форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2009, 11:59
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: в России
Сообщений: 35
Шмель на пути к лучшему
Счастье Рейдерство – или пятое колесо в телеге…

Что делают и кому это выгодно? Для России, очевидно, понятие «рейдерства» в диковинку, однако, в цивилизованном мире это широко известно и осуждаемо. Представьте себе, что Вы решили сделать у себя дома ремонт. Вдруг, откуда ни возьмись, на пороге вашего дома появляется ваш сосед, который требует от вас строгой отчетности в ваших финансовых и материальных расходах, а так же переводе на его счет всех зарабатываемых вами средств для дальнейшего, по его усмотрению, «распределения», хотя и понятия не имеет, что твориться у вас дома. При этом всё выглядит закономерно, т.к. до этого он успел «получить» на законных основаниях и лоббировании в правящих кругах решение суда «о вашей не компетентности в ведении хозяйственных дел в вашей собственной семье»… Это не шутка, возьмём, например, ОАО «НЭСК» (Независимая энергосбытовая компания), независимая от чего? Кого? Организация, не имеющая возможностей распределять продукцию, т.к. не имеет собственно - самой сети распределения и не отвечающая тем самым, по сути, ни за что, и ни перед кем, но имеет неограниченные возможности!? Кто они?
Чтобы не быть голословным, я скажу следующее.
За время правления этой «организацией» предприятиями Краснодарского края, модернизация существующего и устаревшего оборудования снизилась на 90%. Доходы НЭСК увеличились настолько же, надо же чем-то кормить родственников - членов общества. Документооборот, по сути бюрократический, возрос несоразмерно, следовательно - стоимость, надо же чем-то занимать необоснованно разбухающий персонал НЭСК, ведь чем больше бумажек – тем чище попа... В России общеизвестно - кто захочет рыться в бесконечной бумажной рутине?
Мне непонятно, для чего и кем создавалась данное "акционерное общество"? Зато понятно, что идет необоснованный отсос средств из предприятий в пользу "общества", как выразился один из сотрудников НЭСК в беседе - в общий котел. Он основан на разнице от приобретения и продажи энергии, по сути - спекуляции. Куда смотрят наши Государственные чиновники, отвечающие за антимонопольные программы? Себе в карман?

P.S. Если кто имеет акции этого акционерного «общества» сообщите, если кто знает где продают тоже, буду признателен, может и я себе прикуплю по случаю.
__________________
Если разум материален, то он подвержен законам всемирного тяготения...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot