форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 30.12.2008, 14:56
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Может и ниже. Доход будет в любом случае, потому что в кредит выдаются "новые" деньги. То основная сумма кредита деньги обесценится ЦБ не важно он их списывает при возврате. (кстити, процентные ставки у ЦБ ниже ставки рефинансирования и ниже процента инфляции)

Например ЦБ выдал 1000 р на 1 год под 7% при инфляции в 14%. Через год ему вернули 1070р из них 1000 руб списывается, а 70 р доход ЦБ (конечно теперь это не не равно 70 р в начале года, ну и что, главное что доход есть).

Кстати если комбанк выдает в кредит привлеченные на депозит средства то ему тоже пофиг до инфляции - потеряет от инфляции вкладчик а не банк.

доход как цель (КОМБАНКИ) и просто доход не как цель (ЦБ) нужно понимать по разному. Это все равно что доход от зарплаты и доход от того что получил наследство.Если не за счет % финансировать ЦБ а за счет бюджета - ничего не поменяется. ЦБ не ставит задачу заработать выдавая деньги под % как это делается в комдеятельности. Ваша " списание" интересно, где такой форум есть?
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.12.2008, 15:19
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
здесь тоже проще простого:
20 трлн долл -сумма всех кредитов выданных банками в старнах ЕС ....НО это НЕ говорит что это 20 трлн долл ДОЛГА!!! Эти кредиты погашались естественнно. Вы путаете кредит с долгом. Такие вот мои коментарии.
Этот рейтинг не среднегодовой. Он не является суммой всех кредитов, когда либо выданных за всю историю банковской системы. Это рейтинг указывающий текущую ситуацию на декабрь 2007-го года. То есть это все таки долговые деньги.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.12.2008, 15:20
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Цитата:
Не убедительно. Комментраий по типу: я сказал и точка. Докажите сначала, что эти кредиты погашались естественно. Там же указанно - фактическая сумма всего долга на конец года, а не на начало.
читать мало нужно еще и понимать

сказано четко:
Общий объём кредитов предоставленных банками на 31 декабря 2007 г. Еволсоюзом прим около 21 трлн. долл. Это сумма всех выданных кредитов.

Долг это долг - здесь понимание однозначное:
а если говорится что выдано кредитов на сумму1000000000000000000000000000000000000000 у.е., то по состоянию на n.n. 200n года долг может быть по этому кредиту 1 доллар.

В отличии от вас пишущие люди эту инфу не путаются в терминах сумма кредита и сумма долга.

Указаная инфа выданных кредитов, без инфы о наличии непогашенной задолженности по этим кредитам делает бессмысленной ваши преждевременные выводы

Цитата:
Очевидно, что долг, априори, не погашаем.
И что он намного превышает имеющиеся активы.
я заметил что такие сторонники как вы не разобравшись стараются из каких-то больших сумм сделать
1) эти суммы необеспеченные товаром
2)долгов побольше и показать что все ужасно и денег на всех не хватит

Вот поэтому для вас трезвые выводы неубедительно звучат, впрочем как для многих сторонников КОБ, но не всех. Последнее радует.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.12.2008, 15:30
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Этот рейтинг не среднегодовой. Он не является суммой всех кредитов, когда либо выданных за всю историю банковской системы. Это рейтинг указывающий текущую ситуацию на декабрь 2007-го года. То есть это все таки долговые деньги.
понятие долговые деньги условное. на слова "долговые деньги" ведуцца малокомпетентные грамотеи.

в банках есть кредиторская задолженность и дебиторская. все.
статьи как долговые деньги нет и не може быть потму что это просто название денег которые даны в кредит, а по бухгалтерии это отображается как дебиторская задолженность в фирмах, кредиторская в банках - у них все наоборот.

поэтому если если указана сумма кредитов без суммы погашенной задолженности по этим кредитам как я писал выше невозможно сделать абсолютно никакие выводы кроме того что существуют эти факты и все.
ну скорее всего для вас это неубедительно.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.12.2008, 16:00
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Цитата:
Долг это долг - здесь понимание однозначное:
а если говорится что выдано кредитов на сумму1000000000000000000000000000000000000000 у.е., то по состоянию на n.n. 200n года долг может быть по этому кредиту 1 доллар.
В отличии от вас пишущие люди эту инфу не путаются в терминах сумма кредита и сумма долга.
Оставлю такой "ответ" на вашей совести (если, конечно, она у вас есть )
Кстати, так и не услышал от Трилоги ответа на свой вопрос по инфляции...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.12.2008, 16:08
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Цитата:
Сообщение от Doctor(RUS) Посмотреть сообщение
Оставлю такой "ответ" на вашей совести (если, конечно, она у вас есть )
Кстати, так и не услышал от Трилоги ответа на свой вопрос по инфляции...

чтобы отвечать по инфляции нужно оперировать статистикой
взять ставку за последние 5 лет
уровень инфляции за 5 лет
рост ВВП

и проанализировать это, сравнив в этими же показателями в России, вот это будет более-менее нормальное рассмотрение общей картины и тенденций

не то вы приводите 5% инфляцию в Англии на фоне кризиса, так аналитику никто не ведёт.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.12.2008, 16:12
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Хорошая отмазка, когда прижали к стенке.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.12.2008, 16:33
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Цитата:
Сообщение от Doctor(RUS) Посмотреть сообщение
Хорошая отмазка, когда прижали к стенке.
Не тешьте себя иллюзиями.

Вы элементарно не можете разобраться про что говорится в таблице (20 трлн. долл) и что значит эта цифра. Это доказал я убедительно. Вот вы в очередной раз отмазались и повесили все на мою совесть, когда я сказал что вы в двух понятиях заблудились типа я вас обидел...Вот реальный отмазон. Это видно.

Я вам расказал про причины повышения ставки ЦБ - это мое видение и предположил почему снижаются ставки в Европе. Как правильно подойти к этому вопросу я тоже рассказал. Текущие процессы обусловлены многими факторами и для этого нужно владеть инфой чтобы вам объяснить.

Более того, отвечаю в нашем диалоге всегда практически я
Теперь мой вопрос на которые в прошлый раз вы не дали ответа

1) ссудный процент ЦБ и комбанков должен быть равен нулю?
Жду ваших коментарий по КОБ и ваше личное мнение.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.12.2008, 17:08
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

1) Отвечу: Да, ссудный процент ЦБ должен быть равен нулю. Это не только моё мнение, но и мнение авторов КОБы.

2) вся остальная часть поста - очередная отмазка, где нет ни одного конкретного ответа, а за вас давать ответы на свои вопросы к вам я не собираюсь. Не можете ответить - так и скажите. А общие слова типа: "я сказал то", "я обьяснил сё", "нужно так, а не сяк" меня категорически не устраивают. Конкретика где? Вопрос про инфляцию был задан предельно конкретно, с конкретными числами. Жду такого же ответа, а не очередной отмазы.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.12.2008, 17:21
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Цитата:
Отвечу: Да, ссудный процент ЦБ должен быть равен нулю. Это не только моё мнение, но и мнение авторов КОБы.
С этого надо было начинать. Ваша позиция ясна. Это объясняет многое.

Все дело в том что если придерживаться темы этой ветки то как раз автор моей критики - Николай Леонидович ясно говорит что нулевой процент просто невозможен в рыночных отношениях, то есть соглашается с основным тезисом моей критики.


У меня тогда логический вопрос - что вы здесь вообще делаете? А если и делаете то не критикуете критику Л.Н. ( и мою) по этому вопросу?
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 30.12.2008, 17:34
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Я здесь пытаюсь найти истину, общаясь с адекватными людьми (почему и говорил, что не хочу с вами дискутировать, вы не адекватны). Собсно на мой вопрос Л.Н. так и не ответил.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.12.2008, 18:46
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
поэтому если если указана сумма кредитов без суммы погашенной задолженности по этим кредитам как я писал выше невозможно сделать абсолютно никакие выводы кроме того что существуют эти факты и все.
ну скорее всего для вас это неубедительно.
Откуда ты взял погашенную задолженность? Еще раз говорю - это не за год и не за все время. - тогда можно было бы говорить, что за такое то время выданно столько то кредитов, из них погашено столько-то.
Насколько я понимаю это цифры, взятые в один момент времени. То есть, это вся дебеторская задолженность перед банками в единицу времени (декабрь 2007). Даже если все скинуться и побегут "гасить задолженность" они ее не покроют существующими деньгами.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.12.2008, 20:03
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Дядя Трилоги запрягает телегу впереди лошади.
Ну, величина % зависит от инфляции. А на самом деле то наоборот - инфляция зависит от %.
Вобщем замкнутый круг - инфляция раскручивается величиной %, а снизить % немогём - ну, т.к. инфляция. Приехали...
С Наступающим!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.12.2008, 16:19
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Дядя Трилоги запрягает телегу впереди лошади.
Ну, величина % зависит от инфляции. А на самом деле то наоборот - инфляция зависит от %.
Вобщем замкнутый круг - инфляция раскручивается величиной %, а снизить % немогём - ну, т.к. инфляция. Приехали...
С Наступающим!

Это Кучерявый лично ваше мнение и мнение КОБ и Ефимова. НО оно ошибочно.
Именно величина % зависит от уровня инфляции и для комбанков в первую очередь при устанвлении цены на свои ресурсы. Для центробанка тоже самое. Инфляция выросла - он поднимает ставку чтобы ее затормозить - это антиинфляционная мера я уже рассказывал про это.

Ваши рассуждения : "процент образует инфляцию" замечу НЕ ДОКАЗАНЫ никак, с этим утверждением даже Шатилова не согласна, я уже не говорю про серьезные научные исследования. Но что-то вас это по видимому не убедительно.

Призываю просто немного же подумать своей головой. Если в стране поднять зарплаты бюджетникам до 20% то это спровоцирует увеличение покупательной способности и небольшой рост цен. Как видим - процент тут вообще ни причем.

И вообще лично вам по дружески рекомендую почитать любой реферат на тему инфляция скачанный в инете - их масса. Все что с этим связано, причины этого явления, борьба с ним.... Когда прочтете вы увидите что ссудного процента там вообще нет - надеюсь вы не будете утверждать что пишущие специалисты лохи и до сих пор не поняли причины инфояции?

Вот это будет правильный подход к рассмотрению И. как явления. Подходите к изучению вопроса всегда критически, и ваша однобокость сразу исчезнет и появится место для объективности.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 31.12.2008, 16:26
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Цитата:
Если в стране поднять зарплаты бюджетникам до 20% то это спровоцирует увеличение покупательной способности и небольшой рост цен.
Не хотите привести конкретный пример, когда это было? Без упования на авторитеты, если можно.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.12.2008, 16:35
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Цитата:
Сообщение от Doctor(RUS) Посмотреть сообщение
Не хотите привести конкретный пример, когда это было? Без упования на авторитеты, если можно.
Свежий пример: Выдача сбережений по сберкнижкам СССР вкладчикам Украины. После выдачи денег в стране увеличился рост инфляции. Это было в этом году. Можете поискать в инете. Здесь не важно что нет бюджетников- обычное повышение покупательной способности.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.12.2008, 17:36
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

А вы стопроцентно уверены, что рост инфляции в стране увеличился именно по этой причине? Готовы голову поставить на это?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.12.2008, 18:13
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Цитата:
Сообщение от Doctor(RUS) Посмотреть сообщение
А вы стопроцентно уверены, что рост инфляции в стране увеличился именно по этой причине? Готовы голову поставить на это?
Других причин не было, все происходило в начале года. до кризиса еще было далеко. Но это неважно, возможно неудачный пример, цены выросли, но не намного чтобы кричать караул. Просто одна из причин это возросший потребительский спрос, надеюсь понять что возросший спрос возникает при росте уровня доходов,а без вливания денег в экономику страны это невозможно. Конкретные примеры можно прочитать в любых рефератах про инфляцию и ее причины и последствия. Кучерявому я так и посоветовал. Вам тоже не будет лишним. Небось про инфляцию даже реферата не читали, хотя извиняюсь если это неправда.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.12.2008, 18:39
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Цитата:
Просто одна из причин это возросший потребительский спрос, надеюсь понять что возросший спрос возникает при росте уровня доходов,а без вливания денег в экономику страны это невозможно
Выделенно красным. Заметьте, вы сами это сказали. Именно одна из причин. А сказать, что она главная - это лженаучно, т.к. бездоказательно. С тем, как официальная экономика рассматривает инфляцию я вполне знаком, но согласиться по вышеуказанным причинам немогу. И учтите, что до того, как я ознакомился с КОБой, я мыслил в точности как вы. И слепо доверял этой самой официальной науке...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.12.2008, 19:05
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Всё, иду праздновать Новый Год. Надеюсь, все обиды и разногласия останутся в прошлом году. С наступающим!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 31.12.2008, 19:06
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Цитата:
Сообщение от Doctor(RUS) Посмотреть сообщение
Выделенно красным. Заметьте, вы сами это сказали. Именно одна из причин. А сказать, что она главная - это лженаучно, т.к. бездоказательно. С тем, как официальная экономика рассматривает инфляцию я вполне знаком, но согласиться по вышеуказанным причинам немогу. И учтите, что до того, как я ознакомился с КОБой, я мыслил в точности как вы. И слепо доверял этой самой официальной науке...
все правильно я сказал про "одну из причин". для каждой ситуации своя причина инфляции (стихи прямо), поэтому я никогда не говорил про главную причину - потому как это будет просто некомпетентно, но если взять все причины то основная будет (то есть какая чаще возникает) это конечно же лишняя денежная масса и возросший спрос.

КОБ и Ефимов говорит что главная причина инфляции это ссудный процент, т.е. генератор инфляции, причем не предоставив никаких научных доказательств, как я и писал: защита соот-щих научных работ, публикаций, математических моделей, рецензий ученых, хотя бы предварительного научного признания типа ( что-то в этом есть). То есть их мнение и Ефимова и авторского коллектива КОБ можно только рассматривать только как их ЧАСТНОЕ мнение, не более.

Читали интерью Кудрина? Весьма все толково рассказывает.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=237981&cid=1

и почему ЦБ ставку повышает и все такое. вот это реальное мнение причем профессионала который понимает что происходит. А смотреть на все процессы через КОБ -далеко не уедешь.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 31.12.2008, 19:10
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Я тока готовлюсь. До Н.Г еще 5 часов. Удачи и успехов!
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 31.12.2008, 19:12
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Ваши рассуждения : "процент образует инфляцию" замечу НЕ ДОКАЗАНЫ никак, с этим утверждением даже Шатилова не согласна
Если женщина не согласна, это совсем не означает что она права. Причина в %, т.к. это НЕТРУДОВЫЕ!!"!!! ДОХОДЫ т.е. человек *****а не делает и получает бабки, т.е. возрастает спрос без роста предложения!!Ё!! СКОКО ТЕБЕ ЕЩЁ МОЖНО ПОВТОРЯТЬ?
Цитата:
Призываю просто немного же подумать своей головой. Если в стране поднять зарплаты бюджетникам до 20%
Бюджетники это сфера обслуживания, т.е. материальных благ они не производят, потому и инфляция, в случае с выдачей вкладов СССР тоже самое. Народ просто так получил деньгу. Вобщем Сначала должны Расти зарплаты в Реальном секторе экономики, а Уже с налогов (если зарплаты вырастут - то увеличаться отчисления в бюджет) повышать бюджетникам. У нас ваще до абсурда довели - некоторые пенсионеры получают больше чем рабочие. ваще аут. Особенно это видно в сельской местности и в шахтёрских городах.
Цитата:
И вообще лично вам по дружески рекомендую почитать любой реферат на тему инфляция скачанный в инете - их масса.
Всё это лабуда. Иначе какого хрена у этих "великих" экономистов кризисы получаются?
Цитата:
Вот это будет правильный подход к рассмотрению И. как явления. Подходите к изучению вопроса всегда критически, и ваша однобокость сразу исчезнет и появится место для объективности.
Чего тебе и желаю. А вернее Всем нам. Да прибудет с нами Здравомыслие и Любовь! С Новым Годом!!!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 31.12.2008, 19:36
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Цитата:
Если женщина не согласна, это совсем не означает что она права. Причина в %, т.к. это НЕТРУДОВЫЕ!!"!!! ДОХОДЫ т.е. человек *****а не делает и получает бабки, т.е. возрастает спрос без роста предложения!!Ё!! СКОКО ТЕБЕ ЕЩЁ МОЖНО ПОВТОРЯТЬ?
эта женщина хотя и теоретик но рубит в экономической теории весьма серьезно.

А вообще Я вас читаю и плачу, плачу и читаю. Ува с как у большевиках в 17 году: кулаки заграбастали все и живут лучше всех - надо имущество отнять и расстрелять! Вобщем одни эмоции- не больше, в словах ноль целых ноль десятых экономики.
У вас обычная зависть что кто-то живет лучше вас, вот и все. Как старый дедушка при союзе... а что это сосед Ваня с пятого этажа купил Жигуль? Ведь у него зарплата в 120 рублей и у жены 90, как это он за два года мог накопить 5000- рублей! Не рудовые доходы заключает дедушка! Спекулянт наверно! Поклятый буржуй!!! адо донести куда следует...

Инфляция потому как есть процент и нетрудовые доходы? Что такое нетрудовые доходы? Нет такого понятия в экономике, это ваше личное субъективное мнение. А для меня эти доходы трудовые.
Есть доходы полученные законным путем и незаконным. Трудовых и нетрудовых доходов в рыночной экономике нет. К законным доходам относятся и те если я продав квартиру за 5 млн долл на Тверской и буду жить на проценты. И что? А просто 5 млн перейдут от одного человека (за квартиру) к другому и эти деньги будет тратить не он а я.. в экономике как было N денег так и осталось, абсолютно ничего не нарушилось. Вообще это бред говорить что инфляция из-за нетрудовых доходов которые получаются из процентов. Вы хоть больше не говорите такого никому - засмеют.

Цитата:
Всё это лабуда. Иначе какого хрена у этих "великих" экономистов кризисы получаются?

вот именно, проще почитать мнение трех (услвоно) человек (авторского коллектива) которые все вам расскажут. Ваша проблема в этом. Матчасть нужно знать хотя бы чуть-чуть.


В Украине инфляция до 20! Это что.. процент нетрудовых доходов возрос??? При кризисе??? У банков доход возрос??? Думайте шире.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 31.12.2008, 19:52
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ на критику 4 приоритета КОБ

Ну ты дал...
Если кто то говорит, что пользовался правилами сопромата и неправильно спроектировал мост, что он упал. То либо он допустил ошибку либо правила неверны. Тоже и в экономике. Если кризис значит либо кто то допустил ошибку либо теория неверна. Ну немогут же во всех странах во всём мире допускать ошибки? неужели все ведущие экономисты такие идиоты?
Чё ты советуешь читать чепуху всякую от которой кризисы случаются???
Вобщем "Практика - критерий истины"
А если все будут получать % - тогда кто работать будет?
Ростовщищество - узаконеное воровство. Вы шо на эти законы молитесь? Толку от этих законов, когда в стране бардак?
Всё харош. С Новым Годом!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot