форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Результаты опроса: Какую величину ставки ссудного процента предполагает справедливое устройство КФС?
- положительную. 2 6.06%
- положительную, но при условии ограничения приростом производительности труда. 3 9.09%
- нулевую. 25 75.76%
- отрицательную. 3 9.09%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 04.10.2008, 00:03
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Самое болрешения тех или иных вопросов можно предложить на её основе.
НЕ МОГУ ПРОЧИТТЬ ВАШЕ СООБЩЕНИЕ
скиньте на мое мыло
trilogy@inbox.ru
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 04.10.2008, 00:06
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
А введение в 2009 году амеры, не трах бац?

конечно трах бац.... но мы с вами говорим про энергорубль ане амеро

ввдение амер только проект..нет ни одного официального подтверждения.... а введения амеро - это узаконеное банкротство США...мало никому не покажется
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 04.10.2008, 00:08
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Им можно, а нам нельзя? Концепция это всегда произвол, не забыли?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 04.10.2008, 00:12
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Им можно, а нам нельзя? Концепция это всегда произвол, не забыли?


вы знаете, логика - им можно, а нам что, нельзя - это не серьезно...

Концепция это всегда произвол, не забыли?
-я не могу этого забыть так как это дажене знал..
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 04.10.2008, 00:15
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
я прочитаю но когда распечатаю ... читать хочу внимательно - потом выскажусь
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 04.10.2008, 00:38
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
уважаемый.... показываю на типичную ошибку все КОБовцев...дело в том что они все как один начинают размышлять о том как появилисб деньги потом банки а потом банковская система а потом ФКС а там и процент, а там ростовщики атам было натуральное произвосдвто, там товарный обмен так далее--запутываются еще больше

и все такое ..----УМОЛЯЮ ВАС - ВЫ ЧИТАЙТЕ ЭТО ТОЛЬКО КАК К СВЕДЕНИЮ--КАК ИСТОРИЮ....И ВСЕ

ПОДУМАЙТЕ КАК РОССИЯ РАЗВИВАЕТСЯ ПРИ 15 % ГОДОВЫХ!!! ФИРМЫ БЕРУТ КРЕДИТЫ И ОТДАЮТ ВСЕ В ПОРЯДЕ.....
А СТОИТ ТОЛЬКО СНИЗИТЬ ПРОЕНТ ДО 5% ДЛЯ ФИЗЛИЦ, 7% ДЛЯ ФИРМ - И ВЫ ПОСМОТРИТЕ КАКОЙ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВЗРЫВ ПРОИЗОЙДЕТ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ!!! ВЫПУСКАТЬ ДЕНЕГ ТОЛЬКО ПОД ТОВАРЫ - НЕ БОЛЬШЕ... СТАБФОНД ДЕРЖАТЬ НЕ В США А ПУСТЬ БАБЛО РАБОТАЕТ НА НАШУ ВЕЛИКУЮ РОДИНУ - РОССИЮ, ПОСТАВИТЬ РЕЛЬНО ЛЮДЕЙ ЛЮБЯЩИХ РОССИЮ, ПАТРИОТОВ А НЕ ЧУБАЙСОВ - И ВЫ УВИДИТЕ ЧТО НЕ НУЖНО КОВЫРЯТСЯ И РАЗБИРАТЬСЯ В ТОМ КАК ЭТО РАНЬШЕ МЕНЯЛИ ТОВАР НА ТОВРА ИЛИ ДУМАТЬ ЧТО ТАКОЕ ДЕНЬГИ??? ЭТО ВСЕ БРЕД И УВОД В СТОРОНУ........ А ВЫ МНЕ ПРО КОЭФИЦИЕНТ НАКОПЛЕНИЯ-ДА НАХ ОН ВАМ НУЖЕН - ??? ЧТО ОН ВАМ ДАСТЬ??? РАЗБИРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ? А ЧТО ТУТ РАЗБИРАТЬСЯ...СДЕЛАТЬ ХОТЬ ТОЛИКУ ЧЕГО Я ТОЛЬКО ЧТО НАПИСАЛ А ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ВЕЩИ И ВЫ УВИДИТЕ ЧТО 1 РУБЛЬ БУДЕТ СТОИТЬ 1 ГР ЗОЛОТА (УСЛОВНО - БУДЕТ ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ ВАЛЮТОЙ В МИРЕ)....А ВЫ ТУТ СОБРАЛИСЬ РАЗБИРАТЬСЯ В ВОПРОСЕ КАКАЯ БЛЫ БЫ ИДЕАЛЬНАЯ ФИНАНСОВАЯ СИТЕТЕМА....
Ошибка не у нас, ошибка у тех, кто не хочет разбираться в причинах тех или иных событий. Вы игнорируете основополагающие вопросы. И рискуете не увидеть причин. Разумеется, если Вы не заинтересованы в этом, тогда дело другое. Зачем на эту тему общаться? Ведь Вы конкретного ничего не предлагаете, системного взгляда не имеете. Рассуждаете только о том, что есть у Вас перед глазами. Почему я говорю, что Вы не предлагаете ничего конкретного? Потому, что предлагать "просто заменить некоторых людей на хороших" - это не предложение. Дело не в людях, дело в системе. И дело в нежелании понимать происходящее вокруг нас.
Вот Вы говорите: "Россия развивается!!!" А как она развивается? Вы что же не видите, что происходит на самом деле? Не видите, что в нашу страну вливается два потока: товары иностранного производства и деньги, на которые можно эти товары приобрести. Бред? Кто станет это делать? А кто станет бесплатно давать дозу потенциальному наркоману? Приучают, потом потребуют отдачи. Вот стоят у руля минетжеры, рассуждающие так: для чего нужно развивать производство? Все же есть! И товары и деньги. Я пытаюсь развивать свою промышленность - рядом продают продукцию дешевле, могут себе позволить продавать дешевле себестоимости для завоевания рынка. Вот когда я разорюсь, купят мой завод. Есть и другие способы: организовать рабочие места с оплатой, какую мне не потянуть возле моего предприятия. И я уже остался без рабочих. А занять людей не сложно. Посадить ген директора и нанять штат из сотни сотрудников, которые будут целыми днями друг дружке отчеты и служебные записки писать. Можно КБ организовать. Выделить деньги на разработку. Через год придти посмотреть, покачать головой и еще денег дать: сделайте другой проект - этот не пойдет.
Вы живете в Москве. Я еще понимаю, на периферии этого не видно, но Вы должны понимать. Как развивается страна? Какие фирмы открываются? По продаже импортной продукции? По спекуляциям с недвижимостью? Да. Они все получают деньги. Много денег. Но это не значит, что Россия развивается. У нас в ВВП (валовый внутренний продукт) записывают иностранные инвестиции и прибыль от спекуляций на биржах. Вот какое производство в стране! Мы производим тот самый коэффициент, которого в отрыве от реальных товаров не существует в природе. А когда говорим о росте реальных производств (слава богу, еще кое-что есть), то называем цифры не увеличения производства, а увеличения стоимости. "Производство того-то выросло за год на 15%" в денежном выражении выросло. А цена товара выросла вдвое. И товара произвели меньше. Так Россия и развивается. Все занимаются увеличением стоимости. Больше ничем. Если я один произведу велосипед, то велосипедов произведено на 200 уе, а если вокруг этого производства развернут бурную деятельность еще сто человек, то я все равно произведу один велосипед, но про страну уже скажут, что теперь велосипедов произведено на 20 000 уе. Вот рост производства.
Я думал, Вы рассуждаете, как взрослый человек, а Вы предлагаете опуститься на уровень наивного ребенка, которому чужой дядя предлагает конфетку, чтобы в подворотню утащить. Что Вы видите? Конфетку! И Вам ее реально дают! Остальное чушь. Остального не существует.

А меня интересует не просто работа системы и то, нужна ли она или нет. Я хочу, чтобы система еще и справедливой была. И если пытаюсь разбираться в том, что такое на самом деле деньги, то обнаруживаю, что отделяя символы стоимости от физического процесса обмена товаров, некоторые личности занимаются их накоплением. Более того, некоторые дают их мне в долг. Совсем за барана меня держат. Комбанк на каком основании получает свой процент? Какой продукт он произвел? Услугу по предоставлению мне возможности обменять яблоки на автомобиль? Он мне разрешает заработать на квартиру? Зачем он нужен? Я не пользуюсь его "услугами", но он оказывает влияние на мою жизнь и жизнь окружающих меня людей. Меня это непосредственно касается.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 04.10.2008, 00:53
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Посмотрите информацию о Внешэкономбанке, в частности, http://www.veb.ru/ru/vebquestions/#32=222
Это всё было затеяно ещё при Грефе и Фрадкове http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-1088769.

Таким образом правительство создало свой инструмент (фонд) финансирования важных секторов экономики.

О ЦБ тема уже поднималась, хорошая аналитика здесь.
Так на хрена нужен такой ЦБ?
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 04.10.2008, 00:58
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
...вы уже моделируете кризис того что рельно еще никто не знает как этот механизм будет действовать....это можно делать в механике в точных науках.... а в экономике где есть человеческий фактор, интересы финансовых групп и много чего другого - так как делать нельзя...
Вот эта фраза очень конкретно отражает позицию человека: ничего не хочу знать. (Или же не лезьте, не пытайтесь узнать).
Нам не нужен механизм, от которого зависит жизнь и благосостояние всего человечества, а он видите ли непредсказуем. Во-первых, он предсказуем. И экономика точная наука с объективными законами. Всякую мистику и эзотерику туда напускают те, кто хочет жить за счет других. А наивные люди из числа тех, за чей счет живут богачи распространяют эти сказки дальше.
Во-вторых, на основе объективных законов экономического развития, развития человеческих отношений и развития личности конкретного человека можно не только увидеть изъяны одного механизма, но и предложить другой.
Только механизм этот не всем по нраву. Так, например, при отсутствии товарно-денежных отношений сразу возникает вопрос: уравниловку предлагаете? Его можно перефразировать иначе: "А как же тогда обеспечить неравенство возможностей между людьми? Как обеспечить социальную несправедливость?
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 04.10.2008, 01:04
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Еще уточнения будут? А ВЫ ВОКРУГ ПОСТОМТРИТЕ И УВИДИТЕ ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС, А ЧТО ПРОИСХОДИТ А ВОТ ЧТО

БАНКИ БЕРУТ У ЦБ кредиты - БЕЗ проблем их отдают НИКТО НЕ ИДЕТ НА РЕФИНАНсирование старых кредитов... вы слышали что у банков возникли проблем ПО ОТДАЧЕ КРЕДИТА ЦБ??? Я ЛИЧНО - НЕТ.... НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМ....
То что Вы не видите проблем ничего не менеят, я говорю о строгом доказательстве того что вернуть этот кретит впринципе не возможно не взяв новый, отсюда инфляция.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 04.10.2008, 01:06
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

[quote=Гойденко КС;40566]Ошибка не у нас, ошибка у тех, кто не хочет разбираться в причинах тех или иных событий. Вы игнорируете основополагающие вопросы. И рискуете не увидеть причин. Разумеется, если Вы не заинтересованы в этом, тогда дело другое. Зачем на эту тему общаться? Ведь Вы конкретного ничего не предлагаете, системного взгляда не имеете.

- я не предлагаю?? я вам указываю где ваша глупость с занулением процентов и и остальные бредовые мысли проэнерорубли.... у меня как раз четкий системный подход. основанный на конкретных примерах..и сколько я их тут уже привел - уже десятки штук если вы читали что я тут писал - у вас же НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ПРИМЕРАКАК И ЧТО БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ... напрмер как банки будут давать деньги под 0 процентов - у меня примеров на эту тему кучи - ВАШИХ примеров -НОЛЬ-- нечего сказать... акромя того что надо разбираться и искать причины



Рассуждаете только о том, что есть у Вас перед глазами. Почему я говорю, что Вы не предлагаете ничего ко а вы нкретного? Потому, что предлагать "просто заменить некоторых людей на хороших" - это не предложение.

-очередная глупость,повторю что я сказал: ....А СТОИТ ТОЛЬКО СНИЗИТЬ ПРОЕНТ ДО 5% ДЛЯ ФИЗЛИЦ, 7% ДЛЯ ФИРМ - И ВЫ ПОСМОТРИТЕ КАКОЙ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВЗРЫВ ПРОИЗОЙДЕТ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ!!! ВЫПУСКАТЬ ДЕНЕГ ТОЛЬКО ПОД ТОВАРЫ - НЕ БОЛЬШЕ... СТАБФОНД ДЕРЖАТЬ НЕ В США А ПУСТЬ БАБЛО РАБОТАЕТ НА НАШУ ВЕЛИКУЮ РОДИНУ - РОССИЮ, ПОСТАВИТЬ РЕЛЬНО ЛЮДЕЙ ЛЮБЯЩИХ РОССИЮ, ПАТРИОТОВ А НЕ ЧУБАЙСОВ ....это по вашему значитть "просто заменить некоторых людей на хороших"....



Дело не в людях, дело в системе. И дело в нежелании понимать происходящее вокруг нас.

--------------я как раз понимаю что происходит .... а вы только разбираетесь и все ищите причины..... Запомните на всю жизнь что ДЕЛО ВСЕГДА В ЛЮДЯХ ИБО ЛЮДИ СОЗДАЮТ СИСТЕМУ, ФАШИСТСКИЙ РЕЖИМ И СТАЛИНСКИЙ СОЗДАЛИ КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ, А НЕ КАКАЯ-ТО СИСТЕМА. СИСТЕМА ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ДЕЙСТВИЙ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ.. В 91 ГОДУ СОВЕТСКУЮ СИСТЕМУ КОТОРУЮ УТАНОВИЛИ БОЛЬШЕВИКИ СМЕНИЛИ НА ДРУГУЮ СИСТЕМУ ДРУГИЕ ЛЮДИ (ВЕРНЕЕ ТЕЖЕ ТОЛЬКО С ДРУГИМИ ВЗГЛЯДАМИ - ЖИТЬ ХОТЕЛОСЬ ХОРОШО)

Вот Вы говорите: "Россия развивается!!!" А как она развивается? Вы что же не видите, что происходит на самом деле? Не видите, что в нашу страну вливается два потока: товары иностранного производства и деньги, на которые можно эти товары приобрести. Бред?


ПОТИХОНЬКУ НО РАЗВИВАЕТСЯ, С БОЛЬШИМИ ТРУДНОСТЯМИ


Я думал, Вы рассуждаете, как взрослый человек, а Вы предлагаете опуститься на уровень наивного ребенка, которому чужой дядя предлагает конфетку, чтобы в подворотню утащить. Что Вы видите? Конфетку! И Вам ее реально дают! Остальное чушь. Остального не существует.

-это уже вам спать пора..... что вы этим хотели скзаать я не знаю....
НИ ОДНОГО наведенного мной примера вы не отпровергли - все вокруг да около.... как все КОБовцы
имено ваши рассуждения только и остаются рассуждениями.... моя сильная сторона это логика и-ваша только рассуждения, разбираться в чем-то... и поиск причин и



А меня интересует не просто работа системы и то, нужна ли она или нет. Я хочу, чтобы система еще и справедливой была. И если пытаюсь разбираться в том, что такое на самом деле деньги, то обнаруживаю, что отделяя символы стоимости от физического процесса обмена товаров, некоторые личности занимаются их накоплением. Более того, некоторые дают их мне в долг. Совсем за барана меня держат. Комбанк на каком основании получает свой процент? Какой продукт он произвел? Услугу по предоставлению мне возможности обменять яблоки на автомобиль? Он мне разрешает заработать на квартиру? Зачем он нужен? Я не пользуюсь его "услугами", но он оказывает влияние на мою жизнь и жизнь окружающих меня людей. Меня это непосредственно касается.

- у вас по моему не обижайтесь вообще тяжелый случай.....Комбанк на каком основании получает свой процент? ---ВОТ САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА...... на каком основании... грамотные люди уже давно разобрались..здесь кстати есть такие товарищи... а вы разбирайте на каком основании банк получает проценты...
А НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВЛАДЕЛЕЦ ВТОРОЙ КВАРТИРЫ СДАЕТ ЕЕ ПРИЕЗЖИМ ЗА 30 ШТУК РУБЛЕЙ7?? КАКОЙ ПРОДУКТ ОН ПРОИЗВЕЛ??? ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО
с вами вообще наэту тему разговаоривать нельзя..... тольку буде ноль....и объяснять вам - тратить время......Удачи.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 04.10.2008, 01:12
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Вот эта фраза очень конкретно отражает позицию человека: ничего не хочу знать. (Или же не лезьте, не пытайтесь узнать).
Только механизм этот не всем по нраву. Так, например, при отсутствии товарно-денежных отношений сразу возникает вопрос: уравниловку предлагаете? Его можно перефразировать иначе: "А как же тогда обеспечить неравенство возможностей между людьми? Как обеспечить социальную несправедливость?
вы знаете, больше философ, конкретики ноль
так вот если вы не в курсе запомните что в экономике не все подчиняется математики так как там есть человек которые выбирает....
ваши в основном рассуждения глобальны..... конкретики ноль..с вами сложно общатся.... с вас хороший бы дипломат получился.... текста много - по сути хоен его знает про что говорил....извините конечно
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 04.10.2008, 01:18
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
То что Вы не видите проблем ничего не менеят, я говорю о строгом доказательстве того что вернуть этот кретит впринципе не возможно не взяв новый, отсюда инфляция.
ошибка..... все кобовцы как один - кредит вернуть невозможно... и все... а вокруг не видят что кредиты возвращают.. еще и новые берут!!!!
ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ВСЕХ ОДАРЕННЫХ КОБОВЦЕВ ЧТО ОДНОВРЕМЕННО ВЕРНУТЬ НЕВОЗМОЖНО - УЖЕ СТО РАЗ ПРО ЭТО ПИСАЛ---- А ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ...... У ВАС ТУТ ПРЯМО ТУПИК КАКОЙ-ТО...ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК СИДЯТ И ЛЫБЯТСЯ БАНКИРЫ.... МЫ КРЕДИТ ВЕРНУТЬ НЕ МОЖЕМ НЕ ВЗЯВ НОВЫЙ У ЦБ.... БУ-ГА-ГА!!! ПРЯМО ПЕЛЕНА У ВАС НА ГЛАЗАХ.....
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 04.10.2008, 01:25
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

http://www.bestreferat.ru/referat-29306.html

Trilogy, как прокоментируете?
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 04.10.2008, 01:36
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
http://www.bestreferat.ru/referat-29306.html

Trilogy, как прокоментируете?

ЧИТАЛ Я КОГДА ТО ОДИН ПРИМЕР

ПРИХОДИТ ЧЕЛ К АВТО САЛОН И ГОВОРИТ ХОЧУ КУПИТЬ МАШИНУ В РАССРОЧКУ НА 3 ГОДА, ЕМУ ГОВОРЯТ ЦЕНА 30 ТЫС ДОЛЛ, НО ТАК КАК КРЕДИТ МЫ ВАМ С ПРОЦЕНТАМИ ДАТЬ НЕ МОЖЕМ (ПРОЦЕНТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ) ТО ПРОСТО МЫ ВАМ ЕЕ ПРОДАДИМ НО ЗА 40 ТЫС. БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ 40 ТЫС (ТО ЕСТЬ ТЕЛО КРЕДИТА БЕЗ ПРОЦЕНТОВ) РАВНОМЕРНО КАЖДЫЙ ГОД..
КАК ГОВОРИТСЯ ТЕЖЕ ЯИЦА НО В ПРОФИЛЬ....



ПОСЛНОСТЬЮ ПРОЧИТАЮ ТОКА ЗАВТРА

Вознаграждение собственнику капитала не должно принимать форму выплаты заранее установленной суммы, гарантированной вне зависимости от доходности предприятия, как это происходит в случае взимания процента. Согласно нормам исламской этики, праведно лишь то богатство, источником которого являются собственный труд и предпринимательские усилия его владельца, а также наследство или дар. Кроме того, прибыль является вознаграждением за риск, сопутствующий любому деловому предприятию.

ЭТО ОБЩИЕ СЛОВА...НИ В ОДНОМ РЕФЕРАТЕ ВЫ НЕ НАЙДЕТЕТ КАК КОНКРЕТНО ЭТОТ МЕХАНИЗМ РАБОТАЕТ, И ОДНОГО ПРИМЕРА!!!...... НИ ГДЕ.....
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 04.10.2008, 01:36
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

К сожалению, пелена на глазах у Вас. Вы почему-то не видите общего. Это удивительно. Меня интересует, на каком основании существует коммерческая организация, выступающая посредником между предприятием и государством. Я государству доверил выпуск денег и контроль за их оборотом. Можно рассуждать о том, хорошее государство или плохое, паразитирует ли на нас наше правительство, но коммерческий банк - 100% паразит.
Очевидно, бывают люди, которые будут смотреть только перед собой и вычерпывать воду, которая все прибывает и прибывает, и будут отмахиваться, если кто-то расскажет, что нужно сначала дыры заделать. Существование дыр - слишком глобальное понятие.
Что ж., не будем тратить время. Если у Вас возникнут вопросы по общему, по взаимоотношениям между людьми и их взаимодействию, по учету интересов финансовых групп и действий конкретных людей, Вы знаете, где меня найти. Но сразу предупреждаю, мое мнение по многим вопросам не отражает положений КОБ, так что их обосновать для Вас я не смогу.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 04.10.2008, 01:43
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

[quote=Гойденко КС;40579]К сожалению, пелена на глазах у Вас. Вы почему-то не видите общего. Это удивительно. Меня интересует, на каком основании существует коммерческая организация, выступающая посредником между предприятием и государством.

----О..опять поиск причин.. я для себя на этот вопрос уже ответил..


Я государству доверил выпуск денег и контроль за их оборотом.
-вас об этом даже не спросили - теперь ищите причину почему

Можно рассуждать о том, хорошее государство или плохое, паразитирует ли на нас наше правительство, но коммерческий банк - 100% паразит.

по вашей логике да, по моей БАНКИ ВЕСЬМЫ ПОЛЕЗНЫЕ И НУЖНЫЕ СТРУКТУРЫ А ВОТ ВЫ взамен НИЧЕГО не рпедлагает и не предложите и через 10 лет




Очевидно, бывают люди, которые будут смотреть только перед собой и вычерпывать воду, которая все прибывает и прибывает, и будут отмахиваться, если кто-то расскажет, что нужно сначала дыры заделать. Существование дыр - слишком глобальное понятие.

--я не ошибся...философский дар у вас есть, развивайте его дальше

Что ж., не будем тратить время. Если у Вас возникнут вопросы по общему, по взаимоотношениям между людьми и их взаимодействию, по учету интересов финансовых групп и действий конкретных людей, Вы знаете, где меня найти. Но сразу предупреждаю, мое мнение по многим вопросам не отражает положений КОБ, так что их обосновать для Вас я не смогу.
-меня такие вопросы не интересуют ибо эта болтовня и все пустое...
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 04.10.2008, 02:03
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
ЭТО ОБЩИЕ СЛОВА...НИ В ОДНОМ РЕФЕРАТЕ ВЫ НЕ НАЙДЕТЕТ КАК КОНКРЕТНО ЭТОТ МЕХАНИЗМ РАБОТАЕТ, И ОДНОГО ПРИМЕРА!!!...... НИ ГДЕ.....
Тоесть для вас реально существующие исламские банки, работающие по своему механизму, который работает, о чем свидетельствует рост банковского сектора и открытие новых отделений в других странах, где вы можете реально взять кредит, всего лишь вымысел, так как механизм вам не понятен?

Обьясните! Мы по сравнению с вами уж более обьективнее
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 04.10.2008, 02:12
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Тоесть для вас реально существующие исламские банки, работающие по своему механизму, который работает, о чем свидетельствует рост банковского сектора и открытие новых отделений в других странах, где вы можете реально взять кредит, всего лишь вымысел, так как механизм вам не понятен?

Обьясните! Мы по сравнению с вами уж более обьективнее
УВАЖАЕМЫЙ..Я НЕ ОТРИЦАЮ НИЧЕГО ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КАК КОНКРЕТНО ОНИ РАБОТАЮТ С КЛИЕНТАМИ - НИГДЕ ПРО ЭТО НЕ НАПИСАНО..... ДАЙТЕ НЕ МЕХАНИЗМ Я УЗНАЮ КАК ОНИ РАБОТАЮТ, ВЫ ЭТО МОЖЕТЕТ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ ПРОЧИТАВ ЭТУ СТАТЬЮ? Я НЕ МОГУ.ТАМ ПРОСТО ТУПО НЕТ ПРИМЕРА САМОГО ГЛАВНОГО ЧТОБЫ МНЕ БЫЛО ИНТЕРЕСНО
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 04.10.2008, 02:12
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
по вашей логике да, по моей БАНКИ ВЕСЬМЫ ПОЛЕЗНЫЕ И НУЖНЫЕ СТРУКТУРЫ А ВОТ ВЫ взамен НИЧЕГО не рпедлагает и не предложите и через 10 лет
Не так просто завершить разговор

Почему я не предлагаю? Я предлагаю и предложение состоит в том, чтобы функции банка выполнял исключительно государственный банк. Разбираться глубоко Вы не захотели. Хотите только реально испытанные примеры. Пожалуйста: СССР 30-е-50-е годы. Ничего подобного по росту реального производства, становлению страны, росту уровня жизни, росту образования и т.д. и т.п. никогда нигде не было и никогда не будет в рамках любимой Вами системы.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 04.10.2008, 02:20
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Не так просто завершить разговор

Почему я не предлагаю? Я предлагаю и предложение состоит в том, чтобы функции банка выполнял исключительно государственный банк. Разбираться глубоко Вы не захотели. Хотите только реально испытанные примеры. Пожалуйста: СССР 30-е-50-е годы. Ничего подобного по росту реального производства, становлению страны, росту уровня жизни, росту образования и т.д. и т.п. никогда нигде не было и никогда не будет в рамках любимой Вами системы.
-----Я ДУМАЮ ЧТО все таки западные капиталисты поумнее будут вас и меня вместе взятые и возведенные в куб... они создали ЭФФЕКТИВНУЮ банковскую систему которая работает прекрасно..все довльны..низкие проценты... выликолепное обслужвание... все четно..без ваших крайностей - если банк то только госбанк, если процент то только ноль....если кредит то только в долевом участии...

функции банка выполнял исключительно государственный банк.
----а как в СССР мог повится коммерческий банк????


Разбираться глубоко Вы не захотели.
а что мы обсуждали госбанк в СССР в 30-50 года??

Ничего подобного по росту реального производства, становлению страны, росту уровня жизни, росту образования и т.д. и т.п. никогда нигде не было и никогда не будет в рамках любимой Вами системы
--причем здесь банк СССР? все перечисленное создано исключительно невероятно тяжелый трудом людей и заклченных? вы хотите обратно?
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 04.10.2008, 02:22
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

кстати развиваем вашу тему - я буду ваш оппонент

есть один госбанк - и что - он кредиты дает под 0%???
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 04.10.2008, 02:30
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
УВАЖАЕМЫЙ..Я НЕ ОТРИЦАЮ НИЧЕГО ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КАК КОНКРЕТНО ОНИ РАБОТАЮТ С КЛИЕНТАМИ - НИГДЕ ПРО ЭТО НЕ НАПИСАНО..... ДАЙТЕ НЕ МЕХАНИЗМ Я УЗНАЮ КАК ОНИ РАБОТАЮТ, ВЫ ЭТО МОЖЕТЕТ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ ПРОЧИТАВ ЭТУ СТАТЬЮ? Я НЕ МОГУ.ТАМ ПРОСТО ТУПО НЕТ ПРИМЕРА САМОГО ГЛАВНОГО ЧТОБЫ МНЕ БЫЛО ИНТЕРЕСНО
Механизм этот держится на долевом участии, если найду структуру этого механизма, то несомненно вам покажу, так как в инете пока не нашёл алгоритмы работы механизма, но принцип понятен! Ничего тут необычного нет!

Просто вы уперто стоите на своем, все время ссылаясь на частность Но вам надо выспаться, так как завтра вы собирались на семинар! И там спросите у К.П. Петрова и потом поделитесь с нами его ответами, так сказать передаём эстафету!
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 04.10.2008, 02:40
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Да не выступаю я за то, чтобы банки давали кредиты под ноль процентов! Это не я говорю.
Банк СССР не дает кредитов в том понимании, о котором идет речь. Но я говорю, что они не нужны.
Я привожу в пример систему, которая реально работала и была социально ориентированой. Все созданное в стране было создано трудом людей. А как иначе? Работают люди, а не деньги. Это замечательно, что Вы это понимаете

P.S. Я не хочу обратно. Я хочу вперед. К коммунизму через социализм. Я понимаю, что для того, чтобы всей страной жить по-человечески, нужно всей страной по-человечески работать, а те, кто хотят вместо работы просиживать штаны (в Комбанках например) - конечно будут называть любой труд невероятно тяжелым.

Последний раз редактировалось Гойденко КС; 04.10.2008 в 03:04. Причина: добавлен пример просиживания штанов. Все по-честному - пример конкретный:-)
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 04.10.2008, 03:19
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
ошибка..... все кобовцы как один - кредит вернуть невозможно... и все... а вокруг не видят что кредиты возвращают.. еще и новые берут!!!!
Во-первых, не надо капсить - это воспринимается как крик. Давайте нормально общаться. От капса Ваши сообщения не становятся ни убедительнее ни правильнее.

Ну не увидите вы, что банк не может вернуть кредит ЦБ, потому что для этого нужно изъять из оборота все деньги. Кредит ЦБ полностью не возвращается и не должен (так как он есть механизм эмиссии). Система работает, как Вы правильно заметили, и создает постоянную инфляцию. А Вам кажется, что цены на энероносители повышаются сами собой. А я Вам объясняю, что само собой ничего не бывает.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 04.10.2008, 10:37
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Тема: Отрицательная величина ссудного % – основа справедливого устройства КФС?

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Механизм этот держится на долевом участии, если найду структуру этого механизма, то несомненно вам покажу, так как в инете пока не нашёл алгоритмы работы механизма, но принцип понятен! Ничего тут необычного нет!

Просто вы уперто стоите на своем, все время ссылаясь на частность Но вам надо выспаться, так как завтра вы собирались на семинар! И там спросите у К.П. Петрова и потом поделитесь с нами его ответами, так сказать передаём эстафету!
------------Вот видите...будуте искать механизм....значить в этом вопросе оказался опять прав.... НИКТО из КОБовцеы НЕ знает как действует этот механизм. НИКТО.. Одни тупые слова: долевое участие...вы все читаете что я пишу здесь?? и другим участникам тоже???
Вчера, 09:26 --мой пост... будьте добры почитаце еще раз...я хоть какието примеры привел--то е сть представил какое это долевое участие..а вы и этого не можете смоделировать...

Просто вы уперто стоите на своем, все время ссылаясь на частность
--------------как работатет механизм это частности??? вы рассуждаетет про глобальные кризисы, о том как устроена КФС, а таких вещей не знаете....причем не знаете ответ на логичный вопрос " а как дальше"? долевое участие..а как оно будет????? Нет - никто не удосужился ... Петров афигеет от вопроса и скажет как вы..это чатнстности
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot