форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2010, 21:09
Dark_Lion Dark_Lion вне форума
уже был
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 4
Dark_Lion на пути к лучшему
Хорошо Вопрос по точкам приложения КОБ

Все, что я вижу из достежений КОБ - это систематизация данных об устройстве мира, особенно про эгрегоров понравилось, тока почему-то про раппорты ничего не сказали

На сегодняшний день я стронний наблюдатель и за всю деятельность КОБ я не увидел и не обнаружил несколько очень важных на мой взгляд моментов. И если мои умозаключения найдут поддержку и содействие, то думаю, что с вступлением в партию проблем не будет.
Так же возможна реализация на програмной платформе данной базы знаний с возможностью обсуждения.

Есть ли ответная идеология?
Накапливается где-нить информация об этом ужасе?

Предлагаю сделать базу знаний о точках информационного воздействия на общество:
- с целью обобщения данных
- разработки методов обнаружения и выявления информационных воздействий.
- разработки ответных противодействийи информационным воздействиям.

Если создать такую базу знаний, то решатся следующие задачи:
1. Будет почти адекватная оценка происходящего.
2. Будет информация для дальнейшей обработки и систематизации.
3. Появятся возможности противостоять информационному воздействию. Создавать собствееные идеологии
и т.д. к примеру создать книги, методички, брошури воздействующие на целевую аудиторию...


И так, для создания потребуются на мой взгляд следущие реквизиты (принимаются дополнения и уточнения):

Деза - Дезинформирующее информационное воздействие направленно на объект упраления.

Ответная информация (ответка) - воздействие на устранение и недопущение действия информации, которая меняет сознание людей к худшему.

Объект управления - Объект, на который оказывается ирнформационное воздействие.

Результат - Результат воздействия на объект.

Принцип работы - Суть работы информационного метода воздействия.

Приоритет - Приоритет, на котором осуществляется воздействие.

Распространители информации - Методы, организации и люди, которые распространяют информацию (субъекты, на которых необходимо будет воздействовать ответно).

Цель - цель конкретного информационного воздействия.

Высшая цель - Цель на более высоком уровне - уровне общества.

Методы дезы - метод построения информационного воздействия.


Примеры:

1. Не систематизированны знания, которыми влияют на наше сознание.

1а. Психологические данные на уровне чувств.
Хотя это тот курс, которым направляется человек на всю жизнь. И нормализовать гамму чувств придется очень постараться отличному психологу.

Объект управления: Подростки с 8 - 18 лет.
Распространители информации: Интернет, журналы, идеологии и тд. Сами подростки.
Цель: Направить мышление в сторону собственной значимости
Высшая цель: Разопщение популяции.
Приоритет: идеологии.
Действия: Пропаганда Культа собственной личности, навязывание определенного поведения.
Принцип работы: Навязывания псевдовыбора между Сильным, но тупым и Умным, но слабым. Т.е. делят подростков, и навязывают определенный тип поведения в отношении слабых.
Очень яркий пример: Чувство гордости.
Методы: Выбор между чмо (человек морально опущенный) и быдло (Исконно русское слово, обозначающее тупой рабочий скот, но в данной идеологии преподносится, как человек имеющий силу и власть)

Результат: Одни издеваются над другими, как прописано идеологией
http://www.youtube.com/watch?v=NAiIaYmEqHc

1б. пропаганда наркотиков.
Объект управления: Мужская половина подростков с 8 - 18 лет.
Распространители информации: Группа рэп АК 47, какие-то другие группы. Сами подростки.
Цель: Направить мышление в сторону наркотиков
Высшая цель: Уничтожение популяции
Приоритет: идеологии.
Действия: Песни прославляющие наркоманию
Принцип работы: Агрессивный голос замыкает внимание на наркомании, пробуждает интерес и проба первых наркотиков - это процесс времени.
Результат: Люди не задумываются, что это плохо, и думают, что это нормально.
http://www.youtube.com/watch?v=PNxYK...eature=related

т.е. Вся идеология привязана взращивает чувство гордости в подростках, через интересы и запреты.

1в. Изменение смысла слов (помена понятий).

Яркий пример: Слово "любовь" и "лад"
Самое интересное, что слова "любовь" в русском языке очень молодое и определение жестко не состоялось. По разным источникам, слово "любовь" появилось в 17-18 века. Ранее на Руси всем завещалось жить "ладно".
Объект управления: Женская половина с 3 - 18 лет.
Распространители информации: Священники, попы, писаки и прочая ... И конечно сами дувушки.
Приоритет: идеологии.
Цель: Уничтожение семейных и моральных ценностей.
Высшая цель: Демографический кризис.
Действия: Переписали всю библию, внедрили везде слово любовь. Начали повсеместно навязывать слово "любовь".
Принцип работы: Как в сказке "Пойди туда незнаю куда и принеси то не знаю что..." отправляют девушек в погоню за мифом не взирая на реальность. Т.е. фокусируют во внутреннем мире девушек цель найти любовь, а не крепкую и дружную семью.
Результат:
- Девочки хотят выйти замуж по любви и буйство гармонов в переходном возрасте воспринимают, как "любовь", далее идея о сексе + алкоголь = ранняя потеря девственности. И там даже сказки про телегонию не помогут.
- Девушки (возможно с детьми) в более зрелом возрасте все еще мечтающие о принце на белом пегасе не думая и не учитывая интересы ребенка разводится по едиственной причине, отсутсвии люби, рушит семью и уходит
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot