форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 02.03.2010, 18:42
Аватар для vitamin
vitamin vitamin вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 123
vitamin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

Цитата:
Вот, спасибо, смотрел и вспоминал, что где-то такое уже видел. Я, будучи студентом, писал доклад именно по конформизм, и эти ситуации читал с книги. Вот бы в то время эти файлики для наглядности.
Пожалуйста!!! Мне тоже, кстати, было приятно найти эти файлики. Я тоже в своё время натыкался на эти примеры в книге и мне очень хотелось их посмотреть. Я даже выписки делал себе на эти фильмы помню. Но в то время у меня не то чтобы интернета - компьютера даже не было.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.03.2010, 07:55
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

Цитата:
Расскажи пожалуйста кто такие ВП
ВП? Вы ничего не перепутали? Может ГП?
Я ничего ни про каких ВП не писал...
Не понял.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.03.2010, 14:45
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Когда на новую информацию, заинтересовавшую вас, вы начнёте смотреть с интересом - попробуйте посмотреть на её автора. Кто он, откуда, ученая степень, связи с кем имеет, откуда он вообще появился, что ещё писал - рассказывал и т.п. Это тоже помогает понять - подстава это или нормальная информация. Помните - из грязного сосуда льётся соответствующая вода. Если сосуд чист - сами понимаете.
Это ваши слова?
Здравствуй друг. Расскажи пожалуйста кто такие ВП, где можно почитать про них: чем они занимались, как прожили жизнь и т.д., их контакты местные и зарубежные?????
Название темы: как отличить правду от лжи. Ты можешь ответить мне на вопрос, который я тебе задал? Врядли, потому-что про ВП никто ничего не знает, так-же как и про ГП!Поэтому иногда надо отключать мозги и принимать информацию сердцем, а интелектом утверждаться в правоте выбора.
«Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему».
Гаутама Будда (400г. до нашей эры)
Что касается меня: то сердцем я уже давно понял - ВОПРОС ВЫЖИВАНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - В ОБЪЕДИНЕНИИ. И НЕ ТОЛЬКО НА ПЛАТФОРМЕ КОБ. КАК ОБЪЕДЕНИТЬ ЛЮДЕЙ?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.03.2010, 19:30
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

Цитата:
Название темы: как отличить правду от лжи. Ты можешь ответить мне на вопрос, который я тебе задал? Врядли, потому-что про ВП никто ничего не знает, так-же как и про ГП!Поэтому иногда надо отключать мозги и принимать информацию сердцем, а интелектом утверждаться в правоте выбора.
Всё, понял. ВП и ГП. Уровни предуказания, внутренний и глобальный.
Эта информация есть и в материалах КОБ печатных и в видео. Причём в ключевых. Если не видели - вам минус, ищите и смотрите то, чего не видели.

И советую мозги не отключать никогда - а то в животное превратитесь.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.03.2010, 19:38
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Всё, понял. ВП и ГП. Уровни предуказания, внутренний и глобальный.
Эта информация есть и в материалах КОБ печатных и в видео. Причём в ключевых. Если не видели - вам минус, ищите и смотрите то, чего не видели.

И советую мозги не отключать никогда - а то в животное превратитесь.
Избавь меня от своих советов, друг.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.03.2010, 20:51
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

Цитата:
Избавь меня от своих советов, друг.
Какой я тебе нафиг друг? Разговаривать научись с людьми, потом лезь с вопросами. Умник.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.03.2010, 04:29
Николай Пашун Николай Пашун вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 134
Николай Пашун на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

Плохи две крайности.
1. Безграничная вера всем. Лечение - учиться распознаванию через свой ум, интеллект. Т.е. работать над собой, доверяй но, проверяй.

2. Маниакальное неверие. Лечение - учиться любить людей. Даже понимая, что кто-то лукавит... Для этого нужны сердечные качества.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.03.2010, 14:33
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Какой я тебе нафиг друг? Разговаривать научись с людьми, потом лезь с вопросами. Умник.
Ну прости, если что не так. Ты мне не друг, я понял. Ты мне кто, враг? Или может ты мне никто, как к тебе относится? Тебя моя просьба: -избавь меня от своих советов-, задела, почему? Может тебе тоже дать какой-нибудь совет или ты всё знаешь уже?
Я тебе вопрос задал про ВП: что это за люди, где можно о них почитать, просто проверить что где как почему и т.д. Им можно доверять или надо слепо верить?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.03.2010, 19:50
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

Цитата:
Плохи две крайности.
Любые крайности плохи. Всё должно быть в меру. Это должно по умолчанию приниматься за правило.

Есть одна старая восточная притча на эту тему (вроде Конфуций).

Спросили Учителя:
- Что можно сказать о человеке, которого вся деревня любит?
- Никчемный человек, - ответил Учитель.
- А что сказать о человеке, которого вся деревня ненавидит?
- Никчемный человек, - ответил Учитель и добавил, - Было бы куда лучше, если бы хорошие люди из этой деревни любили этого человека, а плохие - ненавидели.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.03.2010, 04:39
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

Цитата:
Может тебе тоже дать какой-нибудь совет или ты всё знаешь уже?
Можешь дать. Разрешаю. Мне не влом толковый совет принять, в отличие от некоторых всезнаек, которых это видимо задевает.
Цитата:
Я тебе вопрос задал про ВП: что это за люди, где можно о них почитать, просто проверить что где как почему и т.д. Им можно доверять или надо слепо верить?
Знаете, дядя, ваш тон мне напоминает тон распальцованного мажора - типо я задал вопрос и ты обязан ответить. Смени тон, пожалуйста, а то у нас разговора не получится. ОК?

И по вопросу о ВП...
Никто никому не обьявит состав ВП, также как и ГП по вполне понятным причинам. Это факт и его следует просто принять. И принимая это как данность мы вынуждены смотреть больше на сам продукт деятельности а не на личности. Ситуации разные бывают - но хочешь жить - умей вертеться. Хотя заявлено, что товарищ Зазнобин один из этого круга ВП, он вполне открыт.

А слепо верить - это вообще не вопрос. Зачем задаёте таким образом его? Как будто сами не знаете. Ум наверно для того и нужен, чтобы им пользоваться там, где недостаёт информации. Привычка тупо потреблятствовать атрофирует мозги. Не стремитесь всё найти непременно, рассчитывайте больше на самого себя. Никто кроме вас вас же и не убедит ни в чём. Способность складывать в уме крупицы информации и синтезировать на их основе общую картину происходящего - вот то, что вам покажет всё в нужном свете. Но этот навык надо нарабатывать. И отдельно вырванный из контекста моего поста метод проверки автора вам выгоды не принесёт. Либо весь комплекс сразу - либо никак. Это один из параметров - но если его нет, картину дополнят другие.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.03.2010, 09:04
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

Уважаемый Добрый! Вы хотите научиться отличать правду ото лжи? Но это самый главный навык человека. Того, кто научился этому, люди называют мудрым человеком. Быть мудрецом в 25 лет никому не дано. Вот если бы Вы прожили 80 лет и не умели отличать правду от лжи – вот это был бы повод к печали.
Необходимо вести ежедневную работу над усовершенствованием своего мировоззрения. Как художник рисует свою главную картину жизни, так и Вы рисуйте свою картину мира: мазок за мазком, ежедневно. Ежедневно необходимо тестировать своё мировоззрение в реальной жизни. Практика - критерий истины. Если Вас преследует несчастье за несчастьем – ищите дефект в мировоззрении. Если запланировал дело, а смог реально выполнить лишь малую часть от задуманного – ищите дефект в мировоззрении. Этот трудоёмкий процесс называется работа над собой. Он имеет начало, но не имеет конца.
Очень важно понимать, что мудрость и образование - разные вещи. По спорным жизненным вопросам советоваться лучше не с учёными мужами, а со своими родными бабушками-дедушками. И не надо смущаться, что у них нет университетского образования. Жизнь – самый лучший университет.
А что касается книг, то я бы порекомендовал книгу для ежедневного чтения Льва Николаевича Толстого «Об истине, жизни и поведении». В этой книге собрано огромное количество высказываний самых различных мыслителей и мудрецов. Всё это связано в единое целое личными размышлениями автора и разбито по дням: от 1 января до 31 декабря. Читать нужно ежедневно и очень вдумчиво строго в той дозировке, которая рекомендована автором. После прочтения дневной дозы информации необходимо поразмышлять над прочитанным, найти подтверждение этому в реальной жизни. Словом, необходимо усвоить прочитанную информацию, как вы усваиваете пищу после вкусной трапезы.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.03.2010, 10:29
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Уважаемый Добрый! Вы хотите научиться отличать правду ото лжи? Но это самый главный навык человека. Того, кто научился этому, люди называют мудрым человеком. Быть мудрецом в 25 лет никому не дано. Вот если бы Вы прожили 80 лет и не умели отличать правду от лжи – вот это был бы повод к печали.
А сколько было Александру Македонскому, когда он завоевал Азию?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.03.2010, 11:00
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

Я не знаю сколько ему было лет, поскольку вообще не уверен, был ли на самом деле такой "великий" завоеватель. В одном я уверен: мудрец не может быть завоевателем. Та жизнь, которую прожил А.Македонский (если верить истории, а верить ей нельзя), можно назвать одним словом: наваждение. Он был рабом своей гордыни. Скорее всего, он чувствовал себя чрезвычайно одиноким, несчастным человеком. Что толку владеть всем миром, если не можешь владеть своими мыслями? Кстати, владеть миром - это иллюзия.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.03.2010, 11:50
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

Почему вы считаете что быть мудрецом в 25 никому не дано?
А что мы вообще можем знать о том, что и кому дано?
Кстати если дано то вопрос: кем дано?
А если не дано, то опять же: кем не дано?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.03.2010, 12:28
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

Я допустил ошибку: употребил слово «никому». Это звучит слишком категорично. Предложение «Быть мудрецом в 25 лет никому не дано» правильнее было бы переделать так: «Лично я не знаю ни одного человека, живущего или когда- либо жившего на Земле, который бы в 25 лет был мудрецом» И у меня есть этому логичное объяснение. Человеческий организм заканчивает своё формирование к 21-23 годам. До этого молодым организмом управляет пакет прикладных программ, которые мы называем «юношеский максимализм» - это разновидность морали. Чтобы изжить юношеский максимализм нужно время. Точно так же, чтобы прочитать «Войну и мир» нужно время. Едва ли я ошибусь, если скажу, что никому не дано прочитать «Войну и мир» за 1 час. Даже если обладать технологией быстрочтения. Если такие люди есть, то их единицы. Кем не дано? Ответ очевиден: Творцом. Он сотворил человека и заложил параметры возможного/невозможного для человеческого организма. Сила Сознания безгранична, но возможности человеческого организма имеют свои ограниченные параметры.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 07.03.2010, 14:31
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

Доктор, мудрость зависит не от возраста, а от умственных способностей. Это забытая истина. Фраза не моя, взята из сборника восточной мудрости.
Мудрый в 25 лет редкость, но не невозможность.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.03.2010, 14:33
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Доктор, мудрость зависит не от возраста, а от умственных способностей. Это забытая истина. Фраза не моя, взята из сборника восточной мудрости.
Мудрый в 25 лет редкость, но не невозможность.
Что бы мудрость к таким годам получить должен быть и учитель,а самому разогнать так свои качества не возможно ,ибо мы движемся методом проб и ошибок!
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.03.2010, 09:15
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

Цитата:
Что бы мудрость к таким годам получить должен быть и учитель
На это есть ещё одна мудрость - хорошего учителя найти трудно, а хорошего ученика - ещё труднее.
Для понимающего учителем является весь мир.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.03.2010, 12:02
Добрый Добрый вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 10
Добрый на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

Спасибо большое за ответы! Спасибо за видео о комформизме. Читал в книгах, а теперь увидел это в реалии.
Учебник логики уже скачал и начала читать, насчет изучения наук - этим и занимаюсь, по сути, всю жизнь.

Меня особенно волнует вот какой вопрос: Правильные выводы можно сделать из верных предпосылок. Но если я не уверен в верных предпосылках - как я могу быть уверен в выводе?
Например, услышав информацию, читая книгу, я могу в интернете поискать ФИО говорящего. я могу почитать разное мнение о нем. я могу спросить "авторитета" об отношении к нему. но о чем будут говорить эти мнения?
примерно о том же, что и мнение всей деревни в вышеприведенной притче.
Ведь авторитетный источник тоже может быть не прав. Вопрос об его авторитетности - тоже вопрос.

Насчет проверки на практике - хорошо если это знания о том, как делать. сказали рецепт блинов - сделал - не получилось. повторил несколько раз - не получилось. ошибка не моя, ошибка в рецепте - обманули.

Но если это социальные явления - правду говорит бизнесмен, или политик, или нет? если интересуешься чем-то не физическим (учение о Боге, например, или эзотерика) - что можно проверить?

Я уверен, что изучив логику и прочитав книгу про обман я смогу ЛОГИЧЕСКИ выводить - правда что-то или нет.
но для этих логических выводов нужны ФАКТЫ. Вот откуда их взять? - ещё один вопрос.
Компьютер идеально может все выводить по схеме - только правильные данные подавай. В них то и загвоздка.

Надеюсь, я смог раскрыть то, что меня смущает.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.03.2010, 14:59
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?


Добрый....
Цитата:
Меня особенно волнует вот какой вопрос: Правильные выводы можно сделать из верных предпосылок. Но если я не уверен в верных предпосылках - как я могу быть уверен в выводе?
Быть философом владеющим истинным познанием человеческого бытия и определяя Меру его
для создания подлинной правды,- это думаю и быть Творцом!
Имея всесторонние даже глубокие знания чтоб делать логические правильные выводы,
давать оценки тем или иным построенным событиям -
это Проецирование осмысленных,всевозможных,
предопределенных событий на ближайшее Время.
Построить,просчитать Образ, имеющий всю полноту необходимых
взаимосвязанных причинно-следственных связей
наделенные Мерой и самое главное....
Образ перевести в Реальность-это будет ваша Правда как Творца!
Если система развивается в астрономическом,биологическом,
социальном Времени и находятся в Полной Мере друг с другом,
подлежит контролю,имеется возможность проследить эти изменения,
- то ваша Правда может стать Истиной за нее стоит бороться.
Истина исключает любую борьбу,она всегда в гармонии.
Нам приходиться бороться за Правду!

Правды пока две - быть Творцом и строить "висячие сады" или
сидеть на золотом унитазе,жрать банан и косить под бога!


Вот такое субъективное пояснение.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 31.03.2010, 18:12
Добрый Добрый вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 10
Добрый на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

vol13
в общем-то я соглашусь с Вами!
только меня не радует жить свою жизнь, ратуя за правду, которая может оказаться морковкой у того ослика, который бежит вперед и не может её догнать, что и позволяет пользоваться ослом как тяговой силой.

Наверное, я не спрашиваю волшебный способ подняться на уровень Творца и видеть истину, но интересуюсь способами, которыми пользуются осознанные люди данного форума для освобождения от иллюзий и вранья.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.03.2010, 18:55
888 888 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 21
888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

Что бы узнать правду, надо сопоставить то что знаешь и то что видишь и ты узнаешь правду. Но проблема в том, что мы не хотим знать правду.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.03.2010, 18:59
888 888 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 21
888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

" не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; " Немного смешно )))))!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.03.2010, 19:06
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Доктор, мудрость зависит не от возраста, а от умственных способностей. Это забытая истина. Фраза не моя, взята из сборника восточной мудрости. Мудрый в 25 лет редкость, но не невозможность.
мудрость приходит с годами и опытом, с годами через призму опыта пожилые люди знают какую информацию и детали нужно отсеять а какие в данном вопросе важны и могут дать разумный совет.
- умственные способности малосвязаны с мудростью человека, восточные мудрецы навряд ли знали хотя бы 5% тех знаний которыми владеют школьники. выпускники институтов - но обладали большим опытом, прежде всего жизненным, отшлифованным, многократно проверенным на себе и других.

мудрость прежде всего связанна с социальным аспектом, жизненными вопросами, нет такого понятия мудрость в математике или физике, а вот в жизни есть - а жизнь это опыт трудностей, борьбы с ними, прохождение превртностей судьбы и т.д.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.03.2010, 19:29
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как научиться отличать правду от лжи?

Добрый..... тысячи лет за морковкой ходили,
а тут сомнения вкралось что это?
Правду ее тоже создавать надо и говорить ее на всех базарах!
если перефразировать древнего китайца.
Коб позволяет разобраться в любых вопросах,
хотяб с заготовительной овощной базой.
Кто конкретно и какого качество подсовывает нам эти морковки?
Так что помогаем другим, распространяя знание чтоб люди
могли иметь свое мировоззрение и миропонимание
умели вовремя отличить правду от лжи.
Если человек идет в русле Божьего промысла и придерживается
этого соответствия,то такому и правда виднее и легче живется,
за таким другие пойдут!

Добрый...пусть твоя правда сильнее будет,другие будут знать где истину искать!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot