форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 10.10.2007, 09:46
Аватар для Майя
Майя Майя вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 225
Майя на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шайтан пишет:
Цитата:
Майя пишет:

цитата:
Суть в том, что если женщину начинать (или же вообще начать) боготворить, то она наглеет и уходит к другому, даже кусая затем локти.
Вы чего, Шайтан, плохих грибов поели??! Разве это я говорю??? Просмотрите ветку внимательно, это же Келдокс повествует о своём многотрудном жизненном опыте
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.10.2007, 10:04
Аватар для Майя
Майя Майя вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 225
Майя на пути к лучшему
По умолчанию Re:

А Вам, Келдокс, добрый дельный совет - отыщите какую-нибудь счастливую супружескую пару, желательно пожилых людей, проживших вместе всю жизнь и спросите у них секрет их долгой совместной жизни

А лично нам с Вами говорить, по большому счёту, не о чем... Я, видите ли, в юности предпочитала ходить в бибилиотеку, а не на дискотеку, и моральные устои у меня очень "несовременные", а у вашего брата "мужичка" такой стиль женского поведения не очень-то "котируется" (признайтесь-ка честно)... Вот выбираете себе в молодости супруг на дискотеках, так потом и не жалуйтесь, что они от вас "налево" ежедень бегают
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.10.2007, 14:47
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Майя пишет:
Цитата:
предпочитала ходить в бибилиотеку, а не на дискотеку
Вы против танцев? Майя опомнитесь, танцы - это весело и класно! откуда вы взяли, что любители библиотек не гуляют? идеальную жену описал В. Шекспир в "Укрощение строптивой" - тигрица для всех и ласковая кошечка для мужа. Да, и ещё один вопросик - "чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей" к чему бы это? P.S. Майя, отличная картинка!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.10.2007, 15:03
Аватар для Майя
Майя Майя вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 225
Майя на пути к лучшему
По умолчанию Re:

kucherywy пишет:
Цитата:
Вы против танцев?
Да, нет, просто я по психологическому складу - интроверт и шумные компании и времяпровождение меня не привлекают.
Цитата:
"чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей" к чему бы это?
Не знаю, что подразумевал Александр Сергеевич, какую именно любовь... если эта любовь выражалась в абсолютной покорности по типу "чего изволите", то я понимаю тех женщин, которым это не очень нравится... Должна быть в мужчине, на мой лично взгляд, такая... некоторая "самодостаточная отстранённость" что-ли, психологическая и жизненная самостоятельность, когда он, скажем так, "вещь в себе", это как-то интереснее
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.10.2007, 21:04
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Майя пишет:
Цитата:
любовь выражалась в абсолютной покорности по типу "чего изволите", то я понимаю тех женщин, которым это не очень нравится
а не нравится видимо потому, что женщина, в этом случае, полновластна над мужщиной - цель достигнута и уже Майя пишет:
Цитата:
это как-то
не Майя пишет:
Цитата:
интереснее
На мой взгляд, какая может быть Майя пишет:
Цитата:
самодостаточная отстранённость
если мужщина любит женщину, она стала его половинкой и он без неё не самодостаточен как и она без него. Он на всех "парусах" летит к ней и дорожит каждой секундой совместной жизни. Будьте здравы!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.10.2007, 12:32
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Майя вы уж извините перепутал

Чтобы разобраться с тем кто кому должен подчиняться, наверно необходимо представить типичную ситуацию, когда муж приходит домой и жена ему начинает рассказывать, что сегодня она делала то-то и у нее возникли такие-то трудности. На языке военных это означает "дать вводную" и "поставить задачу" и вообще говоря эти задачи составляют один из важнейших аспектов смысла жизни мужчины. Однако руководителем в семье является все таки мужчина, это в его компетенции искать решение задачи, планировать решение, назначать ответственных (в том числе жену) и контролировать выполнение работы и расход средств. Если жена доверяет своему мужу и понимает что тот действует в интересах семьи, то легко ему подчиняется. Кстати поэтому женщины ищут "трердую руку" или "надежное плечё", кому как нравится.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.10.2007, 18:35
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шайтан пишет:
Цитата:
Однако руководителем в семье является все таки мужчина
в большинстве случаев мужщина только думает что он хозяин, а на самом деле.... многие наши п..резиденты тоже думают, что они хозяева в наших странах, однако.....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.10.2007, 12:33
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

kucherywy:

Для меня хозяим и руководитель - разные вещи, как раз моя точка зрения близка к вашей
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.10.2007, 21:59
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Молитва женщины

Господи!
Дай мне свободу – чтобы быть собой,
Любовь – чтобы быть с ним,
Силу – чтобы быть одной,
Слабости – чтобы быть со всеми,
Ум – чтобы стать Всем,
Мудрость – чтобы быть ничем,
Победы – чтобы любить себя,
Ошибки – чтобы найти Тебя,
Невзгоды – чтобы простить их,
И счастье - обрести нас.


Монолог мужчины

Эта женщина! Увижу и немею.
Потому-то, понимаешь, не гляжу.
Ни кукушкам, ни ромашкам я не верю
и к цыганкам, понимаешь, не хожу.

Напророчат: не люби ее такую,
набормочут: до рассвета заживет,
наколдуют, нагадают, накукуют...
А она на нашей улице живет!
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.10.2007, 16:50
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Светлаяръ пишет:
Цитата:
Эта женщина! Увижу и немею.
точно! говорят, женщина любит ушами, а как можно это обеспечить когда немеешь? бывает, заренее заготовки делаешь, а встретился и всё, как-будто воды в рот набрал. вот так и живём.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.03.2008, 02:50
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Celdox пишет: Суть ..

Celdox пишет:
Цитата:
Суть в том, что если женщину начинать (или же вообще начать) боготворить, то она наглеет и уходит к другому, даже кусая затем локти.
В этом и есть парадокс отношений. С женщиной все время надо действовать от противного. И вот именно это меня просто бесит.
Можно мне? Тоже из личного опыта. Близкий мне человек, однажды имея негативный опыт семейной жизни, принял такую же линию поведения по отношению ко мне. Я прожила мучительную жизнь.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.03.2008, 03:04
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Celdox пишет: Суть ..

Celdox пишет:
Цитата:
Суть в том, что если женщину начинать (или же вообще начать) боготворить, то она наглеет и уходит к другому, даже кусая затем локти.
.
kucherywy пишет:
[quote:3ofxa877]Да, и ещё один вопросик - "чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей" к чему бы это?
Это просто штамп, воспринимаемый истиной в последней инстанции, но далекий от действительности. В КОБ я встречала определение таким ремаркам, что-то из области безструктурного управления, кажется.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.03.2008, 11:24
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию В природе есть ..

В природе есть самцы и самки,мужики и бабы,мужчины и женщины,люди мужского пола и люди женского пола.Это всё разные слои человеческого общества,практически не пересекающиеся.В каждом слое свои взаимоотношения,свои ярлыки,свои поговорки.Ваш выбор-в каком слое жить.У людей никто никого не унижает и никого не боготворит-для боготворения есть Бог.У людей-союз двух самодостаточных личностей,которым не надо кого-то унижать ,чтобы самоутвердиться,там нет садо-мазохистов,но таких людей очень мало-пополняйте ряды.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.03.2008, 18:10
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Близки..

алена пишет:
Цитата:
Близкий мне человек, однажды имея негативный опыт семейной жизни, принял такую же линию поведения по отношению ко мне.
Вы давали ему повод так себя вести? Если нет, тогда вы просто идеальная чтоли женщина. Хотя нет, ведь вы с этим типом довольно долго были?
Цитата:
Я прожила мучительную жизнь.
Вот, вопрос - какого вы с этим казлом жили? Ну, смотришь - полно красивых хороших девушек живут с казлами? чего это?
Вот недавно дружбан разстался с девушкой, по причине сильно хорошего отношения к ней, ну вроде всё классно, спрашивается чего тебе ещё надо?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.03.2008, 00:38
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Вы..

kucherywy пишет:
Цитата:
Вы давали ему повод так себя вести? Если нет, тогда вы просто идеальная чтоли женщина. Хотя нет, ведь вы с этим типом довольно долго были?
Вы не будете возражать, если я отвечу на это в личном послании?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.03.2008, 12:05
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: го..

kucherywy пишет:
Цитата:
говорят что женщина главнее....
Гормональные системы МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ ОТЛИЧАЮТСЯ ВЕСЬМА ЗНАЧИТЕЛЬНО, что накладывает дополнительные отличия на их психические и поведенческие реакции, на внешние и внутренние события. Женская психика более подвижна, чем мужская. Обменные процессы у женщин изменяются в гораздо более широких диапазонах, чем у мужчин. Размер гипофиза — органа, контролирующего гормональную систему человека, у женщины В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ чем у мужчины. И это в первую очередь обусловлено тем, что предназначение женщины — вынашивание и выкармливание детей. Но, столь важная для продления рода особенность женского организма очень часто оказывает «медвежью услугу» представительницам «слабого пола».

Подвижность имеет пределы, выход за границы которых, вызывает порой необратимые изменения в организме женщины. Известен факт, что женщина в два-три раза быстрее мужчины привыкает к алкоголю, наркотикам, более подвижна психически, но вот «отвыкает» от всего этого женщина значительно дольше, чем мужчина и переносит этот процесс гораздо тяжелее. И в немалой степени этому способствует высокий уровень эмоциональности женщин, лёгкость с какой некоторые из них входят в состояние транса. Именно эти качества физиологии и психики женщин, при наличии парапсихических возможностей в эпоху матриархата, создали условия для их доминирования в эпоху древних цивилизаций.

Способности вхождения в состояние транса позволили женщинам с такими возможностями в большей или меньшей степени овладеть механизмами управления пси-энергией как своей, так и всех остальных и, в первую очередь — мужчин. Контроль женщинами своей пси-энергий сделал секс в их руках мощнейшим оружием для достижения выгодных для обладательниц этих парапсихических возможностей целей. «Двери» в другие слои реальности, с такой лёгкостью открываемые такими одарёнными природой женщинами, позволили им войти в непосредственное взаимодействие и с «обитателями» этих слоёв, многие из которых представляли собой сущности вымерших существ. Потеряв физические тела, эти существа приспособились к новым условиям существования, превратившись в ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПАРАЗИТОВ. Эти энергетические паразиты стали поглощать жизненную силу «счастливых» обладателей физических тел, поглощая излучаемые ими ЭМОЦИИ . Адаптирование к подобным условиям существования, развило у них НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И СПОСОБНОСТИ, которыми они НЕ ОБЛАДАЛИ, будучи владельцами собственных физических тел.

Некоторые из них, научились влиять через подсознание на живущих в физически плотном мире, провоцируя у своих «кормильцев» те эмоции, поглощать которые они были в состоянии.
Полный текст
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.03.2008, 22:52
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: ид..

kucherywy пишет:
Цитата:
идеальную жену описал В. Шекспир
А еще Шекспир писал много такого:

______________________________

Лик женщины, но строже, совершенней
Природы изваяло мастерство.
По-женски ты красив, но чужд измене,
Царь и царица сердца моего.

Твои нежный взор лишен игры лукавой,
Но золотит сияньем все вокруг.
Он мужествен и властью величавой
Друзей пленяет и разит подруг.

Тебя природа женщиною милой
Задумала, но, страстью пленена,
Она меня с тобою разлучила,
А женщин осчастливила она.

Пусть будет так. Но вот мое условье:
Люби меня, а их дари любовью.


__________________________

У него это не самый голубой стих, просто искать лень, да и ни к чему это.

Вы думаете следует доверять его мнению о женщинах?

Танцы это хорошо, красиво и спортивно. Но надо и с библиотеками совмещать. Не будет общих интересов, с самой красивой танцовщицей, довольно быстро потеряете влечение друг к другу.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.03.2008, 01:39
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
У него это не самый голубой стих, просто искать лень, да и ни к чему это.

Вы думаете следует доверять его мнению о женщинах?
Как там? - переводчики - подставные слуги просвещения, ну что-то подобное. Тогда вроде в театре одни мужики и играли.
А чем собственно мнение Шекспира неверно? из Шекспира мало чё читал, но "Укращение строптивой" - понравилось.
Причём тут общие интересы, танцы и библиотека?
Один из показателей - это свободное общение, ну когда разговор не напрягает, как бы сам собой идёт, плюс вот с какими то девушками приятно находится вместе (ну разговаривать, и ещё може чё..) а с какими то несовсем - это тоже очень важно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot