форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2008, 23:39
Robert Paulson Robert Paulson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 49
Robert Paulson на пути к лучшему
По умолчанию Героин. Что же это такое

Как-то раз я его попробовал.
Начну с того, что я всю свою жизнь учусь на своих ошибках - да, это глупо, но в таком случае у меня складывается полное впечатление о том, что из себя представляют многие вещи. Я независим от прессы, телевидения, чужих мнений. Многие учения, книги, статьи могут лишь уверить меня в своей правде. В огромном потоке информации для меня важно эту правду выделить.

Вобщем, своим действием я выяснил почему героин является таким сильным наркотиком. Почему вообще люди садятся на него. Я многое, что попробовал и отрёкся от этого, но теперь я знаю, что и почему.

Не буду рассказывать, как всё происходило - пишу лишь свои рассуждения на эту тему.

Итак, первое, что хотелось бы сказать - Сам наркотик, по моему мнению стал тем, чем он является из-за его отображения в средствах массовой информации - если бы о нём не писали в газетах и не было бы про него телепередач, то не сидело бы на игле столько человек. А суть в чём. Героин действительно вызывает привыкание за счёт физической зависимости - его главная суть в этом. На следующий день после его использования начинаются ти самые "ломки" - уже на следующий день!!! Да, в первый раз они не столь заметны, но я могу представить какие они могли бы быть дальше. То есть человек который изредка начинает принимать наркотик - на него в любом случае подсаживается - у него возникает в итоге страх перед болью, НО. Вторым важным аспектом является то, что действие наркотика само по себе не вызывает неприязни такой, какую вызывают многие другие. Нет перед ним страха. К примеру, при употреблении марихуаны человеку открывается новый, изменившийся пир восприятия - подсознание и внутренний голос вылезает на передний план. Подсознание начинает перебирать разные варианты определения происходящего вокруг, что происходит в голове в обычной жизни, но на заднем плане. Мозг начинает перебирать - в то же время сознание пытается вытянуть из всей этой каши какую то нить, но подсознание в этот момент сильнее - оно предлагает всё новые и новые варианты трактования. Человек, который к этому не привык часто очень сильно боится этого - у него появляется страх к этому и отвращение - тут конечно всё зависит от случая. У героина ничего подобного нет - мозг просто забивает болт на свою работу - нет никакой мысли, страха тоже нет - нечего бояться - то есть если бы то же самое было как с марихуаной - мысли бы начинали крутиться над тем, какой героин страшный и в следующий раз его бы уже ни за что в руки было бы не взять. Итак нет мыслей - нет проблем - ничего не гложет - а ломки с утра можно и не заметить. Человек пробует и понимает, что героин то херня - ничего в нём страшного нет - сплошное умиротворение. В тоже время он всеми считается самым самым - ну не кокаин, но всё же - а это утверждение действует как катализатор. Это всё равно, что с паращютом прыгать, только прыгать не нужно. То есть это такой риск вроде как, но такой рис, когда тебе при этом и делать то ничерта не нужно. Если допустим дозу перехватил малолетний - у него поидее должно появиться такое мнение, что его обманули. Его все обманули - никакой он и не страшный. А он и страшный именно тем, что он такой из-себя ничего не представляющий, но в то же время раздутый, разрекламмированный.

Такая же штука с табаком. Но это то, что меня действительно держит. Не бросить ну никак - была возможность после того как я начитался Кастанеды, но пара обстоятельств и табак зараза опять победил. Я помню почему табак меня так впечатлил и как вообще появилась эта мысль о том как это здорово. В детстве я прочитал "Хоббит" - каждый знает эту книгу. И вот Бильбо Беггинс в самом начале вылезал из своей норы и смачно курил трубку - это так описывалось, что это оставило след. Далее шли ковбои, которые вечно держали в зубах сигарету, да вообще подобных героев было много - Именно неправильные образы делают своё дело.

Вобщем, что хочется сказать напоследок - именно те вещи, которые на первый взгляд не страшны и есть самые страшные. Люди плачут перед телевизионными сериалами, а в жизни их не трогают даже самые трагичные случаи из жизни друзей и бывает, что и близких. Мы живём среди кривых зеркал - это огромная правда.
__________________
Насилие порождает страх - страх порождает насилие.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot