форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2008, 08:55
givigudze givigudze вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 8
givigudze на пути к лучшему
По умолчанию Эгрегор

Поля не излучаются, поля индуцируются.
А вот колебания (волны) излучаются.
Набор колебаний - это спектр.
Видов у колебаний НЕт, волна определяется Амплитудой Фазой Частотой и поляризацией (Горизонтальная Вертикальная Эллиптическая - в общем случае) а также диаграммой направленности (не всякая волна имеет сферический фронт).
Излученное колебание может затухать только в среде .
В вакууме излученное колебание не теряет энергию. Дело в том что распространяясь от источника излучения амплитуда уменьшается из-за того что нет в природе объектов которые могли бы так сфокусировать волну (Даже луч лазера с дальностью становится шире-и шире )

И еще Каждое вещество излучает электромагнитные волны и индуцирует различные поля.
Био-полем как я знаю называют Поле особой природы ещё не известной современной науке. Пока изученно толька несколько полей (био-полями их не называют)

По поводу эффекта кирлиане - а Вы уверенны что они были первыми
Я вот читал что в свете лампы Яблочникова видели ауру людей вообще бес всяких высокочастотных облучений
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2008, 15:51
givigudze givigudze вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 8
givigudze на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эгрегор

странно что на моё письмо никто не ответил.
Кто-то в ваших кинороликах говорил про науку - типа там нас в школах -пудрят нам мозги. А сами даже теории электромагнитных полей не знаете а рассуждаете о эгрегорах. Вот Шемшук - да молодец, он хотябы не приписывает каких-то чудесных свойств известным полям. И мистика у Шимшука всё четко и понятно , а у Вас пока нет стройной теории хорошо отлаженноой.
Совет один - нужно для теоретической части подключать теоретиков, а не недоучек не знающих даже школьного курса физики.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2008, 16:44
chak chak вне форума
участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 198
chak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эгрегор

Кто такой Шемшук или Шимшук?
Я не особый теоретик. Самому интересно во всём разобраться.
Я так понял вы хотите сказать, что эгрегоры не могли бы на нас воздействовать по причине обычного затухания, искажения волн.
В принципе логично и согласно физ. законам. Да и само поле, которое мы и создали, получается превращается в нечто живое и уже руководит каждым по своему.
Вот интересно, почитал в интеренте теорию о торсионных полях, даже вроде исследования проводились, цитирую:

Мощность которая использовалась для реализации передачи торсионного сигнала из точки передачи в точку приема, составляла 30 милливатт, что почти в 10 раз меньше, чем мощность, потребляемая лампочкой от карманного фонаря. Естественно, что при столь малой мощности сигнала никакая передача сигнала в традиционном понимании из точки передачи в точку приема на расстоянии 22 км была бы невозможна.
Несмотря на то, что сигнал был низкий по интенсивности, он был в точке приема устойчиво принят. Этот двоичный сигнал принимался в виде огибающих, которые фиксировались уже в качестве преобразованного из торсионного в электрический сигнал.

По физике больше тройки не имел, но рэйки (передача настроек, энергии, через эгрегора ли или нет) работает. Энергия приходит, причём за тысячи км. и просто по запросу. И её реально ощущаешь. Т.е. Человек приёмник/ человек передатчик на практике работает. И по теории рэйки, без эгрегора. Тут тоже не один физический закон не примостишь и с теории науки не обьяснишь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2008, 00:39
Филин Филин вне форума
гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 190
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эгрегор

В кинороликах вас не обманули.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2008, 10:10
chak chak вне форума
участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 198
chak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эгрегор

Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
В кинороликах вас не обманули.
А что за киноролики?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2008, 20:28
Sputnik Sputnik вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 22
Sputnik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эгрегор

Chak работает ни цель не вектор а ИДЕЯ по образу и подобию
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2008, 23:03
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эгрегор

Цитата:
Сообщение от givigudze Посмотреть сообщение
странно что на моё письмо никто не ответил.
Кто-то в ваших кинороликах говорил про науку - типа там нас в школах -пудрят нам мозги. А сами даже теории электромагнитных полей не знаете а рассуждаете о эгрегорах.
Вы считаете, что форумчане сюда ходят исключительно для того, чтобы разбирать ваш графоманский бред?

Цитата:
Сообщение от givigudze Посмотреть сообщение
Поля не излучаются, поля индуцируются.
А вот колебания (волны) излучаются.
Чем излучаются колебания маятника часов?
Чем излучается колебание Земли вокруг Солнца?
Луны вокруг Земли?

Вам о чем нибудь говорит название научно-исследовательской работы
"К теории электромагнитных полей, излучаемых упругой волной в ферромагнетиках."
(Физико-технический институт низких температур им. Б.И. Веркина)?

"Физика 11 класс" Мякишева и Буховцева, параграф 29.
"электромагнитное поле излучается заметным образом не только при колебаниях заряда, но и при любом быстром изменении его скорости"

Открытие же вами того факта, что "колебание" и "волна" - это одно и то же, заслуживает, видимо, Нобелевской премии.
Иллюстрация отличия понятий "волна" и "колебание".


Цитата:
Сообщение от givigudze Посмотреть сообщение
Видов у колебаний НЕт
Серьезно?
Иллюстрация "Виды колебаний" из Большой Советской Энциклопедии.


(Рис.3 Различные виды колебаний: а — общий случай периодического колебания; б — прямоугольные колебания; в — пилообразные; г — синусоидальные; д — затухающие; е — нарастающие; ж — амплитудно-модулированные; з — частотно-модулированные; и — колебания, модулированные по амплитуде и по фазе; к — колебания, амплитуда и фаза которых — случайные функции; л — беспорядочные колебания; s — колеблющаяся величина.)

Цитата:
Сообщение от givigudze Посмотреть сообщение
Био-полем как я знаю называют Поле особой природы ещё не известной современной науке.
Про некий "как" вы может быть и знаете, но вот что такое биополе - явно нет.
Биополе - это совокупность всех полей, излучаемых биообъектами, в том числе вполне известных современной науке, о чем вам должно быть известно, раз вы упоминаете эффект Кирилиан. Если вы конечно не просто "слышали звон, да не знаете о чем он".

Цитата:
Сообщение от givigudze Посмотреть сообщение
сами даже теории электромагнитных полей не знаете а рассуждаете о эгрегорах. Вот Шемшук - да молодец, он хотябы не приписывает каких-то чудесных свойств известным полям. И мистика у Шимшука всё четко и понятно , а у Вас пока нет стройной теории хорошо отлаженноой.
Ну понятно, откуда ветер дует.
Скажите, почему среди эзотериков так много людей, уверенных, что они то знают, как устроен мир? И на этом основании позволяющих себе критиковать не читая и не вдумываясь все, что не проистекает из учения Рерихов?
Рад за "мистика Шемшука", только я, почитав ваши мысли, совершенно четко понимаю, что вы из сонма критиков, которые "ДОТУ не читали, но глубоко ее осуждают".
Поясните мне пожалуйста, откуда вы взяли информацию о том, что "эгрегоры порождаются электромагнитными полями", а после этого претендуйте на разбор ваших бредней.

Цитата:
Сообщение от givigudze Посмотреть сообщение
По поводу эффекта кирлиане - а Вы уверенны что они были первыми
Я вот читал что в свете лампы Яблочникова видели ауру людей вообще бес всяких высокочастотных облучений
Лампы Яблочников - это лампы с которыми ходят сторонники Явлинского?
Раньше я слыхал только про изобретателя Яблочкова.
И при чем тут первые - не первые? Суть в том, что эффект Кирилиан изучен и признан официальной наукой, таким образом признано существование биополя, пусть даже пока в "усеченном" виде.

Я вот читал, что
"Умное лицо - еще не признак ума"(с).


Цитата:
Сообщение от givigudze Посмотреть сообщение
Совет один - нужно для теоретической части подключать теоретиков, а не недоучек не знающих даже школьного курса физики.
Хороший совет, я выше привел цитату из школьного учебника, почитайте на досуге.
Это правда 11 класс, может вы просто не дошли еще?
Вам, уважаемый, (наверное уже тысячному по счету подобному критику) советую - сначала почитайте то, что собираетесь критиковать, чтобы не выглядеть смешно.

Последний раз редактировалось Серов Е.И.; 01.12.2008 в 23:52.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2010, 19:12
givigudze givigudze вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 8
givigudze на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эгрегор

Да действительно Мякишев пишет об излучении электромагнитных полей...

"К теории электромагнитных полей, излучаемых упругой волной в ферромагнетиках - Ну тут скорее всего я так понимаю аккустическая волна или что-то подобное - Какой-то эффект подобный эффекту применяемому в кварцевых резонаторах и ПАВ-фильтрах (в этом не спец - спорить не буду),

Но От заряда электрического распространяется статическое электромагнитное поле - Факт...

То что поля индуцируются - то же факт - К примеру закон Электромагнитной Индукции. Все таки поле может быть постоянным - в случае с одиночным электроном и постоянным магнитом - И в этих случаях нельзя говорить об излучении - НЕт никаких лучей ! В данном случае говорят об индуцировании. Я рассуждал из этих соображений.

ДА согласен электромагнитные переменные поля - излучаются , но не все поля излучаются. Правильнее говорить - индуцируются - НУ хотябы потому что это постоянные поля - А вот когда они распространяются - они уже становяться переменными - Уж такова современная картина виденья мира - Пока мы на все смотри с точки зрения теори спектра и считаем с помощью рядов Фурье.

Лампочка Яблочникова - Два угольных стержня залитые в алебастр или гипс - на которые подаётся напряжение и появляется искрящее пламя - Сгорает уголь ... Спектр излучения очень широкий.

По поводу торсионных полей - пока загадка ... Ну разве бы облучали бы всех людей киловатами если можно передовать миливаты ???

И да торсионные поля существуют - мы имеем с ними дело когда смотрим спутниковые трансляции - ведь луч от спутника вращается - Круговая поляризация - ДА потерь меньше - да сигнал четче - да поле вращается - Да очень быстро вращается ...

Для начала если интересно соберите лампочку яблочникова...

Разберите две соляных батарейки - Вытащите угольные стержни...
(Только самые дешевые батарейки) ...
В стержень вставьте булввку , с залуженной головкой . К головке припаяйте провод. Так же со вторым стержнем. Расположите стержни паралельно друг-другу. И залейте алебастром или гипсом. Так чтоб провода были в гипсе. НУ и конечно же поверхности стержней должны выходить на воздух . Растояние между стержнями меньше 1 мм...
В 220 включать через предохранитель в 5 А , или через мощный резистор - Ватт на 5 10 или 100 . Я включал через 500 Вольтовый бумажный конденсатор на 1мкФ ... Жаль времени экспериментировать не было - ничего не увидел
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.03.2010, 19:15
givigudze givigudze вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 8
givigudze на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Эгрегор

На картинке из советской энциклопедии представлены - Сигналы разной природы - Лично для меня колебание только синусоидальной формы ...
Если форма не синусоидальная - значит она состоит из суммы колебаний - а сумма колебаний - не есть колебание... Уж извините меня за спектральное понимание мира... (Разложение функции в ряд Фурье - Разложение сигнала в гармоники)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot