форум осваивающих КОБ |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
А как же "попущение свыше" для человеческого типа психики.
__________________
[Мк.13:32] О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. |
#2
|
||||||
|
||||||
![]()
Элита вообще - это условное, скажем так, метрологически несостоятельное понятие, так как его границы, численность элитариев невозможно определить однозначно. Если ПЫТаться дать определение этому слову применительно к жизни общества, то это люди, наиболее дееспособные и активные в аспекте выполнения первых этапов ПФУ относительно больших социальных групп.
Но употребление этого слова в обществе, где нравственная составляющая культуры далека от Человечности - всегда антиобщественный акт, поскольку осознание своей "элитарности" в глазах толпы развращает. По пунктам: Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Теперь в целом. Для профэсора функционирование политических институтов всех уровней - ограниченное нормами "правильного питания" человекоедение по закону курятника, закону Моисея, закону "естественного отбора". Однако, присутствие у человека свободы воли нарушает все теории социодарвинистов, подобных профэсору. Отклонение от естественных законов природы может идти как в лучшую, так и в худшую стороны. РЕАЛЬНО в обществе элитарность: 1. Со временем обособляется от остального общества 2. Начинает возполнять сама себя (черпает управленческие кадры из себя же) 3. Деградирует вследствие того, что все люди равны, и процент "гениев" во всех социальных слоях одинаковый. 4. Запускает в обществе пожирающую биосферу Земли гонку потребления, являясь в ней лидером. Профэсор слеп относительно этих четырёх объективных явлений х_х Вдобавок, профэсор страдает калейдоскопическим идиотизмом, потому что он и не пытается разсматривать общество системно, а только вырывает ЧАСТЬ: Цитата:
И даже всё общество нельзя разсматривать отдельно от объемлющих его систем: биосферы Земли, Космоса, Бога. Он не видит альтернативы толпо-"элитаризму" (для него он без кавычек и без слова "толпа"), а всё потому, что: для профэсора человек - говоряще-думающее животное; профэсор не признаёт существование Бога - Творца и Вседержителя, который целенаправленно вводит биологические виды в среду для раскрытия генетически обусловленного потенциала развития - человек не изключение; не понимает безбудущность толпо-"элитаризма" как антиприродного явления. Цитата:
|
#3
|
|||
|
|||
![]()
Дело в том, что ваши сторонники слишком агрессивно ведут себя на просторах интернета. Вы еще удивляетесь, что вам не рады
![]() Сбавьте обороты парни ![]() ![]() |