форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2009, 19:00
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

Начну с самого начала. Это будет разумней всего. И уже потом - постепенно начну раскручивать спираль.

Нетерпеливых вынужден огорчить. Тема будет длинная и развернется на много-примного страниц, уложиться в несколько месяцев будет трудно...

С чего же всё началось?

У себя дома мы постоянно боремся с ненужными старыми вещами. Постоянно приходится балансировать между "вещь дорога мне как память" и "ненужный мусор".

Как то на пороге комнаты показалась мама и спросила меня: "Карты выкидывать?"
Я отвернулся от компьютера, посмотрел на маму, потом на карты, задумался... И тут случилось странное. Весьма трудно описать моё состояние.
- Карты? Каарты? КАРТЫ! Выкинуть... - я приблизился к картам и взял в руки колоду.
В три шага я преодолел разделявшее нас расстояние и за это время туго скрученная пружина начала разворачиваться. Веер возможностей. Визитки. Стоп-стоп-стоп... Информация складывалась в образы, в буковки, плывущие по экрану монитора. С круглыми от удивления глазами я смотрел на колоду карт.

А в это время карты рассказывали мне про себя...
- Мы - карты - 36 картонных прямоугольных карточек с закругленными концами, некогда кем-то были адаптированы под русских и т.д. и т.п.

Я пытался осмыслить информацию, со стороны я, вероятно, казался безумным... У меня не хватало слов, чтобы донести свою мысль. Я вылепил карты из пластилина, я поставил на принтер СНПЧ, купил ламинатор и всё это время говорил-говорил-говорил...
Меня не понимали...

(Продолжение следует...)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2009, 19:17
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

Жесть! Продолжай!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2009, 19:20
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
Смущение Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

skt Привет.Давай продолжение, я в покер люблю играть.
Может вылеплю его.))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2009, 19:23
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

Когда волна эмоций пошла на спад и я понял с чем имею дело я задумался...
Нужен был способ донести суть явления до окружающих. В то время в связи с ремонтом в нашем старом оффисе я напросился пересидеть ремонт в Шпакрас к Сергею Ивановичу Толстову. Туда постоянно захаживали выпускники АУ и соратники АУ (те, кто хотел в АУ, но не успел накопить денег на обучение)...
Разумеется захаживал и админ нашего сайта, который (сайт а не админ) был создан в рамках работы Томского ИАЦ (информационно-аналитического центра) - http://soobscha.tomsk.ru
Мы вышли на улицу потрещать о том о сём и я решил выложить карты на стол.

- Ух ты! Да это ж тайное общество получается - догадался админ... - Блин, я в теме, если чё - зови...

Так началась игра.
Но игра должна была быть легитимной, надо было обсудить правила игры, создать эгрегор с помощью соратников. Я нашел слова, чтобы заинтересовать домашних и решил, что наиболее правильным выходом было бы создание эгрегора на территории Шпакраса.

К сожалению я не нашел достаточных слов, чтобы заинтересовать Сергея Ивановича.
Оно понятно, после выпуска АУ в Томске он стал центром и все такие как я шли к нему со своими безумными идеями.

Сколько человек надо для создания эгрегора? Ровно столько, сколько нужно для игры в дурака - 6 человек. Я подбирал слова, заинтересовал компаньона, но дальше пошёл тупик...

- Алексей, привет! Это Алексей с академии... Я тут штуку одну прикольную придумал. Хочешь поучаствовать?
- Ну... можно.

В последний момент не смог участвовать компаньон - к нему приехали друзья с другого города. За два часа до встречи надо было найти человека.
- Андрей, привет! Мы тут штуку прикольную придумали, но надо шесть человек. Один в последний момент отвалился, до встречи два часа. Участвуют Юра, Алексей и еще там кое кто...
- Хм... А где чёкаво?
- У нас дома, типо на чай приглашаю...
- Хммм... А если...
- Ну а че если? Как говорил Андрей Викторович, в крайнем случае полепим из пластилина поиграемся и в самом страшном случае ты потеряешь два часа своего времени...
- Ладно... заинтреговал... приеду.

Вы когда нибудь пытались навязать концептуальщикам своё мнение в обход их желанию?
Через 20 минут я начал усердно потеть. Чуваки не хотели лепить производственный контур из пластилина! Они не понимали зачем им это нужно!
В отчаянии я достал колоду, вытащил единственные сделанные 4 карты и кинул на стол. Заинтересовались. Началась беседа...

(Продолжение следует...)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2009, 19:42
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

Я планировал закончить за 2 часа. С семи до девяти...
Около одиннадцати я начал позёвывать. Голова шла кругом...

В общем, уложились в четыре с половиной часа. Из пластилина вылепили только человека за компьютером. И то не сообща...

Дело в том, что я не дооценил свою задумку. Постоянно были какие-то озарения аля:
- Блин, да это же соты!
- А вот смотрите - это тандемный режим... А тут - круговой...
- Ха-ха-ха! Игры Богов!
- Хм... дуальность и триединство говоришь... А, ну ладно, понял мысль... Допустим...
- А почему именно 36 диаметр?
- Ну... 6 ю 6 36... Хотя можно и шесть - тогда радиус три получается...
- Ладно, с рубашкой более-менее понятно... Поехали дальше...

Закуски, чаёк, свечка, пончики...
Время от времени делаем друг другу круглые глаза и разрываем друг другу мозг новой философией...

А назавтра была встреча выпускников Томского АУ...

Поймите меня правильно - мне надо было донести до выпускников свою мыслю. Коротко, ненапряжно и ярко. Но я уже знал, что дискуссия и обсуждение не канает. 6 человек - 4,5 часа, а 20 человек - это на сколько растянется?...

(продолжение следует...)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2009, 20:24
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

Итак, встреча выпускников в Шпакрасе...
- Здравствуйте...
- Здравствуйте...
- Привет...

Пытаюсь понять этимологию слова привет... при-вет. Вет при чем? Ай, ладно...

- Ты чё бутылку поставил? Уберись за собой! Я буду за тобой убираться?

Посмотрели последний ролик Петрова про "беру ответственность на себя..." Попробовал задуматься, но не смог - колбасило немного после вчерашнего...

Огляделся. Каждый пришел со своей мыслей. Кое как держал два-три смысловых слоя общения, но постоянно срывался на попытку понять как можно донести СВОЮ мыслю достаточно быстро... Кое как вычленил того, кто держит дискуссию... Спереди и слева какие то преподы каких то ВУЗОВ толкали что про межотраслевой баланс... Внутренне согласился. ПРИДУМАЛ! Показалось, что можно внести свои три копейки... Поймал взгляд реального ведущего, взглядом спросил разрешение слова. Взял слово.

- Здраствуйте! Мы вчера вшестером собрались... Ну чтобы быстро, давайте по авторитетам. 6 человек, из них три выпускника академии управления, из них 4 представителя информационно-аналитического центра, мы общались вчера по поводу игры, которую я придумал 4,5 часа и решили, что эта игра нравственная, важная и в нее интересно играть, именно поэтому (обращаюсь к председателю палаты общественности - А. В. Остроушко) я и спрашивал Вас на нашем форуме, можно ли в Вашей палате общественности играть в дурака...
- М... А что за игра, не очень понимаю...
- Если Вы что-то не понимаете, то всегда можете спросить...
С другой стороны:
- Карты? На картах очень много крови!
Поднимаю пустую бутылку из-под молочного коктейля:
- А сколько крови на бутылке? Назовите хотя бы один предмет, на котором нету крови!

Дальше с разных сторон идут вопросы, но я не успеваю на них ответить - на них отвечают те, с кем мы вчера 4,5 часа общались про игру.

- ПОЛНЫЙ перехват управления!
- Там короче такая ситуация...

- А можно поподробней.
Я вклиниваюсь:
- Мы вчера вшестером обсуждали это 4,5 часа, если мы начнём обсуждать игру здесь, то мы до вечера не закончим...

- М... - вклинивается Остроушко. - Я правильно понимаю? Это как в одной стране диктатора с помощью СМСок скинули?
- А че там? Не в курсе...
- Ну там был один злой диктатор, который всех забодал. И вот один человек 10 знакомым отправил СМСку: "Так жить нельзя, го на площадь! Если ты согласен - разошли СМСку своим друзьям". В результате за 2-3 дня ВЕСЬ народ вышел на площадь. Армия посмотреля на это дело, сказала: "У... чувак, вали отсюда, тут невывоз..." Диктатор сел в самолёт и улетел...

Я задумался.
- Хм... Ну что то типа того... Единственный нюанс в том, КТО контролирует каналы распространения информации... Вот Вы знаете, кто контролирует аську?
- ???
- Ну там короче такая история... Как я на понимание этого вышел... У меня 9-ти значный номер, а у Юры (Страга) 8-ми значный... И вот я подумал - если есть 8-ми значный, то наверно тот, у кого самый маленький (модный) номер в аське - тот и стоял у ее истоков. И вот я набрал в поиске "1". Пусто. Набрал "11". Пусто. Набрал "111" - информация пустая, но авторизация не нужна... Ну и т.д. У "111111" в инфе написано "Швейцария, жен., 1976, английский, французский, немецкий" и т.п. ... Вот и думайте, кому аська принадлежит... И можем ли мы через нее чего то там кого то таким образом забодать...

С трудом мне удалось погасить дальнейшее обсуждение - я прекрасно понимал, что моя затея - не самая навороченная. Пущенная по кругу карта вернулась обратно в колоду, я вздохнул с облегчением и расслабился... Дальнейшее общение улавливал с трудом.

Но некоторые товарищи, почуствовав во мне слабину, умудрились уболтать меня на обливание из ручья в полночь... В лесу.

Сегодня закинули удочку на предмет купания в проруби, но я решил обождать - хорошего понемножку...

(продолжение следует...)

ЗЫ1. Заранее извиняюсь, если следующий пост будет не скоро... У нас тут слишком весело и свободного времени очень мало...
ЗЫ2. Сегодня потрейнил перехват управления в беседе у нацика, который шифруется под маркой славянина, и тандемный режим общения. Неспицально. Потом наскучило и пошёл домой...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2009, 22:38
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

А кого бодать будем меня? Я тоже хочу научиться бодать.))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2009, 23:13
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

Цитата:
Сообщение от vol13 Посмотреть сообщение
А кого бодать будем меня? Я тоже хочу научиться бодать.))
Бодать будем ГП. Вас будем бодать только если Вы ГП...
ГП можно забодать на "раз-два-три" через соборный интеллект, но только в том случае, если пропускная способность информации со стороны ГП окажется ниже нашего соборного интеллекта...

Но об этом позже...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2009, 23:31
Аватар для Доктор Паскаль
Доктор Паскаль Доктор Паскаль вне форума
гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Доктор Паскаль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

Уважаемые, в соседней ветке форума ожесточённая борьба идет, а из постоянных участников - никого
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2009, 21:05
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

Карточная игра "Дурак" - это многофункциональное оружие, работающее по всем приоритетам обобщенных средств управления, включая шестой, но об этом позже...

Как многие из Вас прекрасно знают, в Китае разные провинции общаются на разных языках. Но пишут на одном. Это потому что "два" по английски "ту", по русски "два", по испански "дуо", по немецки "цвай", а записывается "2" на всех языках. Грубо говоря, иероглифическая письменность у них. В разных провинциях слово "лошадь" произносится по разному, но рисуется одинаково. Лошадь она и в африке лошадь (а в яблоко или в полоску - не суть важно)...

Иероглифическая письменность цементирует Китай (конечно, не одна она).

В дурака умеют играть все русские (1 человек на сотню играть не умеет, но и его можно научить). Это скрытый способ цементирования нации. Мой коллега (бурят) тоже умеет играть в дурака. Евреи умеют играть в дурака, армянины (хотя у них и национальные игры есть - "базар-блот", например - страшно интересная игра, кстати... - постоянно в туалете играли - Карен Киракосян нас в школе в неё играть научил), китайцы (да-да, есть и китайский "дурак"), украинцы, белорусы...

Разумеется, я начал "гуглить" - попытался понять КТО её запустил и КОГДА... Ничё не нагуглил. Само началось играться, ага? Масло подорожало, типа... Единственное что нагуглил - 36 карт это "русская колода". Погуглил "36" через нумирологию, воспользовался нумерологией кабалы - вроде нормально... Хотя в кабале тоже наверняка разные нумерологические течения существуют.

Этимология слова ДУРАК.

Есть у меня друг. Серёга Дурнев. 10 лет в одном классе, потом 5 лет на мех-мате, потом пару лет в Томске пересекались, а потом он поехал в Москву, по заграницам и т.п. ... Потерял из виду.

Ну он мне как-то рассказал про свою фамилию. Типо "Дурак" - была такая должность при царе. Умный человек (советник царя) обладающий чувством юмора... С "шутом" не путать!

Я обалдел, дело в том, что Серёга - самый умный человек, которого я когда либо встречал в жизни (токо без обид) и при этом чувство юмора у него было такое, что Задорнов отдыхает... Батя у него (по словам Серёги) на порядок умнее (до сих пор Владимир Дурнев на сайте Кресса в советниках записан).

Я спросил у Сергей Иваныча (тот в русском словообразовании очень хорошо шарит) этимологию слова Дурак. С. И. ответил примерно так:
- Дурак - это камень. Кремень. Иван-дурак - броня человек (не дословно, но что-то типа того).
- Сергей Иванович, - спросил я. - А как же так получилось, что "дурак" стало ругательным словом?
- Ну... - он задумался. - На Руси решили ввести шутовскую систему (как в Европе), взяли Ивана-Дурака и приставили при царе. Но оказалось, что русский Иван на роль шута не подходит. Ну вроде как рулить царем начинает и остаётся независимым...
- А это вообще по генотипу передаётся? Или как? Просто у меня друг - умный человек с хорошим чувством юмора... Как это объяснить?
- Ну а что такое УМ? Это способность посмотреть на ситуацию с разных точек зрения. Выставить под необычным углом зрения ситуацию... Одним смешно, другие не понимают, третьи улавливают дурацкую точку зрения... Открытый рубаха-парень, который ведёт себя не так как все. И при этом вроде не псих - вполне успешный человек... Всегда добивается своего. Но не такой как все. Бабы смеются: "Ой, ну дурак..." и махают рукой...

Я походил покумекал и решил, что это всё таки не генотип, а система образования. И слово "дурак" (равно как и игра в "дурака") предстала в несколько ином свете...

(продолжение следует...)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.01.2009, 00:01
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

вставлю свои пять копеек,не знаю правда чем это кончится.
оглянул тему и если я правильно понял-вы хотите сформировать эгрегориальнывй соборный интеллект штурмовать гп...хотя я не совсем догнал как именно.
я не профи в сфере которую счяс выложу,но имею некоторые познания.

карты сами по себе сформировались на основе карт ТАРО.где карт больше чем в игральной колоде,карты таро были упрощены и так возникли игральные карты.
игра "дурак" сама по себе уникальна по той причине что эта единственная игра связанная с старшим арканом(дурак,шут) которую знают все.остальные игры насколько мне известно не связаны с этими арканами.поэтому игра возможно програмирует на то что значит сама карта "дурак" в символизме Таро.
Это как игра с ненулевой суммой,сколько не играй-идет програмирование играющих,и особенно проигравшего.
пока я остановлюсь в своей речи,но если что продолжу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.01.2009, 00:52
Роман N Роман N вне форума
гость
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 219
Роман N на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

а как именно происходит программирование и на что именно
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.01.2009, 01:07
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

как именно я имею просто догадки,и не хочу выстраивать воздушный замок деревянных фантазий.
есть факт1:карты игральные вышли из таро.
факт 2:игра дурак наенавящиво связана с арканом".
и догадка-програмирование игрой на энтот аркан.

карта "дурак" если в двух словах-это символ нашего наивного иванушки-дурачка в русских сказках.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.01.2009, 02:31
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

Кстати, считается, что по воскресениям и понедельникам карты врут.http://forum.kpe.ru/images/smilies/sm227.gif
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.01.2009, 02:32
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

А как рожицы рисовать?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.01.2009, 07:54
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

Цитата:
Сообщение от vol13 Посмотреть сообщение
А как рожицы рисовать?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B0%D0%B9%D0%BB
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.01.2009, 13:02
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

Урааа врубился
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.01.2009, 16:10
Роман N Роман N вне форума
гость
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 219
Роман N на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
как именно я имею просто догадки,и не хочу выстраивать воздушный замок деревянных фантазий.
есть факт1:карты игральные вышли из таро.
факт 2:игра дурак наенавящиво связана с арканом".
и догадка-програмирование игрой на энтот аркан.

карта "дурак" если в двух словах-это символ нашего наивного иванушки-дурачка в русских сказках.
ну и что это значит и самое главное чем это опасно
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.01.2009, 22:16
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

Если прикинуть по мирозданию,получается что "дурак"
может быть исполнителем желаний (появляется его ТО,из ТОГО или ЧЕГО-как в русских сказках...принеси то не знаю чего.)
Вторая сторона его "рубашки",вся концентрация знаний в ОДНО
назовем умный.Мы уже знаем двоих в ОДНОМ лице.
А можно у ОДИНова (дурака) менять местами,то-есть "рубашку" ?
Роман "Мастер и Маргариту" как не крути, сюжет от этого не меняется.
Меняется пере-СКАЗ.
Во какая мысля влезла.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.01.2009, 22:26
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
вставлю свои пять копеек,не знаю правда чем это кончится.
оглянул тему и если я правильно понял-вы хотите сформировать эгрегориальнывй соборный интеллект штурмовать гп...хотя я не совсем догнал как именно.
я не профи в сфере которую счяс выложу,но имею некоторые познания.

карты сами по себе сформировались на основе карт ТАРО.где карт больше чем в игральной колоде,карты таро были упрощены и так возникли игральные карты.
игра "дурак" сама по себе уникальна по той причине что эта единственная игра связанная с старшим арканом(дурак,шут) которую знают все.остальные игры насколько мне известно не связаны с этими арканами.поэтому игра возможно програмирует на то что значит сама карта "дурак" в символизме Таро.
Это как игра с ненулевой суммой,сколько не играй-идет програмирование играющих,и особенно проигравшего.
пока я остановлюсь в своей речи,но если что продолжу.
Да, конечно, основа - ТАРО. Насколько я понял всё это вышло из древнеегипетского жречества. Скажу честно - в ТАРО не шарю, мама немного ориентируется (по таро я вроде отшельник).

Когда этот бзик у меня свистнул - начали ковыряться в колоде ТАРО (я там пытался понять СУТЬ мастей). Ну типа черви - "кубки" и всё такое... Но шибко глубоко не копал и ПОКА специалистом себя не считаю. Иду интуитивно.

Отвлекусь. Как я понял, пики - атака. Крести - смерть. Буби - щит (защита), черви - любовь, жизнь, победа и т.п.

Вернусь. Я поэтому сразу и сказал, что тема не на один месяц. Мне очень важно услышать мнение других людей, чтобы дров не наломать. Знакомые говорят, что энергетика у карт мощнейшая. Вопрос лишь в том - мы поймём суть карт и подчиним эту энергию себе, или карты подчинят нас (горлума с его кольцом из "властелина колец" помним?).

Цитата:
если я правильно понял-вы хотите сформировать эгрегориальнывй соборный интеллект штурмовать гп...хотя я не совсем догнал как именно.
Да. Хотя штурм ГП - промежуточная задача.
Идея вот какая. Человек единовременно может воспринимать 5-7 объектов. То есть круг из шести человек может общаться без разбиения на группы. И вот теперь смотрите - за одним столом оказались "турист", "политик", "коммерсант", "учитель", "общественный деятель" и "психолог". За каждым из них свой круг общения.

В рамках игры они постоянно меняются столами и каждый раз за столом оказывается новая компания. Но волей-неволей они нарабатывают то сотрудничество, которое выгодно каждому из них. Информация распростроняется от стола к столу. С течением времени им всё трудней выйти на "эгоизм" (или эгоцентризм) - это всё легко читается. Эгоисты-баблорубцы помаленьку отваливаются, а оставшиеся вливаются в соборный интеллект. Информация распространяется быстро, потому что больше пяти человек за столом единовременно не находятся. Цементируется сообщество, где каждый связан с другими круговой порукой. Ты тут пёрнул, а там сразу завоняло и тут же пошла обратная реакция. Ты помог кому-то и про это узнали ВСЕ. Пирамидальная структура тут не проканает. Либо сотрудничество, либо вообще не играй! И тут же мы увидим тех, кто не играет! Соборность где-то тут...

Теперь насчёт ГП. Допустим пакостник напакостил какому либо игроку. Информация тут же распространилась. Было решено пакостника немного поучить. Как по волшебству пакостнику начали мерешиться восьмёрки пики. И на столбах висят, и по радио говорят, и преподы в ВУЗе такие словечки вставляют. Пакостник говорит знакомым: "Меня преследуют десятки пики!" Его не понимают.
А суть в том, что пакостник - это человек, который ходит по кругу и не развивается. Дом-маршрутка-работа-дом. Его круг всегда можно увидеть и как лисицу окружить флажками. И на его пути карточные игроки могут насадить столько восьмёрок, сколько надо... Язык жизненных обстоятельств.
В ключевой момент к пакостнику подходит человек и говорит: "Я слышал, у вас возникли проблемы с восьмёркой пики..." Тут пакостник понимает, что мир вокруг сошёл с ума. А человек продолжает: "Если хотите, можете прийти на игру, а если не хотите, то в вашей жизни появится валет буби"...

Сколько объектов единовременно может держать соборный интеллект ГП?
Если один представитель ГП может каждую секунду обрабатывать 10-14 объектов, то 24 карты в секунду его подвесят... Он не будет успевать обрабатывать информацию...

Вот пока как-то так... Попозже разверну мыслю, если надо будет.

Последний раз редактировалось skt; 27.01.2009 в 23:01.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.01.2009, 00:10
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

роман Н -пусть полезет в гугль и читает сам,не хочу ничего вырезать и вставлять тут.

skt,язык жизненных обстоятельств воспринимается как адекватная реакция того -по божьему промыслу ты идешь или нет.И вы хотите оказать давление на жизненные обстоятельства гп - с помощью своего воздействия.НО - отдаете ли вы отчет что всякое магическое воздействие на администраторов мошнейших эгрегоров ,будет гасится самим эгрегором мага?
то есть это может не точто не сработать - но и аукнутся.натравят на тебя какогото Форнетуса и поминай как звали.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.01.2009, 00:21
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

Знакомые говорят, что энергетика у карт мощнейшая. Вопрос лишь в том - мы поймём суть карт и подчиним эту энергию себе, или карты подчинят нас
-----------------------------------------------------------------------------------
Идея хорошая.Думается надо понять и какая ЭНЕРГИТИЧЕСКАЯ
ИНФОРМАЦИЯ ,была вложена в карты (в ГАДания- КАРА,КАРМА,СУТЬ-ба).
И заметьте -к неземному пишется -ГОД ,к природному ГАД.
Наверное когда гадалка считывает ин-ФОРМАЦИЮ,похоже она переводит
ее в об-РАЗ.
Философы веками никак не могут ответить на вопрос - Бог в природе, или Бог вне природы? Более простого и изящного, чем предлагают ''Праведы'', ответа на этот вопрос не может быть. Есть Верховный Бог – Род. Как жена при муже, так и ПриРода – при Роде! И все!
Одновременно в этом ''Праведы'' раскрывают суть и роль во вселенной мужского и женского начал: Бог – Мужчина и Первый, Природа – Женщина и Вторая. Возьмем ключевой религиозный символ – ОБРАЗ. Также вспомним о существовании великой тайны единой Троицы, и посредством русского первородного языка раскроем эту тайну в одном предложении. Бог – Первый, значит это РАЗ. Природа – Вторая, значит это ДВА, или Пара, или Оба. Троица – это Встреча Рода и Природы, Свадьба Мужа и Девы. Одним словом: РАЗ-Об, или Об-РАЗ. Троица есть Образ, и Мир есть Троица, раз-единение и об-единение! Вот так, просто.
Цифры 1,2 уже имеем,короля и даму тоже,а ТУЗ тот, кто играет
с Богом в игру!
Потом накопаю еще чего нибудь.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.01.2009, 13:31
Роман N Роман N вне форума
гость
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 219
Роман N на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
..

Как по волшебству пакостнику начали мерешиться восьмёрки пики. И на столбах висят, и по радио говорят, и преподы в ВУЗе такие словечки вставляют. Пакостник говорит знакомым: "Меня преследуют десятки пики!" Его не понимают.
А суть в том, что пакостник - это человек, который ходит по кругу и не развивается. Дом-маршрутка-работа-дом. Его круг всегда можно увидеть и как лисицу окружить флажками. И на его пути карточные игроки могут насадить столько восьмёрок, сколько надо... Язык жизненных обстоятельств.
В ключевой момент к пакостнику подходит человек и говорит: "Я слышал, у вас возникли проблемы с восьмёркой пики..." Тут пакостник понимает, что мир вокруг сошёл с ума. А человек продолжает: "Если хотите, можете прийти на игру, а если не хотите, то в вашей жизни появится валет буби"...

.
Не знаю кому я на пакостил,но меня постоянно(заметил по крайней мере 8 лет уже) приследует число 13 в различных своих формах.Что это значит я точно до сих пор не разобрался.Но на игру меня никакой человек не приглашал.Что это такое может быть.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.01.2009, 15:46
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

Роман. N. На меня не бращяй внимания.
У меня 13,так как стараюсь ломать любые жизненные преграды,которые стоят у меня на пути.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.01.2009, 16:14
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Игровой приоритет управления. Карточная игра Дурак.

а у меня 52,везде встречается.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot