форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Результаты опроса: Как вы считаете, что значит "Жить в гармонии с природой"?
Жить по законам дикой природы. 3 13.64%
Жить в доме, пахать землю, держать скот. 0 0%
Жить в экологичном городе, заботиться о природе. 10 45.45%
Жить во вселенной, терраформировать планеты. 4 18.18%
Я напишу свой вариант ответа в теме. 5 22.73%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 04.10.2011, 19:32
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Повторяю ещё раз - развитие не быстрое, а скачки в нём очень не наглядны, тем более они происходят внутри человека.
Пример из наглядного: человеку позволило развиться над животным царством в том числе и обучение домашних животных, селекция растений....
Конкретизируй что именно тебе надо в виде примера...
Пример высоко развитых организмов (наименование, перечень), пример низко развитых организмов (наименование, перечень наименований); пример помощи развития (какая помощь именно, как повлияла на качество, темпы, эффективность развития); примеры помощи, оказываемой человеком в развитии Вселенной и богу (конкретно); примеры обратного процесса. Пока всё.
Кстати, при "отлучении" от человека домашние животные очень быстро дичают, собственно мгновенно теряется единственно приобретенный навык - одомашнивание. То же самое и с растениями. Как только прекращается селекционная работа - всё быстренько возвращается на круги своя: плодовые деревья, декоративные кусты, злаки и проч..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.10.2011, 21:56
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Кстати, при "отлучении" от человека домашние животные очень быстро дичают, собственно мгновенно теряется единственно приобретенный навык - одомашнивание. То же самое и с растениями. Как только прекращается селекционная работа - всё быстренько возвращается на круги своя: плодовые деревья, декоративные кусты, злаки и проч..
Одомашненность - это то что получали люди от животных. Естественно это умение пропадает при невостребованности.
Животные же (естественно не кормовые) получали адаптацию к более сложным ситуациям.
Эта адаптация к более сложным нежели в природе ситуациям остаётся.

Так что если так поверхностно, как ты, судить о навыках, то с примерами будет проблема...
Ведь внешне эволюции то почти и нету и нету... а чтоб увидеть что творится внутри надо очень внимательно смотреть.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.10.2011, 15:19
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Так что если так поверхностно, как ты, судить о навыках,
Мы как-то уже "не сходились" во взглядах, и наблюдаю усугубление процесса. Увы. На мой взгляд, вы очень скоры на оценку собеседнику, собственно не очень-то и стараясь понять его. Сожалею, но совместного "поиска истины" у нас не получается. И, как мне показалось, цели такой не имеете.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.10.2011, 16:31
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
На мой взгляд, вы очень скоры на оценку собеседнику, собственно не очень-то и стараясь понять его.
Почему это? Чего тут понимать?
Вы говорите, что `единственно приобретенный навык - одомашнивание`. Я говорю, что это лишь внешний (и полезный человеку) навык.
И если видеть только внешние изменения, то примеры развития привести крайне проблематично ибо 99% развития идёт внутри.
Чего тут не ясно? Чего тут поспешного? Что я не стараюсь понять у собеседника?

Опять же и оцениваю я конкретный подход/позицию собеседника, а не его самого (для оценки личности собеседника данных явно маловато)

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Сожалею, но совместного "поиска истины" у нас не получается. И, как мне показалось, цели такой не имеете.
Ну как бы когда оппонент задаёт вопросы некорректно, то с какого-то момента теряешь интерес...

Если судить по внутренним изменениям, то я уже не однократно ответил на вопрос.
Если судить лишь по внешним и лишь полезным человеку, то тут ответить проблематично (ибо не по ним мерится развитие).

Что тут ещё искать? Если оппонент в упор не видит, то какой смысл тут биться головой о стену?
Поиск истины - это 2х сторонний процесс. Если же процесс не идёт, то это не поиск истины.
И прекращение сего процесса вполне логично... и именно когда целью стоит поиск истины, а не победа в споре.

Или ты считаешь, что стоит дальше биться до последнего, тратя кучу сил в доказательстве мировоззрения?
Оно на то и мировоззрение, что берётся с потолка... а именно путём длительного обдумывания большого объёма информации...
И тут можно выдать результаты обдумывания... если основа схожа... но 100% повторить процесс проблематично...
Кому-то весомы размышления... кто-то видит внутренние изменения... а кому-то подавай лишь внешние и очевидные примеры...
Как первый и второй может что-то доказать третьему? Если ни как, то зачем дальше пытаться?..

По мне более правильно тему оставить на уровне ИМХО и перестать биться головой о стену.
Тут человеку не достаёт опыта чтоб понять так, а мне чтоб доказать так чтоб он понял (либо наоборот, но тоже не достаёт опыта).
Так что легче принять мнение оппонента как мнение и разойтись дальше копить опыт...

BT-Volodya видит как основу размножение...
Ты видишь как основу обработку информации, для которого размножение лишь необходимость...
Я вижу как основу эволюцию, для которой обработка информации и размножение лишь необходимость...
Мы так вот видим... Это результат ВСЕГО нашего опыта... Это наша мера понимания и восприятия мира...
А доказать свою меру на основание данных чужой меры крайне трудно... если не пошло, то значит рано...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.10.2011, 13:53
BT-Volodya BT-Volodya вне форума
участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 107
BT-Volodya на пути к лучшему
Счастье Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Если твоя позиция не выдерживает критики, то стоит задуматься, а верна ли она (или на сколько четко доносишь ее людям).

...

А переход на личности, это явный критерий слабости позиции (возможно, ты сам ее до конца не осознал, поэтому и прибегаешь к этому приему).

...

И еще, если ты публикуешь свое мнение, то не надо говорить что тебе по барабану кто что думает по этому поводу.
По поводу перехода на личности - перечитайте повнимательнее, его первый пост:
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
... по моему это явный бред.
Если вы не нашли ...
По вашему Бог ...

3) Увы вы дальше ...
А вот собственно самое главное содержание, так называемой "невыдержанной критики":
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
"Что же до "Жить в гармонии с природой", то для начала человеку стоило бы научится "Жить в гармонии с самим собой".
Если человек не может жить (не ухудшая условия жизни) неограниченно долго на одной планете, то зачем его пускать засерать остальные?
Прежде чем терроформировать Марс или Венеру стоит разобраться с Землёй!"
Кстати, человек, как живой организм, является неотъемлемой частью живой природы, значит, "Жить в гармонии с самим собой" тоже самое, что и "Жить в гармонии с природой". Вам не кажется, что он занимается искажением смысла заложенного в моём посте?Понимая всё это, как бы вы среагировали на подобное извращение? И самое главное - если считать, что в последующих постах произошла перепалка, тогда давайте разберёмся, в чём собственно смысл его первого поста(зри в корень)???

А то что мне по барабану, этому тоже есть причина - для того что бы понять это, нужно быть философом(без философии в жизни, как под дождём без зонтика ). Я дальше спорить не собираюсь, кто тут критик, а кто стрелочник, я лучше потрачу своё время на поиск чего-то нового, и по возможности важного для всего человечества.

Если вы не против, я лично уверен, что Д.А.Медведев и В.В.Путин достаточно мудры, что бы подробно разобраться в глубине заложенного смысла, изложенного с учётом ограничения длины письма. У Д.А.Медведева 2000 символов с вложением, а у В.В.Путина 5000 символов без вложения, я постарался угодить первому и второму ограничению одновременно.

P.S.
Для тех, кому не понятно, зачем я писал это письмо, в чём смысл этого письма, почему так а не иначе, и так далее по списку - я понимаю, что вам сходу чего-то не понятно, но если постоянно уточнять всякие мелочи, то вы ни когда не поймёте глубины вопроса, потому что вместо осознания, вы получите готовые ответы. Короче, не стоит уподобляться быдлу занимаясь интеллектуальным иждивенчеством…
__________________
В живой природе лишних нет - какую роль игает Человек? Человек это - "Космическая пчёлка"!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.10.2011, 21:05
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от BT-Volodya Посмотреть сообщение
P.S.
Для тех, кому не понятно, зачем я писал это письмо, в чём смысл этого письма, почему так а не иначе, и так далее по списку - я понимаю, что вам сходу чего-то не понятно, но если постоянно уточнять всякие мелочи, то вы ни когда не поймёте глубины вопроса, потому что вместо осознания, вы получите готовые ответы. Короче, не стоит уподобляться быдлу занимаясь интеллектуальным иждивенчеством…
Полагаю, ясная мысль имеет право на ясное изложение. Так что, если отбросить всякие "мелочи", то хотелось бы прочесть ответ на вопрос.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.10.2011, 16:07
BT-Volodya BT-Volodya вне форума
участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 107
BT-Volodya на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Полагаю, ясная мысль имеет право на ясное изложение. Так что, если отбросить всякие "мелочи", то хотелось бы прочесть ответ на вопрос.
Хорошо, но я не буду перечитывать весь этот флуд, а отвечу лишь на первый ваш вопрос (возможно их было больше).

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
BT-Volodya, а с какой целью Вы писали это письмо?
Отвечаю:
Цель этого письма в том, что бы повлиять на вектор целей Российского руководства в сторону нравственного развития Инновационной экономики России, то есть в пользу процветания жизни во вселенной, а не наоборот. Что бы не ограничиваться экологичными и экономичными технологиями, для того что бы ресурсов на долго всем хватало. Что бы не теряли время на поиски жизни в безжизненных мирах. Что бы каждый человек на Земле понимал смысл своего существования. И так далее по списку. Вектор целей моего письма, в масштабах человеческой цивилизации, описать на форуме невозможно, так как список направлений его влияния очень длинный. Самые очевидные и важные из них, каждый должен представлять для себя самостоятельно...
__________________
В живой природе лишних нет - какую роль игает Человек? Человек это - "Космическая пчёлка"!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.10.2011, 19:05
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от BT-Volodya Посмотреть сообщение
...Цель этого письма в том, что бы повлиять на вектор целей Российского руководства в сторону нравственного развития Инновационной экономики России,...
Цель, благая. Но увы, невыполнимая. Представьте, что президент обладает характером "нашего" зевса. Ну? И возможно ли достучаться в этом случае? Вы, наверное, не сталкивались с людьми с "верхних этажей". С их самомнением. И, конечно, с их информированностью и менталитетом. Представьте, что к вам подошел десятилетний шкет и стал объяснять и советовать, как правильней детей делать. Вот таким же шкетом, а то и помельче воспринимаются "советчики из народа". Поверьте на слово, если получится.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.10.2011, 01:44
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от BT-Volodya Посмотреть сообщение
Цель этого письма в том, что бы повлиять на вектор целей Российского руководства в сторону нравственного развития Инновационной экономики России, то есть в пользу процветания жизни во вселенной, а не наоборот. Что бы не ограничиваться экологичными и экономичными технологиями, для того что бы ресурсов на долго всем хватало.
А точнее... пока что это не ответ... просто ни чего этого в письме НЕТУ...

Цитата:
Сообщение от BT-Volodya Посмотреть сообщение
Что бы не теряли время на поиски жизни в безжизненных мирах.
Да собственно ни кто всерьёз и не ищет...
Кому надо тот и так знает кто и где обитает, а кому не надо ну так тем и денег особо много и не дают...
То же НАСО штатовцы в финансирование урезали под корень... да и до этого не сильно баловали... так, для шоу...

Цитата:
Сообщение от BT-Volodya Посмотреть сообщение
Что бы каждый человек на Земле понимал смысл своего существования. И так далее по списку. Вектор целей моего письма, в масштабах человеческой цивилизации, описать на форуме невозможно, так как список направлений его влияния очень длинный. Самые очевидные и важные из них, каждый должен представлять для себя самостоятельно...
Пф... вашу манию величия видно даже отсюда...
Но она на деле НИ ЧЕМ не оправдана... вам не надоело строить из себя клоуна?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.10.2011, 01:53
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Представьте, что президент обладает характером "нашего" зевса. Ну? И возможно ли достучаться в этом случае?
Президент - нет... премьер - возможно...
Хотя и тот и другой судя по всему любят факты и не любят абстрактную пафосность.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не сталкивались с людьми с "верхних этажей". С их самомнением. И, конечно, с их информированностью и менталитетом. Представьте, что к вам подошел десятилетний шкет и стал объяснять и советовать, как правильней детей делать. Вот таким же шкетом, а то и помельче воспринимаются "советчики из народа". Поверьте на слово, если получится.
Угу... особенно когда эти советники говорят не факты, а лишь абстрактно изливаются о супер значимости своего творения...
Реакция предсказуема - такое `творение` не пройдёт дальше пресс-службы.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.10.2011, 05:11
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Может быть коллективное письмо написать? Типа, тов.президент, мы понимаем, что управлять страной трудно, но ею нужно управлять. А для устойчивого управления, как вы знаете, нужна обратная связь. То, что вы выступаете на пресс-конференциях и отвечаете на вопросы - это хорошо, но это всё поверхностные вопросы. Хотелось бы услышать ответы на более глубокие вопросы.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.10.2011, 10:37
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Может быть коллективное письмо написать? Типа, тов.президент, мы понимаем, что управлять страной трудно, но ею нужно управлять. А для устойчивого управления, как вы знаете, нужна обратная связь. То, что вы выступаете на пресс-конференциях и отвечаете на вопросы - это хорошо, но это всё поверхностные вопросы. Хотелось бы услышать ответы на более глубокие вопросы.
Опять же точнее - какой именно тебя лично интересует `глубокий` вопрос?
Писать незнамо что без конкретики смысла нету. Писать нелепыми лозунгами и давить на эмоции тоже.
Всё это фильтруется пресс-службой и лишь пустая трата времени как их так и ваша.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.11.2011, 01:49
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от BT-Volodya Посмотреть сообщение
Мне стрёмно с такими тупорылыми флудерами общаться.
Выход там же где и вход... надеюсь способны его найти...

Цитата:
Сообщение от BT-Volodya Посмотреть сообщение
если ты мне недаёбог попадёшся живой, я тебя покалечу в в голову качергой, запинаю ногой, обоссу мочёй, полью кипятком, и сожгу потом!
Уууу... а вы меры не знаете... вам бы к доктору... пока не совсем поздно...
А то ведь от такого изобилия необоснованной ненависти бывает куча всяких болячек... в том числе летальных...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.11.2011, 10:09
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

А так все хорошо начиналось!!!!!!!!!
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.11.2011, 15:11
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от BT-Volodya Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Приглашаю всех желающих к обсуждению темы, обозначенной в приложенном тексте моего письма Президенту РФ Д.А.Медведеву.
Данная тема напрямую касается следующих понятий:
"Божий промысел", "Вектор целей Бога", "Нравственность", "Человечный тип строя психики", "Трезвость", "Экосистема", "Глобальный Эволюционный Процесс", "Развитие Генетически Обусловленного Потенциала", "Живая природа", "Симбиоз", "Предиктор корректор", "Смысл жизни"...
Цитата:
Сообщение от BT-Volodya Посмотреть сообщение
Ваще далбоёбы!
Мне стрёмно с такими тупорылыми флудерами общаться.
А ты ****, Зевасёр, если ты мне недаёбог попадёшся живой, я тебя покалечу в в голову качергой, запинаю ногой, обоссу мочёй, полью кипятком, и сожгу потом!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ИДИТЕ НА ХУЙ ОТМОРОЗКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты чё, а как же "Смысл жизни" и "Божий промысел"?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.11.2011, 16:06
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ты чё, а как же "Смысл жизни" и "Божий промысел"?
Это у него скорее из категории "Живая природа": Завопить, кинуть калом, а потом убежать - это всё оттуда...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.11.2011, 16:06
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ты чё, а как же "Смысл жизни" и "Божий промысел"?
Довили парня до "ручки" и издеваетесь?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.11.2011, 16:13
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Довили парня до "ручки" и издеваетесь?
Вменяемого человека до ручки фиг доведёшь... даже если это поставишь целью... там более на столько...
А если человек при малейшей критике его мании величия начинает всех массово `закидывать калом`, то это уже тревожный звоночек...

Если бы он был в человечном строе, то при такой бы выходке просто умер - его бы сожгла его ненависть (правда и не только его одного).
А настойчивые замашки учить президентов от лица из животного царства достойны лишь осмеяния.
(Зомби более последовательны и культурны, а демоны адекватно отвечают на критику)
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.11.2011, 17:18
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от BT-Volodya Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Приглашаю всех желающих к обсуждению темы, обозначенной в приложенном тексте моего письма Президенту РФ Д.А.Медведеву.
Я согласен со всем, что написано в письме. Кто не согласен, тот тоже высказался. В чём проблема? Можно было, просто, тему создать без письма.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.11.2011, 17:45
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Я согласен со всем, что написано в письме.
Может ты тогда мне глупому объяснишь его `глубинный смысл`? (раз уж BT-Volodya не способен)
К чему оно должно привести?
Призыв `быть хорошим` - это как бы на таком уровне и с таким пафосом просто нелепо (как минимум морализацию надо начинать с себя)
Призыв строить корабли и лететь на Марс? При текущей ситуации в стране так же нелепо (да и просто вредительство)
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.11.2011, 19:42
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Может ты тогда мне глупому объяснишь его `глубинный смысл`? (раз уж BT-Volodya не способен)
К чему оно должно привести?
Призыв `быть хорошим` - это как бы на таком уровне и с таким пафосом просто нелепо
Глубинный смысл этого письма в том, что Человек это - Космическая пчёлка и дожен жить по Космическим законам.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.11.2011, 20:02
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Глубинный смысл этого письма в том, что Человек это - Космическая пчёлка и дожен жить по Космическим законам.
Круто... а реальный выхлоп какой? (кроме того, что ДАМ - космический шмель)

Что прочтя сие должен сделать / подумать адресат?
Активизировать космическую программу? Или покаяться во всех грехах и уйти в монастырь?
Или же начать проповедовать это учение, канонизировав автора письма? Или вернуть обратно Лужкова с его пчёлами?

Опять же о `космических законах` - вы их знаете? Откуда? А если кто-то считает, что они другие?

Если же это просто абстрактная морализация, то повторюсь - всегда стоит начинать с себя.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.11.2011, 01:27
shut_XXX shut_XXX вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 5
shut_XXX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Класс! Зевс молодец- получил искренне удовольствие от ваших ответов.
Возможно Володя просто пока бредит звёздами и фантастикой- будем милосердны мы все ими бредили. Также нет смысла заселять другие планеты- пока не научились жить на этой- а то не дай ИВОУ- инопланетяне нас за вирус примут.
Хочу предложить такую концепцию:
Всё вокруг (в смысле материальный мир)- является этаким супер-симулятором. Человек рождается в определённых условиях, в определённое время и в определённом месте- кем определённое понятия не имею. Рождается, чтобы выполнить ту или иную задачу- не обязательно весь свой генетический потенциал реализовать сразу- просто какую-либо задачу выполнить. И так цикл повторяется до почти бесконечности- пока человек не реализует тот самый потенциал в полной мере. Т.е. что-то из восточных философий усматривается в такой концепции... Вот и квантовые физики говорят, что, вроде, всё одновременно существует. А следовательно все времена и все состояния возможные материального мира... Т.о. доказывать свою точку зрения, возможно, не имеет вообще никакого смысла: всё есть истина и всё- ложь... причём одновременно... как-то так...

Космос значение тоже имеет- если принять за аксиому, что всё связано со всем- следовательно мы не проходя свои уроки (не реализуя потенциал развития) - так или иначе вредим Мирозданию... Можем за это по башке от Него получить... Засевать космос не обязательно- ибо даже гибель Человечества в масштабе Вселенной вряд-ли будет уж слишком заметна. Такая катастрофа конечно же будет не случайна- то, что мы воспринимаем как случайности есть Управление, которое не доступно нашему пониманию... Опять же- та самая духовная часть, которая "играет в супер-симулятор"- найдёт для себя способ родиться в каком-либо другом симуляторе, или в этом же, но в другой точке Пространства-Времени... вот... о чём это я?... ах, да- хорош умничать- спать пойду-всем спасибо за интеллектуальное чтиво на ночь- буду рад услышать критику ЗЕВСА на такую модель...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.11.2011, 00:43
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от shut_XXX Посмотреть сообщение
Космос значение тоже имеет- если принять за аксиому, что всё связано со всем- следовательно мы не проходя свои уроки (не реализуя потенциал развития) - так или иначе вредим Мирозданию... Можем за это по башке от Него получить...
Согласен?...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.11.2011, 04:53
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Человек это - Космическая пчёлка!!!

Цитата:
Сообщение от shut_XXX Посмотреть сообщение
Всё вокруг (в смысле материальный мир)- является этаким супер-симулятором. Человек рождается в определённых условиях, в определённое время и в определённом месте- кем определённое понятия не имею. Рождается, чтобы выполнить ту или иную задачу- не обязательно весь свой генетический потенциал реализовать сразу- просто какую-либо задачу выполнить. И так цикл повторяется до почти бесконечности- пока человек не реализует тот самый потенциал в полной мере.
По мне так если `симулятор`, то его цель проходить какой-то урок, а не выполнять задачу и что-то в нём реализовывать.
Он в принципе вторичен в такой модели для сознания.

Моя модель несколько похожа на эту. Только сознание имеет очень много уровней иерархии...
И как бы в нём наблюдается одновременно и свобода его частей, и связность в одно единое, на каждом уровне...
И тут на каком-то уровне оно более свободно и выполняет более сложные задачи, а на каком-то менее свободно и выполняет более примитивные задачи.
Так на высоком уровне организации это сознание может создавать миры и т.п.
И мы являемся частью этого сознания на каком-то уровне его иерархии.
При том более развитые люди могут сами осознанно определять свой путь, а за кого-то решает сущность уровнем выше.

Что же до гибели (выхода из симулятора части этого сознания), то она может быть по ОЧЕНЬ разным причинам.
Но как правило в этом есть общее - эта частица разума не способствует развитию общего разума.
И тут либо она прошла свой урок, либо не может его проходить в силу каких условий, либо мешает другим это делать...

Что же до космоса - это механизм деления этого симулятора на независимые кластеры.
Нет абсолютно ни какого смысла тупо переносить что-то из одного в другое, тратя кучу сил.
Между ними возможно МОМЕНТАЛЬНО перемещаться. Но это для нас закрыто т.к. не связано с теми испытаниями которые мы должны пройти именно в этом мире. Может потом будет открыто.
Да, в определённые моменты человечество вынужденно менять планету, но думаю это время ещё не настало.

Опять же человечество не способно трансформировать миры насильно (даже теоретически).
Если мир не готов измениться в нужном направление, то его ОЧЕНЬ трудно изменить.
Опять же разные миры с жизнью имеют несколько разное её устройство, а значит телесная жизнь там затруднительна.
Наше тело предназначено для этого мира. Для жизни в другом придётся долго и мучительно меняться.
И тут гораздо легче не тянуть старое тело в новый мир, а получить там новое просто родившись для жизни там.

Что же до `реализации генетического потенциала` - тут я не до конца соглашусь.
По моему генетика меняется вместе с человеком, и в данный момент лучше подходит для конкретного урока.
Если мы все созданы разными и имеем разные умения/стремления, то их и стоит развивать в этой жизни.
В следующей жизни будет другой генетический потенциал для прохождения других уроков.
Например алкоголик способен без проблем спать в сугробе, а академик там околеет. Каждому свой урок предназначен в этом мире.

При том как только это сознание (а точнее его кластер) получает достаточный опыт, то мир перестраивается под другие задачи.
Если его перестроить невозможно, то он уничтожается.
Так же может уничтожится из-за накопившихся внутренних проблем, препятствующих развитию.
При том уничтожиться мир может ОЧЕНЬ разными способами... чаще всего нам кажущимися случайными...

И тут я вижу задачу человечества развиваться лично, развиваться коллективно, не плодить проблемы, препятствующие развитию.

Цитата:
Сообщение от shut_XXX Посмотреть сообщение
Космос значение тоже имеет- если принять за аксиому, что всё связано со всем- следовательно мы не проходя свои уроки (не реализуя потенциал развития) - так или иначе вредим Мирозданию... Можем за это по башке от Него получить...
Это в лучшем случае... В худшем оно может вообще нас `стереть` или `изолировать`...
Душа (любая) бессмертна лишь по тому, что не содержит планового механизма своей смерти... но она вполне уничтожима...
Так сущность разума выше уровнем может её `разобрать` (крайность) или просто не давать ей доступ в нормальные миры...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Последний раз редактировалось Zevs; 19.11.2011 в 05:13.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot