форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2007, 15:58
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России

ЖДАНОВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ, профессор Сибирского гуманитарного экологического института (Новосибирск)

АЛКОГОЛЬНЫЙ И НАРКОТИЧЕСКИЙ ГЕНОЦИД

Жданов Владимир Георгевич, первый заместитель председателя союза борьбы «За народную трезвость». Председатель нашего союза – всемирно известный хирург, академик всех медицинских академий мира Фёдор Егорьевич Углов. 5 октября прошлого года мы ему отметили 100 лет. Он до сегодняшнего дня делает самые сложнейшие операции в поликлинике, он занесен в книгу рекордов Гиннеса, как единственный руководитель – хирург, у которого хирургический стаж более 70 лет, 76 лет он оперирует людей. Я являюсь его заместителем по этой общественной организации.

Тема сегодняшней конференции «Геноцид Русского Народа». Я хотел бы сказать, что главное жало геноцида мы должны сейчас с вами определить, увидеть его и постараться вырвать. Я как учёный привык в первую очередь доверять цифрам, когда говорят: один волос, сразу вопрос – много это или мало «один волос»: на голове это мало, а в тарелке с супом – это уже, как говорится, предостаточно, поэтому я хочу сказать насчёт цифр. Вот перед вами три графика, на которых изображены рождаемость, смертность, и ещё один график, по которому я скажу. Этот график характерен для всех русских областей, я подчёркиваю: для всех русских областей.

Здесь говорили о политике Ельцина, о реформах и так далее, но я вам хочу сказать, что на фоне нынешних реформ, на фоне нынешнего ухудшающегося положения всех народных масс, у нас в стране есть четыре республики, четыре региона, где идёт взрыв рождаемости и уменьшения смертности, это четыре самых экономически отсталых региона: Чечня, Ингушетия, Дагестан; сейчас вышла из депопуляции и Башкирия. Почему – мы к этому вопросу ещё с вами вернёмся.

Что касается русских областей, для всех русских областей этот график абсолютно типичен. 1960-й год, в среднем уровень рождаемости в русских областях более 20 человек на тысячу, смертность около 6 на тысячу, идёт большой прирост населения. Это последствия сталинской политики в государстве. Но вдруг начинается с 1960-х годов падение рождаемости, которое к 1980 году достигло примерно около 15 человек на тысячу. Что касается смертности, то смертность устойчиво начала вырастать за эти годы. Вот она от 6 достигла примерно 11. 1985 год – это резкое уменьшение прироста народонаселения в русских областях, самое страшное за всю её историю. Вот прошел 1985 год – и вдруг ни с того, ни с сего, совершенно ни с того, ни с сего резко возрастает рождаемость в русских областях и достигает опять порядка 18 человек на тысячу за два с половиной года. И в этот же момент, ну, неизвестно совершенно по каким причинам, резко начинает уменьшаться смертность, которая уменьшается с 11 примерно до уровня 7. И вдруг 88 году эти два графика резко переламываются; и смертность резко попёрла вверх, достигнув на сегодняшний уровень 16 на тысячу, а рождаемость вдруг, ну, неизвестно по каким причинам резко переломила свой ход и пошла вниз. И вот она достигла сейчас уровня 7-8 человек на тысячу.

ВОТ ЭТА РАЗНИЦА И ЕСТЬ ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА.

Превышение смертности в два раза над рождаемостью, а во многих регионах в 6 раз превышает смертность рождаемость, вот это и есть геноцид, про который мы должны с вами сегодня поговорить! Вот он, геноцид, это не просто слова, это не просто разговоры о каком-то… вот он, совершенно реален! Это обезлюдевшие деревни в моей родной Сибири, откуда я, с Алтая Новосибирской области, это обезлюдивший Север, Дальний Восток, это вымирающая Центральная Россия!

Что же произошло и с чем связаны эти графики?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2007, 15:59
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

< ПРОДОЛЖЕНИЕ >

Эти графики, как интересно, связаны с одним единственным графиком, который я вам здесь же приведу, это график потребления алкоголя на душу населения в России!

Вот он идёт. При Сталине уровень алкоголепотребления был в два раза ниже, чем в самый пик царской России, около 2 литров. Но вот после Сталина пошло, пошло вверх, этот график, обратите, полностью повторяет график смертности – равен графику алкоголепотребления. И вот 1985 год, объявлена политика отрезвления. Горбачёва народ до сих пор не проклял только вот за этот кусочек. (Реплика из зала: Проклял!) Вот до сих пор Горбачёв не проклят в народе за эту вот передышку, которую дали 85-88 годы: политика отрезвления. (Я говорю, я проклял Горбачёва, но в целом народ…)

Это дело генетики запомнили. Вдруг начинается в 1985 году стихийное отрезвление страны. Когда в 1985 году достигло около 11 литров на душу населения, а было 3, началось резкое закрытие магазинов, сокращение алкоголепродаж и алкоголепотребления – и достигло 4,5 литров. С этим связаны все демографические показания, абсолютно все.

И вдруг в 1988 году политика отрезвления резко прекратилась, почему, да потому что предполагалась приватизация, а ограбить пьяного намного легче, чем ограбить трезвого! И начали снова раскачивать алкогольный маховик. И вот он пошёл до цифры 18,5 литров на душу населения!

Это геноцид, это бремя, это катастрофа.

Согласно данным всемирной организации здравохранения при 8 литрах на душу населения идёт необратимое угасание этноса, а у нас на сегодняшний день уже 18,5 литров – и это только официальные данные. Вот вам и объяснение всех этих графиков, причём график рождаемости по отношению к графику алкоголя ведёт себя абсолютно зеркально, чем больше алкоголя, тем меньше рождаемость, меньше алкоголя – пик рождаемости, опять пошёл алкоголь, опять идёт снижение рождаемости. Это закон! Это закон, против которого не попрёшь. Вот что касается геноцида русского народа.

Что делать? А опубликовать это можно. Это уже опубликовано и в книгах Углова, и в наших технических выступлениях

Каким образом удаётся нашим врагам внедрить эту идеологию? Я уверен, даже больше половины здесь сидящих людей, те, кто не хлопали, когда сказали – «выступает Жданов», они наверное ничего ни про Жданова, ни про Углова , ни про трезвость не слышали.

Продолжают это квасные патриоты… они сидят, плачут, сопли мотают пьяные – о судьбе русского народа, и квасят этот алкоголь. А это – главное жало, главное оружие геноцида в нашей стране, именно алкоголь. Если мы с вами этого не понимаем, мы ничего не понимаем ни в национализме, ни в патриотизме, ни в сохранении нашего русского этноса. А если мы это с вами поймём, то мы напишем: отрезвление это фундамент духовного, физического, экономического и прочего возрождения нашего Русского народа!

Вопрос о качестве населения, это важнейший вопрос на сегодняшний день, вопрос о качестве рождающегося населения. Если нарисовать график, то этот график ровно на 97,4% совпадает точка в точку с кривой алкоголя потребления: это график зачатия дебильных детей в нашей стране. При Сталине дебилов почти не было, не было дебильных школ, не было дебильных интернатов, проблемы такой не было. И вот эта дебильная проблема вдруг вылезла в 1985 году.

Страшно – 16,5% детей с отклонениями от нормы рождается в этот год, в основном это русские, славянские дети. А почему я говорю про них, потому что самый высокий процент рождения дебильных детей был, оказывается, в Прибалтике, а самый низкий процент рождения дебильных детей в СССР был в той самой Туркмении, где я прожил 8 лет. А почему? А потому что в Туркмении сильнейшие трезвые мусульманские традиции, несмотря на то, что всю Туркмению залили пестицидами и гербицидами в связи с хлопком, там процент дебильных детей 0,7. А 8% дебильных детей от всех рождающихся, рождался в Эстонии в которой и при Советской власти был закон, разрешающий в каждой крестьянской избе иметь пивоваренный станок, варить пиво и дуть это пиво. И вот вам пожалуйста, к ним уже близится Молдавия – известный потребитель вина.

Но в 1985 году вдруг рождение дебильных детей резко уменьшилось, качество населения 1987-1989 гг. рождения – это надежда нашего русского генофонда.

Вот кого сейчас уничтожают пивом, вот этих детей, родившихся в эти годы. У нас на нашем слёте школы выступала женщина, я уже забыл откуда она, из глубинки, работает в системе образования, и она говорит, что каждый год мы подаём в военкомат сведения о новых призывниках, и мы по инструкции в этом списке всех инвалидов подчёркиваем красным карандашом, чтоб сразу было видно. В прошлом году мы подаём в военкомат этот список, нам с военкомата звонит военком и ехидно говорит, что же вы не подчеркнули своих инвалидов, мы спохватились, посмотрели, а у нас нет ни одного инвалида рождения 88 года, ни одного ребёнка инвалида нет!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2007, 16:00
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

< ПРОДОЛЖЕНИЕ >

Я ещё раз говорю, что вот это пиво, которое запустили, оно направлено на уничтожение остатков нашего генофонда, рождённого в 1988 году. При варке пива добавляется хмель, при варке хмеля выделяются вещества называемые эстрагоны, эстрагоны это вещества которые очень похожи на женские гормоны. И у любителей пива, особенно у молодых, смещается гормональное равновесие, у юношей, у мужчин в сторону женского начала. Они становятся ранними импотентами. Чехия, которая уже пострадала от пива, у них есть прекрасное выражение: человек, который употребляет пиво, аналогичен арбузу – растёт брюхо, отсыхает кончик. Но то, что происходит с женщинами, – это вообще катастрофа, потому что, женщина употребляющая пиво, у неё нарастает неестественное количество женских гормонов, превышение, избыток, она становится просто самкой, страшной самкой, которая готова ради этого, как говорится на всё. Поэтому вот этот дисбаланс в обществе приводит, прав профессор Искаков, к импотентизации нашей молодёжи, если назвать это научным словом, благодаря пиву. Недаром они, кровью и потом, боролись за то, чтобы реклама пива осталась на телевидении. Мы предлагали запретить любую рекламу алкоголя и табака, любую вообще.

Теперь, что делать, самый главный вопрос, у меня к сожалению очень мало времени, я с огромным удовольствием послушал нашего соратника и патриота Ходоса, я ради этого собственно говоря сюда и приехал, чтобы это послушать, великолепное выступление, я просто рад, что такие соратники есть в нашей среде.

Так что же делать? Всякий раз, когда я слышу об этой алкогольной проблеме, я вижу, как через всю нашу гигантскую страну проходит алкогольное корыто с пойлом и рвётся к тому корыту наркотизированный народ. Кого мы видем у корыта: видим с виду прилично одетых наших людей, в том числе и патриотов, которые рюмочкой, стаканчиком по праздникам, черпают из корыта и заливают. Это так называемые культурно пьющие люди. Кто-то в корыте кружкой орудует, это умеренно пьющие, кто-то с ведром лезет к корыту, это пьяница, а кто-то уже в корыто упал, с него уже туда потекло, это, понятно, уже алкоголик.

Так что же нам предлагают делать с этим главным жалом геноцида? Вот те, кто стоит у корыта с рюмкой и кружкой, это самые ярые борцы с пьянством в нашей стране, они истошно визжат, оттаскивая алкоголиков от корыта. Миллионами тонут! Оттаскивай, мешают эти алкоголики нам эту страсть к культурному одурманиванию удовлетворить. Мы оттаскиваем алкоголиков от корыта, а на освободившиеся места – молодёжь с пивными кружками к этому корыту несётся. Так, что ж нам делать с этим поганым корытом?

В 1972 году, студия «КиевНаучФильм» отсняла прекрасный фильм о поведенческих реакциях одномесячных поросят. Эксперимент был очень простой – в отдельный загончик собрали 10 одномесячных поросят от десяти разных свиноматок и начали наблюдать, как поросята себя будут вести. Поросята три дня пободались, подрались, а на следующий день сбились в стаю. Выделился вожак в стае, не самый крупный, но, видать, самый умный поросёнок стал вожаком. Первый, второй, десятый – и поросята, как в природе, зажили стаей. Приносят корыто с кашей, первым вожак, затем второй, третий-десятый, всё по справедливости. И тут кому-то в голову пришла глупая мысль, в корыто с кашей налили трёхлитровую банку пива, размешали и поставили. Первым подошёл вожак, маленький, он нюхал, нюхал эту кашу с пивом, у его, аж глаза на лоб полезли, смотрел туда, смотрел сюда, думал, думал и наелся каши с пивом, вслед за ним, не думая, уже наелась каши и вся поросячья стая. И поросята от пива одурели: самый маленький бросился кусаться, драться на вожака, писк, визг, ну всё , как возле пивной, всё у поросят, как возле пивной и произошло. Поросята разодрались, два дня друг друга боялись, жмутся, стоят, на третий день прошло похмелье, поросята опять сбились в стаю. Спустя два дня решили повторить этот эксперимент: опять приносят кашу с пивом, поставили. Подошёл вожак-поросёночек: нюхал-нюхал, думал-думал, вспоминал, потом взял пяточком и перевернул это корыто. Они думали, что это случайность, опять взяли кашу, намешали пиво и поставили, вожак, как только нюхнул, сразу носом перевернул это корыто. Вы представляете, даже одномесячному поросёнку, вот с такими мозгами, и тому ясно, что с этим поганым корытом нужно делать, пока всех нас с вами в этом корыте не утопили.

Спасибо вам за внимание!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2007, 16:01
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Много полезной информации по той же теме Вы найдёте здесь: http://www.sbnt.ru/main-menu/other/zdanov.htm

Видеозапись лекции Владимира Георгиевича Жданова «Алкогольный террор в России и пути его преодоления размещена здесь:
http://www.russtv.ru/content2/mama/krik/mama1f9.shtml
Для желающих скачать запись сообщаем, что она состоит из двух частей следующих размеров:
Часть 1, размер 727 мБайт;
Часть 2, размер 722 мБайта.

Сообщаем также, что заказать DVD–диск с этой лекцией и другими выступлениями В.Г. Жданова вы можете, обратившись в редакцию газеты «Соратник» по адресу: trezvo@yandex.ru ,
или в региональные штабы КПЕ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2007, 15:43
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Вот уже больше 1,5 лет не употребляю ни пиво, ни вино, ни прочую дрянь. Отлично себя чувствую, всех остальных тоже призываю к трезвому образу жизни.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2007, 21:46
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:

Курить бросил 10 лет назад, алкоголь стараюсь вообще не употреблять после полученных знаний! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2007, 22:39
Ja Ja вне форума
уже был
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 4
Ja на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Не курю скоро год, а вот пить бросить не получается, надеюсь пока. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2007, 01:43
Максим Максим вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 11
Максим на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Мне 20 лет,не курю не пью,занимаюсь спортом.За всю жизнь пробовал пить всего несколько раз,но после ознакомления с материалами КОБ в виде лекций Петрова Константина Павловича и последующего более глубокого изучения КОБы теперь знаю точно,что никогда не сделаю даже глотка алкоголя.Большое спасибо выражаю создателям КОБы и продвигающим ее в массы членам КПЕ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2007, 01:51
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Я знаю что делать с этой проблемой - перестаньте сообщать ее эгрегору энергию, перестаньте с этим бороться, а свою энергию направьте в эгрегор ЗОЖ, или какой нибудь другой, по другому никак...

Я за лигализацию наркотиков и спиртнова и против рекламы и агетации всего этого дерьма...

Обсуждение проблем наркомании и спиртного в массах на мой взгляд самая что нинаесть реклама и пропоганда: запретный плод всегда сладок, - на чем народ и ловят... да у меня такая позиция...хотя о чем это я собственно: о мечах и погибиле, а может о ножах кормакнах и судьбе..., скорее эт я про Рорайму... да впрочем кому это нужно, зуймись уже Делом дружок..., своим делом, и хватит ломать Народу голову...

И вообще правильное употребление например марихуанны расщиряет сознания и открывает подсознание, может это и глупость, да вы можете так говорить, но куда же вы положете индейцев которые ис покон веков курили трубку мира и которых существенно ослабили при помощи виски... Попробуйте обьяснить мне другое и я с удовольствием послушаю...?

Можно веть курить и пить спиртное и не показываться на глаза детям, Я не думаю что гр.Петров являеться абсолютным трезвенником, а как же Д.И. Менделеев, придумавший пропорцию водки...? можеть быть он тоже враг Народа, а интернет которым Мы пользуемся, кстате не без участия того же Менделеева: нибудь ПТХУ человек навряд ли бы сейчас смог иметь технологии позволяющие создавать какмни микропроцессоров... и не только,... а может быдь мы просто не знали что ЭВМ это дите техногенного прогресса и организуя сайты и форомы в инете Мы только саморазрушаем структуру НОУ... подумайте,... хотя с другой стороны кто к нам с мечем..., а как же от добра добра...

Я вам так скажу нету ни добра, БОГ есть и он Един...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.08.2007, 12:51
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:

михаил ,

Цитата:
Курить бросил 10 лет назад, алкоголь стараюсь вообще не употреблять после полученных знаний! Спасибо!
Алкоголь - гммм... ну чуток..., ну по праздничкам..... а..... нет? чем же вас травить тогда? может, дустом?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.08.2007, 23:20
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:

Владимиру Познеру:
Госстандар СССР .Спирт этиловый ректификованный технический. технрические условия. ГОСТ 18300-72. Издание официальное. Государственный комитет стандартов СССР Москва. Утверждён и введён в действие Постановлением Госкомитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 г. №2329.
Пункт 5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ 5.1.Этиловый спирт- легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы,
1982 год:
Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ 18300 — 72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964 — 82 п.4.1.).
1993 год:
Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964 — 93 п.7.1.).
Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения: «относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». И получилась, как бы безобидная для здоровья человека жидкость.
В словарях также можно найти обрезанное определение алкоголя:
Алкоголь — одноатомный спирт, вообще вино, спиртные «напитки». («Толковый словарь русского языка», С.И.Ожегов, М. 1997 г., стр. 22, РАН).
А надо вернуть прежнее определение:
Этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы (ГОСТ 18300 — 72 п. 5.1.).
Слабо депутатам Государственной Думы вернуть прежний ГОСТ и принять закон о пропаганде в СМИ здорового образа жизни и включить в бюджет России смету расходов на антирекламу алкоголя и табака?
Ведь наши "д рузья" американцы подсчитали, что 1 доллар вложенный в производство алкоголя приносит 7 долларов убытков!
Более подробно - на сайте великого нашего соотечественника Фёдора Григорьевича Углова.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.08.2007, 19:19
redex redex вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 79
redex на пути к лучшему
По умолчанию Re:

михаил пишет:
Цитата:
Слабо депутатам Государственной Думы вернуть прежний ГОСТ и принять закон о пропаганде в СМИ здорового образа жизни
слабые попытки делаются.
"5. Проект федерального закона "О внесении изменений в статью 151 Уголовного кодекса Российской Федерации" (в части ужесточения ответственности за вовлечение несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий).

Предлагается установить уголовную ответственность за вовлечение несовершеннолетних в систематическое распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на их основе."
Госдума, весенняя сессия 2007 года
хотя этого, безусловно, недостаточно.
ещё недавно появился законопроект о том, что на алкоголесодержащей продукции должна появиться надпись, что-то вроде "потребление вредно для детей, кормящих и беременных женщин, инвалидов". смех, да и только. однако есть положительные тендеции, хотя бы немного.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.08.2007, 20:09
Алекс Алекс вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 247
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Сейчас планомерно повышают акцизы на алкогольную продукцию и табачную, темпами выше инфляции, чтобы уменьшить доступность.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.08.2007, 22:40
Михаил Михаил вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 46
Михаил на пути к лучшему
По умолчанию Re:

"Механизм воздействия алкоголя
Нет в человеческом организме ни одного органа, который бы не разрушался алкоголем. Но самые сильные изменения и в самую первую очередь наступают в человеческом головном мозге. Именно там этот яд имеет свойство накапливаться. После приёма кружки пива, стакана вина, 100 граммов водки — содержащийся в них спирт всасывается в кровь, с кровотоком идёт в мозг и у человека начинается процесс интенсивного разрушения коры головного мозга.
Механизм разрушения очень простой. В 1961 году трое американских учёных-физика Найсли, Маскауи и Пеннингтон рассматривали в изготовленный ими длиннофокусный микроскоп человеческий глаз. Они через зрачок сфокусировались на мельчайших сосудах сетчатки глаза, сбоку дали подсветку и физикам впервые в истории науки удалось заглянуть внутрь сосуда человека и увидеть, как по сосуду течёт кровь.
Что же увидели физики? Они увидели стенки сосуда, увидели лейкоциты (белые кровяные тельца) и эритроциты (красные кровяные тельца, которые переносят кислород от лёгких к тканям, а углекислый газ — в обратном направлении)8
По сосудам текла кровь, всё снимали на плёнку. В один из дней физики посадили к микроскопу очередного клиента, глянули ему в глаз и ахнули. У человека по сосуду гуляли тромбы: сгустки, склейки эритроцитов. Причём в этих склейках они насчитывали по 5, 10, 40, 400, до 1000 штук эритроцитов. Они их образно назвали виноградные гроздья. Физики перепугались, а человек сидит и вроде ничего. У второго третьего нормально, а у четвёртого опять тромбы. Начали выяснять и выяснили: эти двое накануне пили.
Тут же физики совершили варварский эксперимент. Трезвому человеку, у которого в сосудах было всё нормально, дали выпить кружку пива. Через 15 минут в крови бывшего трезвого человека появились алкогольные склейки эритроцитов.
Физики решили, что они совершили величайшее научное открытие — напрямую доказали, что алкоголь сворачивает кровь (является тромбообразующим средством) в сосудах человека, а не только в пробирке, как было известно из опыта. Этот опыт, который раньше показывали в школе в 9 классе на уроках биологии, заключается в следующем. В пробирку наливается вода и в неё капается несколько капель крови. На фоне лампы вода окрашивается в ярко оранжевый цвет. Тут же в это пробирку капается несколько капель водки и прямо на глазах кровь сворачивается хлопьями. Итак, как оказалось, не только в пробирке, но и в сосудах алкоголь сворачивает кровь.
На всякий случай физики обратились к медицинской энциклопедии и с изумлением обнаружили, что медицина уже 300 лет диагностирует алкоголь, как наркотический нейротропный и протоплазматический9 яд, то есть яд, воздействующий и на нервную систему, и на все органы человека; яд, разрушающий их структуру на клеточном и молекулярном уровнях.
Как известно, спирт — это хороший растворитель. Как растворитель он широко применяется в промышленности при изготовлении лаков, политур, в ряде химических производств для синтеза красок, синтетического каучука и прочего. Он растворяет всё: и жир, и грязь, и краску… Поэтому спирт в технике применяют для обезжиривания поверхности. Но ведь попав в кровь, спирт и там себя ведёт как растворитель!
Что происходит, когда алкоголь (всегда содержащий спирт) попадает через желудок и кишечник в кровь?
В обычном состоянии внешняя поверхность эритроцитов покрыта как бы тонким слоем смазки, которая при трении о стенки сосудов электризуется. Каждый из эритроцитов несёт на себе однополярный отрицательный заряд, а поэтому они имеют изначальное свойство отталкиваться друг от друга. Спиртосодержащая жидкость удаляет этот защитный слой и снимает электрическое напряжение. В результате эритроциты вместо того, чтобы отталкиваться, начинают слипаться.
При этом красные кровяные клетки приобретают новое свойство: они начинают слипаться друг с другом, образуя более крупные по размерам шарики. Процесс идёт в режиме снежных комков, размер которых нарастает с количеством выпитого. Диаметр капилляров в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) иногда настолько мал, что эритроциты буквально «протискиваются» по ним поодиночке, нередко раздвигая при этом стенки капилляров. Наименьший диаметр капилляра в 50 раз тоньше человеческого волоса, равен 8 микрон (0,008 мм), наименьший диаметр эритроцита — 7 микрон (0,007 мм). Поэтому ясно, что образование, содержащее несколько эритроцитов, не способно двигаться по капиллярам. Двигаясь по ветвящимся артериям, а затем по артериолам всё меньшего калибра, он достигает в конце концов артериолы, имеющей диаметр, меньший диаметра сгустка, и перекрывает её, полностью прекращая кровоток в ней, следовательно кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается. Сгустки имеют неправильную форму и содержат в среднем 200 — 500 эритроцитов, средний их размер равен 60 микрон. Встречаются отдельные сгустки, содержащие тысячи эритроцитов. Разумеется, тромбы таких размеров перекрывают артериолы не самого мелкого калибра.
Вследствие того, что кислород прекращает поступать к клеткам головного мозга, начинается гипоксия, то есть кислородное голодание (кислородная недостаточность). Именно гипоксия и воспринимается человеком как якобы безобидное состояние опьянения. И это приводит к «онемению», а потом и отмиранию участков головного мозга. Всё это субъективно воспринимается выпившим алкоголь как «свобода» от внешнего мира, схожая с эйфорией освобождающегося из тюрьмы после долгой «отсидки». В действительности просто часть головного мозга искусственно отключается от восприятия зачастую «неприятной» информации извне. Согласитесь, что потеря равновесия, неадекватные действия и потеря памяти — это всё характе-ристики не «охмеления», а одурения, то есть, то, что свойственно дуракам и шизофреникам. Что же происходит с головным мозгом пьющего? Что же происходит с этими убитыми клетками?
Эти клетки — человеческая ткань. Температура под черепом 36оС. Эти убитые клетки начинают гнить и разлагаться. Но чтобы эти гниющие клетки не отравили мозг совсем, организм вынужден закачивать под череп огромное количество жидкости. Вот эта жидкость и давит с утра клещами голову тому, кто накануне пил. В этом и состоит причина головной боли с похмелья. Для удаления погибших клеток в коре головного мозга создаётся повышенное давление за счёт усиленного притока жидкости и фактически прямого физиологического “промывания” головного мозга. Именно с этим и связана мучающая утром жажда — потребность в дополнительном объёме жидкости.
В этом причина того, что организм требует много воды для промывки оставшихся мозгов от от-мерших мозговых клеток. Закачанная под череп жидкость растворяет мозговые клетки и наутро через мочеполовую систему сливает их в городскую канализацию. Синдром похмелья — не что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровоснабжения ней-ронов. Организм отторгает погибшие клетки, с этим и связаны утренние головные боли.
Поэтому существует абсолютно точный научный афоризм:
Тот, кто пьёт водку, вино и пиво, тот
наутро мочится собственными мозгами.
Много пива, водки и вина выпили — много мозгов в унитаз сольёте. Мало пива, водки и вина вы-пили — мало мозгов сольёте. Но сольёте в любом случае, потому как такова суть воздействия этого наркотического яда — алкоголя. "
Я думаю надо давать такую "рекламу" алкогольной продукции, чтобы моя Россия начала трезветь!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.08.2007, 12:32
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:

Михаил ,

это все не научно. Медицина утверждает, что бокал вина в день - улучшает память, сердечную деятельность и вполне безобиден.

<флуд удалён>
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.08.2007, 12:43
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Вам никто не запрещает, и не собирается этого делать - пейте дальше...Агитировать на питиё как-то глупо...и так многие пьют безпробудно... . Агитацию за трезвый образ жизни можно и нужно проводить в жизнь, а то уже некому будет объяснять о пользе бокала вина в день...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.08.2007, 12:44
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Алкоголь в любом количестве - ЯД
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.08.2007, 00:38
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:

poro ,
не соглашусь с Вами. Вы вообще читали Медицинские труды о пользе алкоголя? Особенно в период раннего причащения? ВОт, например, Русская церковь использует кагор - а это вино, хоть и сладкое - для того, чтобы каждый причащался сызмальства. И что? есть ли случаи отравления организма кагором - наоборот - малыш здоров и крепко спит... Так что не надо этого, "мы", "они", надо просто культурно выпивать, но регулярно. Вон, как любимый Вами товарищ Сухов, что скажете?

<флуд удалён>
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.08.2007, 10:11
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Михаил пишет:
Цитата:
Я думаю надо давать такую "рекламу" алкогольной продукции, чтобы моя Россия начала трезветь!
Самой лучшей антирекламой является информация о механизмах воздействия алкоголя и табака на организм, мозг человека, его творческие способности. Что, собственно, и делают Фёдор Углов, Л.Е. Попов в работах, В.Г.Жданов - в видеолекциях. Нужно на всех уровнях и всеми возможными способами распространять эти работы и лекции.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.08.2007, 20:02
Михаил Михаил вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 46
Михаил на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Информация для Влада Певзнера:
Рассуждая о ненаучности наших подходов о механизмах воздействия алкоголя и табака, я опираюсь на знания Федора Григорьевича Углова — академика РАМН, действительного и почетного члена Петровской академии наук и искусств, вице-президента Международной Славянской академии, президента Государственного православного фонда, почетного доктора СПб ГМУ им. акад. И. П. Павлова, главного редактора (с 1953 г.) журнала «Вестник хирургии», члена Союза писателей России, почетного члена многих отечественных и зарубежных научных обществ, лауреата Ленинской премии, лауреата премии Склифосовского, лауреата Первой национальной премии «Призвание» в номинации «За верность профессии» (2002 г.), лауреата международной премии св. Андрея Первозванного в номинации «За веру и верность» (2003 г.), лауреата конкурса «Золотая десятка Петербурга — 2003» в номинации «За честное служение Отечеству». Ф.Г.Углов занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как старейший практикующий хирург в России и СНГ. Награжден золотым значком Минздрава РФ (2003), двумя орденами Трудового Красного знамени, орденом Дружбы народов, орденом «За заслуги перед Отечеством», медалями: «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «Изобретатель СССР». Трудовой стаж этого замечательного человека почти 80 лет (только задумайтесь!)
Ну, а если не убедил, пейте и курите на здоровье!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.08.2007, 14:53
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Из того, что церковь предлагает Кагор не значит, что можно и нужно пить алкоголь...Тем более я отношения к русской церкви не имею поскольку я чимарий...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.08.2007, 10:01
Gene Gene вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6
Gene на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Певзнер - провокатор. Разве не понятно?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.08.2007, 12:08
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Re:

С провокаторами и диссидентами надо поступать жёстко...
Как говорится: "Умоются кровью те, кто усомнится в моём миролюбии"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.08.2007, 15:13
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Кагор и хлебец в православных церквях, так же как и алтарь - это пследствие ортодоксальности нашей православной церкви, тоесть в православии сохранилось много различных обрядов пришедших из еврейской изначальной религии.
Вспомните православные, в церкви, когда предлагают кагор говорят - выпей кровь Господню (подразумевая Иисуса), а также предлагают съесть кусочек плоти Иисуса под видом хлебца.
Тоесть мощнейший православный эгрегор пропитан такими канибалистическими обрядами.
В том числе окунание в святу. воду - это остаток от еврейского обряда посвящения в свою веру - когда человека опускают спиной и головой в реку... но это не из этой уже оперы...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.08.2007, 16:29
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Re:

а простой народ и не думает головой, что пить кровь и есть плот - каннибализм... толпари одним словом... надо выводить из этого состояния хотя бы активную, наиболее думающую часть населения, остальные потянутся чуть попозже...приоритеты ясны...начинаем...действуем...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot