форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 08.11.2008, 01:14
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Гордон Кихот

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
инглинги - кстати, попробуйте найти в родном для вас языке однокоренные слова
Вот что говорит отец Александр на эту тему:
Обрати внимание на слова прописанные в Троицкой и Радзивилловской летописях, и на исходники из которых они образовались...
«агняне», от слова «агни» - огонь.
«инъгляне», от слова «инглiя» - первичный огонь.
И в первом, и во втором случае, речь идёт об "огнепоклонниках"... так наших предков называли представители других религиозных культов. Тоже самое касается и «урмане», от слова «урманъ» - чаща, непроходимый лес. Урманами называли таёжных жителей, живших в непроходимых лесах и боготворящих Природу.
Кроме того, тебе уже пояснили про скандинавов, что местные "Инглинги" обозначались как Yngling... а англичан, во времена написания вышеуказанных летописей называли либо саксами либо англосаксами, а жители острова называли себя инглизами и писалось это слово как English.
Как видишь, слова Yngling и English имеют совершенно другое написание, нежели слово Inglea - священный огонь. Данное слово ты можешь найти в словаре Старо-Шотландского языка.
Насчет Шотландцев (Скоттов) уже достаточно говорилось на форумах.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.11.2008, 03:42
Ольга Ольга вне форума
участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 48
Ольга на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды в терминах КОБ

Выдам немного эмоций: отец Александр - супер ! )) и всё

А спорить ни с кем не хочу, и не хочу никому ничего доказывать, поэтому мысли свои оставляю при себе.
Кстати действительно детям хорошо пойдет Алёна,подбросила хорошую идейку , молодец )
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.12.2008, 06:26
Рамир Рамир вне форума
гость
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 30
Рамир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды в терминах КОБ

Саша, то что вы пишите, ваши исследования необычайно интересны!

Вычитываю все посты с большой пользой и удовольствием, потому что мне, к примеру некогда проделывать такую работу, работаю несколько на другом фронте

<Удалено: наш форум предназначен для обсуждения МНЕНИЕ, а не людей, их высказывающих. См. Правила форума>

Насчет споров о Мозаике:
В КОБ главный Концепт - Объединяй и Созидай, а потому основной вектор усилий на Интеграцию общей Целостности всех Знаний, которые этого достойны, потому и Анализ. О чем тут спорить?

Кстати, насчет разных Традиций, учитывая фактор Глобального Паразита и многочисленных целенаправленных искажений можно констатировать, что многое в Знаниях может быть искажено или утеряно.

Во-вторых, Догма - не должна консервировать Знание, Догматичный подход - одна из причин Извращенности Иудо-Христианства. Жизнь идет, опыт накапливается, Понимание совершенствуется... Разные линии Знания интересно сравнивать - они могут помочь избавиться от привнесенных искажений и более того обогатить друг друга новым Опытом.
Критерием же всего этого процесса должна служить собственная Практика, только внутренняя Интуиция и проверка жизнью может определить степень пользы и место Знания в общей Мозаике.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.03.2009, 12:32
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Гордон Кихот

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
инглинги - кстати, попробуйте найти в родном для вас языке однокоренные слова
Радзивиловскпя летопись XV века.

Сице бо тии звахуся варязи рус(ь), яко се друзии зовутьс(я) свие, друзии ж(е) уръмяни, инъгляне, друзии и готе. Тако и си. Ръша руси чюд(ь), и словене, и кривичи, и вси: "Земля наша велика и обилна, а наряда в ней нътъ. Да поидъте у нас кн(я)жити и володъти".

фотография этой страницы летописи
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.03.2009, 22:17
dima83 dima83 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 68
dima83 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды в терминах КОБ

Славяно-арийские веды выражаются с помощью славяно-арийских терминов. Либо человек понимает славяно-арийские термины, либо не понимает славяно-арийские веды.

А Правь, Славь и Навь никакого отношения к Информации-Материи-Мере не имеют.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.03.2009, 19:27
Аватар для WarМир
WarМир WarМир вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г.Братск
Сообщений: 10
WarМир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды в терминах КОБ

Sasha, вы выполнили огромную работу по переводу терминов САВ, которые соответствуют КОБ. На мой взгляд всё же существуют изъяны в САВ, в частности Сантьи Перуна, которые противоречат терминам КОБ.

Саньтия2 шлока16: "... Не пейте много питья хмельного,
знайте меру в питье, ибо кто много питья хмельного пьёт, теряет вид человеческий..."
- насколько мне известно КОБ рекомендует полностью отказаться от такого пития.

Саньтья5 шлока16: "И пошлют к ним Боги... Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут его смерти мученической. И по смерти его, объявят БОГОМ его... и создадут Веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении... И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Бога каяться, и просить прощения за деяния свершенные и не совершенные..."
- здесь явно речь идёт о Иисусе Христе и о том, что его предали мученической смерти. По материалам КОБ существуют источники, которые указывают на то, что распятие Христа не было.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.09.2009, 04:31
Сережень Ка Сережень Ка вне форума
частый гость
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сережень Ка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды в терминах КОБ

Цитата:
Сообщение от WarМир Посмотреть сообщение
Саньтья5 шлока16: "И пошлют к ним Боги... Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут его смерти мученической. И по смерти его, объявят БОГОМ его... и создадут Веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении... И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Бога каяться, и просить прощения за деяния свершенные и не совершенные..."
- здесь явно речь идёт о Иисусе Христе и о том, что его предали мученической смерти. По материалам КОБ существуют источники, которые указывают на то, что распятие Христа не было.
Да и тут не говорится о распятии, к тому же не упомянуто имя, сего героя. Следовательно можно предположить, что тут могут быть описаны некие события, на основе которых мог вырасти миф о Иисусе Христе...
П.С. на сколько знаком с историей, придать мученической смерти человека - ученого или проповедника, да хоть фокусника, обычное дело по тем временам и на многие сотни лет вперед

Что же касается алкоголя, как я помню, в "ведической культуре", так же рекомендуют отказаться, но отцам 9 детей можно 2 раза в год употребить по желанию алкоголя, но в меру (кажись та самая мера - это около 29гр.), а отцам 16 детей можно аж 4 раза в год, но опять же в меру.

Саша продолжай работу, я тоже считаю, что данный анализ необходим, а все споры должны быть по содержанию, а не относительно автора и происхождения данной книги... На К.П. Петрова, светлая ему память, тоже много грязи в интернете лили...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.01.2011, 21:31
ХОПЁР ХОПЁР вне форума
гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 181
ХОПЁР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды в терминах КОБ

В фильме "Дух времени" очень подробно, доходчиво и правдоподобно
показана история рождения религий во всех цивилизациях в разные эпохи
до начала нашей эры по одному сценарию типа И Христа... У Египтян и Шумеров есть запись на каменных плитах; и каждый желающий может
убедиться...И что самое интересное-это то,что эти сотни религий имеют
одну астрологическую структуру.. ...Рождение, учение, 12 учен.(задиаков), предательство,смерть на кресте (созвездие) 22,23,24, А затем воскресает 25-го декабря Там куда указуют три царя (звезды).
Это не что иное -как СОЛНЦЕ !!! Когда и кем была создана первая религия (5 или 10 тыс. лет назад) вопрос будующего !!! Но то ,что это
связано с космосом и с астрологией-это убедительно доказано.( для меня).
И мой совет всем умным людям: прекращяйте мерятся письками; это самое глупое времяпровождение.. Есть Одна и самая важная проблема-ОБЪЕДИНИТЬСЯ и сбросить с нашего тела паразитов, кем бы они небыли:
евреями , цветными,серыми, глобалистами, фашистами, террористами... Паразит- он во всех одеждах -паразит. Помните в нашем любимом фильме: "..вор должен сидеть в тюрьме..) Вот тема для творчества, кто,что предложит??

П.С. Против Словяно -Арийских Ведов ни чего не имею против- РЕЛИГИЯ в противовес Библии (клин клином). Но будущее за КОБ! Хотелось БЫ; уж очень правильная объёмная концепция!

Последний раз редактировалось ХОПЁР; 07.01.2011 в 21:51.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.01.2011, 22:42
ХОПЁР ХОПЁР вне форума
гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 181
ХОПЁР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды в терминах КОБ

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
А вот у меня сразу дальше идёт мысль: не создан ли ветхозаветный миф, чтобы исказить то, что было на самом деле, направить эту дезинформацию на службу ГП? Хотя, КОБ уже даёт ответ - "да". Но вот что интересно: если по Ведам ГП - это "иноземные вороги", то кому как не им перекраивать потом историю (с помощью Ветхого Завета), подставляя в этой истории вместо себя один из человеческих народов (разделяй, стравливай и властвуй)?


Вот именно! Такое уже было тысячу лет назад: вспомним описание языческой дохристианской Руси и описание языческих обычаев других стран (с человеческими жертвами и т.д.). Хлоп - и аналогия сложилась. Кому-то это было нужно, и явно не русским староверам.


Скорее, состоялось оно единожды, но легло в основу разных мифологий. Такие примеры в истории есть.


Совершенно верно! Вопрос - кому это нужно? С этим тоже предстоит разобраться. И мне хотелось бы, конечно, разделить истиное содержание Вед и "состоявшиеся аналогии" нацистов. Ведь нацистский кружок можно создать даже на базе Конституции (если мера "понимания" соответствующая). Вместо того, чтобы бороться с Конституцией или с Ведами, лучше вскрыть механизм извращения информации в пользу нацистских идей, оголить все подлоги и умышленные искажения, указать кто и с какой целью этим занимается. Проще говоря, проиллюстрировать методы ГП.
Кому это надо? Да прочтите Гарвордские проекты... Там чёрным по белому..: .. "окружим ложью, подменим культуру, заменим ценности ,развратим, зальём алкоголем,растлим детей... Народ не будет знать где правда, а где ложь "...и Т.Д. и Т.П. Что бы в этом убедиться ;
включите на 20 минут телевидение и пробежитесь по каналам..( в одном нашем фильме я насчитал: 50 раз пили водку в кабинетах милиции и прокуратуры..10 постельных сцен и т.д..) Уж очень просматривается заговор "Великолепной Семёрки"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot