форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 22.09.2008, 22:39
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Здрасьте.
Весьма понравилась песенка про Купола.
А сегодня чёль кровь не проливается? Посмотрите статистику на сколько сократилось население нашей страны и что же построили? Увидите, что толком ничё не зделали, только народ мрёт да деградирует малёха, вот и всё. Молодёжь не видит перспектив. Так что, друг, мы и сегодня платим, вот так вот.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.09.2008, 21:30
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Здрасьте.
Весьма понравилась песенка про Купола.
А сегодня чёль кровь не проливается? Посмотрите статистику на сколько сократилось население нашей страны и что же построили? Увидите, что толком ничё не зделали, только народ мрёт да деградирует малёха, вот и всё. Молодёжь не видит перспектив. Так что, друг, мы и сегодня платим, вот так вот.


Мы как-то часто все вспоминали бабку-Богданиху. Она в немолодых уже годах жила или, если можно так, позволительно сказать, что доживала свой век в заброшенной деревушке Богдановке. На горе, живописное место, просто дорогое памятью. Вид обширный, леса и всегда засеянные поля. Сын ее был в те, прежние годы бригадиром еще. Тогда больше на лошади бариновали. Даже бахчи в колхозе большие были… Ну да это давно теперь прошло. Работал тогда народ. Труда всем хватало. С зари до зари. Жили и хорошо, надо заметить, жили. Правильно. По-людски. Молочко свое было. Вкусное, само собой. Скотинку держали. Значит и с мясцом были. Работнику без мясного нельзя. Ну а потом все изменилось. Время куда-то унесло многое дорогое. Ушли да разъехались родные и осталась бабка больше одна. Сначала еще корову все по инерции держала. Там огород большой, немереный. Потом уж без коровы, и огород стал заброшенным. А она все ходила, шаркала ногами. Суету находила себе. И вот ведь память! Не зло, но помнили все будто смешное. Что вот ходила она и на кровати часто отдыхала в одних валенках. И зиму, видать, но и летом именно. Или как курицу однажды сварила внукам-помощникам неразделанную. А теперь видится, однако, по-другому. Валенки, войлок к ногам вещь и приятная и лечебная. А натруженному человеку что радость? Когда ноющая боль отпустит, да полегчает невзначай. Вот и мило-дорого все станет в памяти больше. В памяти родное близкое оживет, вот и жизнь. Хорошая жизнь. Нечего бога гневить. Просеешь свои дни и видишь близкое в ненавязчивости, согласии и добром. Все повторяется! Хорошее незамысловато.

Обманываешь себя. Надо, видать, другой раз себя обманывать, чтобы не зачерстветь, не обезлюдеть. В человечность и доброту барина веришь. А он женщину-мать обманывает. Без зазрения совести говорит сущую ложь. И правды, видать, нет как не было никогда. Никакой. И злиться нет ни сил ни желания. Лукавство есть в словах этих. Но вялое усталое. Надоело опережать оживать-охаживать обессовестивших. Видать, действительно, никакого бога нет. Раз живут царствуют они. Богу зачем они? Все люди делают. Как они желают, так и идет дело-дележ. Молодым так понимать вернее. Правильнее, прямее придут к жизни самостоятельной. Старших уважать, ценить и практика их учит. Опыт перенимают. Да и бога другой раз бояться. Даже опять же людского, что с людьми связан. Людей-то больше всего и надо бояться! Они сделают зло, какого никогда не угадаешь. Плохо, что себя их жизнь заставляет обманывать. Плохим людям приходится в рот заглядывать, угождать. Вымазываться, вымарываться. В круговерть сущую адскую без памяти окунаться. Ну нету хороших людей! У власти. Дележ, сами понимаете, бессовестный. Выплывать пришло время, любой ценой. Спасаться. Что сказать? Еще-то? Молодцы! Так держать! Живите. И рыбами и людьми. Ну а я чуток отдохну. Как получится.
Только с гипса вчистую стесали
Азиатские скулы мои.
…Под бодрое пенье … фальцет
…Прохрипел я, похоже, живой-й-й

Столько пищи для маленьких наших мозгов
…Позади воронье и гробы!

Эх, раз! Да еще раз! Еще много-много-много раз –
Все не так

В чистом поле васельки – дальняя дорога…

Душа поет! Так!

Птицы вещие поют из сказок… Чтобы чаще господь замечал. Что теряет. Душу сбитую утратами – лоскут истончал…

Мой лук валяется со сгнившей тетивой. Только ни, только не у меня.
Пора туда, где только ни и только не.

Ведь если станет плохо с душой и с головой
Он мне пожелает успеха

…Ветер-р-р избранных пьянил-л-л
Из мертвых воскрешал

Останавливайте жизнь
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.09.2008, 06:27
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Бог с ним.
Что вижу – о том пою.
Перехватим управление. И заживем счастливо.
Низы не могут, верхи не хотят.
Несколько самоуспокоение по поводу, когда низы осовестят верхи своими знаниями КОБ. И те с красными рожами, заплаканными, … да, о чем мечтать?! Хотя все правильно – информация идет. Мне представляется, что начало добрых перемен мы просто почувствуем. Ядерная там это реакция или коллайдерная – не суть. Просто об информации:
КОБ = мертвая вода. Вывод – мы питаемся мертвечиной. При моем личном низком поклоне создателям КОБ. Я надоел… . Но питайтесь Высоцким. Он живая вода. Он зародыш воды живой, которой мы должны стать. Ошибался. Но не в главном. Главное в КОБ предвосхитил.
Верхи не знают?
Мельком (щелк-щелк по каналам – и прощелкал): на «Культуре» общественность обеспокоена плохим будущим.
Крупным планом – валится мировая липа одурачивания всех и вся.
Сливайте воду, господа!
В общем, ребята, ничего хорошего пока нет.
А еще, вы знаете, киты перестанут выбрасываться, как поэты погибать.
Заметил, как мы начали торопить время события. Не самоослепление.

Коротко:
Жить за счет других – далее самые плохие слова. …
К сожалению, мы не видим… как рыба воды – паразитизма=среды=крови= воздуха.

Опять, отступление:
Сомали – дети перебесившиеся, (предоставленные сами себе) человеческого общества-глобальной системы.
Многополюсность – метафора, оттенок. Полюс один – ось направленная к добру. Такая небесная механика общества. Порядок нужен.

А как и там не тот товарищ будет править бал? Да скорее всего так и будет.
Где на земле и когда народ был главным? Что он должен стать главным, Толстой прекрасно выразил. («Рабство нашего времени», « Не убий», ….)
Лицемерие, господа!
Ведь не единого живого слова! Вокруг да около. Как бы одурачить. …
В горошинку вам небо – тараканам.
С финансовой своей СВОЕЙ системы никуда!
Народу-то начерта ваша система? Вы об этом не думали? Все ваше дерьмовое одеяние ползет по швам, а вы, как курица с яйцом, трясетесь клоунами со своими «новыми» финансовыми заплаточками. Тряпочками долго еще собираетесь трясти?! …
Не пора ли прямо сказать …добрым людям правду. Что зашли в тупик. Завели людей. Что надо выбираться. _ охолыньте! Дальше некуда.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.09.2008, 07:07
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Вы - не надоели! Все у Вас правильно сказано.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.10.2008, 18:41
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Цитата:
Сообщение от Свечников Посмотреть сообщение
КОБ = мертвая вода. Вывод – мы питаемся мертвечиной.
Дык, человек прежде чем съесть животное - он его завалит, а потом ещё и пожарит, чтоб так наверняка. Пшеницу тоже варим али печём. Так что, в основном, мы питаемся мертвечиной.
Живая вода - это наши действия, т.е. Жизнь.
А воще, наверно, мертвую воду нужно писать чрез "ять", ну как мера, т.е. мертвая вода - та которая многое размеряет, ну так вроде не так страшно.
Понравилась песенка про Горизонт. Чё-то начинаю замечать, что у Высоцкого есть много нормальных песенок.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.10.2008, 20:01
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Максим, Высоцкий - это энциклопедия Жизни. Свое веское слово он умудрился сказать, кажется, о любом явлении жизни. Послушайте "Я не люблю" - многое поймете.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.10.2008, 18:01
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

А нет ли у него песенки "Я Люблю"? Ну, что ему нравиться? А кругозор широк, успел и Христа упамянуть.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.10.2008, 00:54
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

БРЕД БЕЗУМЦА.

Новое. Куда выйти? Не «сесть на конек».
Евгений Леонов. Пусть о нем. Достойно. Что плохо, когда только 10% живут. За счет других.
Мы не стесняемся своего безобразия. Наоборот, тычем людям образии свои. Заслуженные. Возле тусуются первые лица.
Беда. Это конек. Злость.
Ведь здесь не случайность. Ход мировой истории. Русло ее закономерное. Прокрустово ложе. Попробуй сверни! Некуда!
Грань. Добрый. Сказка. Волшебник. Человек. Просто. Обыденно. Существует. Есть. Все есть! Просто уперлись в затор. Щепка в ручеечке застряла. Случайный бережок. Кочка. Недоразумение. (ЦРУ. ФРС. Бастилия. ВОСР. Униженные и оскорбленные. Россия. Интеллигенция. 90-е. _чертова выжимка.)
Разделение.
Вот – нет его! (Не верю.)
Ошиблись дети. Вырастут – исправятся. Играют они. Не хотят они убивать. Это просто, по природе. Каина не было. Придумали. И слава богу. Это сказка. Мир – сказка!
Хотят они. !. Не получается. Хочим мы! Именно хочим, не хотим. Хочим, понимаете.
Не беда. Научимся.
Иначе-то никак. Закулисье, гп…
Они дети. Вот пусть побудут… Как выйти? Энергорубль. КОБ. … .
Да. Пойдут по проторенному. Его нет. Куда? Знают. Не знают.
А Вы-то. Как думаете?
Одна беда у Высоцкого. И в раю и на земле не смог он…! Не увидел. Повторять нельзя.
Во вне. Во вне его он нас наталкивает. На парус! Не рваный! На целый парус. До крови лоскут истончал. … . Не… ПАРУС. Помоги. Соберись. Наполнись.
Просто это.
Элементарно. Мы такие грамотные. Как по нотам.
Нужна воля. Всего ничего.
Трудно среди хороших.
Ксения Собчак победила Гордона. Разумное доброе вечное. Ветряные мельницы.
Да в том-то и дело! Что не знаем мы. Не сможем по нотам. Не она черт. Мы.
Не знаю я. Как выбираться. Я монстр-мутант.
Просто я почувствую. Это не безумие. Уверен. Это не сатанинство. До боли в висках. До счастья.
Просто, я верю, что иначе не может быть. Мы объединимся. Это будет просто. Как день. Мы объединимся, без лишних слов. Просто я верю в это. Улыбающаяся рожица.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.10.2008, 18:16
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Глупо, но радует, что кризис финансовый продолжается.
А была ли она – Россия?
Такое впечатление, что замер мир. Когда уже ничего не охота. Пусть катится все куда хочет. Полнейшая бесчувственность. Солнцу надоело взрываться пятнами. Одна природа радуется и такому солнцу, раскрасилась в золото. Дело за вами, люди. Может тоже лучше отдохните, не напортачте чего. Спокойно взгляните, что уже успели наделать, обделаться. А что? Это тоже дело. Раз не знаем наверняка. Не можем. Не умеем ничего доброго сделать. Поучиться у природы разумности радоваться текущему сегодняшнему, дарованному за так. Бесплатно. Без финансов. Ужимок. Прыжков и извращений. Одурачиваний. Умных рож и выражений государственных. Ну не знаем, что тут поделаешь? Прожили день и ладно. Подержим козу за хвост еще с недельку. А оторвется хвост? Поскочет коза куда? Смудрствуем, не пустим козла в капусту, только и делов. На все жизненные ситуации у нас есть своевременные рекомендации.
Только не сделайте хуже. Просто шепчет природа. Научиться у нее доброй выдержанности. Отказаться от словопрений. Подождать. Замереть как она. На время на вечер. Минует ночь и опять наступит утро. И оживет все.
Оживет и Русь. Где родятся счастливыми. И уходят в смирении.
И где девицы, словно лебеди…
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.10.2008, 23:41
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Дмитрий Анатольевич. Хорошо, давайте поговорим по-дружески.
Почему мало прямых обращений к первым лицам?
Ответственность.
Критика.
Преследования.
Все это есть. Боятся люди, народ вас боится. И правильно делает. Вы – система. Ничего хорошего от обращений к вам ждать не приходится. Ваш покорный слуга, говорю не понаслышке. Сейчас что мне шлеит? – Да все. И возраст, 55 лет. И родительское: труд, наказ, наставления – все, что считаю добрым и многотрудным. И работа. И жизнь. Хочу говорить с Вами, простой обыватель. И честный гражданин, во что очень хочу верить. А тут Вы сами желаете, как стало понятно, более открытого общения с людьми. Хочется конструктивности. Постараюсь, но давайте прямо, начистоту.
Миллионы рублей – зарплата директоров. Миллионы долларов – даже еще не олигархов.
Пенсии тех, кто создал богатства страны – Вы знаете какие. У рабочих в среднем тоже ненамного больше.
О каком процветании страны, молодежи и народа вы, дорогие наши друзья, с правительством и думушкой, говорите после всего этого?
Чиновничество кратно выросло с хорошими по сравнению с рабочими зарплатами, при упавшем разрушенном производстве. Об этом массово стали говорить. Что система виновата. Во всем. Но повторю: как в одночасье появились в социалистической стране, на плечах простого народа миллионеры и миллиардеры? Когда они создадут великую процветающую Россию, о которой Вы говорите? Ответ и Вам, как мне представляется, очевиден – никогда!
Людям понятно, что вы даже мало что можете изменить в системе с правительством и думой, не говоря о Вас лично. (Говорят, что последние 20 лет – это продуманный чудовищный по отношению к своему народу эксперимент над ним же. Нечего тогда сказать – удался!) Вы в системе. Много говорят уже в СМИ, что менять надо систему. Вы этого разговора ждете от людей? Этих слов?
И очевидно, что за продолжающейся официальной миллиардной и триллионной мишурой проглядывает ясное, как день – система должна стать народной. Для человека, ради человека, а не ради денег у кучки паразитов-дармоедов. Это так просто и понятно, что и лишних слов не надо. Надо дело делать – систему менять. (Да и во всем мире, стало понятно, что этого ждут простые люди, большинство человечества). Со справедливой зарплатой для всех без исключения и общенародной собственностью. Только тогда страна будет действительно развиваться. Как это сделать – ваша задача; Ваша, как Президента и правительства, думы, партийных организаций.
Так я понимаю. В чем я не прав? Я противоречу себе, говоря, что Вы ничего не можете сделать против системы и, одновременно, утверждаю, что Вы можете. Такая вот трудная у Вас работа. Но какой она могла бы стать благородной. Настоящей.
Нормально я говорю? Справедливые слова? Просто я думаю, что вам нужны такие простые обращения граждан России, как мое, чтобы развязать вам руки для доброго дела – законно и безболезненно для многострадального нашего народа обеспечить условия его счастья и процветания. Кто, если не народ, это сделает? Он заслужил достойную справедливую жизнь. Я верю, что мое такое обращение к Вам поддержат миллионы людей в нашей стране. Не потому, что я выдающийся деятель какой, или известная личность. Просто я так думаю, как простой человек, которому опротивела такая наша сегодняшняя жизнь. Мои помыслы у всех на виду, я их не прячу. Мне лично видится достаточно ясно, что мы живем на земле, чтобы прозреть и выразить то, что близко простому человеку, народу. Простите за невольную пафосность, должную иметь и заплатившую давно дорогую цену.
Всяческих Вам благ на народном поприще.
Искренне Ваш, Алексей.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.10.2008, 11:00
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Интересное на сайте КПРФ:


Коммунисты и российское общество
Российский паразитический капитализм готовится к самосожжению

________________________________________
2008-10-11 02:07
Павел Лыткин
Пресс-служба МГК КПРФ
MOSKPRF.RU
Широко известна фраза из анекдота: «Ну так вот орлы, Я ваши деньги пропил…» Ничего другого на ум не приходит после того, как стало известно о последней инициативе наших отечественных «товаропроизводителей» - только анекдоты, да и то матерные. А дело вот в чём. Несмотря на истерические заклинания режима и подконтрольных ему СМИ, что кризиса в России нет потому, что не может быть никогда, он всё же есть. Да такой, которого не было в пристнопамятных девяностых. Проявляется это в самых разных формах. Растут цены, зарплаты наоборот замерли, людей потихоньку начинают выкидывать с работы. Но это пока. Очень скоро увольнения станут массовыми.
Объявили о частичной остановке конвейеров ГАЗ и КАМАЗ, металлургические компании предупреждают о 20% сокращении объёмов производства, но сильней всего пострадает строительный сектор. Он в основном внутри страны и развивался в последние годы. Появилось много нефтедолларов, в стране прибавлялось миллиардеров и миллионеров, остановка была нестабильной, промышленность целенаправленно истребляли, в результате шальные деньги можно было вложить только в недвижимость, вот и скупались на корню квартиры. Теперь этот мыльный пузырь лопается.
Уже сейчас строительные фирмы начинают замораживать даже почти законченные объекты, а в самом скором времени эти фирмы начнут банкротится. Тогда на улице окажутся миллионы работников. Но этого мало. Строители в основном – это гастарбайтеры из ближнего зарубежья. Их очень много, 6,5 миллионов. Сохранят работу по прогнозам экономистов не более 1,5 миллионов. Еще миллион сможет устроиться на другой работе. Кто-то успеет вернуться домой, но 3,5 миллиона гастарбайтеров окажутся на улице. В Москве их сейчас по некоторым оценкам до 2 миллионов, большинство потеряет работу, уехать домой им будет не на что. Сотни тысяч, может быть, до миллиона человек окажутся даже не без работы, а на улице в прямом смысле слова. На грани жизни и смерти.
Тогда крупные города России и в первую очередь Москву захлестнёт вал преступности, какой ещё пока не было. Это будет жестокая преступность – криминальный террор, густо замешанный на этнической и религиозной розни: ведь большинство гастарбайтеров – выходцы из Средней Азии, со всеми вытекающими последствиями.
Предложения у либеральных экономистов мало отличаются от 1991 года, когда частных фирм было ещё немного. Надо «спасать» виновников кризиса – бездарных «бизниснюков» и прочих «эффективных менеджеров», которые довели страну до глубочайшего кризиса. Надо, понимаешь, дать им ещё кредитов, как будто мало уже спущенных в эту прорву денег…
Но они, нынешняя власть и породившая её буржуазия, не понимают всего трагизма ситуации. В дополнение кошмара Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предлагает устами своего вице-президента Фёдора Прокопова внести поправку в Трудовой кодекс, которая отменит обязательство работодателя выплачивать двухмесячное выходное пособие при увольнении по сокращению штатов. Эти господа не понимают, что льют керосин в костёр. Ну, что же, если человек чего-то хочет ему нежно это дать, даже если он не понимает чего. В конце концов, лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Похоже, надвигается не только глубочайший экономический кризис, но и сильнейший социальный взрыв – о неизбежности которого все эти последние годы, под скептические смешки либеральных апологетов, говорили коммунисты. И действия буржуазной власти только его ускорят. Это будет эффектное самосожжение российского паразитического капитализма. Поживём-увидим.


Все



Открывая встречу, председатель правительства подчеркнул, что фракция КПРФ является одной из старейших в современной российской Думе. И многие традиции, которыми живет нынешний парламент, во многом заложены коммунистами.
Программные предложения, позицию фракции КПРФ по ключевым социально-экономическим и политическим проблемам подробно изложил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе Г.А.Зюганов.
- Время для встречи и дискуссии выбрано удачное, так как ситуация очень острая, - отметил Г.А.Зюганов, обращаясь к В.В.Путину. - Важно честно взглянуть на происходящее в мире и российской экономике. Монетаристский курс потерпел поражение и не соответствует новым экономическим реалиям. США уже не удастся выползти из финансовой петли, и обвал неизбежно будет продолжаться. Монетаристский курс нынешнего Минфина и той команды, которая у вас есть, начиная от Кудрина, Христенко, Грефа, Улюкаева и многих других, он, в принципе, не состоятелен. И новые реалии, которые возникли в мире, требуют качественно иной команды, способной, прежде всего, ориентироваться на развитие производства и вложения в человека, Мы считаем, что господин Кудрин со своей командой с этой задачей не справился".

4 октября 1993 года. Русская Голгофа
Но День придёт!
И Правда будет!
И Гласность возродится вновь!
И палачей ещё осудят
За зверски пролитую кровь!

Прорвётся гневная плотина,
И, как ведётся с древних пор
Иудам суждены осина!
Проклятье!
Ненависть!
Позор!

Настанет час - придёт Мессия
И будут в вечности опять
Слова:
"СОВЕТСКАЯ РОССИЯ"
Над Родиной моей сиять!

Л. Моргач, 1993 г.

Последнее с форума КПРФ.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.10.2008, 11:01
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Животный человек. Потребительское общество. Изнутри и снаружи. Национализация ЦБ. КПРФ.

Не броско. Просто памятки. Разные темы. К общему.


Меняется мир – меняются люди. Животная сущность в человеке, увы, преобладающая штука! Среди советских руководителей животных было много. Сегодня появилась новая категория – функционеры. Мотыли-однодневки, но совсем не безобидные.
Я вовсе не хочу валить на свою несчастную голову все помои нашего времени, упаси и сохрани. Мне близко смотреть изнутри. В этом суть. Поэтому прошу обратить внимание на главную тему: сущность потребительского общества. Ее интересно рассмотреть поподробнее.
Ловлю себя на лукавстве впадения в искусственный сатиризм. Когда плакать надо и давит сердце.
Знакомый, ныне покойный руководитель советского периода, (память светлая доброму, тьма плохому) – не дал квартиру женщине-просительнице за холодность-оторопь в постели. У Сталина с женщинами добра было мало. У кого доброе? Высоцкий где-то выразился об этом, что не время… доброго. Доброе не снаружи – внутри. Это нейтральное безобидное мое правило. Не судить желаю, понять, разъяснить для себя. Придешь к признанию в себе места животного себя – вот и ладненько. И жить можно дальше. «До крови лоскут истончал» и у животного? …И алкоголики бывают разные.
Завышенные требования, нереальные. Не внести путаницу.

Монетаристский курс. Поганенький курс, надо сказать! С огромадной историей.
Интересно, когда вся солидарность пропадает, лишь «чернь» почует силу. Это о давнем, не раз повторившемся прошлом.
Меня все устраивает. На форуме КПРФ хорошо говорят. Сайт мощный! Информация живая, задевает. Только уходит и уходит. Время. Возможность. Шанс. Не нагнетается ли плохое, непрожеванное? Вот чего бояться надо. Неслучайна история. Жизнь. Где правда твоя.

Моника. Выборы. Хиллари. Сифилитичный синдром всекосмического масштаба. Что же, кроме как в крови топить – к лучшей жизни нет другой дороги?! Или путь Гоморры.
Где узелок истории? Где пространство решения.

Интересно, как бы народник- Пушкин оценил себя молодого. Народность – гений. Спасительный. Грибоедову не везло… хотя, это все штрихи.

О национализации ЦБ Путин говорил давно. О национализации ЦБ Путин говорил давно? Почему сейчас он об этом не говорит? Ничерта не понимаю, что надо понимать под такой национализацией? На мой взгляд, национализация главных банков – путь! И дешево и сердито. И воду мутить не надо. Раз США пришли к такому. Но национализацияправильная=общенароднаясобственность. Только и делов.
Вся беда непобедимая – животная наша сущность. Эта скотина вылезет наверх. Душить ее надо.

Фантасмагория колхозно-рыночная. Реабилитация человеческой экологии. На круги своя. Сказочке конец? Прошу прощения за сырой материал (даже по моим меркам). Знаете, хочется верить, да оно так и есть, что главное, конечно, во вне нас. На него и уповим. С обратной связью.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.10.2008, 21:26
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Меня поразил контраст, я сообщал об этом, восприятия Высоцкого шоушобласментом нашим и грузинами. Грузины ближе к природе? Человеческой экологии?
Перескочу к истории. У меня есть записи битлов. Нравится музыка. Выражение чувства. Давно, относительно, сформировалось мое понимание и отношение к рок-музыке. Не как знатока и ценителя. Познавательно. «Эх, ребята, все не так!» объясняет эти вещи с кобовской глубиной. Сейчас у нас потребительское общество, как паровоз на всех парах. И полнейшая видимость жизни, но не сама жизнь. Которую мы забыли. Чайковский тоже узник своего времени. Истоки его творчества столь же примитивны?! Познавательность, живая истинная, сейчас отсечены начисто! Мир практически не интересен. Хап-хап. Хабл… Незащищенность от чувств, переживаний. Новизна постоянно. Неожиданность. Ожидание. Надежда на светлое. Вера переживанию. Жизнь в переживании и ощущение силы жизни. Возвращающейся вновь и вновь. – Это музыка Чайковского. …Для чего потребительское общество? Ради кого? Без глубины. Тупой ритм, сиюминутность. Хап-хап, хап-хап. Когда-то, может, снова захочу послушать битлов, но они, «как птицы в клетке». Не говоря вообще о рок-музыке и всем прочем – порождении дьявольских условий существования, бездумном его отражении. Дороже, ценнее искать пути выхода из дерьма. Чем его бы да еще и воспевать исступленно. Или тупо, ради него самого. Может нас ждет снова Возрождение, но сейчас, на мой взгляд, затишье, безмолвие. И мы перестали понимать пошлость. (Заказ обжирающихся в дерьме – это и вовсе не в счет). Современное творчество напоминает неврастению. Не отдельного человека, но всего больного общества. Зачем, не специалист, я об этом говорю? Специалистов не слышно, или им не дают слова. Мне важно самому понять сущность системного нашего кризиса. Кризиса жизни. Мужики, считающие себя писателями, смакуют свои животные восприятия. Утонув в дерьме, оправдывают себя борцами с режимом. Режим был всегда. Сейчас не просто режим, но живое дерьмо, в которое нас загнали по уши. Особо выдающиеся не унывают и творят… Другое совсем дело, понять, что нет в истории человечества времени свободы его. Нет понимания трагедии! Спит интеллигенция. СМИ с компьютерной скоростью тиражируют пустые, как в бреду, эпусы из жизни замечательных людей. Энергичный Путин заслоняет красоту Тувы. Это ведь в глазах ведущего! Хоп-хоп, топ-топ, хап-хап. Видите ритм!? Беда… беда невообразимая. Кому-то нравится теперешняя жизнь. Они не брюзжат. Рвутся вперед. Жизнерадостны и жизнеутверждающи. Да пусть лучше давит сердце. Ком в горле… дороже. Но это другая жизнь. Тенета ваши – призрак. Эх!... было же творчество! Что молчишь!?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.10.2008, 21:34
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Египет. Пирамиды. Технологии. Левитация. Пришельцы. Атлантида.

Элиты мировые не видят тупика? Уже довольно давно Михаил Леонтьев в «Однако» говорил о социалистическом будущем Америки. Довольно вероятно. Финал кризиса. Примаков, торгово-промышленная палата. Критика коммунистами Кудрина, и т.п. Вот по таким данным социализмом не пахнет. Имею право предположить тайные планы России? Как обыватель, не имею никакого отношения к службам, подписок. – Наверное, имею. Более того, как голос народа, мнения простых людей приветствуются в демократических странах. Мир, мол, сам к социализму вывел, к необходимости его и единственному выходу. Так липовы все меры. Так что, друзья на Западе! Коммунисты, вперед! Такого направления интернационализм мне по душе. Просто – к социализму, друзья во всем мире!!!
Ну а пока смотрим, продолжаем передачи про большие груди и др. развлечения. Разрушительная экономика? – А как Америку еще водить за нос? До поры до времени. Втягивать ее в черную, для нее же дыру. …Ну да ладно, хватит об этом. Проблема экологии человека давняя и очень серьезная. И остается наиглавнейшей. При любых, самых виртуальных раскладах. Так как возвращает на грешную землю.
А что? Если пришельцы? Либо (в КОБ мы читали), что были левиты-нелевиты. С мощной энергией. Громадные. В Атлантиде. Тут уж технологии автоматом – самые невероятные! Что там пирамиды с чудесами обработки камня. Там, в пирамидах, и помещения для левитации. Избранных. (Такая левитация=путь воскрешения и вхождения в сонм богов – наше конечное Богодержавие для всех людей). Тут вам конец ДОТУ. В ее привычном виде. Вектор бога, Непознаваемого. Реальный для людей! Хотя, мне лично боязно и зеркала Козырева, не то, что помещения левитации в пирамидах. С ума сойдешь. Инфаркт инсульт скорее схватишь. Чем богом станешь (параллельный мир). Простая задержка дыхания – чудеса. (Но, в первую очередь, напряжения-обострения всех наших болячек. Не говоря уже о нравственных пропастях). Если йоги по неделе лежат в земле, остывают, останавливаются, а потом возвращаются-могут к жизни. Реально другое. Путь закрыт. Почему погибла Атлантида? Почему мы в любом случае идем к гибели? Просто наш мир дурацкий, неразумный. Мы чумовые гоним и гоним его без сознания. И не можем остановиться. А как? Кому это надо! Хап-хап, хоп-хоп. Роботы зомби. Как изменить этот самоубийственный ритм?
Это уже не сырой материал. Странный. Так он не дается. Пустое дело. Гораздо важнее… просто быть человеком. И хотя бы стремиться.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.10.2008, 21:21
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Еще о системности кризиса. Может, немного о странностях межпартийного непонимания.

Системные ошибки – это кобовские характеристики, определения. Т.е им много лет. Сегодня мы дожили до кризиса финансовой мировой системы. Об ослаблении США тоже КОБ говорит давно. Реализуются прогнозы. Это, собственно, и есть главное в финансовом кризисе.
Но воочию стало понятно, как широко кризис, который называют системным, поразил все сферы нашей повседневности.
Кризис мировоззренческий.
Кризис науки.
Кризис искусства. Кризис всех сфер искусства. Литературы. Музыки. Театра. Кино. Телевидения.
Кризис социальный. Отношений между людьми. Материальный. Нравственный. Кризис состояния здоровья людей. Наркомания, алкоголизация.
Кризис производства. Ради денег – некачественные товары, продукты. Все против нормальной жизни человека.
Кризис просто жизни всей. Даже у богатых, среди достатка живущих выросло множество совсем нежелаемых последствий происшедших изменений.
Кризис экологии Земли, природы. Кризис экологии человека.
Вроде для КОБ и это все не ново. Кризис цивилизации всей, это тоже из КОБ.
Удивительно, как давно уже развивался этот кризис. Для истории, опять же, что тут нового? Чем дальше в лес… все больше и больше проблем у человечества.
Но я не робот. Не хочу им быть. Хочу понимать жизнь. Чувствовать. Переживать. Как-то вылазить. Это моя жизнь. Что мне до процессов. Моя жизнь – вот процесс, который не может не быть главным. Значит ли и это, что кризис стал мой? – Пожалуй. Не вырвешь же себя из общего. Народность что подразумевает? Почему Пушкин впервые почувствовал себя счастливым, когда создал «Бориса Годунова»? Это ощущение, значит, не дорого ли стоит?
Значит ли это, что в общей своей массе люди… хотел сказать, животные. Но тогда о какой народности речь. Но странно, что о животном существовании, на животном существовании мир замкнулся. Схлопнулся! Коллапс звезды человечества.
Цыганочки Высоцкого ох как кстати!
Нечего больше сказать.
Или же – вспышка сверхновой!? Даже Маркс с Энгельсом догадывались, что настанет другое, не их время. Когда сознание выйдет на первое место, станет важнейшим? А мы переживаем внутренние, внутризвездные процессы, которые только со временем проявятся, выльются в новое!? Мешки с деньгами! Вы же люди! Правители! Что-то надо делать. С одной стороны, вы жжете без толку костер из бесполезных ваших бумажек. С другой, только тормозите жизнь, развитие – тушите (заливаете водой) благословенный огонь жизни человечества. Правда ведь! Что же делать-то?!
Теперь, когда все стало ясно! Как божий день. КПРФ. Вы хотите вернуть вчерашнее. Нельзя. …Не надо, не будем о грехах. Давайте смотреть вперед. КОБ, КПЕ правы. Они вышли на новое. Нельзя глупо бодаться попусту. Смешно. Некрасиво. Непростительно по отношению к народу.
Жизнь шагнула важный шаг вперед. Вперед надо смотреть. В новое. Открывшееся уже! Самое трудное, неужели ни одному из вас не знакомо это чувство!? – увидеть новое. Почувствовать его! Ведь в производстве мы это испытывали не раз! Потом только во всей полноте будет ясно и красиво. А сейчас творческий процесс топтания у главного. Главнейшего. Вновь и вновь. Снова и снова к тому же самому. Известному, понятному… и шажок к непонятному. Мучительному! Решали ведь! Ведь было. Мне представляется так это просто. (Мир построить!) Приподнять. Мир. Аккуратно так. У нас все есть. Огромные развитые выросшие неимоверно производительные силы. Тормоза, завалы с пути только надо убирать. Не может быть счастья одних за счет других. Шаг вперед. Надо этот шажок сделать. В плане меж стран обмена, заинтересованности. Но и внутри страны. Стран. Люди горы свернут! Но считайте их за людей! Сотрудничайте
Кто-то должен начать. Флаг вам…
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.10.2008, 23:14
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Обзор … форумов по диагонали. Незаметно попал на реализацию своего давнего, довольно, проекта. Даю утомительные «вырезки» с КПРФ, ее форума. Для точности картины. Для признания своих …недопереживаний относительно, например, Солженицына и т.д. Хотя мне ближе кпешные разговоры о раннем социализме, лучшем современного любого капитализма.



Абсолютно с Вами согласен! Чего только стоит обращения Солженицына к Западу «мировое зло, ненавистное к человечеству, и оно полно решимости уничтожить ваш строй» и «Мы просим вас прийти и вмешаться», а также призывы к применению против СССР ядерного оружия (Aleksandr I. Solzhenitsyn. Words of Warning to the Western World (Слова предупреждения западному миру)). Струя помоев выливалась на сталинские достижения КОЛОССАЛЬНАЯ, особенно в хрущевское и последовавшее за ним время.
Вот слова великих людей о И.В. Сталине:

"Мне вспомнились высказывания Ивана Петровича Павлова... Он определенно считал, что самые редкие и самые сложные структуры мозга - государственных деятелей. Божьей милостью, если так можно выразиться, прирожденных. Особенно ясно для меня становится это, когда в радио слышится Сталина речь... такая власть над людьми и такое впечатление на людей..."
Академик В. И. Вернадский

"...Это большая удача для России в ее отчаянной борьбе и страданиях - иметь во главе великого и строгого военноначальника. Он - сильная и выдающаяся личность, соответствующая тем мрачным и бурным временам, в которые его забросила жизнь, человек неистощимой храбрости и силы воли, прямой и даже резкий в речах, против чего, я, воспитаный в Палате Общин, совсем не возражаю, особенно когда мне самому есть что сказать. Прежде всего, он - человек, обладающий тем спасительным чувством юмора, которое необходимо всем людям и народам, в особенности великим людям и великим народам. Сталин произвел на меня впечатление глубокой, холодной мудростью, полностью лишенной всякого рода иллюзий. Я полагаю, что мне удалось убедить его в том, что мы будем хорошими и преданными товарищами в этой войне - но, в конце концов, все решают не слова, а конкретные дела."
(Черчилль У. Речь в палате общин 8 сентября 1942 года).

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"
(И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай)

Как видим, И.В. Сталин предвидел и предателей, растащивших страну на куски, и неонацистов, и вождей-пигмеев. Но главное - Свое будущее они будут строить на нашем прошлом. Так и было - все что мы сейчас имеем, все было заложено в сталинские годы. И атомная энергетика, и ядерный щит, и космическая программа, и могучая промышленность, и мощная экономика, дотащившая страну аж до 90х годов.

Просто ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ материалы:

http://www.stalin.su/
http://stalinism.ru

Паника либералов Мира
Государство и граждане США уже довольно долго жили в долг, поощряемые Федеральной резервной системой через ее политику дешевых денег. Однако столкновение с жесткой экономической действительностью когда-нибудь обязательно должно было произойти.

Когда трюки артистов кабаре со временем начинают казаться утомительными и устаревшими, дело обычно принимает серьезный оборот. Родина рыночной экономики национализирует свою финансовую систему и ипотечные кредиты! И все это – при президенте-республиканце! Если бы положение было не столь опасным и серьезным, то кроме смеха это ничего бы не вызвало.

И кто сегодня руководит нашей страной: патриоты или наёмные менеджеры, для которых где хорошо — там и Родина? Очень много идёт разговоров о том, что российская элита, спасая свои счета, недвижимость, яхты, самолеты, автомобили и футбольные клубы за рубежом, спасая "будущее своих детей", которые не просто учатся, а постоянно живут в странах Запада, — в нужный "час Х" легко и просто сдаст все национальные интересы.

Сталинская неотложка

Нынче в скверике сижу,
Свой самсунг в руке держу.
Дед подходит: - Глаз протри.
Вот червонцы - раз, два, три.
Набери-ка мне "03".

- Тебе что ли плохо, дед?
Ухмыльнулся. - Плохо? Нет,
Очень даже хорошо,
Наше времечко пришло.

- Ну а "скорую" кому?
- Мне, к примеру, ни к чему.
Я живучий, словно кошка!
На хрена мне неотложка?

Просто с Васькой мы узнали,
Что по ящику сказали:
Чтобы Сталина избрать,
Нужно щас голосовать.
Повнимательней смотри,
Он под номером 03!

- Так ведь Сталин помер, дед!
Уж тому полсотни лет.
Подмигнул: - Выходит, нет!
Вон Максимыч рассказал:
Лама еще дольше спал,
А потом как стал моргать:
- Просыпаюсь, вашу мать!


--------------------------------------------------------------------------------

http://stihi.ru/author.html?piyavka
http://izania.narod.ru/

_________________
Посетите сайт http://izania.narod.ru/
где выложены мои произведения

7) поражают также сами цены и их соотношение относительно зароплаты советских граждан (то, что собственно и характеризует уровень жизни)! Предлагаю всем прикинуть хотя бы некоторые, чтобы получить представление, ощутить как жили советские люди при Советской власти:
- 1 кг отборного столового винограда стоил 1 руб при окладе обычного среднеоплачиваемого советского инженера в 2500 руб, что с учётом всех доплат (премия, выслуга лет, 13-я зарплата) в конце года, означало суммарный доход порядка 10 000 руб в месяц!!!
- одна дыня-"колхозница" стоила 10 коп штука,
- ведро шикарных слив, величиной с крупное яйцо, стоило 3 руб,
- янтарные груши из которых сок чуть не капает (не чета капиталистической деревянной зеляпуке), а также любые яблоки, стоили в районе 50 коп за 1 кг,
- канистра бензина стоила 3 рубля,
- новый автомобиль "Москвич" стоил 9000 руб (см. чуть выше доход инженера в месяц), т.е. получил получку, пошёл в магазин и приехал домой на автомобиле), а жить месяц можно на зарплату жены,
- крабами, осетриной горячего копчения и прочими деликатесами, по таким же смешным ценам, были завалены все магазины,
- коробка натурального шоколада в виде множества фигурок разных зверей стоила 3 руб 20 коп,
- шикарная детская книга в инкрустированной обложке, художественно оформленная (не только блестящими иллюстрациями, но и вплоть до всего текста - каждая буква произведение искусства, форменный антиквариат) известным художником Фаворским стоила 6 руб, вот как Советская власть к детям относилась! (это тебе не капиталистические гоблины или пакемоны).


Г.А.Зюганов: «Обновленная редакция Программы КПРФ – ответ на вызовы времени»
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.10.2008, 23:15
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

До своего последнего сообщения, хотел послать это с вырезками с сайта КПРФ. Как-то не послал. Но пытался безуспешно стать участником форума КПРФ, потратил время без толку, поэтому вернулся опять. Цензура что ли?
Мне стало больше понятна позиция коммунистов. Ради ясности посылаю этот материал. Хотя в последнем своем сообщении я был более демократичен и открыт. Желание примитивно – достучаться до кпрфцев.
Мой девиз – чтобы было больше жизни.


Монетаристский курс. Вкладывать в человека. Реальную экономику.

Вкладывать вкладывают. Или делают вид. Чем настораживают коммунисты?
Не надо вкладывать в человека ничего. Для всех людей на земле должны быть созданы нормальные условия для всестороннего и экологически правильного развития. Человек, а правильнее всего сказать – народ должен стать хозяином на всей планете Земля. КОБ об этом достаточно и точно разработана, учит. Давно читал-узнал об институте экологии человека, в Новосибирске. Просто нелишне подробнее об этом поразмышлять. Увязать с различными сторонами окружающей действительности.
Вкладыватели в человека, озабоченные были в СССР. О них предельно жестко сказал верный сторонник народа, Фидель Кастро, что они изменили интересам народа своего, отделились от народа. В этом беда и причина развала социалистического лагеря и СССР. Вот эта грыжа развития общества и замалчивается коммунистами. Что глубоко в крови людей в самой душе запрятался нечистый дух стяжания и желания пожить за счет других, своего же народа. Что здесь сложно, не вяжется с нашей историей, историей борьбы людей за светлые идеалы? Почему тогда были декабристы, демократы 19-го века? Пушкин, Толстой? Нелегко сразу внятно сформулировать. Но сложилось именно так, как сложилось. Что руководители страны, в первую очередь, измельчали и предали интересы простого народа. КОБ назвала это явление толпоэлитарным обществом. Неразрешимое противоречие в рамках всех прежних взглядов и учений. А верные борцы народные были во все времена. Хвала им! Слава в веках! На то и жизнь. Где светлое переплетено с темным. Явление само же сложнее, чем на поверхности. В КОБ недаром подведена мощная теоретическая база, обновлены все корневые мировоззренческие базовые положения. Долбили нам головы диаматом истматом – послать матом бы! Но не надо, надо соображать, что дело сложнее. Оказалось. Стало понятно благодаря КОБ.
Почему поэты так легко оживляют наши зачерствевшие души? Сдирают с них кору омертвевшую безразличия к ближнему!? – Да есть бог! Потому-что. Что и не объяснишь никогда. Это жизнь! Вся ее прелесть. Что наряду со сложными теоретическими построениями вечно существует-живет бессмертная душа поэта! Она явь, ярчайшая реальность жизни, опять же – в веках и веках, только и всего. Но, правды ради, бесспорна неизбежная необходимость теоретических разработок для продвижения развития общества. Вот такая взаимосвязь и взаимодополняющая взаимозависимость!
У коммунистов же получается сказка про белого бычка. Кричат, обнажили все недостатки власти, а сами тянут во вчерашний день! Мир изменился. Что случилось, произошло не случайно! Сработали механизмы скрытые в жизни до разработки КОБ!
Почему народность – гений не одного Пушкина? Народностью у коммунистов и не пахнет. Раз они не могут и не хотят объяснить народу все мерзости партбилетчиков, своих предшественников. Наоборот, только народность, и вековой общеземной эгрегор и подсознательное выражение бессмертной правды, божьей истины, единственно могли вдохновить и выправить путь создателей КОБ.
КПРФ – реальная сила. Но ее слабость в оторванности от КОБ. Почему она теряет и теряет в глазах общества и народа. Несмотря на все их, исторически сложившиеся, симпатии и поддержку, коммунистической идее, в первую очередь. Но пришло время объединиться! Время, интересы народа требуют! Неразумно, ребята, так жить дальше. Мы же разумные взрослые люди. И ничто не мешает нам взяться за дело совместными усилиями. Просто совестно бодаться телятами. Из-за ничего.
Народ безмолвствует.
Это таинство. Тайна. Суровая. Дремучая. Завораживающая. А как поет! Душа поэта!!!!!!!
Вот и жива душа. Не безмолвствует она совсем. Она вечно жива. И во вне! Главное! Верю! Все в ней живо. И красота. И прелесть! И …правда. Истина. И ничего мы не открыли такого, что не принадлежит народу. Не заложено в нем в века и века. Не хайте народа. Не богохульствуйте против народа. Мы только можем приблизиться к народу. Народ сам не знает своей мощи и мудрости. Он это просто чувствует! Как может чувствовать только живая душа. Но бездна адова огненная тому, кто слукавит против народа.
При любых раскладах, лукавства против народа своего не видеть в действиях власти нельзя. Мир таков, каким является для народа. По отношению к народу.
Но дела для народа, ради блага народа элементарно должны быть видны невооруженным глазом. Всюду несправедливость против народа, во вред пользе обществу. Берите и тяните за любой узел! Элементарно размотаете клубок за клубком преступлений против народа. Когда начнется работа? Точно – хотим, чтоб и волки сыты были и овцы целы. А мы танцуем медвежий танец, наступая на свои же ноги.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.10.2008, 08:43
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Потребительское общество. Американское шоу. Спрограммированная жизнь. Русь.

Похвальба. Отжившее. Признание в поражении.

Безразличие. Созревание? Вызревание? Чего?

Но, сначала, последуем американской программе, в фарватере. (Нечестно плевать на любые рассуждения кого-либо, кого бы ни было, просто от своего цинизма. Толпа давит, вытравляет из человека самостоятельность – факт. Но учиться, понимать самому – этим элементарным гражданским вещам, мы учились все, просто младенцами, всасывая материнское молоко.) Провидение Сталина о планах сионизма! Кто и когда только, наконец, поднимет и понесет победное знамя Великого Наследия? Пока налицо потребительские голые инстинкты, задавившие все не только высокое духовное, но остатки удушенной совести. Ждем вождя? Хотя и планы сионизма=гп заметно попутались.
А, правда! Надо нам здоровое общество? Спортплощадки? Нацию? Кому это надо?
Так тошно стало, что вообще ничего не надо. Пусть идет, как идет. Куда хочет.
Гп нехотя уже добивается своего.
Неправильно я выразился, что программа американская. Гпэшная. Американцы бушам не нужны. Они это не скрывают. Хотя и фальшивостью попахивает от всего такого шоу. Потом сами-то они – гпэшники не деградируют ли? Они не могут этого не видеть. Тогда, мол мы открыли все карты-планы свои. Попробуйте найти другой путь для себя сами. Во, финт! И никому не надо уже никакого другого пути. Бараны приручены. Что плановикам даже скучно.
Вот это да – свистопляска! Что скажите?
Скучно, честно. Даже снижение цен на товары первой необходимости сегодня не вызовут никакой радости у людей. Только подавив отзвуки негатива, мы невзначай иногда испытываем некий прилив единения спасительного, выполняя незатейливую общую работу. Так угробили общество.
Тут бы и точку заупокойную ставить подошла пора. Да людей жалко. Что странно, что не самого себя. А как-то всех, старающихся, работающих честно. Неужели мы сдохли?
Вот беда-то. Как поднять дохлую тушу.
Да что я себя мучаю!? Решайте сами





Прошло мно-о-го времени. Альтернатива была. Как-то скоро, немного погодя … догадался телок ….
Деньги и человечество. Что важнее? – Пока деньги. Пока деньги?
Сидим в дерьме – нет альтернативы.
- Врешь, парень! …..


Билась нечисть груди в груди? В страшных Муромских лесах.
Угоревший с перепою змей-Горыныч (с вампиром прилетели для обмена опытом) ихний зариться стал на наших женщин. А наш соловей-разбойник?

Да что я знаю? Знаю, что в любой момент моя жизнь зависит не от меня.
Твоя – то же.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.10.2008, 06:31
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Примечание: рисунки не передаются. Но и без рисунков все понятно.

Вселенная, познанное, Непознанное.



Нарисовал глупую схему – без смысла. Так получилось. Но. Думать легче по рисунку. Деньги у гп. Внутри часть денег у других участников дележа.
За деньги владеют чем?
Частью Земли?
Людьми не владеют – рабство, рабовладение официально изжито.
Все деньги гп. Может это неверно. Интересно, что вообще деньги-то нужны именно гп. И им уподобившимся. Их это деньги. Их инструмент жизни. Для их жизни.


Вселенная, познанное, Непознанное.




Долго, без привычки, убирались деньги с Земли.
Хорошо!?
Важно вернуться к исходному. Зачем забивать голову чехардой тех, других? Что, у нас дел больше нет?
Почему мы связаны? Система?
Нам, человечеству надо производство и распределение. Что следует?
Как бы в действительности, реально осуществить?
Не новая финансовая система нужна – отказ от их финансов!
Новая система жизни, отношений.
Вопросов много. Но в правильном, разрешимом направлении.
Человеческом.
Коммунисты говорят, что нужна новая политическая система.
Правильно.
Без буржуев.
Реально: буржуи перераспределят то, что осталось. Нас не спросят. Хапнут самые-самые. Подурят нам головы. А когда очнемся, окажемся обобранными хуже прежнего.
Из-за денег у кучки паразитов нас выгонят с работы. Заставят затягивать пояса. Ни образования ни здравоохранения. Придушат остатки производств. Что делает власть? Дает деньги банкам. Банкирам – паразитам. Денег много, а людям работы нет. Много денег – меньше жизни человеку. Кто в мире заступится за человека? Может это игра такая, за изменение лица планеты на народное? Настанет социализм в США – вот наша настоящая стратегия? И американцев дурят. Дурят всех. Весь мир.
Так социализм, плановая-народная экономика у нас не знак ли лучший гражданам Америки? Мы войны боимся с США? Но уже нет ее, боязни. Плясали под их дудку – доплясались! Так за кого вы, власть?! За народ или против своего народа? Сможете вы, власть, интересы народа отстоять? Или сытно сами хотите прожить и только? Кто тогда родил вас. Вскормил. Вырастил
Танцуйте, ребята. Пойте! Хорошо пляшется? Поется?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.11.2008, 08:41
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Не дает покоя (мерная поступь миллионов) …нечто. Определено в КОБ это, как – текущее состояние и общества и отдельной частной жизни любого человека прямо связано с совестью, нравственностью. Это оправдывает власть? Гп?
Хорошие сообщения на форуме на эту тему, и самые последние.
Замкнутый круг? Никогда не выйти? Тогда и секты – просто те же инстинктивные попытки?
Трудно представить (слет праведников) выступления-марши праведников. Это нечто странное, отторгаемое нашей массовой культурой (сшашной-гпэшной).
Проснуться в идеале означает прозрение в истине.

Не ладится. В который раз …начинаю без продолжения. Песня – эмоциональный взрыв, света, прозрения, любви, добра. Таких песен мало. Сейчас и вовсе нет.
Так, по аналогии, не получается говорить, писать сообщения – дите дерьмовой массовки.

На 20% сокращение без пособия. Это я есмь. В общем, неплохой выход начальства, демократичный. Пишете заявление по собственному желанию без содержания на полмесяца. Потом другая партия. Так должно быть сколько партий работников? (80 из 400 работающих цеха.)
Нетрудно посчитать, у меня, с неплохой математической культурой (давняя оценка одного требовательного преподавателя), плохо получается. Нехорошо любому – согласитесь.
Лучше, чем увольнение.
Завод удобрений. Завершение большого ремонта-реконструкции. Надо пустить, проверить. Заполним склады, а там… - неизвестность. Сбыт – более 90% за границу. Аргентина, Бразилия…, кажется. Там тоже кризис. Нет ликвидности…. Чьи у них деньги? В долларах, разумеется.
Ребята на РБК, кажется, канале (проплачены и говорить должны соответственно), однако, немного говорят о натуральном обмене. Меж государствами? Так тут сколько время надо…. Всю планету перевести на натуральный обмен. С Китаем у нас договор – за свои валюты. Между и остальными? Тут, ребята, оно враз не сделаешь. Внутри страны удобрения не востребованы. Разорено сельское хозяйство. Разорены заводы (хаю огульно, но совсем не без основания – у меня, на моих глазах. Никулин еще Лужкову говорил в связи с бриллиантовой ногой в кремле на свои 75 лет – про московские разоренные заводы). Живем импортом. У себя воняем, тратим газ, нефть, энергию …. Не хочу и не о чем говорить-молоть. Но развитое сельское хозяйство – это еще и здоровые легкие страны.
…Или взять! Да помереть! –
От туберкулезу!...
Или выстонать, без слов? Лучше, конечно, под гитару. Но не дал бог таланта, понимаешь.
Вот и я говорю. Жить можно. Нужно! – главное. (Мне еще легче – только что успел пошел на льготную, по вредности пенсию. Молодые ребята что будут делать? Дети, они же глупые. Набрали в кредит машин и прочую дребедень. Тупые – катят на работу нескончаемым потоком, воняют! и каждый по одному. Тут власть подсуботилась – закрыли трамвайную ветку вокруг комбината. Пизднесу экологический транспорт не выгоден!)
А власть, ребята, не виновата. Здря мы ее хаим. Они-робяты тоже стараются.


Гадко, но и надо признаться – сами заслужили. Попейте водички, успокойтесь. Надо жить. Соображать. Во! Со-образ-ать. Вот такая ….
Власть она на то…, чтобы жить всласть. Молодому здоровому парню, чтобы вырастить своих маленьких дочек, нужен кусок мяса. Время от времени. Так глупо мы устроены. Не сыроеды. Слава богу, что не дармоеды!
Меня спрашивают, де мол, что надо еще для счастья? – Да, ничего! Ничего у меня нет! Из того, что для счастья надо. Мерзавцы-специалисты есть. А добрых людей нет! Да любой, даже мерзавец это видит невооруженным глазом. Что нет его, добра. Оно и я боюсь в глаз получить. Такое вооружение. Но это ничего, пройдет. Именно!

КПЕ, КПРФ, деньги у вас под ногами. Прямо на форуме создайте Народную Палату. Туда будут посылать свои предложения рационализаторы и изобретатели. Объединитесь. Инженеры, юристы. Для сотрудничества, доработки и внедрения. Пробивания! И людям, мне в частности, интересно поучаствовать. Из того, что можно обсуждать открыто. А там группа, само собой, должна быть. Ведь коррупция и никому ничего не надо! Ради своей личной амбиции руководитель лучше в гада обратится, чем добро для народа сделает!
Вот в такое дерьмо мы залезли по уши. И не заметили как. Сами гадили. Подливали нам – таков, в сущности своей скрытой, обмен на земле. Но это уже другая тема.

Почему мы в таком дерьме. Я.
Все вокруг одного.
Не выйти.
Прозрели руководители, власть. Все прозрели. Проснулись! Стало все хорошо на земле. Цветущие сады одни. Производства без дыма. Техника. Фантастика. Диких зверей не стало. Сердце не болит. Нет сердец. Ради чего работаем. Создаем условия. Совершенствование. Йоги-зайоги. Все. …Что-то не дает, не пропускает. Такой я животный. Кого пропускало, говорят…. Кто говорит? Рерихи. Эйнштейн. Иисус. Боюсь ставить вопрос. Не назрел он еще. Только и делов. Это не оправдывает гада, когда он гадит. Знаю, виноват. Но ты-то знаешь!? Хай тебе будет твое дерьмо малиной.


Строить надо, ребята, однако. Хотя бы думать о правильном строительстве.
Поживем
Увидим

Миша, это тебе я написал песню, которая называется «Купола», песня о России.
В России не к кому больше обратиться. Хорошо, что ты хоть есть, Миша
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.11.2008, 23:29
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Лохотрон. Безумная рулетка? Сколько еще время до счастья?

Все элементарно.

Хотели – как лучше, а получилось, как всегда.

Версия. Предположение. Больно уж безысходная игра. Что наша жизнь? – Игра!
Легко сыграю. Это просто игра. Не больше. Так и поймите. Повторяюсь, но я не связан подписками о хранении секретных данных. Да, может от нас давно ждут, когда мы дотямаем. А мы не мычим не телимся. Так уж – опять же, по-граждански тоже (как граждане Земли), если это правда, обязанность – сказать правду. Но что-то много пустых слов. Последствия? А куда хуже? Тесла сохранил тайну. Другие? Якобы и Эйнштейн? Землю пополам колоть не будем? Если война. Но, с богом! Вперед! ….

Помните в мертвой воде упоминался Андроповский Эксперимент?! Над нами всеми. И над собой, получается. Это почище моисеевского 40-летнего. Не учли…, но это мой ляпсус. За 20 лет изуродовали общество так, что начались безвозвратные процессы. Закон времени. Время сжалось (Не эмоционально история творится народом. Но через обязательное осознание-теорию. Пошел эксперимент не в ту сторону? А если они сразу договорились, кто победит, тот и будет? Проговорился бы кто? Раз все не так, как надо стало? – А вы смотрите в чем проблема? Совесть, нравственность. Внутри человека. Снаружи решать за людей – дохлый номер. Посади свинью за стол…. Республики-шкид мы уже проходили. Макаренковское. И пр. Как начали хапать – не могут остановиться! Гадить друг другу. А тут технологии идиотские поперли еще вдруг чадить безбожно! И все не так, не в ту сторону, куда надо.)

Вот вам плюс за гласность. Деградация монотонная, последовательная, верная.

Думали сколько времени займет? – Наверное. Но сути это не меняет.
Андропов был посвященным? Правильно?
Тогда гп внутри страны, не вне. Согласовано с бушами? (Редактирую: Югославия? Ирак? – Тут уж вы меня простите. Не бог, чтобы все понимать. Пути господни… А вы сами что говорили? Провидение не позволило ли произошедшее?) А мы не мычим, не телимся. Опять же. (А гп=вп.) Вп стал с Андропова равным гп. Первая и вторая мировые войны делались… извергами. Но они признали это. Люди-нелюди. Ефимов говорил, что встречался с ними, гп. Такие вот нелюди. (Уже редактирую. Чумовое предположение. Знал Ефимов? Почему Путин отошел от так похожего поначалу на русло КОБ своего пути? И полная чумоватость предположения, однако, исчезает простым оправданием Провидением. Иначе просто никак не сработает никакая другая стратежайшая стратегия. …Знаете, тут много будет неувязок. Как вывести все человечество на праведный путь? Согласитесь, что задача кажется гипотетической? Особо – западный мир! Они веками шли к капитализму, через капитализм. И, наконец, даже чумоватое такое предположение решает проблему отчужденности, разъединенности людей с легкостью сказочной!)


Хотя, все очень может быть и глупо мной подумалось.. (Что форум, сайт КПЕ водит нас за нос, тогда – это очень мягко сказано. Но и по другому как?)
Горбачев с Рейганом начали. Рейгану зачем?
- А как вы хотите? Посвященные давно поняли, что человечество идет в тупик. Помните, захват конгломератом эгрегора блока, кажется? А получилось наоборот – наши люди… вот тут надо очень осторожно с народом! Меня давно мучает вопрос. Раньше люди русские от богатства шли за бедный народ. А тут такой ад начался на земле русской. Продажный, дешевый. Мразь! Интеллигенты издохли. Или замучались шкуру менять! Хуже всякой гражданской войны – брат на брата. Но и правда, брат. Столько гадости кругом!
Вот вам и эгрегор. Но мы-то эгрегор?
Сколько жизней честных людей угроблено. С болью страшной только и могу думать о сестрах. Родители, бедные, старались вырастить людьми…. А мразь в душе!? Среди грязи как и куда плыть. Как выплыть.
Но, бог даст….
Простите все меня. Много согрешил. Слаб стал, а правда, она есть
Правда от меня не зависит. От правды все зависит.
Даже если чумовое мое предположение, расклад ладный очень!
Ответ-вопрос. Тьма их. Но решаются! Вы помните, как легко щелкали задачи!? А тут все очень даже щелкается.
Ладно – я рехнулся. Черт с ним! Тошнехонько, кто бы только знал. Как все опротивело. Одно и то же. Ничего доброго. Ничего никому не надо. Сколько можно мочало жевать!? Хоть один

Все уже нами сказано. Осталась малость – начать жить по-настоящему счастливо. Именно, что каждому. Тут и думать не о чем. Все вяжется.
Работаем.
Чем могу быть полезен?
Может друг другу

Не обессудьте. Вам благ.
Врагов нет. Кроме первого и страшного – лени.

Путин с Медведевым за бизнес, средний класс. Деньги мешками раздают не нам. Рузвельдами даже не выходят на улицы вместе с народом мусор убирать. Делят, продолжают. Лохотрон. А мы станем блаженными. Евлампиями какими-нибудь. В рот им, главарям секты!, заглядывать. Это им бы очень понравилось…. Но не за оружие же браться – мы это уже проходили.
Вот если мы друг другу помогать начнем – беда ворам! Это почище, поважнее будет всякого социалистического совместного труда, потому как миллионы людей могут идти в ногу! И сказочно мерно, уверенно – водимые Непобедимым Невидимым! Планетой всей!
Хотя так, в среде рядом, мы и живем. И ничего чудесного.

Мы не можем без образа врага! Элементарно, господа! – Он внутри!

Если буши=гп изверги? О чем они станут думать? Глядя на нас, таких догадливых? Форсируют события, связанные с мировым кризисом? – От черта как спастись?
Да все до нас просчитано. Схвачено. Застраховано. Перестраховано. Мысль? – Свободна!
Смело, товарищи, в ногу!...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.11.2008, 21:10
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Все так и есть.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.11.2008, 09:36
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Может, Алена, и не так. Я понимаю так, что ясность – это действия вместе с четкой программой. Хотя надо уметь, по-моему, еще отключаться от всего абсолютно. Время от времени. Резерв. Ценность (вот к ней опять). Абсолютная ценность? Как говорил один давний знакомый – покой, личный покой прежде всего. Когда цинично – ложь. Но не жить же неврастеником, неспособным… выплывать, хотя бы иногда, из потока потребительского толпо-элитаризма. – А возможно? У меня получалось. Опять же, меня стесняет нравоучительность по отношению к Вам. У женщин развиты свои механизмы самозащиты. Вот и благ Вам, доброго. В состоянии задержки дыхания удивительно улетают-чувствуют комары. Состояние внутренней удовлетворенности-свободы – благо. Зинаида Баранова с 8 тысячами таких же, как она – чудо? Много чудес. В мире человека.

Смотрел вчера фильм «Исчезнувшая империя». Кроме всего, поверхностного, на мой взгляд, фильм отражает нежизненную, искусственную монотонность и пустоту жизни. Герой нашего времени, наверное, давно исчез в некотором виртуальном… заколдованном мире. «Певчих птиц больше нет – вороны!». Что ж так безысходно? Но от сердца. С живой душой. Вот тут рогатка: самоотрешение и чувственность. А безысходность – реальность! И это уже не так страшно.

Безысходна система ценностей. Мир насквозь такой? – Нет! Все перемешано. Показывали кремлевскую кухню, женщин-служащих. Живые, красивые, настоящие! (Дело делают.) Иначе отравят! (Золотой миллиард!) Посмотрите на ведущих почти всех каналов. Они другие! Оболочки. СТРАШНО. Выходит, мир TV – ограничен? Наверное, да. Но про женщин особо:
Лев Николаевич Толстой больше ста лет назад обратил внимание, что женщины СТАЛИ сравниваться с уличными девками. Вот и попробуйте забыть живой родник народности.

Не мировой финансовый кризис!
Кризис искусственной системы ценностей. (Демографически обусловленные потребности. Паразитические гнилые.)
Смотрите! Не прошло и двадцати лет победивших во всем мире американских ценностей – и вот вам их кризис. Безысходный. Меры, победы – в темноте кромешной. Временно-беременны. Черти.
Справедливо – для народа. Мир для народа. Сбросить всю их систему. А как?
КПЕ не может найти общего языка с КПРФ. Случайно? Как в мире тогда?
Кипят мозги. Нет ответа.
Нет лидеров. И я не лидер.

Всяческих Вам благ, Алена. Давайте скромно поживем-увидим? Что нам еще остается.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.11.2008, 18:54
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Мир стар. Дела не замедлят сказаться. Овечий хвост по… дрожит надеждой. И сильное сердце ошибется. Может ошибиться.
Революция. Боевая жизнь-наследие предков славных. Пошел, пошел! Медленно, но пошел корабль истории. Воспряли народы всего мира. К свету, к свету…
Ощущение движущейся огромной платформы. Копошение времен и народов. Но платформа в движении.
Только душа поэта. Передаст мечту-реальность. Несмотря не только на окружающее-суетное. Но и на самую свою жизнь-судьбу. Нередко приходится так поступать. Хорошая двойственность-пример: внутри, в уверенности – благо. Но не снаружи! Тогда легче и суетиться в потребительском, оболочке.
Реальнее стали наши надежды? Когда?
С «Мертвой водой».
Вершина айсберга? Не суть.
Жаль простого человека. Элита – обиходное слово. Ей бальзам. Даже если она сама на себя смотрит известным знаменитым глазуновским глазом-объективом!
Простого человека, как всегда, очень скоро забывают. И даже речи не ведут.
Отсюда изоляция КОБ. Неподъемное это для мира. (КПРФ.) Мы, однако, обязаны судить по делам. А дела самые разные. Меня радует Венесуэла. Китай – хороший ориентир. Мы, к сожалению, по-моему, – разменная монета. Мы и не можем быть Венесуэлой или Китаем. Прокладки несчастные или глобальные нищие игроки. Проиграли СССР. Наверное, закономерно. Простому человеку лучше было в СССР. Как в Беларусии, думаю, и сейчас. Как-то понравились слова одного форумчанина, что он хотел бы оказаться, пожить в стране раннего социализма. Правда – в Венесуэле. Мечта! Но мы должны обслуживать жизнь без будущего наших богачей и банкиров. Перевоспитывать (и сживаться!) ксений разных с борями. Терпеть срам и стыд и нищету унизительную. Бесправную. Бесправнейшую! После СССР. Хотя и там плевали на простого человека. Но сегодня со страшным трудом пытаются, очень робко, только …вытащить из несчастной памяти само слово это. Народ. Но. Слава богу, что хоть так. Вчера еще кромешная тьма была. Даже поэту не под силу ее описать. Да и не было в жизни поэтов, до Высоцкого, такого предательства народа. Мы первопроходцы! Благодаря ФРС. Гпам разным и прочей нечисти. Почему бесценен талант нашей живой народной души – Владимира Семеновича Высоцкого. Непривычно по имени отчеству. Но он достоин! Как никто. Реанимация наших душ началась? Очень хочется в это верить.
Невиданное в истории человечества наше время. Продана сама душа человеческая. Апокалипсис адов огонь.
Нам еще многое только предстоит. Самое страшное может оказаться впереди.
Роби. Крепче на ногах! Сила внутри вас.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.11.2008, 11:37
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Европа изучает Маркса. Смит, затем Маркс. Экономика. Наука. Энергорубль. Мера. Частная собственность.

Незаменимые специалисты. Вокруг нас. Знаю и я таких. Экзамен по математике стоил для него 7 кусков. (Много с потрохами специалисты. Только стоят такие потроха-диплом – такса, понятно, на порядок выше. Бедные роби! Как вас заставили гнаться за знаниями! Гноить.) Специалисты и правда хорошие. Как сейчас говорят, только УЗКИЕ. Их узость дорого обходится другим людям, народу, государству. Тяп-ляп на производстве – это тоже следствие узости специалистов. Здесь очень хорошо, а здесь – ладно, пойдет и так. Деньги на ветер. Система образования угроблена – никто, как всегда, не виноват. Но жизненнее, важнее нравственность этих незаменимых специалистов вкупе. Вот где они вредны по-настоящему. Редкий такой специалист нравственен. И тот алкоголик. «Болото!», - как говорил у нас один, всем известный, действительно крупный специалист. И он математику уважал.

Интересно! Америка не изучает Маркса?
Начерта Америке ваш Маркс! Есть право сильного. Европа заставит со своим евро с собой считаться США?
Тяжкие, ох!, грехи наша.
А вот – кукиш не видели?! Но это юморизм-подражание…. А серьезно, как будет-может быть? В чем соль экономической науки?
Энергорубль – это хорошо, но надо считать. То есть, взять киловатт энергии за единицу денег. Баррель-бочку нефти – это то самое же. Сколько киловатт энергии в единице товара? Того или другого. ….
Все можно сосчитать. (?)
Нужен стандарт. Точка отсчета. Мера.

Но! Мера эта будет связана с договоренностью.
Здесь зарыта собака.
Америке нужна дешевая нефть. Смотрите, какая сложная эта экономическая наука!
Кукиш, и не в кармане.
Ладно, хорошо – договорились! Баррель стоит 85 долларов. И пошел отсчет. Пересчет, слежение за рынком. Равноценны валюты всех стран. (Даже так. Пусть будет идеал.) Борьба за энергосбережение. Конкуренция. Здоровая. – Есть мера. Есть стандарт.
Но это желание только.
А как на самом деле? Сейчас? Да и всегда было.
Войска в Ираке чьи? Кто в Афганистане, Грузии? Кто влияет на Прибалтику, Украину….
Все знаем и понимаем. Это реальность. У кого развита действительная экономика=производство.
Мера, стандарт – только первая робкая цель. Против настоящего медведя на Земле.
(Не знаю рецепта. Просто – это дорога, последовательность, рассуждения. Такая виртуальная реальность. И только.)
…Тут проявляется приоритет силы. 6-той.
И он будет работать! Продолжать.

Гп, деньги, кланы могут разыграть любой сценарий. Подразориться ради возмещения, кратного и, желательно, вечного.
Пешки. И мы знаем, что это за пешки….
Таким образом, есть еще эта реальность. (Ох, как сложен этот безумный мир!)

Есть простые примеры абсолютной природной частной собственности.
Все живое на Земле – частная собственность Солнца. Солнце знает!
Вселенная – бога. (Не большие мои буквы, но милость. Боль, даже не ненависть….)
Как природные ресурсы России стали частной собственностью?
Заводы?
Забыть? Но ведь это одно и тоже! Что и справедливые отношения с Америкой.
Вписаться в мировую экономику – идти в фарватере США?
Но тут-то и неразрешимый замкнутый круг и есть! Рожать и воспроизводить всех чертей. Разорения простых людей. Жизни за их счет. Такая сила-приоритет закономерно будет порождать кризис за кризисом. Кризис богачей зажравшихся, по извращенной природе своей. Жизнь простых людей на разорение-выживание. Кому нужны такие весы?
О чем могут договориться политики?
Не важно.
Важно нам понимать, каким должен быть мир. И талдычить, талдычить бесконечно это политикам нашим. Не нытьем, так катаньем. Каждый на своем… уровне, месте, земле, проживании, своей жизнью! Вот тут бессильны и президенты и гп-кланы-деньги. Изо дня в день. И день и ночь. Будить в них природу. Прозрение в боге. И это не слабо.
Учитель. Инженер. Рабочий. Ученый. Крестьянин. Руководитель. Сантехник.
Депутат. Юрист. Посол. Жена. Муж. Дети. Министры….
Мир един. Сознанием. Разумом. (Мировое бесструктурное управление. Расшатанным до нельзя процессом развития человеческой цивилизации.)
Венесуэла с группой других стран уже предлагали миру (мировому сообществу, эх!, покрашу в оранжевый цвет – оранжевая мама, оранжевым ребятам, оранжевые песни) выход из кризиса – социалистический путь развития.
Лиха беда начало!
Пока только боль.
Но я верю. Что превратятся наши собачьи сердца в человечьи. И забьются легко и свободно. У всех.
Будем трудиться.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot