форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #7  
Старый 04.08.2008, 19:16
gentoo gentoo вне форума
участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 70
gentoo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Налоги , кому они нужны?

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
На некоторых предприятиях практикуют схему, при которой само предприятие не берёт на себя обязанность по уплате НДФЛ работника, а выдаёт ему полную зарплату. Раз в год работник ходит в налоговую инспекцию, подаёт декларацию и платит налог.
Согласно Налогового кодекса РФ обязанность по уплате налогов лежит на работодателе (организации) а не на работнике.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Мне уже здесь непонятно. Во-первых, как можно продавать землю, если она по Конституции и так принадлежит народу?.. Допустим, общество может сдавать землю в аренду конкретным работникам, чтобы стимулировать их лучше работать: чем больше земли взял, тем больше работай, соответственно больше отдавай в общий котёл (налог).
На сколько мне известно Статья 9 Конституции гласит:
"1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности."
Это в прежней конституции все принадлежало народу, а теперь увы...
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot