форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное > Обсуждение ГП, обсуждение НЛО, 2012г, и т.п.

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2009, 05:41
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Девятый.

"Наш мир погибает но жизнь должна продолжаться..."
Бог с помощью некоего талисмана состоящего из трех частей создает новое поколение и именует его цифрой 9. Девятый находит тройной талисман и своего создателя, но пока что по молодости еще ничего не понимает и забирает талисман себе. Как-то придя в себя(спотыкаясь через стопки книг в помещении с закрытыми окнами выглядит как обучение в школе), и пока что даже не умея говорить, он застает себе подобных в полуразрушенном от войн мире с бродящим по нему злым нечто. Те кто нашли новое поколение-второй, сразу усмотрели в девятом потенциал, объяснили некоторые азы поведения в мире и научили говорить. Девятый показывает второму талисман. "Ты нашел его. Он все время его рисует"-говорит второй про шестого. Шестой - изгой в обществе. Его никто всерьез не воспринимает и считают сумасшедшим за рисунки с непонятными схемами и знаками которые он постоянно рисует. Затем приходит злое нечто и забирает второго, который подставившись злу, спасает этим девятого. Раненного девятого общество штопает и подымает на ноги. Является посмотреть на девятого и гп-первый(жрец с посохом и шапкой с привязанной к ней монетой и повернутой звездой давида на груди). Как оказалось они были в запретной зоне - пустоши на которую ходить было нельзя ибо там в основном и ходит злое нечто. Девятый предлагает спасти второго пока не поздно. Но первый-гп категорически отказывается ибо по закону кто попал в лапы злу тому конец и его не надо спасать. Т.к. разговорами пыл девятого сбить не удается ему показывается демонстрация силы - тупой огромный жирный головорез безропотно выполняющий все приказы первого-гп, и не прочь позабавится наркотой на досуге(магнитом) под цифрой восемь. Далее жрец рассказывает душещипательную историю о начале прихода их в мир и как он собрал всех оставшихся после войны под сводами библейского храма. Предыдущая цивилизация погибла но остался один зверь - злое нечто. Он ходит по миру и забирает его соплеменников постоянно сокращая их численность. Чтобы избежать зла жрец держит всех за стенами храма и только в этом видит спасение. Никакие другие предложения по выходу из "кризиса" не рассматриваются и категорически отвергаются. "Но ведь второй еще жив его можно спасти" - "Второй сам избрал свой путь. Надеюсь ты не совершишь ту же ошибку?" - отвечает первый. Девятый начинает бурную подстрекательскую деятельность в обществе, заставляя пойти за собой пятого спасать второго. Пятый - неглупые вроде люди но имея один только глаз(узкую специализацию) слепо подчиняются первому-жрецу считая что у общества должно быть централизованное управление и руководитель.
"Вообще-то я не переживаю что у меня только один глаз. Так проще, помогает сконцентрироваться на чем-то одном"....
Удивляясь открытости действий девятого пятый ему говорит:"Ты очень на второго похож. Не знаешь что всего надо бояться..."
Найдя второго завязывается бой со злым нечто. В бою им помогает седьмая - образ повстанцев, скрывающихся под маской, тихо живущих вдали от руководства первого-гп.
"Ты вернулась?"
"Я никуда и не уходила. Наконец-то вы решили бороться..."
Найдя у злого нечто знакомый тройной амулет девятый опрометчиво его использует пытаясь применить его к огромной черной машине. Убив второго машина просыпается и оказывается что девятый разбудил такое вселенское зло(науку) перед которым злое нечто всего лишь игрушки.
Чудом убежав от вселенского зла седьмая приводит группу к отшельникам -историкам исследователям. Про них общество и слыхом не слыхивало - они немые и у них даже номеров нет. Историки про науку знают и показали как в прошлом из-за нее началась война в которой и погибла предыдущая цивилизация. Девятый спросил что они знают о тройном амулете:"Эта штука идеально закрепилась на машине. Как будто так и должно быть..."
Историки об этом ничего не знали. Но пятый вспоминает что знаки на амулете рисовал шестой а второй собирал его рисунки и изучал поэтому за ответами было решено направится к шестому. Седьмая категорически против похода к шестому:"Опять к первому-гп? Чтобы он опять нас запер а этот ужас(проснувшаяся наука) набирает силу? Да ни за что!" и сваливает.
Естественно первый-гп их ждал и прихлопнул прямо над чертежами шестого. "Вы разбудили его" укорял жрец.
"К источнику.... Вернись к источнику." - говорит шестой.
Далее идут споры с первым. Первый обвиняет девятого. После короткого боя они все приходят к уже не скрывающимся отшельникам-историкам которые раскопали в древней книжке Парацельса с треугольником и глазиком посередине. В книжке описан процесс создания человека богом с помощью трех знаков изображенных на амулете. Ополоумевший шестой разучившись говорить только и повторяет:"К источнику. Вернись к Источнику"...
"Эта та штука которая разбудила машину?"-спрашивает девятый.
"Антинаучная магия!"-заявляет первый-гп..
Далее опять интересный спор с гп после которого девятый решает всетаки проверить версию шестого и пойти к источнику - туда где он проснулся.
"Как он не понимает что от него одни неприятности?Что хорошего могут дать еого поиски?Я знаю что нам нужно.Я знаю что правильно..."-негодует жрец.
Девятый возвращается к истоку и приходит к пониманию что машина созданная богом(наука) должна была стать инструментом прогресса и созидания. "Мое творение было безнадежно ущербно и действительно опасно, потому что у него отсутствовала душа. И те, кто управлял машиной легко направили её по пути зла. Поэтому я создал каждого из вас вы все- частицы моей души. Вместе вы и это устройство (тройной талисман) защитите будущее..."(бог прикосается пальцем по всем трем знакам на талисмане заставляя его работать).
А тем временем под руководством гп идет война яростная против науки. Первый-гп соответственно хочет все вернуть на круги своя а девятый прибежал с новым знанием и против. В итоге спасая свою жизнь девятый приходит к выводу что машину надо убить, забрать поглощенный ею тройной талисман, и использовать его против нее самой. Первый жертвует собой чтобы девятый вырвал у машины тройной талисман после чего та рассыпается в хлам не в силах противодействовать силе талисмана.
Остается немногочисленная группа людей с побежденной зловещей машиной науке в разрушенном мире со знанием триединства.
"Что дальше? Не могу сказать точно. Но теперь это наш мир и он станет таким, каким сделаем его мы."

Это что - послание? Тест? Или цензоры в голливуде опять проспали как матрицу(так считает вп)?
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot