форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #5  
Старый 10.04.2009, 18:24
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто имеет линукс?

AUM, спасибо за ссылки, я все складываю в закладки.
Что сейчас стоит в школах я не знаю. Хорошо если линукс. В 2005г. был в одной питерской гимназии, там винда стояла. Дело Поносова помните? Там как раз из-за ломаной винды в компьютерном классе сыр-бор разгорелся.

Что касается внедрения линукса решение здесь одно, описанное Толянычем - бесплатный виндоподобный линукс, с такими же свойствами как винда, чтобы любой мог его без труда поставить и начать работать. А если все будет так как сегодня у меня - спец смог подключить интернет только через роутер а через линию нет, то дело затянется надолго. Кроме того, оказалось что у меня не подгружены некоторые компоненты, пришлось подгружать. Вот сейчас работаю через линукс только в фоксе не работает клавиша бекспейс. Мелочь но напрягает. В тоже время на старом ноуте линукс бегает довольно шустро. Со спецом пообщался, та же песня - уже два года перехожу но никак не перейду.

Посмотрел материалы в Компьтерре, как и во многих местах разговор один - это не для "чайников". Только что вспомнил старый разговор в теме, о философии и кажется понял что это значит. Если человек поставил линукс это не означает что он линуксоид. Психология все равно виндовая. Линуксоид это тот кто эту ОС курочит как захочет приспосабливая под свои требования, привычки и.т.д.
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot