форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2008, 20:41
Алексий Алексий вне форума
уже был
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: РБ, г. Благовещенск
Сообщений: 4
Алексий на пути к лучшему
По умолчанию План Путина развития России в ближайшие десятилетия

ссылка на источник http://news.mail.ru/politics/1601564/
Хочется услышать мнения форумчан кпе: насколько этот "план" соответствует Концепции общественной безопасности, что за программа социально-экономического развития России до 2020 года, о которой в своем выступлении говорил Путин и которая, по словам источников «Известий», «находится в стадии высокой готовности»? Вопрос о том знает ли В.В. Путин о КОБе не задаю, т.к. уверен что знает...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2008, 23:39
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Всё соответствует, а..

Всё соответствует, а чё тут ещё. Слова и терминология конечно остались старым, но между строк можно прочитать подтекст в его выступлении. Говорить открыто о всех реальны задумках его Плана - сейчас всё ещё опасно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2008, 16:47
Алексий Алексий вне форума
уже был
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: РБ, г. Благовещенск
Сообщений: 4
Алексий на пути к лучшему
По умолчанию Вот наиболее полная ..

Вот наиболее полная версия президентского "послания" http://future.fcos.ru/content/view/210/254/

У меня лично сложилось двоякое впечатления при ознакомлении с этим выступлением.

В первой части выступления Путин рассказывает о том какой беспредел творился в 90-е и как откровенно дерьмово жилось нашим гражданам в то время (хотя после смерти Ельцина сам Путин говорил, каким замечательным управленцем был первый президент РФ и какую неоценимую роль сыграл он в развитии нашей страны - ну это понятно, на того кто тебя поставил не попрешь... даже после смерти ).

Но за последние восемь лет ситуация в корне изменилась, и из отсталой, разграбленой, полуразрушенной страны мы сделали рывок и сейчас являемся чуть ли не мировыми лидерами по многим показателям! (хотя лично я на собственной шкуре никакого рывка не ощутил). Об этом говорится во второй части.

Далее следует множество красивых слов и фраз о том "как эффективно использовать накопленный опыт и ресурсы для следующего, качественно иного этапа в развитии страны. Некоторые из таких фраз даже чем соприкосаются с КОБ, например:

Цитата:
Единственной реальной альтернативой такому ходу событий, как мы это, собственно, ранее и определяли, является стратегия инновационного развития страны, опирающаяся на одно из наших главных конкурентных преимуществ – на [b]реализацию человеческого потенциала[/b], на наиболее эффективное применение знаний и умений людей для постоянного улучшения технологий, экономических результатов, жизни общества в целом.
Цитата:
Да, такой путь намного сложнее. Он более амбициозен и требует максимальных усилий со стороны государства, бизнеса, всего общества. Но в действительности выбора у нас никакого нет.
Цитата:
Развитие человека – это и основная цель, и необходимое условие прогресса современного общества. Это и сегодня, и в долгосрочной перспективе наш абсолютный национальный приоритет.
Это очень интересный момент, но что имеется ввиду под развитием человека, (генетически обусловленного потенциала (ГОП) или чего-то друго) непонятно. И как эту основную цель собираются реализовывать при нынешнем разложении общества непонятно тоже.

Цитата:
Это – масштабная модернизация существующих производств во всех сферах экономики. Для этого нам потребуется и принципиально иное качество управления предприятиями, и изменение практически всех используемых в России технологий, почти всего парка машин и оборудования. Причём лучшие технологии – это в большинстве случаев и самые энергоэффективные, энергосберегающие технологии, самые экономичные и экологически чистые.
Цитата:
Будущее России, наши успехи зависят от образования и здоровья людей, от их стремления к самосовершенствованию и использованию своих навыков и талантов. И то, что я сейчас говорю, сказано не в преддверии президентских выборов, это не лозунг предвыборной кампании – это насущная необходимость развития страны. От мотивации к инновационному поведению граждан и от отдачи, которую приносит труд каждого человека, будет зависеть будущее России.
Таким же мутным (непонятным) моментом как и развитие человека является высказывание про "реформу" образовательной системы:
Цитата:
Образовательная система должна вобрать в себя самые современные знания и технологии. Уже в ближайшие годы необходимо обеспечить переход к образованию по стандартам нового поколения, отвечающим требованиям современной инновационной экономики. Сейчас Министерство образования работает над этими стандартами. Я хочу, чтобы это было предметом обсуждения в обществе в целом. Это должны быть современные стандарты.
Говорится ли здесь о переходе от калейдоскопического воспрятию мира к мозаичному, или о чем то другом?! А если о чем то другом, то о чем? Какие современные знания и технологии, какие стандартам нового поколения?? Мне кажется что эта красивая формулировка всего лишь яркий фантик, под которм ничего нет.

Это с одной стороны, с другой суждения либо никак не связанные с КОБ, либо совершенно ей противоположные.

Цитата:
Работа здесь рассчитана на годы. И она обязательно продолжится – с помощью просветительской деятельности, воспитания гражданской культуры, через повышение роли неправительственных организаций, уполномоченных по правам человека , общественных палат и, конечно, за счёт развития российской многопартийной системы.
Цитата:
При этом политические партии обязаны сознавать огромную ответственность за будущее России, единство нации, за стабильность развития нашей страны.
Ну это не более чем просто бла-бла-бла

Цитата:
Наш выбор очевиден: мы – надёжный партнер для всего мирового сообщества в решении глобальных проблем. И нам интересно взаимовыгодное сотрудничество во всех сферах: в безопасности, в науке, в энергетике, в решении проблем климата.

Мы заинтересованы в самом активном участии в глобальных и региональных интеграционных процессах, в тесном торгово-экономическом и инвестиционном сотрудничестве, продвижении высоких технологий, внедрении их в повседневную жизнь. Всё это отвечает нашим стратегическим целям. И для решения наших национальных задач нам нужна мирная, позитивная повестка международных отношений. Мы к этому будем стремиться.

Подчеркну, мы не намерены что-либо у кого-либо отнимать: мы – самодостаточная страна. И мы не собираемся «закрываться», изолироваться от внешнего мира.
Складывается такое впечатление, что наш президент не имеет малейшего представления о Глобальной политике.

Цитата:
Россия не раз уже доказывала, что может сделать то, что другим кажется невозможным. В послевоенные годы мы совершили индустриальный рывок и первыми освоили космос.
Этого никто неотрицает, но почему-то отца этого рывка, тов. Сталина, вот уже на протяжении последних 50-ти лет поливают грязью.

И заканчивается выступление красивой патриотически-оптиместической мутью:
Цитата:
Но, повторю, сегодня мы ставим гораздо более амбициозную задачу – достичь качественного изменения жизни, качественного изменения страны, её экономики и социальной сферы.

У России есть трудолюбивые и образованные люди – люди, имеющие стремление быть всегда первыми; в национальном характере наших людей – привычка побеждать, стремление быть свободными и независимыми.

У России есть колоссальные природные ресурсы и богатый научный потенциал. У России есть ясное понимание того, каким образом и за счёт каких ресурсов мы будем решать наши новые масштабные, грандиозные задачи.
В итоге никаких конкретных планов реализаций конкретных задач в этой "стратегии будущего" я не увидел... Да и вообще, есть ли они на самом деле у наших властей? Если конечно не считать планы "Гарвардского проекта"...

На одной из лекций по КОБ К.П. Петров рассказывает о диалоге с вселенной (Богом) по средсвом снов. Так вот вчера вечером задал я вопрос "космическому разуму" что будет с нами и с Россией в будущем, и что нам делать это будущее было радостным и красочным. И вот после того как мне приснился сон, я и решил написать этот пост. А картина приснилась совсем не радужная... <big>Полностью разложившееся общество, разврат, ненависть и ложь становятся нормой в сознании людей. Страна ослаблена и истощена на столько, что не может защитить себя от нападок и агрессии врагов и вынуждено идет на сближение с НАТО. Польша и Прибалтийские страны обнаглели настолько что теснят нашу страну на восток под покровительством своих хозяев...</big> Сон настолько был реален и красочен, что когда я проснулся и обнаружил что я у себя дома в постели был этому несказанно рад!

Вообщем, пищу для размышлений я получил с лихвой! А если подумать, при каких условиях такая ситуация может возникнуть в реальности? Не нужно особо фантазировать и разыгрывать воображение, просто продолжаем жить так, как живем сейчас, слушать сладкие "послания" президента, быть абсолютно инертными ко всему происходящему на уровне управления нашей страной, тупеть и морально разлагаться в этом античеловечном обществе при античеловечной концепции "толпо-элитаризма". И тогда через 20-25 лет, а в таком ближайшем будущем предстала мне во сне картина (время определил по косвенным признакам увиденных мною во сне), все это может стать страшной реальностью!

Так что нужно нам брать самим быка за рога! И главное этого быка не бояться, иначе наше будущее будет страшнее во много раз!

В КОБе, на мой взгляд, есть ответы и решения на все проблемы нынешней цивилизации человечества! <big>Но как заставить (направить и тп) человека задуматься над всем этим, если его больше волнует собственые проблемы, чем будущее собственной страны и больше привлекает индустрия развлечений, чем концепция общественной безопасности?!</big> Этот вопрос впервую очередь адресован КПЕ и Константину Павловичу лично.
Потому как я вчера пытался объяснить основные положения КОБы своему коллеге по работе - бесполезно - "всеравно ты ниче не сможешь сделать, изменить ничего не получится, как жили по принципу "ты начальник - дурак", так и будем жить дальше" Человек вроде не блуждающий биоробот, даже фильм "Дух времени" просмотрел, но толку...


А вообще, вот это выступление В.В.Путина на расширенном заседании Государственного совета должно как минимум заинтерисовать людей, потому фактически там говорится о том как мы будем жить ближайшие 12 лет, а может и неговорится

Является ли "План Путина" реальной стратегией будущего развития или он все таки родом из Чуйской долины???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2008, 21:49
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Явно из чуйской дали..

Явно из чуйской далины потому что я от него тащусь.

Оглашать сейчас то, что он действительно собирается делать - это самоубийство. Во первых народ не поймёт, так как нет синхронизации; инициатива должна исходить из народа, сейчас пока что важнее большенству диван с телевизором, да под пивко. Во вторых, если резко обьявить о пути КОБ для страны - завтраже начнётся подготовка захвата наших ресурсов 6м приоритетом.
Поэтому в этой ситуации нужно действовать именно малыми манёврами, что успешно реализуется руководством.

И ещё - я ездил по Чуйскому тракту - красота, курортное место. Поэтому Чуйская долина - это райская стана. Вывод: План Путина родом из райской станы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2008, 10:17
dsid dsid вне форума
участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 177
dsid на пути к лучшему
По умолчанию Чуйская долина на юг..

Чуйская долина на юге Казахстана
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2008, 18:34
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Алексий пишет: Полн..

Алексий пишет:
Цитата:
Полностью разложившееся общество, разврат, ненависть и ложь становятся нормой в сознании людей. Страна ослаблена и истощена на столько, что не может защитить себя от нападок и агрессии врагов и вынуждено идет на сближение с НАТО. Польша и Прибалтийские страны обнаглели настолько что теснят нашу страну на восток под покровительством своих хозяев... Сон настолько был реален и красочен, что когда я проснулся и обнаружил что я у себя дома в постели был этому несказанно рад!
Но знате сон такая шаткая вещь, что данное сновидение тактичнее будет рассматривать как предположение, ведь много ярких снов видел каждый, но если сон яркий и реальный, это же ещё не гарантирует, что он пророческий

Алексий пишет:
Цитата:
Потому как я вчера пытался объяснить основные положения КОБы своему коллеге по работе - бесполезно - "всеравно ты ниче не сможешь сделать, изменить ничего не получится, как жили по принципу "ты начальник - дурак", так и будем жить дальше" Человек вроде не блуждающий биоробот, даже фильм "Дух времени" просмотрел, но толку...
Знаете, я тоже заметил такое в ходе распространения КОБы, при личном общении! Просто большинство вас не поддержит никак, может посмотреть лекции, сказать, да очень интересно, но не более того! Есть просто тугие, когда начинаешь им обьяснять, тоже кивают или свои аргументы какие-то приводят, которые разбиваются сразу об аргументы из КОБ, вообщем пустая трата времени! Надо повсеместно распространять КОБ, в жизни, в инете! Тоесть площадь обхвата должна быть побольше, так как, как ни крути но людей, которых КОБ серьёзно цепляет, и которые начинают изучать, размышлять серьёзно, меняться внутренне, на самом-то деле максимум 5 %, а для того чтобы создать мощное ядро, нужен всего один процент, но людей, которые по своему желанию прохавали КОБ от корки до корки, и которые понимают что к чему и почем А остальные это так посмотрели лекции Петрова и забыли, и с этим ничего не сделаешь, не переубедишь(это очень мало вероятно)! А начинать надо с себя, расширять свои знания, нарабатывать навыки, искать единомышленников, тоесть серьёзно подходить к делу) Так что Алексий ты не расстраивайся это нормально Не надо думать чтоб от мала до велика все в КОБе разбирались, на данном этапе времени!!! Нужно не менее 1% подготовленных людей!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2008, 18:39
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию И ещё посмотрев лекц..

И ещё посмотрев лекции Зазнобина, вы поймете, что Путин и имеет в виду этот 1% управленцев, на которых делает выигрышную ставку, и вообще Путин в основном двузначно отвечает, так что это тоже нормально, меру развития нельзя обогнать её можно только ускорить усилием и трудом!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2008, 15:43
sellers sellers вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 177
sellers на пути к лучшему
По умолчанию но людей, которые по..

Цитата:
но людей, которые по своему желанию прохавали КОБ от корки до корки, и которые понимают что к чему и почем
Не согласен. КОБ от корки до корки НЕ НУЖНО знать, если у тебя есть своя концепция жизни и ею ты формируешь КОБ. Иначе получаться умные подлецы. Нужно не знать, а самостаятельно развивать КОБ, формировать ее своими усилиями.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2008, 16:43
Алексий Алексий вне форума
уже был
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: РБ, г. Благовещенск
Сообщений: 4
Алексий на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
но если сон яркий и реальный, это же ещё не гарантирует, что он пророческий
Я не утверждаю, что сон пророческий, но как один из вариантов развития событий вполне реален!
надо действовать пишет:
Цитата:
Нужно не менее 1% подготовленных людей!
C этим согласен, но даже 1% это более миллиона человек - не мало, и предстоит еще большая работа по внедрению КОБ в массы! Но на ряду с неудачами в этом деле у меня есть и победы, есть люди которых это интерисует! Так что, я считаю, что у КОБ большое будущее, нужно просто более мощное информационое влияние и давление
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.02.2008, 18:26
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Браво Путин! :sm250:..

Браво Путин! План отличный. И у западных стран на политику Путина соответствующая реакция - ракеты там всякие. Алексий пишет:
Цитата:
В итоге никаких конкретных планов реализаций конкретных задач в этой "стратегии будущего" я не увидел
А что разве он её полностью прочитал. Владимир Владимирович просто обозначил направления вот и всё, предложил обсуждение плана в соответствующих институтах.
Алексий пишет:
Цитата:
Складывается такое впечатление, что наш президент не имеет малейшего представления о Глобальной политике.
Помойму очень даже имеет представление о Глобальной политике, более того он субъект глобальной политики.Алексий пишет:
Цитата:
Полностью разложившееся общество, разврат, ненависть и ложь становятся нормой в сознании людей. Страна ослаблена и истощена на столько, что не может защитить себя от нападок и агрессии врагов и вынуждено идет на сближение с НАТО. Польша и Прибалтийские страны обнаглели настолько что теснят нашу страну на восток под покровительством своих хозяев... Сон настолько был реален и красочен, что когда я проснулся и обнаружил что я у себя дома в постели был этому несказанно рад!
если будем и дальше лежать на Димитрий8 пишет:
Цитата:
диване с телевизором, да под пивко.
то это случиться и раньше, ракеты ж устанавливают.... Пора просыпаться!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot