форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 14.08.2010, 20:05
ganimed ganimed вне форума
уже был
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 4
ganimed на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создадим свой банк КОБ

Цитата:
Сообщение от Sergey.V Посмотреть сообщение
****Предназначение института финансов (банков) в КОБ - управление отраслями производства и потребления, используя финансовый механизм.
****Поэтому реально осуществимым в сегодняшней ситуации считаю создание инвестиционной группы, акционерами которой как раз и могут стать все сторонники КОБ. Условия получения дивидендов по акциям можно сделать такими, что противники КОБ никогда и не станут их приобретать, потому что халявы получить не смогут.
****В скором будущем, после организации такой группы возможно и создание своего банка, но с физическими лицами он работать начнет не скоро, эти функции не трудно будет переложить на сами предприятия, с которыми и должен взаимодействовать вновь созданный банк. Зачем предприятию свой банк, объяснять не стану, кому интересно - поищите информацию самостоятельно (домашнее задание, так сказать).
****То есть приблизительно схему можно нарисовать следующую:


  • Акционер (не обязательно физическое лицо, это может быть и действующее предприятие) - покупает акции инвест-группы (вклад).
  • Управлящая структура инвест-группы определяет кого нужно финансировать из комплекса предприятий КОБ (кредитует).
  • Банк осуществляет направление и регулирование финансовых потоков между предприятиями своими силами в пределах действующих филиалов, либо через другие банки в регионах, где филиал банка инвест-группы еще не образован.
  • Получить дивиденты либо обналичить акции можно в кассе любого предприятия финансируемого инвест-группой, либо же получить продукцию этого предприятия (т.е. сделать взаимозачет).
****В пределе, когда инвест-группа сможет охватить все жизненно-важные отрасли, акционерам и деньги то не понадобятся, потому что они смогут найти все необходимое в пределах своей инвест-группы.


****P.S.: Призываю всех здравомыслящих участников дискуссии не уходить в сторону от темы. Не кормить троллей, пожалуйста! Повторяю название темы: "Создадим банк КОБ" - все, что не про институт финансов к теме не относится, и, например мной, игнорируется.
Категорически с Вами согласен. Считаю, что создание инвестиционной группы необходимо вместе с ассоциацией предпринимателей (информацию о которой я уже замучился искать) Свой банк для этой структуры необходим, но это перспектива и, весьма далёкая.

Верно и то. что акционерами могут стать все сторонники КОБ. а не только предприниматели. Тут как раз разговор о 100 рублях к месту, ибо финансовые возможности у всех разные, а желание одно.

А вот от акций, думаю следует отказаться, из-за возможностей махинаций из вне. В книге Ю. Мухина "За державу обидно" описаны модели двух действующих по сегодняшний день предприятий, одно промышленное другое сельскохозяйственное. Все участники этих предприятий являются их собственниками (до последний доярки) НО!
Никаких акций у участников нет. В собственности каждого находится определённая часть ТМЦ и средств производства, а у крестьян по 4 га земли (ну-у примерно)
Любопытно. что такая же система существовала на заводах Цейса в Гитлеровской германии.

Создание инвестиционной группы должно было обсуждаться в рамках создания ассоциации предпринимателей. но я сколько не ищу ничего подобного найти не могу. Помощь предприниматели могут получать не только друг от друга но и от тех сторонников КОБ, кто не занимается БУЗИНЕСОМ.

Мечты о беспроцентных кредитах, можно оставить до победы на президентских выборах. Когда банк кобы возьмёт на себя функции центробанка
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot