форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1326  
Старый 10.05.2010, 05:05
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Управление системой это управляемый процесс, потому как неуправляемых процессов нет, любой неуправляемый процесс останавливается и прекращает своё существование.

Не может один и тот же управляемый процесс иметь одновременно несколько одинаковых центров управления.
так о том и речь - что эти два одновременно высказываемых утверждения "все процессы управляемые" и "есть верховный центр управления над всем" противоречат друг другу - то есть, если все процессы управляемые, то это значит, что верховного центра управления над всем быть не может, а если есть верховный центр управления над всем, то это значит, что не все процессы управляемые... странное дело получается - нас кто-то вводит в заблуждение, а мы этому "кому-то" ещё делаем честь рассуждать над его провокацией... тем самым и не можем договориться между собой... то есть, становится очевидно, что наши совместные размышления о Мироздании должны находиться в другой плоскости... есть возражения, предложения?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Ага, возьмём ваши сообщения, и в большинстве из них мы увидим только бездоказательные обвинения во лжи.
вот и докажите это своё утверждение...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Бог есть, вера в его отсутствие лишает смысла всякое материальное проявление. Глупость втягость себе самой. Истина есть, вера в ее отсутствие лишает смысла всякий поиск.
множество живых существ есть - вера в их отсутствие лишает смысла проявление Природы... Истина есть - вера в её присутствие наполняет смыслом всякое взаимодействие в Природе с другими живыми существами...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Что касается завода - могу предложить контрпример.
Я организовал производственный процесс, обучил замдиректоров управлять полным циклом производства и улетел в другую галактику заниматься другими делами, ну или вообще болт забил на все и отдыхаю.
Для служащих завода я более недоступен. Их дело - взаимодействовать с замдиректорами, с коллективом управленцев и распорядителей, которые были спецом обучены для этого и вне этой задачи не существуют.
Тут на заводе появляется кучка рэкетиров пудрит мозги заводчанам и говорит - есть короче, чуваки, директор. Один, савсэм адин. Обладает такими то и такими то качествами. А кроме него вообще никого, прикиньте Ну, и, соотвтетсвенно начинают от его имени всем на заводе распоряжаться. Связь с замдиректорами разорвали, их заводчанам не видно и им соответственно заводчан - ритуалы.. ничего здесь не поделаешь. И пудрят так мозги уже две тыщи лет. На заводе, естесственно за это время все в разнос пошло.. А Создателю - пофиг Если заводчане не хотят по производственному циклу с замдиректорами работать - это их проблемы.
ага, а через две тысячи лет пришла другая кучка рэкетиров, наваляла костылей тем, которые последние две тысячи лет воду баламутили, и пошла песнь по-новой - мы те самые представители, того самого гендирчика... вопрос только - какой у них-то ритуал отвечающий за забывчивость о замдиректорах - в партию принимают что ли! или уже до этого за две тысячи лет всё восприятие заблокировали заводчанам...

Последний раз редактировалось foton; 10.05.2010 в 05:30.
Ответить с цитированием
  #1327  
Старый 10.05.2010, 12:12
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
так о том и речь - что эти два одновременно высказываемых утверждения "все процессы управляемые" и "есть верховный центр управления над всем" противоречат друг другу - то есть, если все процессы управляемые, то это значит, что верховного центра управления над всем быть не может, а если есть верховный центр управления над всем, то это значит, что не все процессы управляемые... странное дело получается - нас кто-то вводит в заблуждение, а мы этому "кому-то" ещё делаем честь рассуждать над его провокацией... тем самым и не можем договориться между собой... то есть, становится очевидно, что наши совместные размышления о Мироздании должны находиться в другой плоскости... есть возражения, предложения?
Что то я вас не пойму, то ли вы резко поглупели, то ли прикидываетесь, где вы видите противоречие?
Существует единый центр управляющий всеми (известными нам и неизвестными)процессами во вселенной.
Единый центр управления не управляется ни кем посторонним, он само управляется.




Цитата:
вот и докажите это своё утверждение...
Разве я у вас требую доказательств ваших утверждений?

Я у вас требуют доказательств ваших обвинений. Вы понимаете разницу между этими требованиями?
Или вы видите противоречия только там где вам выгодно их видеть?



Цитата:
ага, а через две тысячи лет пришла другая кучка рэкетиров, наваляла костылей тем, которые последние две тысячи лет воду баламутили, и пошла песнь по-новой - мы те самые представители, того самого гендирчика... вопрос только - какой у них-то ритуал отвечающий за забывчивость о замдиректорах - в партию принимают что ли! или уже до этого за две тысячи лет всё восприятие заблокировали заводчанам...
В общем то мысль о том что Бог бросил своё творение на произвол судьбы, не нова.

Вот классическая схема:

1.Деизм — учение об отсутствующем
Боге-Творце, создавшем мир и оставившем его на произвол судьбы.

2. Деизм заменяют пантеизмом, отрицающим Бога как личность и
сводящим Его к безличностной природе, Богу-природе.

3. Пантеизм заменяется атеизмом — отрицанием Бога в принципе

Сказал безумец в сердце своем „нет Бога"» (Пс. 13,1). С этого момента человечество берет курс на последний акт
трагедии — переход от атеизма к сатанизму.

Выводы, предложения, дополнения, обсудим.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #1328  
Старый 10.05.2010, 13:27
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Фотон, мне вот интересно что вы вкладываете в понятие Природы? Признаете ли вы духовный мир и вкладываете ли вы в понятие Природы и духовную составляющую?

Природа - материальное проявление мироздания, воспринимаемое нашими органами чувств. Восприятие мы принимаем за объективность исключительно настолько, насколько готовы поверить в него.

Если мы сравним объем известного нам и объем неизвестного, тогда придем к логичному выводу - мы не знаем НИЧЕГО. Мы что-то вкладываем в свои определения, но все равно лишь верим в изучаемое, ведь не знаем о нем многократно больше. То, что мы не можем повторить, мы не знаем.

Вы признаете Истину и признаете Природу. Хотя вы не знаете о них ничего, сколько и я. Что же вам дает право отрицать то, чего вы не знаете?

Я с вами соглашаюсь - есть множество живых существ и их взаимодействие в Природе. И если вы согласитесь со мной в том, что есть Высшее живое существо, которое составляют другие существа и взаимодействуют в нем, то в этом не будет ни одного противоречия. А это Согласие - путь к Истине.

И еще: Земля - живое существо?
Ответить с цитированием
  #1329  
Старый 10.05.2010, 15:41
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Что то я вас не пойму, то ли вы резко поглупели, то ли прикидываетесь, где вы видите противоречие?
Существует единый центр управляющий всеми (известными нам и неизвестными)процессами во вселенной.
Единый центр управления не управляется ни кем посторонним, он само управляется.
Нанотехник, Вы реально не в себе... где Вы видите слово "самоуправление" в приводимых двух утверждениях противоречащих друг другу? придите в себя уже... принцип самоуправления как раз и не противоречит тому, что Боги могут творить Богов...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
В общем то мысль о том что Бог бросил своё творение на произвол судьбы, не нова.
быстро же Вы забыли своё слово "самоуправление" - можно сказать мгновенно, в одном сообщении...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Разве я у вас требую доказательств ваших утверждений?

Я у вас требуют доказательств ваших обвинений. Вы понимаете разницу между этими требованиями?
Нанотехник, Вы всё ещё не в себе?

разве я у Вас требую доказательств Ваших обвинений? я у Вас требую доказательств Ваших утверждений... Вы понимаете разницу между этими требованиями?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Фотон, мне вот интересно что вы вкладываете в понятие Природы? Признаете ли вы духовный мир и вкладываете ли вы в понятие Природы и духовную составляющую?

Природа - материальное проявление мироздания, воспринимаемое нашими органами чувств.
Сергей, я уже говорил Вам, что об этом можно было бы порассуждать с равных позиций, но прежде, давайте разберёмся с "единым Богом", а там посмотрим:

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Я с вами соглашаюсь - есть множество живых существ и их взаимодействие в Природе. И если вы согласитесь со мной в том, что есть Высшее живое существо, которое составляют другие существа и взаимодействуют в нем, то в этом не будет ни одного противоречия.
ни одного противоречия не будет, если мы синтезируем обе наших позиции и согласимся с тем, что Бог есть и что Он творит Богов...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Вы признаете Истину и признаете Природу. Хотя вы не знаете о них ничего, сколько и я.

И еще: Земля - живое существо?
это что, незнающий у незнающего спрашивает! будьте корректны...
Ответить с цитированием
  #1330  
Старый 10.05.2010, 17:03
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Да тут не в ревности дело, а в том что ни кто лучше самого создателя не знает устройство, характеристики, цели и возможности созданного им предприятия, и никто лучше него самого управлять этим предприятием не сможет.
Ну, пипец жесть, конечно таких простых вещей не догонять
Короче.
Вот есть например толковый программер, код ваяет на раз два, может быть даже сумеет создать ИИ.
А его садят, например, заниматься систематизацией базы данных, администрированием ну и пусть управлением коллективом других программеров. Что из этого получится?
А то, что он будет свое время убивать на совершенно не предназначеные для него задачи, не выполнит свою миссию, прокинет тех, кто его ждет.
Или, пусть есть гениальный скульптор. Он создал скульптуру. Далее, что,... его надо посадить управлять своим шедевром?
Как это будет выглядеть? Будет сидеть возле своей статуи и денежки собирать билеты продавать? А творить за него кто в это время будет?

Цитата:
Ну а "посадить на это дело грамотных управленцев" не означает управлять ?
Вы создатель предприятия, вы назначаете и снимаете "грамотных управленцев" по своему усмотрению,

Цитата:
то есть вы полностью контролируете своё предприятие.
ага, а теперь впихни сюда свободу воли заводчан
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #1331  
Старый 10.05.2010, 23:37
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Нанотехник, Вы реально не в себе... где Вы видите слово "самоуправление" в приводимых двух утверждениях противоречащих друг другу? придите в себя уже... принцип самоуправления как раз и не противоречит тому, что Боги могут творить Богов...


быстро же Вы забыли своё слово "самоуправление" - можно сказать мгновенно, в одном сообщении...
Вы уже не первый раз опускаетесь до перехода на оскорбление, а это может свидетельствовать лишь о вашем интеллектуальном безсилии.


Все процессы во вселенной управляемы.
Не может существовать одновременно двух и более центров управления одним и тем же объектом.


Что там на счёт доказательств ваших обвинений? чем вы нас обрадуете?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #1332  
Старый 10.05.2010, 23:49
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Ну, пипец жесть, конечно таких простых вещей не догонять
Короче.
Вот есть например толковый программер, код ваяет на раз два, может быть даже сумеет создать ИИ.
А его садят, например, заниматься систематизацией базы данных, администрированием ну и пусть управлением коллективом других программеров. Что из этого получится?
А то, что он будет свое время убивать на совершенно не предназначеные для него задачи, не выполнит свою миссию, прокинет тех, кто его ждет.
Или, пусть есть гениальный скульптор. Он создал скульптуру. Далее, что,... его надо посадить управлять своим шедевром?
Как это будет выглядеть? Будет сидеть возле своей статуи и денежки собирать билеты продавать? А творить за него кто в это время будет?




ага, а теперь впихни сюда свободу воли заводчан


Цитата:
Ну о чем с тобой говорить!
Все равно ты порешь ахинею,-

Интеллекты разные у нас,-
Повышай свое образованье!
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #1333  
Старый 11.05.2010, 08:40
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

...
полумудрец полуневежда
полуподлец, но есть надежда,
что станет полным наконец... (Пушкин)
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #1334  
Старый 11.05.2010, 09:57
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Пипец, жесть, короче, прокинут - разве это диалог? Оставьте эмоциональные перепалки, повышайте уровень образования. После подобных слов собеседники друг друга не слышат.

Фотон, что вы вкладываете в слово Бог, если признаете само явление Бога?
Ответить с цитированием
  #1335  
Старый 11.05.2010, 10:34
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

не суди да не судим и будешь
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #1336  
Старый 11.05.2010, 11:52
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Все процессы во вселенной управляемы.
Не может существовать одновременно двух и более центров управления одним и тем же объектом.
ну правильно, вселенной управляет один центр, а управляющим вселенной управляет другой центр... то есть, из Вашего утверждения следует, что последовательность управляемых и управленцев безконечна... если же Вы скажете, что какой-то из управленцев вывел своего управляемого в режим самоуправления, то можно будет сказать, что Боги могут творить Богов... а значит, "единого Бога" нет и быть не может...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Что там на счёт доказательств ваших обвинений? чем вы нас обрадуете?
что там на счёт доказательств Ваших утверждений? чем Вы нас обрадуете?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Фотон, что вы вкладываете в слово Бог, если признаете само явление Бога?
если нам быть корректными при определении самого слова Бог, то мы должны смотреть на этимологию слова Бог - смотреть на то, что подразумевали наши предки, впервые создавая это слово - из этого и увидим явление, стоящее за этим словом... но, вся проблема и состоит в том, что создатели монорелигий понавыдумывали своё единобожное явление "единый Бог", но сами же толком не могут определить что это такое они выдумали - или не могут дать чёткое определение, или, если и дают какое-то определение, то оно получается противоречивым... мы, собственно, и разбираем здесь - есть ли это явление "единый Бог" или его нет... то есть, я не признаю явление, которое выдумали создатели монорелигий - приводя пример с тем, что Боги могут творить Богов, я лишь привожу пример того, что выдуманное понятие "единый Бог" противоречиво само по себе, а поиск основ Мироздания, судя по всему, должен происходить в свете каких-то других понятий... Буддизм например, вроде весьма распространённая система взглядов на Мироздание, но понятия "единого Бога", на сколько я знаю, там нет... можно ещё поискать, при желании, но прежде, нужно разобраться с понятием "единого Бога"...

в общем, если Вы найдёте этимологию слова Бог - Вы ответите на вопрос что это за явление... здесь, в этой теме, кстати, по-моему, где-то уже была ссылка на фильм "Игры Богов" с сюжетом об этимологии слова Бог...
Ответить с цитированием
  #1337  
Старый 11.05.2010, 12:26
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

А есть ли разница: много богов или ОН один? Важно понять что системой управляют! Важно понять как она устроена! Важно понять смысл жизни и предназначение человека в мироздании. КОБ приближает эти ответы или отдаляет? Моё мнение - приближает.
Ответить с цитированием
  #1338  
Старый 11.05.2010, 12:31
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
А есть ли разница: много богов или ОН один? Важно понять что системой управляют!
так, потому и есть разница - потому что цели управления разные - развитие в Бога или развитие в раба божия...
Ответить с цитированием
  #1339  
Старый 11.05.2010, 16:43
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
не суди да не судим и будешь
Рад, что вы цитируете Библию, там действительно много интересного. У Конфуция: "Достаточно чтобы слова выражали смысл"
Ответить с цитированием
  #1340  
Старый 11.05.2010, 16:45
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Фотон, так что же такое Бог в вашем понимании, как явление, которое вы признаете?
Ответить с цитированием
  #1341  
Старый 11.05.2010, 17:46
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Сергей, на Ваш повтор вопроса, могу ответить только повтором своего ответа... дополнительно выделив то, что Вы можете прочитать как ответ:

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
если нам быть корректными при определении самого слова Бог, то мы должны смотреть на этимологию слова Бог - смотреть на то, что подразумевали наши предки, впервые создавая это слово - из этого и увидим явление, стоящее за этим словом... но, вся проблема и состоит в том, что создатели монорелигий понавыдумывали своё единобожное явление "единый Бог", но сами же толком не могут определить что это такое они выдумали - или не могут дать чёткое определение, или, если и дают какое-то определение, то оно получается противоречивым... мы, собственно, и разбираем здесь - есть ли это явление "единый Бог" или его нет... то есть, я не признаю явление, которое выдумали создатели монорелигий - приводя пример с тем, что Боги могут творить Богов, я лишь привожу пример того, что выдуманное понятие "единый Бог" противоречиво само по себе, а поиск основ Мироздания, судя по всему, должен происходить в свете каких-то других понятий... Буддизм например, вроде весьма распространённая система взглядов на Мироздание, но понятия "единого Бога", на сколько я знаю, там нет... можно ещё поискать, при желании, но прежде, нужно разобраться с понятием "единого Бога"...

в общем, если Вы найдёте этимологию слова Бог - Вы ответите на вопрос что это за явление... здесь, в этой теме, кстати, по-моему, где-то уже была ссылка на фильм "Игры Богов" с сюжетом об этимологии слова Бог...
поэтому, Вы не можете говорить так, как будто я признаю понятие "единого Бога"...

на заметочку же возьму - что Вам не интересна этимология слова Бог - Вам интересно понятие "единого Бога" выдуманное в монорелигиозных конфессиях...
Ответить с цитированием
  #1342  
Старый 11.05.2010, 20:41
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
...
полумудрец полуневежда
полуподлец, но есть надежда,
что станет полным наконец... (Пушкин)
Обмен любезностями состоялся.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #1343  
Старый 11.05.2010, 21:19
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
так, потому и есть разница - потому что цели управления разные - развитие в Бога или развитие в раба божия...
. Иоан.10:34 Иисус отвечал им: не
написано ли в законе вашем: Я
сказал: вы боги?

. Иоан.15:15 Я уже не называю вас
рабами, ибо раб не знает, что делает
господин его; но Я назвал вас
друзьями, потому что сказал вам
все, что слышал от Отца Моего.

Христос называл своих - друзьми, а не рабами и учил тому, что люди сами своего рода боги. Но ведь ни одной строки в Библии не сохранилось, что Он сам писал. Неужели кто-то серьёзно тут считает, что Иисус был безграмотным.
Похоже, что рабскую религия из Христианства, для гоев создали уже более современные жрецы.
Ответить с цитированием
  #1344  
Старый 11.05.2010, 21:20
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Все процессы во вселенной управляемы.
Не может существовать одновременно двух и более центров управления одним и тем же объектом.

Возьмём для наглядности простой и понятный всем образ, да вот хотя бы автомобиль. Управлять автомобилем может только один водитель. Я утверждаю что два и более водителей управлять автомобилем в одно и тоже время не могут.

А вы foton как считаете?

Не нравится автомобиль, возьмите к примеру подводную лодку, сколько командиров по вашему должно одновременно управлять лодкой? один или множество?

Основополагающий принцип управления: единовластие.

Если человек не понимает самых простых вещей, то куда же он в космос лезет?

Свою ошибку вы конечно не признаете, для этого требуется мужество.

Давайте посмотрим на чью мельницу вы льёте воду. Что стоит за идеей многобожия? А что стоит за идеей многопартийности? что вообще стоит за разделением людей на той или иной основе?
Цель всех этих действий одна: разделить, раздробить народ(единый духовный организм) на мелкие части для дальнейшего захвата, уничтожения, порабощения.
Вопрос:кому же в таком случае может быть выгодна система многобожия? Ответ: врагу.

Пусть же всё это останется на вашей совести, при условии конечно, что она у вас имеется.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #1345  
Старый 11.05.2010, 21:46
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Все процессы во вселенной управляемы.
Не может существовать одновременно двух и более центров управления одним и тем же объектом.

Свою ошибку вы конечно не признаете, для этого требуется мужество.
ну правильно, вселенной управляет один центр, а управляющим вселенной управляет другой центр... то есть, из Вашего утверждения следует, что последовательность управляемых и управленцев безконечна... если же Вы скажете, что какой-то из управленцев вывел своего управляемого в режим самоуправления, то можно будет сказать, что Боги могут творить Богов... а значит, "единого Бога" нет и быть не может...

Нанотехник, вот и наберитесь мужества и ответьте на вопрос - Бог может творить Богов или не может?
Ответить с цитированием
  #1346  
Старый 11.05.2010, 22:24
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
ну правильно, вселенной управляет один центр,а управляющим вселенной управляет другой центр...
Смелее foton, смелее, назовите тот центр который стоит над центром управления вселенной.

Итак?

Помогу вам немного: Бог планеты Земля-человек. Земля входит в состав Солнечной системы, значит Следующая ступень иерархии: Бог Солнечной системы, галактический уровень пропущу(у меня об этом информации нет) переходим сразу ко вселенной: Бог Вселенной.

Зная вашу склонность к передергиванию, сразу уточню: Бог земли не самостоятелен, а является частью Бога солнечной системы, а Он в свою очередь есть часть БОГА ВСЕЛЕНСКОГО.

Итого: Земля, Солнечная система, Вселенная.

Итак мы стоим на пороге открытия: назовите следующий за вселенной уровень.


Цитата:
Нанотехник, вот и наберитесь мужества и ответьте на вопрос - Бог может творить Богов или не может?
я уже отвечал на этот вопрос.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #1347  
Старый 11.05.2010, 22:53
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Все процессы во вселенной управляемы.
Не может существовать одновременно двух и более центров управления одним и тем же объектом.

Возьмём для наглядности простой и понятный всем образ, да вот хотя бы автомобиль. Управлять автомобилем может только один водитель. Я утверждаю что два и более водителей управлять автомобилем в одно и тоже время не могут.

А вы foton как считаете?
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Смелее foton, смелее, назовите тот центр который стоит над центром управления вселенной.

Итак?

Помогу вам немного: Бог планеты Земля-человек. Земля входит в состав Солнечной системы, значит Следующая ступень иерархии: Бог Солнечной системы, галактический уровень пропущу(у меня об этом информации нет) переходим сразу ко вселенной: Бог Вселенной.

Зная вашу склонность к передергиванию, сразу уточню: Бог земли не самостоятелен, а является частью Бога солнечной системы, а Он в свою очередь есть часть БОГА ВСЕЛЕНСКОГО.

Итого: Земля, Солнечная система, Вселенная.

Итак мы стоим на пороге открытия: назовите следующий за вселенной уровень.
Нанотехник, я всё таки убеждаюсь, что Вы сами себя тут развлекаете... вопрос - зачем это делать публично? ибо, если за каждым уровнем есть свой уровень управления, то это лишь подтверждает, что последовательность управленцев и управляемых безконечна, но, если есть предел управления, то можно остановиться и на Вселенной... но, даже если Вы утверждаете, что в пределах вселенной все процессы управляемы, а за её пределами самоуправляемы и при этом управляют процессами в пределах только одной вселенной - из этого вообще следует, что самоуправляемый управленец вселенной может выводить в режим самоуправления всех и каждого, причём без обременения управлением его вселенной, так как с Ваших слов он ею может управлять только один... но из этого следует, что если управленец находится в режиме самоуправления, то он может передавать объект своего управления кому захочет из тех, кого вывел в режим самоуправления... это как я, например, сначала доучивал жену после автошколы управлять автомобилем в реальных условиях, а теперь мы им управляем по очереди, давая возможность друг другу побыть самоуправляемыми, но не обременёнными управлением!

то есть, понятие Истины выше понятия предела (в том числе предела в виде вселенной или в виде управления) - Истина находится на уровне множества живых существ взаимодействующих в Природе...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
я уже отвечал на этот вопрос.
привести невнятную цитату из монорелигиозной книжицы - это блеф перед правдой: "единого Бога" быть не может при любом ответе на вопрос может ли Бог творить Богов...
Ответить с цитированием
  #1348  
Старый 11.05.2010, 23:03
Ingmar Ingmar вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 8
Ingmar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Всем здравствуйте, уважаемые.
Ух, ты, как у вас здесь интересно. Не шуточный спор кипит. Только вот складывается впечатление, что последние пару страниц повторяются одни и те же аргументы с обеих сторон. Похоже, дискуссия зашла в тупик.
Отсюда предложение - может быть, стоит для начала выяснить, а доказуемо ли в принципе наличие или отсутствие Бога(ов)?

P.S.Звиняйте, что вмешался в ваш высоконаучный спор.
Ответить с цитированием
  #1349  
Старый 11.05.2010, 23:46
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Фотон, вы не ответили на вопрос: что вы вкладываете в понимание Бога как явление, признавая множество богов?

По славянским значениям букв получается:

Б-буки;
О-он;
Г-глаголь.

Буки Он Глаголь = Богов Он Говорит = Буквы Он Говорит = Разговаривает с человеком на языке жизненных обстоятельств. Бог - это обратная связь от всякой деятельности.

"Когда делаешь к Богу один шаг, то Он к тебе сто". Поэтому последствия добрых поступков мы получаем быстро, а злых с задержкой, у нас всегда есть время для того, чтобы одуматься и вернуться к добрым делам.
Ответить с цитированием
  #1350  
Старый 11.05.2010, 23:46
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Нанотехник, я всё таки убеждаюсь, что Вы сами себя тут развлекаете... вопрос - зачем это делать публично? ибо, если за каждым уровнем есть свой уровень управления, то это лишь подтверждает, что последовательность управленцев и управляемых безконечна, но, если есть предел управления, то можно остановиться и на Вселенной... но, даже если Вы утверждаете, что в пределах вселенной все процессы управляемы, а за её пределами самоуправляемы и при этом управляют процессами в пределах только одной вселенной - из этого вообще следует, что самоуправляемый управленец вселенной может выводить в режим самоуправления всех и каждого, причём без обременения управлением его вселенной, так как с Ваших слов он ею может управлять только один... но из этого следует, что если управленец находится в режиме самоуправления, то он может передавать объект своего управления кому захочет из тех, кого вывел в режим самоуправления... это как я, например, сначала доучивал жену после автошколы управлять автомобилем в реальных условиях, а теперь мы им управляем по очереди, давая возможность друг другу побыть самоуправляемыми, но не обременёнными управлением!

то есть, понятие Истины выше понятия предела (в том числе предела в виде вселенной или в виде управления) - Истина находится на уровне множества живых существ взаимодействующих в Природе...


привести невнятную цитату из монорелигиозной книжицы - это блеф перед правдой: "единого Бога" быть не может при любом ответе на вопрос может ли Бог творить Богов...

Можно остановится на вселенной вы говорите, так я на ней и остановился, вы случайно не заметили ?

Я вам привёл пример системы управления нашей вселенной: Бог планеты, затем Бог Солнечной системы, затем Бог Вселенной.
Бог Вселенной и есть тот самый единый центр управления, который всем и управляет.

Цитата:
даже если Вы утверждаете, что в пределах вселенной все процессы управляемы, а за её пределами самоуправляемы
Если я утверждаю, а я разве утверждаю? Приведите мои слова где я утверждаю что процессы за пределами вселенной самоуправляемы.

Это вы по своей привычке передёргивать, приписываете мне утверждение: что процессы за пределами вселенной самоуправляемы.

Вселенная безконечна, слышали такое когда нибудь? Как же вы её пределы определили то? Поделитесь секретом.

Вселенная безконечна. Бог Вселенский безконечен, куда же в этом случае вы хотите вставить ещё один уровень управления?

Расскажите, очень интересно знать, ведь это действительно может стать сенсационным открытием. Научный мир вам памятник при жизни поставит.
Ваше имя будут помнить в веках, во перспективы какие, итак ждём с.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot