форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2012, 00:46
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
Восклицание Интерьер семинаров Шаталова и Славолюбова.

Добрый день друзья.

Вот на что мне пришлось обратить внимание, после того, как я рекомендовал некоторым своим друзьям семинары КПЕ.

Первая реакция моих друзей и знакомых была следующая:
"Что это за унылое г. Совдепия какая-то." и тд.
Как всем нам известно, встречают по одежке, а провожают по уму. Это так, однако в данном конкретном случае, на мой взгляд, до ума дело может и не дойти, так как люди быстро принимают решение в пользу не смотреть эти семинары исключительно из за их оформления.

Предлагаю рассмотреть Сначала семинар уважаемого мной Дмитрия Славолюбова.
http://www.kpe.ru/video-foto-materia...zarii-ne-budet

На фоне чего же выступает Дмитрий:
1. Прямо над головой весит флаг КПЕ, непременный атрибут всех видео от Шаталова и Славолюбова.
2. Слева от него стоит нечто, на чем прикреплены плохо различаемые книги.
3. Из за него выглядывает угол батареи.
4. Ну и справа стол заваленный бумагами.

Лично мое мнение, что от каждого из этих атрибутов необходимо избавиться. Так как все это выглядит исключительно убого и нище.
Для сравнения, прошу обратить внимание на видео от Москалева.
http://www.kpe.ru/video-foto-materia...rioritetah-osu

1. Он сидит за столом, где нет лишних предметов.
2. Нижняя часть тела скрыта за этим столом.
3. Реклама партии КПЕ крутится в левом нижнем углу. (выполняя работу флага КПЕ у Дмитрия)
4. Раскрытый лаптоп, производит впечатление делового человека (а не бедного родственника у которого даже стола нет)

Само собой любая критика должна быть конструктивной, посему вот мои предложения к антуражу у Дмитрия.

1. Убрать книги и заменить их бегущей строкой, где будут идти названия книг и авторов.
2. Разобрать стол рядом с которым сидит Дмитрий и использовать его по назначению, то есть посадить за него Дмитрия. Если фон позади него не будет устраивать, то можно соорудить ширму. С помощью ширмы и нескольких сильных ламп, можно создать любые светотени и соответственно фон. Помочь вам в этом сможет любой профессиональный фотограф.
3. Рекламу флага заменить флеш видео как у Москалева.
4. Купить Дмитрию галстук и хоть изредка просить его надевать, или скинуться ему на костюм. (я не в коей мере не критикую одежду Дмитрия, однако она повседневная. А речь идет о том, что бы выглядеть более представительно.)
5. Поза. Поза человека говорит о многом. Такая поза как у Дмитрия на мой взгляд немного вызывающая, поэтому либо его надо посадить за стол, либо повернуть в полуоборот, и дабы у него не было проблем с тем, куда смотреть (на данный момент он смотрит в камеру), то можно посадить рядом человека, который и будет зачитывать эти вопросы ему.
Для сравнения, посмотрите видео Кургиняна. Есть чему поучится. Он подает себя очень хорошо, многих это покупает.
6. И последнее предложение по поводу Дмитрия, допустим он говорит об определенной теме, описанной в СМИ. Было бы замечательно, если бы в момент когда он говорит об этом, его лицо исчезало и появлялась картинка, где показаны были бы рассматриваемые новости. Причем и видео новости тоже, только без звука. Очень хорошо это делает Alex. http://www.youtube.com/user/TheAlexJonesChannel Посмотрите любое из его видео и вы сразу поймете о чем я говорю.

На счет ширмы, то я бы рекомендовал ширму зеленого цвета. Это позволяет накладывать любое видео изображение фоном. Хоть таинственную затемненную комнату, хоть кадры войны или взрывов вулканов.

Само собой, все это требует определенных навыков. И хоть минимальных но затрат. Однако, ничего через чур дорогого (кроме костюма для Дмитрия ).
Но я уверен, что поставив такую цель, добиться ее получится быстро, уж не мне вам рассказывать о векторах цели.

Теперь видео Шаталова.
http://www.kpe.ru/video-foto-materia...ljut-i-segodnj
То же самое, если вкратце, то нище и убого.

Я безмерно уважаю его работу, и считаю что все что он говорит правильно. Но над внешностью надо поработать. Что бы захватывать внимание любого, кто впервые стал смотреть видео.

1. Положение камеры. Посмотрите сами, думаю вы согласитесь, что складывается такое ощущение будто он очень маленький. Это надо исправить.
2. Опять поза и то на чем и как он сидит. Как мне кажется, драное кресло, это не самое презентабельное седалище. Возможно, стоит повторить трюк со столом и одеждой.
3. Флаг. Тоже самое.
4. Фон. С этим тоже надо что-то делать.
5. Одежда.

У Шаталова в видео хотя бы идут вставки видео ряда, это уже плюс.

Вполне возможно, что я упустил многие вещи, так как не профессионал в этом направлении, но думаю обсудив этот вопрос все вместе мы найдем более правильный вариант, который будет достаточно дешев и хорош.

Вот еще одно видео, где показана работа с двумя видео камерами, и человек выглядит профессионально, хоть и ни разу не посмотрел в камеру. Причем видно что снимают любители, и редакция видео тоже любительская, но все равно хорошо.
http://www.youtube.com/watch?feature...v=LSZn4diVwWM#


Почему я все это написал.
Да, все что ребята говорят и делают хорошо и правильно. Но лично мне кажется, что каждое такое видео, должно быть рассчитано на новичков. На данный момент, получается так, что тот кто не в теме, просто не въезжает в нее, и ему не дается введения в вопрос. Мне казалось, что главная задача КПЕ это распространение КОБы и привлечение людей. А ролики делаются в основном для тех кто в курсе. Поэтому, я рекомендую обратить внимание на этот вопрос именно с позиции привлечение новых, незнающих ничего о КОБе людей. Строить свои выступления таким образом, что бы новый человек смог врубиться сразу во все вопросы, ну и само собой, ведущий должен достойно выглядеть и производить впечатление профессионала и не бедняка.

И последнее. Рекомендую скрупулезно проанализировать каждую деталь попадающую в кадр и постоянно обращать на это внимание. На мой взгляд, все что попадает в кадр, должно иметь смысл. Причем смысл напрямую связанный с направлением информации. Если не получается создать правильный антураж, то по крайней мере, надо избавится от всего лишнего.

Но пасаран!

Последний раз редактировалось Овод; 10.10.2012 в 01:44.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2012, 12:23
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерьер семинаров Шаталова и Славолюбова.

Овод, вы абсолютно правы, и обязательно надо про это говорить. Я давно обратила внимание на ощущение убогости. Вопрос намного глубже. Почему люди, которые руководят не обращают на это внимание? Не обязательно должно быть богато. Должно быть эстетично, это показывает состояние человека. Ходят люди, люди могут всё сделать своими руками, задаром. И шторы новые повесить, и мебель переделать переставить, и стенки покрасить. Сделают что-то полезное. И кто туда ходит, могут купить себе новые костюмы. Старый костюи и производит впечатление, что человек убогий барахольщик. И они пропагандируют новейшие идеи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2012, 20:20
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерьер семинаров Шаталова и Славолюбова.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Почему люди, которые руководят не обращают на это внимание? .
Ну на мой взгляд тут все просто, не стоит забывать, что государство или другие организации не спонсируют КПЕ, по сути все оно идет безвозмездным трудом людей на добровольной основе. Живет партия за счет взносов ее членов. Думается мне, что создатели видео, просто не задумывались об этих моментах, увлеченные более глобальными вопросами. Стоит их концептуальным умам, разложить по полочкам эту проблему и я уверен что перемены не заставят себя ждать. Просто надо людям дать толчок, что бы они начали думать в этом направлении. А тем более если дать уже готовое решение, на создание которого не нужно будет тратить мысленной энергии, то изменения наступят еще быстрее. Вот для этого и надо обсудить эти вещи, тут на форуме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2012, 21:24
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерьер семинаров Шаталова и Славолюбова.

Добавлю еще вот что. Вся эта тема, которую я открыл тут, полностью сходится с тем что сказал депутат Федоров: "Основная задача сегодня: искать эффективные способы донесения Правды о положении нашей Родины в той холодной информационной войне, которую против нас ведут"
вот источник http://kpe.ru/partiinaya-rabota/resh...ha-s-fedorovym
Лично я считаю, что правда которую доносят Славолюбов и Шаталов, доносится не эффективно, именно поэтому я и начал все это.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2012, 06:18
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерьер семинаров Шаталова и Славолюбова.

Внешний вид, оформление, поведение и т.д. - это важно. Вопрос как его решать?
На мой взгляд проблема больше состоит в другом в том, что фактически работы в регионах не ведется. Если бы были видеозаписи встреч и семинаров из разных регионов по разным вопросам, то можно было бы найти других ораторов и операторов. Посмотрите раздел форума по партийной работе - тишина. Есть местечковые советы на уровне кружка по интересам, где собираются и говорят на разные темы, а задачу по распространению КОБ не выполняют.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2012, 12:53
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерьер семинаров Шаталова и Славолюбова.

КОБ распространить нельзя. Для начала её надо перевести на язык подлежаших её распространению. Кому и зачем надо её распространять. Перечислите мотивации. Хоть где-то собрать группу людей, которые способны ярко и интересно рассказывать принципы будущей правильной жизни. Такую группу не найдёте.А если найдёте, то её быстро удавят. Потому что их меньшинство, и потому что они как живой укор тем, кто желает добывать деньги любыми путями, ни о чём не думать, и обеспечивать свои животные потребности. Партия строится вокруг прирождённого лидера. и с определённой целью. Придти к власти. Был Петров, были и люди. Вот найти такого харизматичного человека, который способен интересно говорить, и всё оживёт.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2012, 14:05
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерьер семинаров Шаталова и Славолюбова.

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Добрый день друзья.

Вот на что мне пришлось обратить внимание, после того, как я рекомендовал некоторым своим друзьям семинары КПЕ.

Первая реакция моих друзей и знакомых была следующая:
"Что это за унылое г. Совдепия какая-то." и тд...........
если люди так реагируют на внешние формы, наверное им еще рановато вдумываться в смысл говорящегося на семинарах


Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, что от каждого из этих атрибутов необходимо избавиться. Так как все это выглядит исключительно убого и нище. Для сравнения, прошу обратить внимание на видео от Москалева.
я подоббную тему поднимал года два назад http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13111

а сейчас любо дорого посмотреть



Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Само собой любая критика должна быть конструктивной, посему вот мои предложения к антуражу у Дмитрия.

1. Убрать книги и заменить их бегущей строкой, где будут идти названия книг и авторов.
книги трогать не надо ...... пусть стоят

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
2. Разобрать стол рядом с которым сидит Дмитрий и использовать его по назначению, то есть посадить за него Дмитрия. Если фон позади него не будет устраивать, то можно соорудить ширму. С помощью ширмы и нескольких сильных ламп, можно создать любые светотени и соответственно фон. Помочь вам в этом сможет любой профессиональный фотограф.
очень дельное предложение

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
4. Купить Дмитрию галстук и хоть изредка просить его надевать, или скинуться ему на костюм. (я не в коей мере не критикую одежду Дмитрия, однако она повседневная. А речь идет о том, что бы выглядеть более представительно.)
о галстуке речи быть не может, а вот скинутся на костюм надо бы .......


Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
5. Поза. Поза человека говорит о многом. Такая поза как у Дмитрия на мой взгляд немного вызывающая, поэтому либо его надо посадить за стол, либо повернуть в полуоборот, и дабы у него не было проблем с тем, куда смотреть (на данный момент он смотрит в камеру)............
очень правильное замечание. Тем людям которые представляют КОБ и КПЕ в прессе нужно очень хорошо задуматься над поставленными вопросами, потому что партия вступает в свою следующую фазу публичной работы массового характера и все замечания Овода имеют место быть (в большей или меньшей степени)
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2012, 19:23
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерьер семинаров Шаталова и Славолюбова.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
если люди так реагируют на внешние формы, наверное им еще рановато вдумываться в смысл говорящегося на семинарах



я подоббную тему поднимал года два назад http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13111

а сейчас любо дорого посмотреть
Категорически не согласен с такой постановкой вопроса. Дело в том, что на данный момент идет большая информационная война, не мне вам об этом рассказывать, и поэтому разнообразных вещателей с экранов телевизоров и веб страниц очень много, которые берут именно внешним фактором, а не глубинной сутью. Все люди без исключения реагируют на внешность, поэтому нельзя подразделять людей на тех кто достоин "великого знания КОБы" и тех кто нет. Потому что именно в задаче КПЕ привлечь как можно больше людей, тех самых, которые реагируют на всю блевотину прущую из СМИ, только потому что она хорошо оформлена и упакована. Ваше отношение к этому вопросу в корне не верно, что собственно подтверждает общее направление семинаров, сделанных для тех кто в теме. На мой взгляд КАЖДОЕ выступление должно быть способно привлечь новых людей, это как книга, которую открываешь в любом месте и тебе интересно. К слову, видео от Москалева именно такие видео, которые с начала и до конца понятны людям даже не знакомым с КОБой. Если же создатели семинаров не ставят себе такой цели, то они закончат так же как и многие пророки до них. Канут в лету в безвестности. Работать надо на массы.


Согласен, видео Москалева производит хорошее впечатление теперь.


На счет книг, если они так важны, то надо придумать другой способ их рекламы, в данном виде он не выполняет своей роли и только создает обстановку вокзала, где торгаши толкают свои книги.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2012, 19:27
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерьер семинаров Шаталова и Славолюбова.

Предлагаю все таки сосредоточить свое внимание не только на моих предложениях, а внимательно просмотреть упомянутые видео под уже новым углом восприятия. Пусть каждый составит свое мнение о них и изложит его в этом топике. Ведь если мы совместными усилиями сможем изменить формат видео и люди в большем количестве потянутся к КПЕ то мы победим быстрее.

Хочу подчеркнуть одну деталь. Уважаемый г. Петров, обладал харизмой и хорошо поставленной риторикой, поэтому он захватывал внимание людей в любой обстановки и формате. Людям же лишенным такой харизмы, думать надо о многих вещах, в том числе и антураже. Им нужно брать скрупулезностью подхода к решению вопроса. И именно об этом мой пост и есть.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot