форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 05.05.2008, 20:34
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Позвольте полюбопытствовать, в чём на Ваш взгляд заключается смысл "постижения Бога" более конкретно? Вот постигли = разобрались Вы с Правдой, узнали правду о том, что на чужом горе можно построить свой мини-рай, а дальше то что? Где выход из такого "постижения"? Тупик! О том что есть Бог, на мой взгляд, в КОБе говорится достаточно внятно и достаточно. Бог (ИНВОУ) - это законы бытия всего сущего, законы мироздания и с человеческим понятием слова "правда" они не соприкасаются. Или Вас эта трактовка не устраивает?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 05.05.2008, 20:50
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Цитата:
Сообщение от Сергей Васильев
Где-то читал, что истинную суть Каббалы знают только кучка посвящённых. Рассказывать о ней новичку - всё равно что рассказывать масону низкого ранга о целях масонства - мозги пудрить. Может она является аналогом дианетики?
А разве нужно быть масоном что бы понять цели масонства? Масонство это структура, через которую Закулисье управляет Миром. Или я что-то не так понимаю?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.05.2008, 01:10
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Здравствуйте, уважаемый Стратег!

Спасибо большое за Ваши мысли. Вы прекрасный человек. Давайте вместе пожелаем уважаемому Михаэлю Лайтману счастья, любви, понимания истины, благополучия, крепкого здоровья, физического и психического, гармонии с единым Богом. Что значит любить уважаемого Михаэля Лайтмана? Из любви следует способствование его благополучию. А значит нужно поощрять в нём добрые, чистые, честные и позитивные качества и искоренять всяческую веру в ложь, доходчиво уважительно показывать негативные последствия веры в ложь.

Цитата:
Сообщение от Стратег
Для меня Бог есть правда абсолютная и единая, а весь наш мир это частички правды, в каждой из которых она то в больше, то в меньшей мере проявляется. И вот постичь эту правду в абсолютном её понимании это и есть постичь Бога в моём понимании. Так я это понимаю.
Бог является носителем абсолютной истины.

Цитата:
Сообщение от Стратег
Удивительно, но по-моему, у Лайтмана, как ни у кого другого есть ответы на все вопросы.
То есть, Вы думаете, что уважаемый Михаэль Лайтман является Богом?

Цитата:
Сообщение от Стратег
Всё зависит от того "что именно в твоём понимании есть Бог?". Или это некая духовная сила, или языческое божество, или некая сила действующая на нас неким определённым образам.
Интересно узнать, как Вы думаете, Бог един или их много?
Как Вы думаете, "Михаэль Лайтман не лучше Вас" - это истинное высказывание или ложное?

Я полностью поддерживаю стремление понимать истину! Я подумал, если Бог является носителем абсолютной истины, то получается, без Бога человек утрачивает способность отличать истину от лжи. А если окажется, что человек за Бога принял что-то не то, то это ведёт к заблуждениям. Или я не прав? Поэтому важно правильно понять, кем Бог является и кем не является, чтобы не стать жертвой самообмана. Тогда получается, нужно ответить на вопросы:

1. Уважаемый Михаэль Лайтман Бог и нужно к нему прислушивать, чтобы осознавать истину?
2. Уважаемый Михаэль Лайтман не Бог и нужно прислушиваться к настоящему Богу, чтобы осознавать истину?

Кстати, мне нравится природа! Люблю красивые озёра, горы, реки! А Вам что нравится?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 06.05.2008, 04:59
стратег стратег вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 40
стратег на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Цитата:
Сообщение от Победитель
Здравствуйте, уважаемый Стратег!

Спасибо большое за Ваши мысли. Вы прекрасный человек. Давайте вместе пожелаем уважаемому Михаэлю Лайтману счастья, любви, понимания истины, благополучия, крепкого здоровья, физического и психического, гармонии с единым Богом. Что значит любить уважаемого Михаэля Лайтмана? Из любви следует способствование его благополучию. А значит нужно поощрять в нём добрые, чистые, честные и позитивные качества и искоренять всяческую веру в ложь, доходчиво уважительно показывать негативные последствия веры в ложь.

Цитата:
Сообщение от Стратег
Для меня Бог есть правда абсолютная и единая, а весь наш мир это частички правды, в каждой из которых она то в больше, то в меньшей мере проявляется. И вот постичь эту правду в абсолютном её понимании это и есть постичь Бога в моём понимании. Так я это понимаю.
Бог является носителем абсолютной истины.

Цитата:
Сообщение от Стратег
Удивительно, но по-моему, у Лайтмана, как ни у кого другого есть ответы на все вопросы.
То есть, Вы думаете, что уважаемый Михаэль Лайтман является Богом?

Цитата:
Сообщение от Стратег
Всё зависит от того "что именно в твоём понимании есть Бог?". Или это некая духовная сила, или языческое божество, или некая сила действующая на нас неким определённым образам.
Интересно узнать, как Вы думаете, Бог един или их много?
Как Вы думаете, "Михаэль Лайтман не лучше Вас" - это истинное высказывание или ложное?

Я полностью поддерживаю стремление понимать истину! Я подумал, если Бог является носителем абсолютной истины, то получается, без Бога человек утрачивает способность отличать истину от лжи. А если окажется, что человек за Бога принял что-то не то, то это ведёт к заблуждениям. Или я не прав? Поэтому важно правильно понять, кем Бог является и кем не является, чтобы не стать жертвой самообмана. Тогда получается, нужно ответить на вопросы:

1. Уважаемый Михаэль Лайтман Бог и нужно к нему прислушивать, чтобы осознавать истину?
2. Уважаемый Михаэль Лайтман не Бог и нужно прислушиваться к настоящему Богу, чтобы осознавать истину?

Кстати, мне нравится природа! Люблю красивые озёра, горы, реки! А Вам что нравится?
Здравствуйте, Победитель!
Ваша логика мне интересна, но всё же я говорил о другом. Лайтман, исходя из того, что я вижу, обычный человек. Возможно он для кого-то и Бог, но я этого не знаю. По крайней мере, мне об этом никто не говорил. Да и в бога, как такового, я не верю. Я верю в силы природы, а вот под природой я подразумеваю не только погоду что во дворе за окном, а всю вселенную и даже то, что находится за её пределами (что именно я не знаю). В природе этой и содержится вся правда, т.к. сама природа это и есть всеобъемлющее знание обо всём. Мы также являемся частью этой природы, что значит, что каждый из нас содержит его свойства. Но в каббале говориться дальше о том, как развивать эти свойства. Ответ на этот вопрос не спрашивайте у меня, а ищите в каббале, там он есть. Я не знаю, что именно Вы ищете дорогой Победитель. О поиске, какой именно истине Вы говорите? Возможно, Вы её уже нашли?
Да и вообще, пожалуй пора прекращать все эти разговоры. Эта наша еврейская наука. Кто хочет, то пусть изучает, кто нет, то не надо. Я вас не заставляю изучать новый завет или Коран, и в изучении каббалы я никого не заставляю. Да и вообще ни пойму, зачем я повелся на всё это.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 06.05.2008, 09:30
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Цитата:
Сообщение от tatyana
Многие наши традиции ведут не к выживанию, а к вымиранию-например, питейная традиция.
Мы же все знаем, что не было у русских никакой питейной традиции - это извне привнесено. Потому и говорю, что не со стороны смотреть надо, а изнутри: вглубь русской культуры копнёшь - полное презрение к пьянству и почетание трезвости (а так же безкорыстности, целомудрия и т.д.)

Цитата:
Традиции бывают разные: одни традиции способствуют выживанию, другие - развитию, а третьи (кем-то когда-то для чего-то навязанные) могут способствовать и вымиранию (как, например, "традиция" выпивок и табакокурения, навязываемые русским начиная с Петра Первого).
IMHO, давно пора признать, что зависимость не может быть традицией, и не должна называться традицией. Как на счёт "традиции" крепостного права, рабства, "традиции" носить кандалы на приисках, "традиции" платить дань Золотой Орде и т.д.?
Не подходит зависимость под определение традиции. У наркоманов колоться - это разве традиция?..

Цитата:
Кем и где это "давно установлено"?
БСЭ: Традиция (от лат. traditio ? передача; предание), элементы социального и культурного наследия, передающиеся от поколения к поколению и сохраняющиеся в определённых обществах, классах и социальных группах в течение длительного времени; охватывает объекты социального наследия (материальные и духовные ценности); процесс социального наследования; его способы.

Цитата:
А как же известное выражение "со стороны видней" ?
Всё верно, Добрыня. Вопрос - с какой стороны? Неужели в своей стране не сыскать человека, способного трезво оценить?

Цитата:
Например, считаете ли Вы, что русские "не вправе" давать этическую оценку таким фактам, как геноцид испанских колонистов против коренного населения Северной Америки (эпоха "освоения" Нового Света), работорговля, геноцид турков против армян (1915г), и т.п. ?
Мне кажется, человеку с другой этикой и моралью всё равно не объяснишь, что он поступил "неэтично". А вот простая логика поможет: мол, ты устраивал геноцид, теперь не удивляйся геноциду в отношении себя. Как ты к другим относишься, так и они к тебе. Кстати, здесь же вспоминается "не судите, и не судимы будете". Про себя можно оценку давать (а как же без этого?), но вовсеуслышанье обвинять... В ответ то же самое получишь.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 06.05.2008, 11:10
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Re: Факт моего еврейства по КОБ.

Стратег, здравствуйте!
Скажите, изменилось ли у каббалистов отношение к женщине? Это по-прежнему только для мужчин? И в чем состоит 32 путь Сатурна (так это звучит, надеюсь я не ошиблась).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot