форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 03.12.2010, 15:49
crabmonster crabmonster вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 13
crabmonster на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: а каковы критерии материальности?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Нет, с начало вы приняли решение поставить галочку, а вот за тем поставили эту самую галочку.
Я понимаю вашу логику, потому что мы с моим другом, убежденным православным, уже обсуждали это.

Но у вас в голове уже есть мыслеобраз этой галочки, где то увиденный ранее, либо просто преломленная линия. Я вот к чему писал про мысль в разных формах.

Главным отличием человека от животного есть способность фиксировать, хранить и обабатывать множество мыслеобразов в своей голове.

Попбробуйте представить себе образ такого животного, которого еще не встречалось на Земле(это к вопросу об изобретениях).
Это будет или собирательный образ из разных частей других животных, или нестандартных геометрических частей, или некие потоки плазменного вида. Образ, сотавленный из образов УЖЕ существующих в вашей голове, либо различные производные от этих образов. Как если бы разбили всю увиденную вами доселе картину мира на куски мозаики, и сложили бы из них нечто новое.

Вы уже утверждаете, что когда человек придумывает изобретение - это некая доселе ни с чем ни схожая вещь абсолютно из другой галактики(измерения). Я утрирую, но надеюсь вы поняли о чем я.


Еще вы пишите, что дескать есть такая информация, которая имеет меру, размерена и при этом нематериальна.
Чем же она размерена, если не имеет материальных размереных границ? Как вы это себе представляете?
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot