форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2015, 11:10
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию О здоровье и здоровом образе жизни

На форуме есть много тем, посвященных здоровью, но все они не очень долговечные и посещаемые. Предлагаю собрать все в одну тему и отписываться в ней.
Для начала предлагаю для ознакомления эту книгу. Сам еще не читал, только бегло посмотрел, но думаю, что она представляет интерес
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2015, 13:23
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О здоровье и здоровом образе жизни

Тема замечательная но очень сложная, потому что мы все разные и каждому своё. Вначале хорошо бы что-то общее, что хорошо для всех. Не переедать, всегда быть немного голодным. Движения, задействующие все мышцы. В этом смысле тоже "не переедать" Не перегрузить.
Утром делать упражнения на дыхание, напитывать организм кислородом. Ведь у нас проблема в том, что кислород плохо усваивается. Поднять руки вверх, сильно вдохнуть,руки опустить, и без напряжения выдохнуть, позволить воздуху выйти. И так много раз. Это для начала. Кто-то ещё что-то общее посоветует.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2015, 13:27
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О здоровье и здоровом образе жизни

Ну уж и самое главное, всегда хорошие мысли. Встали, дышите, думаете - я здоров, я счастлив, я хороший человек, впереди у меня ещё один счастливый день.
Без этого всё бесполезно, и еда, и упражнения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2015, 08:52
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О здоровье и здоровом образе жизни

Тихонова, я с вами согласен, но смысл моего предложения был в том, чтобы не разбрасываться по разным разделам форума, а объединить все в одном месте. По сути предложение прежде всего к администраторам - слить все в одно место. И только во вторую очередь к форумчанам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2015, 11:49
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О здоровье и здоровом образе жизни

А я думаю, что мы уже можем систематизировать, зачем лишние посты? То , что есть на форуме уже прочитали. Подытожим то, что уже есть в голове.

Первое, есть всегда немного, чтобы испытывать лёгкость. Небольшое количество пищи всегда переварится без остатка. Не будет шлаков, залежей жира. Вот этот процесс отрегулировать Только обязательно фрукты ягоды каждый день. Вот скоро пойдёт вишня, чистит сосуды. Только с творогом, чтобы не перекислиться.

Второе - выход отработанного. Отрегулировать.
Только эти два пункта мало кто исполняет.

Третье, задействовать все мышцы, прокачивать лёгкие. Каждый день понемногу.

Эти три пункта уже дадут оздоровление. Пишите следующее.

Чем меньше будет написано, тем лучше. Я могу много ещё написать, давно интересуюсь этой темой. Но, как и приём пищи, информация усваивается небольшими дозами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2015, 18:35
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О здоровье и здоровом образе жизни

Согласна с необходимостью ветки- выводы о ЗОЖ. Веток много, есть противоречия. В этой уточнять, а в другой только выводы без обсуждений

Вода. 30г на 1кг веса.

Классическая музыка (в основном) не менее 1 ч в день.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2015, 18:38
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О здоровье и здоровом образе жизни

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
смысл моего предложения был в том, чтобы не разбрасываться по разным разделам форума, а объединить все в одном месте. По сути предложение прежде всего к администраторам - слить все в одно место. И только во вторую очередь к форумчанам.
Данная ветка перемещена в раздел форума, посвященный вопросам здоровья, здорового образа жизни и освоения генетически обусловленного потенциала.

Второе. Чтобы видеть все последние сообщения на форуме (т.е. последние сообщения во всех разделах форума) - пользуйтесь опцией "Новые сообщения" в "горизонтальном меню" вверху страницы форума (в строке где слева "Мой кабинет")
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.04.2015, 08:46
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О здоровье и здоровом образе жизни

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Второе. Чтобы видеть все последние сообщения на форуме (т.е. последние сообщения во всех разделах форума) - пользуйтесь опцией "Новые сообщения" в "горизонтальном меню" вверху страницы форума (в строке где слева "Мой кабинет")
Спасибо за понимание. Новыми сообщениями пользуюсь ежедневно, но этот способ хорош для прочтения свежих постов. Для того, чтобы добавить что то новое, он не годится. Так, найдя интересный на мой взгляд материал, я долго искал подходящее место для его размещения и не нашел. Ну не помещать же его (стоматология) в раздел о зрении?! В этом разделе я и так уже достаточно нафлудил информацией о кислотно-основном балансе. И ведь тоже не из злого умысла, а лишь потому, что не нашел подходящей темы. Плодить же темы для каждого вопроса считаю нецелесообразным. Такое годится только для форума, созданного по принципу "вопрос-ответ"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2017, 16:13
Марьяна Ромаш Марьяна Ромаш вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 17
Марьяна Ромаш на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О здоровье и здоровом образе жизни

тема отличная, но согласна что у каждого свое, та и удобнее было бы, как по мне, если бы для того что кому интерестно была отдельная тема. потому что сейчас уже перечитывая 100+ сообщений - сложно найти то что тебе нужно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.02.2019, 15:20
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О здоровье и здоровом образе жизни

https://www.youtube.com/watch?v=TRdXjU36BAs

ЗОЖ. Не со всем согласна, но во многом - есть над чем подумать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot