форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 13.10.2012, 08:30
Суматра Суматра вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 95
Суматра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешграммная технология и русский компьютер

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Что-то я не понял: о чём речь и для чего эти экзерсисы?
Ну вот же об этом речь.
На одной руке можно сосчитать до 31, на 2-х - до 1023.
Первоисточник вот, но там с мизинчика счет, это неудобно, т.к. большой палец ближе к считающему, и координация у него лучше. А 132 при любых раскладах - два средних пальца . "Мальчик в налобной повязке с улиткой" - это намек на мультик "Наруто", там тоже интересные жесты крутили.

Методика выдерживает демонстрацию двоичного сумматора ("Игры с Чипом", глава "Салочки-считалочки") и битового сдвига ("Глава "Салочки с прыжками"). Про дополнительный код (если кто не в курсе - он для представления отрицательных чисел) в первоисточнике не сказано, но тоже идет на "ура". Сложнее с дробями.

Впрочем, студентам, наверное, это будет несолидно. Оно ж совсем для мелкоты.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
А я читаю лекции для студентов МИФИ по интернету. Вы вместе с "котярой" можете присоединиться (если, конечно, не будете обижать студентов и третировать их преподавателей.
Лучше не надо, потому что будем. Особенно если кто-то двоичную систему счисления не поймет. Все же люди делятся на 10 типов: те, которые понимают двоичную систему счисления и те, которые не понимают .
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot