форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2008, 16:57
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Туринская плащаница

Исследования в Оксфорде подтвердили версию экспертов ФСБ о подлинности Туринской плащаницы

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Выводы экспертов ФСБ России, которые попытались доказать подлинность Туринской плащаницы, подтвердили ее новейшие исследования в Оксфорде.

Ученые впервые сделали сверхточный цифровой снимок плащаницы в 12,8 млрд. пикселей. На нем до мельчайших деталей запечатлен силуэт тела Спасителя и Его облик, пишет газета "Жизнь за всю неделю".

Исследователи сфотографировали тысячи фрагментов ткани, а затем из них, как из частей головоломки, на компьютере выкладывали снимок плащаницы. Цифровое фото ученые планируют опубликовать в Интернете.

"Мы соединили вместе 1600 кадров, каждый размером с кредитную карту, и создали огромный снимок. Он в 1300 раз больше, чем фотография, сделанная при помощи цифровой камеры с разрешением в десять миллионов пикселей, - рассказал участник эксперимента Мауро Гавинелли. - Благодаря новым технологиям можно рассмотреть каждую ниточку, все детали".

Согласно экспертизе, на ткани действительно зеркальный отпечаток тела. Удалось также обнаружить на ней компоненты крови: гемоглобин, билирубин и альбумин. При этом повышенное содержание билирубина свидетельствует о том, что человек умер в состоянии стресса, под пытками.
Специалисты установили группу крови - IV. По набору хромосом в лейкоцитах определили пол - мужской.

Ученые из Оксфордского университета вновь пытаются установить возраст Туринской плащаницы, теперь уже учитывая поправки российских криминалистов. Группа под руководством профессора Кристофера Рамси впервые за последние 20 лет проводит анализы распада углеводорода полотна. Цель исследований - исправить скандальную ошибку двадцатилетней давности о датировке плащаницы.

Тогда было заявлено, что примерный возраст этой святыни - семь-восемь веков, полотно соткано в период от 1260 по 1390 годы.

20 лет назад в Цюрихе, Аризоне и Оксфорде три независимые группы одновременно проводили исследование плащаницы при помощи углеводородного анализа и пришли к выводу, что она ровесница Средневековья.

Опровергли заявления оксфордских исследователей эксперты ФСБ. Плащаница - подлинник, относящийся к первому веку нашей эры, а не более поздняя подделка, - сделала вывод группа специалистов под руководством тогдашнего директора Института криминалистики ФСБ доктора технических наук Анатолия Фесенко.

По их мнению, причина погрешности - естественное полимерное покрытие, образовавшееся на волокнах ткани после того, как в средние века монахи очищали ее растительным маслом. Это и отклонило показания анализа.

К.Рамси, признав доводы русского ученого А.Фесенко, объявил, что 20 лет назад при анализах могла произойти ошибка.

"Возраст мог быть определен неверно из-за загрязнений, которые наслоились на плащанице, - говорит он. - К тому же в 1988 году почти ничего не было известно об углероде-14, который мы довольно хорошо изучили сейчас. Возможно, в этом откроется нечто необычное, что поможет раскрыть тайну самой мистической святыни христианства".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2008, 01:26
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Здесь можно скачать фильм о Туринской Плащанице
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2008, 02:42
Аватар для Миха75
Миха75 Миха75 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 124
Миха75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Из новости не ясно - пытаются исправить или уже исправили "ошибку"? Раз нужны новые доказательства, значит вера ослабла. Нужны новые чудеса, хоть от ФСБ .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2008, 03:29
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Цитата:
Сообщение от Миха75
Из новости не ясно - пытаются исправить или уже исправили "ошибку"? Раз нужны новые доказательства, значит вера ослабла. Нужны новые чудеса, хоть от ФСБ .
Лично на мою веру Туринская Плащеница ни как не повлияла. Доверие к "священослужителям" подорвано давно. В них-то (вернее сказать в некоторых из них) и вся проблема. Туринская Плащеница для меня не причина для веры, но не обратить внимание на такую реликвию просто глупо. Я верю в слово Иисуса Христа. В его речах я увидел тот смысл, который к сожалению не сразу ясен и не всем понятен, отсуда и разного рода "толкования"...

Тут было бы уместо упомянуть иследования Валерия Алексеевича Чудинова, который вот уже 17 лет, как занимается изучением древне-Русской писменности и сакрального/тайного писма и историей славян. Кстати, Валерия Алексеевича Чудинов, пришёл к выводу что слово славяне происходит от сКлавяне - что означает соколы. (Вообще советую посмотреть его лекцию здесь)

Возвращаясь к теме Христианства - Валерий Алексеевич, в своей последней книге «Тайнопись на русских иконах», говорит что:
Цитата:
тайнопись открывает нам совершенно иную картину соотношения религий, чем ныне принято думать. А именно, христианство зародилось в недрах русского ведизма, а не какой-либо другой религии (не в недрах иудаизма, к примеру). И после этого христианство и русский ведизм долгое время существовали, как единое целое. И это есть тот самый период, который ныне в исторической литературе принято обозначать именем «двоеверие».

Впрочем, Валерий Алексеевич выражает обоснованные сомнения в точности термина «двоеверие» и предлагает ему замену: «мариинство». При этом он весьма раздвигает географические и хронологические границы явления. Расшифровав тайнопись на папской крипте катакомб св. Каллиста, он делает следующий вывод: «ранние христиане почитали не только Святую Марию [как родившую Спаса], но и богиню Макошь, в чьем храме [на самом деле] и жила Мария, служа там жрицей. А в таком случае христианство должно было появиться только как развитие славянского ведизма, а не какой-либо иной веры. Например, его невозможно представить развитием иудаизма».

Подобное заявление, вероятно, вызовет шок у большинства современных христиан мира. Но, между прочим, на несоответствие теперешних представлений реалиям истории указал еще священник Александр Мень. Писавший, что введение Марии в иудейский храм и, тем более, во святая святых - в реальной жизни не могло состояться, потому что это категорически запрещает иудейский закон, по коему священнослужителями могут становиться лишь лица мужского пола.

Итак, в иудейский храм Пресвятая Дева введенной быть не могла. Но праздник «Введение Богородицы во храм» отмечается и поныне как один из Великих Двунадесятых. Тогда в какой же именно храм была введена Мария?

Исследования Чудинова показали: во храм славянский ведический - в святилище древнерусской богини Макоши. Так недвусмысленно гласит расшифровка тайнописи на папской крипте. И подтверждает и проясняет смысл иной тайнописи - на сирийском деисисе, - расшифрованной Владимиром Алексеевичем прежде, гласящей, что Иисус унаследовал Свой славянский облик от Своей Матери...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2008, 04:16
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Цитата:
Сообщение от AUM
Я верю в слово Иисуса Христа.
и где же Вы встретили Слово Христа?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2008, 07:48
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Цитата:
Сообщение от алена
Цитата:
Сообщение от AUM
Я верю в слово Иисуса Христа.
и где же Вы встретили Слово Христа?
Алена, не поверите, в Новом Завете.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2008, 08:58
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница


Сравните с Нерукотворным Спасом.
Есть, что общее???
С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2008, 09:05
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Цитата:
Сообщение от ППШ

Сравните с Нерукотворным Спасом.
Есть, что общее???
С уважением ППШ
Какая история у Нерукотворного Спаса? B фильме говорилось про него, но я прослушал, как-то не придал значения, т.к. никогда не слышал.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.05.2008, 14:27
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

На туринской плащанице отражён лик не Иисуса Христа, а основателя Ордена Тамплиеров Жака де Моле.
http://www.kpe.ru/rating/analytics/religion/1983/
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.05.2008, 14:50
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

О происхождении реликвии, послужившей источником иконографии, существуют две группы легенд, каждая из которых сообщает о её нерукотворном происхождении.

Восточный вариант легенды
Восточный вариант сказания о Нерукотворном образе прослеживается в сирийских источниках с IV в. Нерукотворный образ Христа был запечатлен для царя Эдессы (Месопотамия, современный г. Урфа, Турция) Авгаря V Уккамы после того, как посланный им художник не сумел изобразить Христа: Христос умыл лицо, отер его платом (убрусом), на котором остался отпечаток, и вручил его художнику. Таким образом, согласно преданию, Мандилион стал первой в истории иконой.

Льняной плат с изображением Христа долгое время хранился в Эдессе как важнейшее сокровище города. В период иконоборчества на Нерукотворный образ ссылался Иоанн Дамаскин, а в 787 г. Седьмой Вселенский собор, приводя его как важнейшее свидетельство в пользу иконопочитания. 29 августа (нов. ст.) 944 г. образ выкуплен у Эдессы императором Константином VII Багрянородным и торжественно перенесён в Константинополь, этот день вошел в церковный календарь как общецерковный праздник. Реликвия была похищена из Константинополя во время разграбления города участниками IV Крестового похода в 1204 г., после чего утеряна (по преданию, корабль, перевозивший икону потерпел крушение).

Наиболее близкими к первоначальному образу считаются Мандилион из храма Сан-Сильвестро ин Капите находящийся сейчас в капелле Санта-Матилда Ватикана и Мандилион, с 1384 г. хранящийся в церкви Св. Варфоломея в Генуе. Обе иконы написаны на холсте, укреплены на деревянныых основах, имеют одинаковый формат (приблизительно 29x40 см) и закрыты плоским серебряным окладом, прорезанным по контурам головы, бороды и волос. Кроме того о виде первоначальной реликвии могут свидетельствовать створки триптиха с утраченным ныне средником из монастыря св. Екатерины на Синае. По наиболее смелым гипотезам, средником служил «оригинальный» Спас Нерукотворный, присланный Авгарю.
Западный вариант легенды

Западный вариант легенды возник по разным источникам от XIII до XV в., вероятнее всего, в среде францисканских монахов. Согласно нему, благочестивая еврейка Вероника, сопровождавшая Христа в Его крестном пути на Голгофу, подала Ему льняной платок, чтобы Христос мог отереть с лица кровь и пот. Лик Иисуса запечатлелся на платке. Реликвия, именуемая «плат Вероники» хранится в соборе св. Петра в Риме. Предположительно, имя Вероники при упоминании Нерукотворного образа возникло как искажение лат. vera icon (истинный образ). В западной иконографии отличительная особенность изображений «Плат Вероники» — терновый венец на голове Спасителя. В честь «Плата Вероники» в своё время называлось ныне отменённое созвездие.

Существуют теории, связывающие Нерукотворный образ Спасителя с другой известной общехристианской реликвией — Туринской плащаницей. Плащаница представляет собой ростовое изображение Христа на холсте. Выставляемый в Эдессе и Константинополе плат с изображением лика Спасителя, согласно теориям, мог быть плащаницей, сложенной несколько раз, таким образом, оригинальная икона могла быть не утеряна во времена крестовых походов, а вывезена в Европу и обретена в Турине. Кроме того, один из изводов Нерукотворного Образа — «Спас Нерукотворный — Не рыдай Мене, Мати» (Христос во гробе) исследователями возводится к плащанице, как к историческому прототипу. Из Википедии.
С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.05.2008, 15:00
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

ППШ, фильм помотрите. Вновь сногсшибательная информация... ну и аналитик..., сногсшибательный
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.05.2008, 17:10
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Цитата:
Сообщение от AUM
Алена, не поверите, в Новом Завете.
Я опять что-то пропустила?, а что , Евангелие от Иисуса уже включено в текст Нового Завета?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.05.2008, 17:27
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Цитата:
Сообщение от алена
Цитата:
Сообщение от AUM
Алена, не поверите, в Новом Завете.
Я опять что-то пропустила?, а что , Евангелие от Иисуса уже включено в текст Нового Завета?
По секрету я Вам поведаю "сногсшибательную информацию", я больше чем уверен что "Евангелие от Иисуса" никакого отношения к Иисусу Христу не имеет. Христос не учил ставить клизмы, он другому учил..., но знаете у КОБ на счёт религии позиция очень простая - если факты не укладываются в теорию тем хуже для фактов. При всём моём согласии с КОБ в вопросе религии я с ними абсолютно не согласен.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.05.2008, 18:17
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Цитата:
Сообщение от Сергей Васильев
На туринской плащанице отражён лик не Иисуса Христа, а основателя Ордена Тамплиеров Жака де Моле.
http://www.kpe.ru/rating/analytics/religion/1983/
Сергей, между прочим, Во "вновь сногсшибательной информации" говорится о салфетке:

Цитата:
В древних документах существует масса различных упоминаний о погребальной плащанице Христа, а также о той самой салфетке, на которой якобы, как и на Туринской плащанице, сохранилось изображение Иисуса. Однако, согласно большинству свидетельств, на салфетке было запечатлено лишь лицо Спасителя, а не всё его тело.

Такое представление сохранялось долгое время, до изучения “изображения из Эдессы” (Эдесса — город в Греции, где была найдена якобы та самая салфетка). Сообщения об Эдесском изображении уходят аж к VI в. н.э. Британский учёный-христиановед Ян Уилсон в одном из своих трудов предположил, что погребальный саван Христа всегда складывали таким образом, чтобы видно было одно лицо, — отсюда и ошибочные свидетельства о том, что “изображение из Эдессы” — всего лишь салфетка, а не сама плащаница.
В фильме показана не только плащаница, но и та самая салфетка, смотрели?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.05.2008, 00:54
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Цитата:
Сообщение от AUM
По секрету я Вам поведаю "сногсшибательную информацию",
Вы говорите об определенном тексте, я же - о том, что в Новом Завете нет Слова Иисуса. Там есть лишь пересказ посторонних людей того, что они поняли из учения, все равно, как если б Я Вам пересказывала "Мертвую воду" так, как я ее поняла, а потом вы бы говорили, что услышали голос З...одного из авторов этого труда. Что, согласитесь, далеко не одно и то же.
Однако, поскольку я обещала Вам не вести дискуссии на эту тему, знаете ли - выбивать из-под кого-то камни Веры - неблагодарное дело. - я, пожалуй, этим и ограничусь.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.05.2008, 02:14
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Цитата:
Сообщение от алена
Цитата:
Сообщение от AUM
По секрету я Вам поведаю "сногсшибательную информацию",
Вы говорите об определенном тексте, я же - о том, что в Новом Завете нет Слова Иисуса. Там есть лишь пересказ посторонних людей того, что они поняли из учения, все равно, как если б Я Вам пересказывала "Мертвую воду" так, как я ее поняла, а потом вы бы говорили, что услышали голос З...одного из авторов этого труда. Что, согласитесь, далеко не одно и то же.
В Новом Завете есть завет Иисуса Христа, приведены его высказывания, которые имеют очень глубокий смысл. Понять, то что Иисус делал и говорил не всегда просто, вернее в большинстве случаев очень трудно, поэтому и получается что смотря в Святую книгу мы видим ничего.

Цитата:
Сообщение от алена
Однако, поскольку я обещала Вам не вести дискуссии на эту тему, знаете ли - выбивать из-под кого-то камни Веры - неблагодарное дело. - я, пожалуй, этим и ограничусь.
Это напрасно, моя Вера непоколебима и на то есть свои причины... скажем я не только понял о чём учение Христа, но и осознал. В то же самое время пытаюсь растолковать казалось бы простые вещи, здесь на форуме, но всё с чем я сталкиваюсь это глухая стена непонимания, так что я как-то сильно на эту тему пока не дискутирую. Жду пока появится серьёзный собеседник или оппоненты не важно, главное что бы появился.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.05.2008, 02:36
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Самая большая ошибка или я бы даже употребил слово - глупость - так это считать что распятия и соответственно воскресения не было. Может мне не поверите, но я видел по моему три английских документальных фильма BBC (искал на интернете, но безуспешно) о распятии Иисуса Христа и ещё один английски документальный фильм о Туринской Плащанице с Салфеткой. Во всех фильмах BBC обсуждали вопрос воскресения. Вопрос не стоял было-ли распятие или нет, но "они" очень старались найти "научное объяснение" тому что якобы Иисус Христос просто очнулся на третий день и... ушёл. Фильм о Туринской Плащанице, который я видел пару лет назад не был таким категоричным в отрицании того что Плащаница не является подделкой, т.к. там была ещё упомянута реликвия (не только Салфетка), которая сохранилась в Испании.

Интересная деталь, когда вышел или в преддверии выхода художественного явно анти-Христианского фильма "Код да Винчи" мне посчастливилось посмотреть ещё один документальный английский фильм BBC, в котором было высказано предположение что Иисус Христос захоронен где-то во Франции (Евангелию от Христа где нашли?). Места захоронения они не нашли, но нашли храмы во Франции, по моему в Швеции (на севере) и ещё где-то, точно не помню, по моему их было несколько. Назначение которых не смогли объяснить, т.к. они были расположены в какой-то определённой закономерности друг от друга (по этой закономерности пытались вычислить "захоронение"), являлись сторожевыми башнями/крепостями, храмами и по всей видимости обсерваториями. Я тогда не придал большого значению этому фильму, но помню тот Храм в Швеции - сруб - очень он был похож на те что в можно увидеть в России и только теперь, после просмотра лекций академика Чудинова, я начинаю понимать что без Русских там точно не обошлось.

Вы в праве спросить почему я делаю ударение на английские фильмы, ответ прост - в Англии "всеми силами" пытаются уничтожить не столько Веру (её надо иметь), но само Христианство. Надо отметить что там успехи очевидны, т.к. многие протестантские и католические церкви просто закрываются - прихожан нет. В Англии церкви продаются и переоборудуют под жилые дома, рестораны, офисы и .т.д. Не верите? Убедитесь сами - "church for sale".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.05.2008, 08:57
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Только что посмотрел фильм в котором рассуждают о том что Воскресения Христа не было, но их рассуждения для меня не важны, интересно другое. В том фильме BBC (на английском), на пятидесятых минутах говорят о том что учение Иисуса имеет схожесть с учением Будды, как доказательство там приводят некоторые фразы, одинаковые по смыслу, высказанные в своё время Буддой и Иисусом. Я должен повторится, для тех кто не знает (об этом я говорил с самого начала), я почитаю не только Иисуса Христа, но и Саи Бабу. Именно учение Саи Бабы помогло мне лучше понять, а поняв осознать учение Христа.

Значит что получается "противники" общепринятой версии событий, не вдаваясь в детали, подтверждают что учение Иисуса и Будды в чём-то близки. Я со своего личного опыта это подтверждаю тоже.

Дальше очень интересно, хотя я уже об этом говорил:

1. Професор Валерий Алексеевич Чудинов проанализировав тайнопись и/или открытый текст на священных предметах открывает нам совершенно иную картину соотношения религий, чем ныне принято думать. А именно, христианство зародилось в недрах русского ведизма, а не какой-либо другой религии (не в недрах иудаизма, к примеру). И после этого христианство и русский ведизм долгое время существовали, как единое целое.

2. В 1903 году в Бомбее вышла в свет книга выдающегося индийского ученого и общественного деятеля Б. Г. Тилака, которая называлась "Арктическая Родина в Ведах", где он в результате многолетнего анализа древних текстов пришел к выводу о том, что родина предков индийцев и иранцев (то есть арьев) находилась на севере Европы, где-то около Полярного круга, и именно здесь создавались древнейшие тексты священных книг арьев — Ригведы, Махабхараты, Авесты. То есть получается Индуизм/Кришнаизм/Буддизм есть то, что славяне передали для индусов.

И в заключение "сногсшибательная новость": Мир тесен, всё замкнулось на России.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.05.2008, 09:53
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Вам имя Гвидо фон Лист о чем нибудь говорит? А Йорг Ланц фон Либенфельс?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.05.2008, 14:45
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Цитата:
Сообщение от алена
Вам имя Гвидо фон Лист о чем нибудь говорит? А Йорг Ланц фон Либенфельс?
нет
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.05.2008, 14:50
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Цитата:
Сообщение от AUM
Цитата:
Сообщение от алена
Вам имя Гвидо фон Лист о чем нибудь говорит? А Йорг Ланц фон Либенфельс?
нет
Этот что-ли? Hу и какое отношение он имеет к обсуждаемой здесь теме?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.05.2008, 14:58
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Цитата:
Сообщение от AUM
И в заключение "сногсшибательная новость": Мир тесен, всё замкнулось на России.
Для этих людей ВСЕ ЗАМКНУЛОСЬ НА ГЕРМАНИИ. Эксплуатация этой темы имеет нехорошую историю Кстати, сегодня 9 МАЯ!.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.05.2008, 15:12
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Цитата:
Сообщение от алена
Цитата:
Сообщение от AUM
И в заключение "сногсшибательная новость": Мир тесен, всё замкнулось на России.
Для этих людей ВСЕ ЗАМКНУЛОСЬ НА ГЕРМАНИИ. Эксплуатация этой темы имеет нехорошую историю Кстати, сегодня 9 МАЯ!.
А мне совсем не важно у кого что и где "замкнуло", я говору про факты о прошлом Русского народа, России и Христианской религии. Все три не просто тесно взаимосвязаны, а произошли один из другого. Если по теме не имеете что добавить, то не у водите ветку в сторону, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.05.2008, 12:46
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Интересная статья о происхождении Иисуса Христа.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.05.2008, 23:59
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Цитата:
Сообщение от AUM
А мне совсем не важно у кого что и где "замкнуло", я говору про факты о прошлом Русского народа, России и Христианской религии. Все три не просто тесно взаимосвязаны, а произошли один из другого. Если по теме не имеете что добавить, то не у водите ветку в сторону, пожалуйста.
Простите пожалуйста, не могли бы Вы пояснить, какое отношение происхождение Туринской плащаницы имеет к Истории Руси?
А я всего лишь напомнила Вам о том, что великодержавная спесь никогда еще до добра не доводила.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot