форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2009, 19:51
pocker2 pocker2 вне форума
новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 2
pocker2 на пути к лучшему
По умолчанию вопрос про доллары

Доброго времени суток, господа форумчане! Читаю, смотрю КОБ около месяца всё конечно здорово, теория мне нравится, местами я с ней согласен, местами-нужно проверить.
Беспокоит меня такой вопрос. Когда существовали фондовые рынки там "крутились" огромные деньжища, за барель нефти предлогали 146 "зеленых" рублей...
Когда фондовый рынок был на подьеме и на пике там ведь денежный суточный оборот черти знает какой и сколько нулей была цифра-можно было только предполагать... а сейчас-индексы упали, вклады в ПИФах упали... так вот в чем вопрос-куда делась это общаа масса денег?
Ведь по закону-если где то убыло должно быть где то "прибыло"!? Очень интересно куда эти доллары "прибыли", разница то не маленькая получается! Благодарю за ответ.
__________________
Если человек что то ищет значит он что то знает...
Cannabis at basis vitaum.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2009, 03:38
Полянин Полянин вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 10
Полянин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

Это пирамида)
Куда конкретно пошла масса деньгов?
На эти деньги происходит скупка активов по всему миру.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2009, 06:29
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

Здравствуйте.

pocker2

«а сейчас-индексы упали, вклады в ПИФах упали... так вот в чем вопрос-куда делась это общаа масса денег?
Ведь по закону-если где то убыло должно быть где то "прибыло"!? Очень интересно куда эти доллары "прибыли", разница то не маленькая получается! Благодарю за ответ.»

Представим простую ситуацию. У Вас есть пакет каких-то бумаг, в общем случае просто резаная газета. И у меня есть пакет подобных бумаг. Вчера мы с Вами обменивались ими по курсу 1 уе за листок, сегодня по 2 уе, завтра, допустим, по 3 уе. и т.д. Формально оборот растет и «стоимость» наших «активов» увеличивается, а фактически ничего не меняется: как была бумага, так и осталась. Ну, может слегка пожелтела и истрепалась, да и то едва ли – реально мы ее из рук в руки не передавали.
А послезавтра опять по 1 уе... А реальных денег как не было, так и нет.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2009, 09:33
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

все просто, по причине вывоза капитала оборот денег (рубля) просто уменьшился, соответствнено уменьшился и спрос.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2009, 10:42
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС НА НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2009, 10:55
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

Цитата:
ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС НА НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ
я уже высказывал свое мнение по этому "кризису". Какой-то бред, думаю автор малолетний подросток накурившийся и обчитайшийся разных концепций, чего стоит его только : "аблегация" и "дипазит", плюс гениальный вывод в самом конце : "это механизм относительного роста цен на дома именно такой - что в США, что в Японии, что в России". - что вообще является полный бредом.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2009, 11:43
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Опаньки! Оказывается, нравятся людям достоверные экономические модели, не похожие на собственные сюреалистические.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
я уже высказывал свое мнение по этому "кризису". Какой-то бред, думаю автор малолетний подросток накурившийся и обчитайшийся разных концепций, чего стоит его только : "аблегация" и "дипазит", плюс гениальный вывод в самом конце : "это механизм относительного роста цен на дома именно такой - что в США, что в Японии, что в России". - что вообще является полный бредом.
Сразу видно - грамотное, аргументированное и очень убедительное опровержение.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2009, 12:42
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

Цитата:
Сразу видно - грамотное, аргументированное и очень убедительное опровержение.
[/quote]

мною замечено что этот бред весьма популярен среди слаборазбирающихся в финансах и экономических вопросах. реально никакого отношения к экономике он не имеет ибо грамотнее рассказать проблему на основе реальных событий указав на причину того или иного явления. эту байку можно обсуждать сколько угодно, но все равно останется всего лишь байкой. и к выводам которые сделал автор это не имеет никакого отношения.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.03.2009, 21:15
pocker2 pocker2 вне форума
новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 2
pocker2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

pocker2

«а сейчас-индексы упали, вклады в ПИФах упали... так вот в чем вопрос-куда делась это общаа масса денег?
Ведь по закону-если где то убыло должно быть где то "прибыло"!? Очень интересно куда эти доллары "прибыли", разница то не маленькая получается! Благодарю за ответ.»

Представим простую ситуацию. У Вас есть пакет каких-то бумаг, в общем случае просто резаная газета. И у меня есть пакет подобных бумаг. Вчера мы с Вами обменивались ими по курсу 1 уе за листок, сегодня по 2 уе, завтра, допустим, по 3 уе. и т.д. Формально оборот растет и «стоимость» наших «активов» увеличивается, а фактически ничего не меняется: как была бумага, так и осталась. Ну, может слегка пожелтела и истрепалась, да и то едва ли – реально мы ее из рук в руки не передавали.
А послезавтра опять по 1 уе... А реальных денег как не было, так и нет.

Ефремов.
Да, ну Ефремов мозг!!! Идеально обьяснил!! Тема исчерпана
Благодарю за ответ.
__________________
Если человек что то ищет значит он что то знает...
Cannabis at basis vitaum.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.04.2009, 21:58
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

А я полагаю, что Эта резаная бумага превращается в средство реального передела собственности. Ведь первичный рынок ценных бумаг это часть права собственности того, кто их выпускает. Уже после покупки этих первичных ценных бумаг начинаются торги их привлекательностью (рынок по-ихнему). Вот там, на вторичном рынке и крутятся баснословные резанные бумаги в десятки раз превышающие первичную стоимость. Фактически это торговля привлекательностью правом на собственность через привлекательность прибыльности эмитента.
Эти деньги переходят на счета игроков, которые либо создали или предвидели либо угадали сценарий развития событий. Как они ими распорядятся дальше зависит от многих причин, но цель дальнейших действий - «приумножение богатства» каждый определяет в меру своего понимания и ситуации, в которой он оказывается. Вы обратите внимание на «волатильность» т.*е. Изменчивость положения наших супербогачей-миллиардеров. У остальных -не лучше. Сколько участников рынка разорилось в начале кризиса? Статистически предопределённо ими оказались обычные игроки, пытающиеся угадать «стихию рынка». Насколько на этом обогатились программисты кризиса сказать не могу, поскольку для них деньги — просто инструмент.
Те, кто создаёт эти кризисы и ставит перед собой глобальные задачи имеет фактически неограниченное количество этой бумаги. Они должны ориентироваться на приобретение как, минимум, контрольных пакетов акций наиболее востребованных и ключевых для товарного производства предприятий и организаций.. Это наиболее «твёрдый» и устойчивое вложение (считай «способ паразитирования») на производстве товарно-материальных ценностей. Однако прежде, чем предприятие купить, его обычно «ставят на финансовый счётчик», чтобы с одной стороны подвигнуть собственников к акционированию (и возможной продаже), с другой -обеспечить себя резаной бумагой для приобретения предприятий на законных основаниях. Для этого кроме фондовых рынков и существуют кредиты, у которых процент тем больше (до 220% годовых), чем быстрее нужно добиться поставленной цели. Дальше начинается игра на привлекательности акций,позволяющая манипулировать и уводить из реальной экономики «лишние» деньги..
Для обеспечения поставленной цели этот алгоритм достижения имеет мощное информационное прикрытие и маскировку. На этом поле работают в одной связке и Лифшиц и Гайдар и Явлинский и Познер и «свобода слова» много кто ещё. Мощная информационная обработка общества в нужном ключе обеспечивает ситуацию, когда догадывающиеся оказываются в меньшинстве, не способном повлиять на управление процессом.
На оболванивание работает образования, СМИ, дабы поставить абсолютное большинство членов общества (особенно ту часть, что считает себя «высокообразованной») в положение «лохов печальных». Законодатели в своей массе тоже работают за деньги а не за идею (которой,кстати, официально до сих пор у нас нет). Исполнительная и судебная власти завершают этот набор.
Ну и , конечно — «лучший из гоев достоин смерти». Как видите цель обросла многоплановыми средствами её достижения, каждое из которых здесь на форуме может быть представлено независимо и с доказательством, что именно оно является главным.
Все манипуляции с собственностью делаются на высоком профессиональном уровне и, например, если бы не арест Ходорковского, я бы и не знал, что Лукойл контролируется Рокфеллером.
В развитие этой темы могу посоветовать прочитать ноябрьскую статью «сценарий кризиса» и два дополнения к ней с сайта www.arteksgroup.com Изложено просто и понятно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2009, 22:50
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

pocker2

«а сейчас-индексы упали, вклады в ПИФах упали... так вот в чем вопрос-куда делась это общаа масса денег?
Ведь по закону-если где то убыло должно быть где то "прибыло"!? Очень интересно куда эти доллары "прибыли", разница то не маленькая получается! Благодарю за ответ.»

Представим простую ситуацию. У Вас есть пакет каких-то бумаг, в общем случае просто резаная газета. И у меня есть пакет подобных бумаг. Вчера мы с Вами обменивались ими по курсу 1 уе за листок, сегодня по 2 уе, завтра, допустим, по 3 уе. и т.д. Формально оборот растет и «стоимость» наших «активов» увеличивается, а фактически ничего не меняется: как была бумага, так и осталась. Ну, может слегка пожелтела и истрепалась, да и то едва ли – реально мы ее из рук в руки не передавали.
А послезавтра опять по 1 уе... А реальных денег как не было, так и нет.

Ефремов.
Что за бред.
Цена "резаной газеты" зависит от того с какой эффективностью работает предприятие выпустившее эти активы, т.е. прибыль и.т.д.
Деньги просто так не приходят и не уходят.
Мах что можно сделать это затавить продавать или покупать акции
ПУСТИЬ СЛУХ.
тогда может скокнуть с 1у.е. до 3у.е. или наоборот.
По словам Ефимова
вы вложили 1000р в ПИФ.
забираете всего 500р.
разница испарилась.
Или я что-то не понимаю...
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2009, 23:13
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Представим простую ситуацию. У Вас есть пакет каких-то бумаг, в общем случае просто резаная газета. И у меня есть пакет подобных бумаг. Вчера мы с Вами обменивались ими по курсу 1 уе за листок, сегодня по 2 уе, завтра, допустим, по 3 уе. и т.д. Формально оборот растет и «стоимость» наших «активов» увеличивается, а фактически ничего не меняется: как была бумага, так и осталась. Ну, может слегка пожелтела и истрепалась, да и то едва ли – реально мы ее из рук в руки не передавали.
А послезавтра опять по 1 уе... А реальных денег как не было, так и нет.
Была бы правдоподобная схема, если не одно добавление. В даном случае рассматриваются собственники резаной газеты не знающие о состоянии на рынке. Кто же знает о предстоящем кризисе - будет в выигрыше.

Т.е. перед кризисом обменять свою газету, которая по 3 уе, на что-то ценное (заводиков поскупать, недвижимость, золото). А тот кто купил за 3 уе - тот уже и обламается при падении курса бумаги.

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Что за бред.
Цена "резаной газеты" зависит от того с какой эффективностью работает предприятие выпустившее эти активы, т.е. прибыль и.т.д.
Цена на резанные газеты зависит от предприятия только в момент первичной эмиссии. А дальше уже идут чисто спекулятивные операции. На рынке цена зависит не от цены "шкуры убитого медведя", а от цены шкур еще неубитых медведей, но которые предположительно будут убиты в будущем". Т.е. от ожидания будущего роста. А если роста нет - то облом.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.04.2009, 21:58
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

Ну, ребята! Вспомните!
Если не Вы сами, то Ваши отцы уже участвовали в фондовом рынке, когда Чубайсята выдали Вам по ваучеру (по смыслу - это та же акция), эквивалентному по стоимости одной волге и 4-м запасным колёсам.
Эти первичные акции имели реальную стоимость. Проследите, куда "испарилась" стоимость Вашего ваучера или акций Гермеса, Олби и прочих МММ, на которые вы обменяли этот ваучер.
Постарайтесь выяснить тонкости концентрации всего общенародного имущества у определённых лиц и прикиньте, своим ли талантом и трудолюбием эти лица достигли многомиллиардных высот или они способны быть только ширмой.
Одному эту работу не потянуть, а вместе можно получить интересные результаты.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.04.2009, 14:49
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

Здравствуйте.

time

«А я полагаю, что Эта резаная бумага превращается в средство реального передела собственности.»
Это не главное. Какая разница, большинству народа, кто владеет предприятием? Главное – это сама игра: раздувать цены, продавать и покупать – создавать видимость доходности. В этом случае оттягивается часть финансов с реального сектора, что снижает инфляцию, и позволяет игрокам, в какой-то мере управляющим процессом, переводить спекулятивные доходы в реальные блага.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.04.2009, 15:11
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
«А я полагаю, что Эта резаная бумага превращается в средство реального передела собственности.»[/color]
Это не главное. Какая разница, большинству народа, кто владеет предприятием?
А я думал это главное
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.04.2009, 15:52
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
Радость Ответ: вопрос про доллары

Цитата:
Сообщение от pocker2 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, господа форумчане! Читаю, смотрю КОБ около месяца всё конечно здорово, теория мне нравится, местами я с ней согласен, местами-нужно проверить.
Беспокоит меня такой вопрос. Когда существовали фондовые рынки там "крутились" огромные деньжища, за барель нефти предлогали 146 "зеленых" рублей...
Когда фондовый рынок был на подьеме и на пике там ведь денежный суточный оборот черти знает какой и сколько нулей была цифра-можно было только предполагать... а сейчас-индексы упали, вклады в ПИФах упали... так вот в чем вопрос-куда делась это общаа масса денег?
Ведь по закону-если где то убыло должно быть где то "прибыло"!? Очень интересно куда эти доллары "прибыли", разница то не маленькая получается! Благодарю за ответ.
Почитай статейку о кризисе, думаю, понятнее станет.
Вложения
Тип файла: rar Кризис - откуда растут ноги.rar (64.8 Кб, 516 просмотров)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.04.2009, 16:11
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
Почитай статейку о кризисе, думаю, понятнее станет.
половина полной чепухи. придется опять учить неразумных хазаров
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.04.2009, 16:35
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

Здравствуйте.

Samurai

«Почитай статейку о кризисе, думаю, понятнее станет»
Статья – фуфло. Автор не учитывает элементарных экономических понятий: спрос и предложение.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.04.2009, 22:42
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

Цитата:
Статья – фуфло. Автор не учитывает элементарных экономических понятий: спрос и предложение.
Вы упрямо опускаете решение на уровень микроэкономики и решения проблем семейного бюджета..Вам интересно заниматься в песочнице, налаживая спрос и предложение в финансовой системе, основанной на хрематистике. Только это не для этого форума на сайте, претендующем на освещение вопросов ДОТУ и глобального управления. Поэтому хотелось бы видеть более глобальную постановку вопросов.
Спрос и предложение сейчас более психологические а не экономические понятия, и решаются они не постановкой вопроса "Что бы ещё нужное покупателю (инвестору) предложить", а "как заставить покупателя (инвестора) раскошелиться" или "Как получить от него большую прибыль". согласитесь, что это разные постановки целеполагания.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.04.2009, 13:39
Аватар для Михаил_
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Прекрасная голубая планета
Сообщений: 466
Михаил_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
Почитай статейку о кризисе, думаю, понятнее станет.
Статья правильная, согласен почти полностью
__________________
Кризис, доллар, Амеро, дефолт доллара http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4880
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.04.2009, 15:16
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

Здравствуйте.

time

«Вы упрямо опускаете решение на уровень микроэкономики и решения проблем семейного бюджета.»
Иногда Вы производите впечатление думающего человека. Но раздражение не повышает Вашу прозорливость.
Или Вы просто не знаете, что такое макро и микро экономика?

«Спрос и предложение сейчас более психологические а не экономические понятия, и решаются они не постановкой вопроса "Что бы ещё нужное покупателю (инвестору) предложить", а "как заставить покупателя (инвестора) раскошелиться" или "Как получить от него большую прибыль". согласитесь, что это разные постановки целеполагания.»
Вообще то, в реальной экономике оба подхода имеют место быть. И были всегда. Один воздействует на спрос, другой на предложения. Есть, соответственно, и корреляция между данными подходами. А Ваше «черно-белое» мышление явно не способствует пониманию сложных процессов. Если когда-то мы перейдем на философский уровень обсуждения, то рассмотрим и эти вопросы: странно начинать изучение математики не с арифметических действий, а дифференциального исчисления. Судя по всему, до синтеза нам еще ох как далеко!
Кстати, автор упомянутой статьи не рассматривает ни тот ни в другой подход формирования спроса и предложения...

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.04.2009, 18:33
Leopardich Leopardich вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 10
Leopardich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

Про кризис хорошая статья.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.04.2009, 18:41
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

даваите вместе подумаем!
у меня есть бумага, которая стоит 100 долларов, я знаю что через 3 дня она упадёт в цене в 3,4-ре раза, что я буду делать?
а вот проверить то, кто за несколько месяцев до кризиса по чуть-чуть чтобы не привлекать внимание слил по нормальнои цене все активы( то есть перевёл их в реальные евро)- это сложнее
а может тому кто затеял кризис и не нужны деньги вообще?
ну в смысле акции, зелёная или другая макулатура?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.04.2009, 22:30
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

Ефремов
Цитата:
Иногда Вы производите впечатление думающего человека. Но раздражение не повышает Вашу прозорливость.
Или Вы просто не знаете, что такое макро и микро экономика?
Извините, если задел Вас.. Моё раздражение вызвано было тем, что если в статье чего-то не хватает, то добавьте её, дополните, недостающим смыслом на пользу всем. Именно этим Вы сможете показать свою компетентность и уровень понимания проблемы. А такой комментарий...ну, в общем .. опускает уровень форума.

Цитата:
а может тому кто затеял кризис и не нужны деньги вообще?
ну в смысле акции, зелёная или другая макулатура?
Деньги-это то,что мы признаём в качестве денег.
Пока это так, они необходимы для легального переоформления на собственника этой "макулатуры" всего, что этот собственник посчитает нужным и ценным.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.04.2009, 14:57
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопрос про доллары

Здравствуйте.

time

«Извините, если задел Вас.. Моё раздражение вызвано было тем, что если в статье чего-то не хватает, то добавьте её, дополните, недостающим смыслом на пользу всем.»
Меня Вы не задели. Я просто напомнил, что раздражение – плохой советчик.
Концептуально ошибочную статью невозможно исправить дополнениями.

Ефремов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot