форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 06.01.2013, 20:55
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Классификации людей

http://www.intellectspb.ru/kniga5/g6_s7.html
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.01.2013, 21:06
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Зевс, я поняла, у Вас идут монологи, а цитаты как катализаторы. И опять слово " халява" Заразились. Победив дракона, сами стали драконом.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.01.2013, 22:30
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Зевс, я поняла, у Вас идут монологи, а цитаты как катализаторы.
У вас аналогично... хотя это прослеживается в какой-то мере у каждого...
Увы это продиктовано способом общения, когда каждый понимает(и отвечает) по мере своей...

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
И опять слово " халява" Заразились. Победив дракона, сами стали драконом.
И этим вы доказываете выше сказанное... кто о чём, а грязный о бане... оно вас так волнует?
Слово как слово и имеет смой смысл, зачем вечно к нему цепляетесь?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.01.2013, 02:46
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
А можно так людей классифицировать:

Те, кто не хотят и не могут;
Те, кто хотят, но не могут;
Те, кто хотят и могут, их еще называют могущественными (могущими).

или так

Кто не знает и не умеет-тот руководит
Кто знает, но не умеет-тот преподает
Кто знает и умеет тот делает
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.01.2013, 02:54
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Да, я не всегда отвечаю точно на поставленный вопрос, порой я отвечаю то что там стоило бы сказать <...> по вашему там был какой-то глубинный смысл, но я его не увидел...
Уважаемый Zevs!

Благодарю Вас за признание того, что «Пока что громить то нечего...». Затянутая на моей шее петля ослабла… Поэтому я всё же просил бы Вас уточнить, что конкретно Вам не нравится в предложенной системе.

Голословные ярлыки типа «Ваши `типы психики` не имеют ни чего общего и предложенными КОБ, и ни чего общего с исторической базой», увы, я не могу воспринимать серьёзно. Тем более, что с Вашими утверждениями о том, что «Корень деления на типы психики авторы КОБ взяли из ведической культуры» (как правильно заметила Тихонова, можно также вспомнить Александрийскую библиотеку и много что ещё) никто не спорил и спорить не собирался.

Ваши же утверждения о том, что авторы КОБ «по ходу обрубили детали и 90% смысла» , а я ещё «обрубил (увы не поняв) ещё 90% от того что авторы КОБ оставили» пока что выглядят бездоказательно. Я ведь не критиковал и не собирался критиковать, например, стратификацию общества на страты «Брахманы – Кшатрии – Вайшьи – Шудры». Подобного рода (и вполне адекватные!) стратификации можно найти у Инглингов и в т. наз. «языческих» культах. Более того, могу заметить, что в основе древней ведической культуры лежит базовый, предложенной КОБ и используемый мной но, увы, так и не понятый Вами принцип стратификации по Мере изменения соотношения «Материя –Информация». Только древние использовали этот принцип интуитивно, а КОБ вывела его не методологическую, научную основу. Вы, увы, пока это не ухватили.

Кроме того, на мою просьбу указать конкретные первоисточники, позволяющие Вам легко апломбировать оппонентов, Вы опять ответили общей тавтологией «В общем советую изучить первоисточники...». Как говаривали некоторые классические герои: «Лёгкость в мыслях необыкновенная!». Ссылки на некую «лень» оппонентов, увы, не проходят.

Поконкретнее, Zevs! Давайте конструктив! А то я рискую так и остаться без заслуженного (по вашему мнению) разгрома!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.01.2013, 03:01
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Классификации людей
http://www.intellectspb.ru/kniga5/g6_s7.html
Спасибо за ссылку. Приведённые там классификации показывают, насколько труден путь от калейдоскопического мышления и мозаичному, системному. Zevs, не об этих ли обрубленых дважды на 90% "знаниях" вы говорили, ссылаясь на древние культуры?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.01.2013, 08:02
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Благодарю Вас за признание того, что «Пока что громить то нечего...». Затянутая на моей шее петля ослабла… Поэтому я всё же просил бы Вас уточнить, что конкретно Вам не нравится в предложенной системе.
Ну я бы не радовался на вашем месте... нечего громить - это считай что вы разгромлены...

Что же до того что мне лично не нравится или нравится, то я просто не вижу объекта для этого.
У вас есть ещё один вариант деления людей (их не придумывает разве что очень ленивый), но нет ни какого в нём смысла.
Вы его объявляете расширением типов психики, но он таковым даже близко НЕ является.
(Как потуги одного местного деш-идеолога не являются расширением декартовой системы координат, хоть он их так рекламирует)
Чем же он является и для чего нужен пока не ясно... а пустое место не нравится разве что излишним к нему вниманием.

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Голословные ярлыки типа «Ваши `типы психики` не имеют ни чего общего и предложенными КОБ, и ни чего общего с исторической базой», увы, я не могу воспринимать серьёзно.
Ваше право...
Доказывать что ты не верблюд крайне проблематично, особенно человеку не представляющему что же это за зверь...
А значит я это делать не буду... кому-то тут вообще всё едино, и целый научный труд равен одной фразе... как тут что-то можно доказать?

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Тем более, что с Вашими утверждениями о том, что «Корень деления на типы психики авторы КОБ взяли из ведической культуры» (как правильно заметила Тихонова, можно также вспомнить Александрийскую библиотеку и много что ещё) никто не спорил и спорить не собирался.
Можно вспомнить что угодно, но смысл?
Если у вас в голове каша, то на слово `кактус` придёт ответ `омлет`, но это сугубо ваши проблемы.
При чём тут Александрийская библиотека? Это глюк или как?
Если вы не в курсе откуда первоисточники, то зачем гадать и нести чушь?
Почему если вы чего-то не знаете, то обязательно считаете эту информацию закрытой и недоступной?

PS: В одной из лекций открыто говорилось откуда это пришло, а источники вполне доступны.
Если не хотите верить на слово - изучайте озвученный материалы или спрашивайте авторов.
В материалах найдёте знакомые слова (чуть ли не 1 в 1, ну разве что без типа психики `опущенный`), а авторы вряд ли станут вам лукавить, отрицая очевидное.

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Ваши же утверждения о том, что авторы КОБ «по ходу обрубили детали и 90% смысла» , а я ещё «обрубил (увы не поняв) ещё 90% от того что авторы КОБ оставили» пока что выглядят бездоказательно.
Естественно...
Как я что-то могу доказать человеку не знакомому с первоисточником?
На основание чего он поверит, что он в 10 раз обширнее и точнее описывает вопрос, нежели адаптация?

Тут можно только посоветовать изучить первоисточник, что я и сделал... а дальше вы либо изучаете, либо нет...
Насильно в голову вложить знания я не могу... да и смысла не вижу...

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Только древние использовали этот принцип интуитивно, а КОБ вывела его не методологическую, научную основу. Вы, увы, пока это не ухватили.
Если вы не в курсе этих идей, то на основание чего вы их считаете интуитивными?
Вы что-то нахватались по верхам и считаете что глубже нет, но там методология в разы глубже чем в КОБ.
Естественно чтоб это понять надо прочесть не одну книгу, да и искажения кое где отсеять, ну да на то и тайные знания (коими они раньше были).

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Кроме того, на мою просьбу указать конкретные первоисточники, позволяющие Вам легко апломбировать оппонентов, Вы опять ответили общей тавтологией «В общем советую изучить первоисточники...». Как говаривали некоторые классические герои: «Лёгкость в мыслях необыкновенная!». Ссылки на некую «лень» оппонентов, увы, не проходят.
И что вам даст ссылка?
Это будет либо статья безымянного автора, либо ссылка на несколько толстых книжек.
Вас ни то ни другое не убедит, а по сему зачем кидать ссылки абы на что.
Я дал направление поиска, если не лень найдёте, а если лень, но ни что не поможет...

PS: Если бы вы действительно поняли типы психики по КОБ и действительно дельно пытались их расширять, то может я бы поискал ссылки на нужные материалы в сети, но на текущем уровне думаю это будет пустая трата моего времени...

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Поконкретнее, Zevs! Давайте конструктив! А то я рискую так и остаться без заслуженного (по вашему мнению) разгрома!
Так конструктив или поконкретнее?
Громить можно что-то доказанное, а у вас ни чего подобного нету, так что сначала ваш ход.
(Нельзя плетью выпороть реку - у неё нет основ жёсткости, которые бы можно было пошатнуть)
А на счёт конструктива, то самому себя громить - это как-то не спортивно.

PS: И ещё, вопрос должен содержать 50% ответа. Хотите конкретный ответ - задавайте конкретный вопрос.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.01.2013, 08:12
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Zevs, не об этих ли обрубленых дважды на 90% "знаниях" вы говорили, ссылаясь на древние культуры?
Конечно нет

Если вы в упор не способны отличить статью на основе Библии, от ведических источников и вам `всё едино`, то как вам вообще что-то можно доказать?
С таким уровнем `детализации` действительно всё едино, что вкусная и полезная похлёбка, что помои...

Почему вы заходите в большую библиотеку, хватаете книгу наугад, открываете на произвольной странице и ожидаете поймать то что надо?
От того что вы не поймали нужного таким методом не следует отсутствие нужного в данной библиотеке.

PS, что слёту нашёл: Можно для начала глянуть единую таблицу... это конечно жутко по верхам, но хоть что-то...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Последний раз редактировалось Zevs; 07.01.2013 в 08:39.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.01.2013, 08:54
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Вы его объявляете расширением типов психики, но он таковым даже близко НЕ является.
Чем же он является и для чего нужен пока не ясно...
Думаю, при распространении КОБ будет меньше отторжения такой градации: 1) Сатанинский // Человечный
2) Демонический // Творческий
3) Зомби – биоробота // Традиционал
4) Животный // Природный. К тому же нагляднее показывается, в каком обществе мы живём. В сатанинском с небольшими элементами человечности.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.01.2013, 09:10
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
К тому же нагляднее показывается, в каком обществе мы живём.
То бишь единственную цель этих типов вы видите только как указатель, что вы находитесь в Ж???
Ну так существуют куда как более наглядные методы...

PS: Только вот по моему цель другая.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.01.2013, 09:33
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Речь идёт об уточнении деталей, которые когда-то ошибочно объединили.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.01.2013, 14:54
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Речь идёт об уточнении деталей, которые когда-то ошибочно объединили.
А их ни кто не объединял... ни в изначальной типологии, ни в типологии КОБ.
По тому что вы их в одну кучу свалили белое с мягким я и говорю, что вы ни чего не поняли в этой типологии.

PS: Но раз вы заметили свою ошибку, то это так же НЕ повод строить шкалу Белое//Мягкое чтоб её исправить...
Просто одно из них вы по своему недосмотру в неё включили, а попытки абы что через одно место потом прилепить лишь всё запутывают.
Дихотомии типирования как минимум должны быть базисными, у вас же даже этого нету.

PPS: Опять же вы забыли свои дихотомии наделить мерой.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.01.2013, 16:56
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
PS, что слёту нашёл: Можно для начала глянуть единую таблицу... это конечно жутко по верхам, но хоть что-то...
Спасибо за наконец-то полученную (пусть «слёту» и «жутко по верхам») от Вас ссылку. Это и есть конкретность и конструктивный подход. С удовольствием просмотрел предлагаемую по ссылке таблицу «Единой Периодической Системы Психики». Таблица действительно подтверждает тот факт, что различных систем в процессе проверки гипотез о правильной структуризации психотипов было сгенерировано множество. Но множественность описаний одного и того же объекта исследования относится к области гипотетики, которая только предваряет возможность получения научного знания, но, увы, далеко не всегда его гарантирует.

Да, представленная Вами таблица содержат некоторые замечательные, интересные, интуитивно и чувственно обоснованные вкрапления. Но всё же в большей части она отражает далёкие от системности представления древних людей об окружающем мире. Эта смесь более напоминает калейдоскопическую, нежели научную систему (Вы, кстати, очень верно определили такой подход, как «в одну кучу свалили белое с мягким»). Ну, например, любая периодическая система подразумевает единую МЕРУ классификации. В таблице Менделеева это атомный вес элемента. В предложенной в КОБ (и улучшаемой мной) системе критерием является единая Мера, определяемая соотношением «Материя-Информация».

ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНОЙ МЕРОЙ КЛАССИФИКАЦИИ В ПРЕДЛОЖЕННОЙ ВАМИ СИСТЕМЕ? Частота чакр? Названия контуров психики? Вид тела? Или, как это работает в калейдоскопе, каждый камешек имеет демократическое неотъемлемое право быть в центре узора? Таблица, как говорится, порождает больше вопросов, чем ответов, например:
- На каком основании врагом Ремесленников и Воинов не является «сила» (природы или противника), а Служителям и Королям отказано в «страхе» (перед увольнением или свержением)?
- Почему «Ясность мысли» является врагом Служителей и Мудрецов, но с ней замечательно дружат Смерды («Животные») и только частично «Биороботы»?
- Почему Ремесленнику, Воину и даже Служителю отказано в различении причинно-следственных связей? (Что, кузнец не обязан раздуть горн пред работой? А воин, идя на битву, не считает нужным захватить с собой оружие?)

Ну, и так далее… Ясно, что таблица не подвергалась какому-то критическому анализу. Она принята на веру. Кроме того, в предлагаемой Вами к аргументации таблице сохраняется серьёзное противоречите: каким образом из стратификации «Животное – Биоробот – Демон» вдруг произрастёт «Человек» и даже «Сверхчеловек»?

Очень хотелось бы получить на эти вопросы аргументированные ответы, желательно без ссылок на анонимные «первоисточники». Надеюсь, что мы продолжим конструктивное обсуждение дальше, и что мои вопросы всё же содержат необходимые для Вас 50% ответов.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.01.2013, 19:58
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
С удовольствием просмотрел предлагаемую по ссылке таблицу «Единой Периодической Системы Психики». Таблица действительно подтверждает тот факт, что различных систем в процессе проверки гипотез о правильной структуризации психотипов было сгенерировано множество. Но множественность описаний одного и того же объекта исследования относится к области гипотетики, которая только предваряет возможность получения научного знания, но, увы, далеко не всегда его гарантирует.
Видать вы плохо её посмотрели, ибо там не столько множественные системы представлены, сколько разные названия одного и тогоже с одной стороны, так и связь между разными системами/аспектами.
На деле первое из таблицы можно было бы и выкинуть, упростив её для понимания, ну да это всё приводилось там именно чтоб было понятно что речь идёт в разных книгах под разными названиями не о разных системах, а всё об одной и той же системе, получившей разные названия в разных источниках.

В данной таблице, по моему, ещё очень интересна именно однозначная связь данного деления с другими аспектами.
Естественно связь там лишь постулируемая, но чего вы ещё хотите от сводной таблицы?
Чтоб понять глубину связей и тонкий смысл названных там явлений надо много читать длинных и занудные книжки...
Что же до доказательства, то они в этих книжках есть (я их там видел, хотя лучше на слово не верьте а сами изучите тему).

Так что ваши намёки на то что это `не обоснованные гипотезы` - крайне голословны.
Что же до перехода этой таблицы в реальные связные знания у вас в голове, то препятствием этому может служить лишь ваша лень.
Ведь там действительно много надо читать и долго думать и анализировать.

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Да, представленная Вами таблица содержат некоторые замечательные, интересные, интуитивно и чувственно обоснованные вкрапления. Но всё же в большей части она отражает далёкие от системности представления древних людей об окружающем мире.
А с чего вы это решили? Вы хоть знаете что приведённые там термины значат? Как вы определили `отсутствие системности`?
Или это у вас хорошая мина при плохой игре, мол таблица `не может она быть хорошей, по тому что надо сказать что она плохая`?
Или выдайте хоть больше конкретики, а то всё это у вас явно ни о чём...

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
любая периодическая система подразумевает единую МЕРУ классификации.
Угу... о той таблице меру можно узнать в тех книжках, которые надо читать... Ну либо почитайте про чакры - там мера есть.

Хотя жаль вы свою систему забыли наделить мерой... в КОБ всё же урезанная, но мера была... а вы её по ходу потеряли...

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНОЙ МЕРОЙ КЛАССИФИКАЦИИ В ПРЕДЛОЖЕННОЙ ВАМИ СИСТЕМЕ? Частота чакр? Названия контуров психики? Вид тела?
Т.к. это связные вещи, то мерить можно и тем и другим (как можно мерить в сантиметрах и миллиметрах).
Правда чтоб понять как именно мерить надо читать толстые книги...
Для атома, кстати, аналогично... Менделеев их в ряд выставил, но чтоб определить что же за элемент у вас в породе нужно много чего знать.

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Таблица, как говорится, порождает больше вопросов, чем ответов
Естественно... по тому и привёл её
Это же касается и таблицы Менделеева, если её показать первокласснику.

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
На каком основании врагом Ремесленников и Воинов не является «сила» (природы или противника), а Служителям и Королям отказано в «страхе» (перед увольнением или свержением)?
- Почему «Ясность мысли» является врагом Служителей и Мудрецов, но с ней замечательно дружат Смерды («Животные») и только частично «Биороботы»?
Тут имеется в виду своя Сила и её жажда.
Так вот демон чтоб стать человеком должен отказаться от своей силы и усмирить свой дух. В остальных случаях аналогично.
Что же до отсутствия каких-то аспектов в других типах, то те что ниже уже должны быть преодолены, а те что выше на данном уровне не критичны.
В данном столбце приведены аспекты препятствующие росту, а не то что есть или нет.
Детальнее стоит читать в соответствующих книгах... там на каждый из приведённых терминов по главе...

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Почему Ремесленнику, Воину и даже Служителю отказано в различении причинно-следственных связей? (Что, кузнец не обязан раздуть горн пред работой? А воин, идя на битву, не считает нужным захватить с собой оружие?)
А для детального понимания меры в данном аспекте вам стоит почитать про чакры и про степень их открытости.
Вами так любимая бинарная логика - это жуткий атавизм. Применяйте мерную и вероятностную.

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Ясно, что таблица не подвергалась какому-то критическому анализу. Она принята на веру.
Это вы о ком?
Если о себе, то вы вроде бы её на веру не приняли.
Если обо мне, то на основание чего говорите об отсутствие анализа?
Или опять подгоняете под ответ, обсирая всё подряд лишь по тому что хотите это делать?

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Кроме того, в предлагаемой Вами к аргументации таблице сохраняется серьёзное противоречите: каким образом из стратификации «Животное – Биоробот – Демон» вдруг произрастёт «Человек» и даже «Сверхчеловек»?
А какая там аргументация? Вы что курите? Это просто таблица...
Она просто постулирует связи, ни чего не доказывая и не аргументируя. Все аргументы в длинных книжках.
А произрастает так же как и до этого рос - путём интенсивной работой над собой.

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Надеюсь, что мы продолжим конструктивное обсуждение дальше, и что мои вопросы всё же содержат необходимые для Вас 50% ответов.
Это не мне необходимый, а вам
Это вы же хотите получить внятный ответ, а не я внятный вопрос.
Просто если ответ не конкретный, то не стоит ныть что мол я что-то там умалчиваю или не договариваю, а подумайте над более внятным вопросом.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.01.2013, 20:46
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

На Ваш бесхитростный вопрос даю бесхитростный ответ. Мы живём здесь и сейчас, а не давно и в другом месте. У нас сложилась своя терминология, свои технические средства. Когда не было рентгена и микроскопа, понятие о человеческом теле было другое, и терминология другая. Сейчас есть томограмма мозга, есть рентген мозга, составлена карта мозга. И терминология другая. Всё что люди поняли раньше, можно и сейчас использовать. По другому называется, перевести. Чакры- энергетические центры. Электричество вырабатывают. Раньше не знали, что в организме идут электрические токи, что эритроцит имеет электрический заряд. , что мозги разных людей отличаются и по весу, и по кровоснабжению, и по зонам. Церебральный сортинг. Технически он уже возможен.В ведах таких слов нет. То что в них есть, уже трансформировалось , детализировалось, уточнилось. Этим и надо пользоваться.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 08.01.2013, 03:07
ВладМ2 ВладМ2 вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 125
ВладМ2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
...Так вот демон чтоб стать человеком должен отказаться от своей силы и усмирить свой дух...
Ну, понятно. Вы, значит, являетесь поклонником эзотерических знаний. Что-ж, там, как я уже отмечал, иногда попадаются интересные мысли и гипотезы. Ведь и некоторые части приведённой Вами таблицы, действительно, имеют основания быть и действительно выстраиваются в определённые (как заметил Козьма Прутков - «иногда весьма любопытные») системы.

К сожалению, мой опыт дискуссий с эзотериками убедил меня, что понятия «эволюция», «целостность», «системный подход», «причинно-следственная связь», «классификация» и прочие «бинарные логики» им чужды и даже отвратительны. Зато они легко жонглируют понятиями «дух», «нравственность», «интуиция», «эгрегор», «аура» и проч., временами влетая в вопиющие противоречия. К сожалению, тот КОЛИЧЕСТВЕННО огромный объем знаний, которым они, якобы, владеют, не позволяют им распознавать методологию процессов. Их знания напоминают горные вершины, покрытые вечным снегом, с которых никогда не сходят лавины.

При обращении внимания эзотерика на допущенные им элементарно-«бинарные» противоречия эзотерик поступает без мудрствования, предельно просто: лепит оппоненту ярлык «Вы не дозрели до высоких духовных откровений» и, с жалостью глядя на примитивность «духовно не просветлённого», рекомендует тому прочитать те 200-300 книг - первоисточников, которые прочитал он («почитайте про чакры», «бинарная логика - это жуткий атавизм», «детальнее стоит читать в соответствующих книгах... там на каждый из приведённых терминов по главе...» и т. п.) . Такой подход к разрешению противоречий у эзотериков и называется «обретением духовных знаний» и даже «диалектикой».

Между тем, как опять же очень справедливо отмечает Тихонова, «В ведах … что в них есть, уже трансформировалось , детализировалось, уточнилось». Время требует выходить на более высокие уровни КАЧЕСТВЕННОГО осмысления действительности. КОБ – система именно качественно новая, потому предлагаемая в ней система стратификации психотипов более универсальна, чем предлагаемая вами эзотерическая.

Увы, пока что могу констатировать, что Вы, zevs, так и не смогли доказать никаких преимуществ вашей таблицы по сравнению с предлагаемыми КОБ (и мной) стратификациями. (Понятно, что безосновательное наклеивание ярлыков вашим не усмирённым духом в счёт ваших побед не идёт).
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.01.2013, 07:50
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
По другому называется, перевести. Чакры- энергетические центры. Электричество вырабатывают.
Между той энергией с которой работают чакры и электричеством такая большая разница, что ваше это высказывание мягко говоря смахивает на бред...

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
В ведах таких слов нет.
Нет и если серьёзно разобраться, то и не надо...
Современная медицина придумывает новые слова для болезней, но не знает как их лечить.
В то время как раньше все эти болезни лечили, но не придумывали кучи названий.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
То что в них есть, уже трансформировалось, детализировалось, уточнилось. Этим и надо пользоваться.
Только вот во что трансформировалось...
Сейчас нет лекарства от рака, а если брать те допотопные методы, то они помогают тем на кого современная медицина уже плюнула.
Так что думайте сами решайте сами что вам лучше иметь, здоровье или красивое научное название для неизлечимой болезни.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.01.2013, 08:28
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Вы, значит, являетесь поклонником эзотерических знаний.
Неее... я поклонник истины... без привязки к чему бы ни было...

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
К сожалению, мой опыт дискуссий с эзотериками убедил меня, что понятия «эволюция», «целостность», «системный подход», «причинно-следственная связь», «классификация» и прочие «бинарные логики» им чужды и даже отвратительны. Зато они легко жонглируют понятиями «дух», «нравственность», «интуиция», «эгрегор», «аура» и проч., временами влетая в вопиющие противоречия.
Если вы что-то в своей голове не можете сложить - это ваши противоречия, а не их.
Пока что вы ни одного противоречия тут не выявили (ну разве кроме мнимых или ещё не высказанных).
Найдёте - вот тогда и говорите все эти бла-бла... а пока всё это у вас пустое...

PS: А бинарная логика всё же ущербна, зря за неё цепляетесь.
Просто в мире ОЧЕНЬ мало что работает через триггеры с жёстким переключением.
Чаще всего это многобазисные дихотомии, а сводя всё к конечным состояниям (тем более всего двум) вы заведомо теряете понимание процесса.

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
При обращении внимания эзотерика на допущенные им элементарно-«бинарные» противоречия
Ну это ваши, а не его противоречия.
В вашей бинарной логике Рыночная и Плановая экономики друг другу противопоставлены.
И долго люди бились головой о стену своих же бинарных ограничений.
Но если выйти за рамки бинарности, то эти модели легко друг друга дополняют.

Ну и что вы предлагаете делать с тем, кого бинарно заклинило в своих липовых противоречиях?
Легче всего послать читать книги, где расписано как совмещены его якобы противопоставляемые сущности.

Цитата:
Сообщение от ВладМ2 Посмотреть сообщение
Увы, пока что могу констатировать, что Вы, zevs, так и не смогли доказать никаких преимуществ вашей таблицы по сравнению с предлагаемыми КОБ (и мной) стратификациями. (Понятно, что безосновательное наклеивание ярлыков вашим не усмирённым духом в счёт ваших побед не идёт).
Как бы и не пытался это сделать
Вашей системы вообще НЕТУ (вы так меру и не ввели, да и цель типирования внятно не озвучили), не с чем сравнить...

Чтоб доказать преимущество перед системой взятой в КОБ, вам так же стоит для начала внятную меру озвучить.
Там ведь она так на словах и болтается, при этом каждый её понимает по своему...

В мной приведённой таблице мера есть, при том очень внятная.
Но чтоб её понять надо читать книжки, а вы не хотите.
Есть частоты чакр, есть методики считывания по этим частотам интенсивности их развития у человека.
Хотя можно и без всяких приборов по косвенным признакам определить...

И как вам тут что-то можно доказать? Как папуасу объяснить что такое вакуум, если он его не видел?
Так что я даже и не брался за доказательства, а только рассуждал по теме и безуспешно спрашивал с вас меру и цель вашей модели.
А пока что громить нечего и всё что угодно полезнее нуля, вами озвученного...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.01.2013, 11:42
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

А я продолжу додумывать свою мысль, хотя мы и не поняли, что это такое. Приведённая Зевсом таблица тоже хорошая. Я её раньше видела. Обратите внимание, семь цветов радуги, семь нот гаммы, семь чакр. Каждый цвет имеет свою частоту, нота тоже, чакры тоже. Частоты удобная мера. Сейчас очень популярная. Резонансная медицина развивается. Зевс, у Вас очень всё запущено. Рак не болезнь, это состояние. Сущность человека. И психические болезни, тоже сущность человека. Зверь изнутри лезет, а его не выпускают. Мысли тоже показывают сущность человека. Вот мы не додумали, что такое мысль, а мыслями люди и различаются. И по ним можно классифицировать. Можем составлять новейшую подробную таблицу типов людей. Из кого же состоит общество.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.01.2013, 14:55
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Полезно, очень полезно иногда сказать себе «стоп», остановиться и подумать: а зачем я это делаю, какова цель? «Цель – ничто, движение – всё!» - любил повторять Троцкий. Можно до посинения спорить о том, хороша или плоха предложенная классификация психотипов. Подумаем о мере, то есть зададим себе простой вопрос: зачем, с какой целью?
Если топикстартер предложил эти психотипы только для того, чтобы успокоить носителей животного строя психики (а он такую мысль высказывал), мол, никакие вы не животные, а природные психотипы, то в таком случае предложенные психотипы препятствуют развитию. И в самом деле, считать себя природным психотипом намного приятнее, чем животным, хотя и там и сям верховодят инстинкты.
Чуть выше я уже писал об этом, но ещё раз повторю. На мой взгляд, ВП СССР указал на 4 основных строя психики с целью привлечь внимание человека к необходимости развития через внутреннюю работу над собой. Не хочешь осознавать себя животным? Есть 2 варианта: для лентяев и для сильных духом. Лентяй придумает новое слово, чтобы было не такое обидное, а сильный духом придумывать ничего не будет, совершит внутреннюю работу над собой, подчинит свои инстинкты принятым в обществе нормам и правилам, сделает шаг вверх на 1 ступеньку.
Есть как минимум 3 варианта исполнения своих замыслов.
1) Задумать дело и, не откладывая его в долгий ящик, выполнить, по ходу внося коррективы;
2) Задумать дело, набросать планчик на 1-2 странички, предусмотреть силы и средства для достижения цели, затем приступать к исполнению.
3) Задумать дело, набросать план на 30-50 страниц, всё более и более внедряясь в детали своего плана, при этом осознать, что я слишком мало всего знаю, для уточнения плана прочитать 20-30-40 толстых книжек, после которых станет ясно, что смысл жизни вовсе не в этом, и весь план на 100 страниц никчёмен и надо писать новый план. Пока напишешь новый план, рискуешь в очередной раз круто поменять смысл жизни. Так и останешься с кучей нереализованных планов, сотнями прочитанных книг, знания от которых будут в твоей голове сидеть неусвоенным чужеродным комом, как чужеродная еда ложится комом в желудке при несварении.
Эзотерики любят третий из перечисленных вариантов.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.01.2013, 15:43
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Обратите внимание, семь цветов радуги, семь нот гаммы, семь чакр. Каждый цвет имеет свою частоту, нота тоже, чакры тоже.
Семь того и сего - это лишь упрощение.
Люди трудно воспринимают непрерывные вещи и им легче выбрать контрольные точки.
Это конечно ограничивает восприятие, но 7 всё же лучше чем 2 (в бинарной).
Опять же в нотах есть всякие актавы и диесы, в цветах RGB, да и чакры там озвучены условно только основные.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Частоты удобная мера. Сейчас очень популярная. Резонансная медицина развивается.
Ну как бы первое не особо связано со вторым...
Частоты надо ещё уметь применить грамотно, так что она не то что удобная, а просто мера (в отличие от абстрактных описаний в КОБ)

Что же до резонансной медицины, то это просто следующий шаг, при том очень даже закономерный.
Медицина грубого тела (скальпеля и таблетки
) себя почти исчерпала в развитие, так что неизбежно придётся переходить дальше на медицину тонких тел.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Зевс, у Вас очень всё запущено. Рак не болезнь, это состояние. Сущность человека. И психические болезни, тоже сущность человека. Зверь изнутри лезет, а его не выпускают.
Болезнь - это нарушение нормальной жизнедеятельности объекта.
Если человек в этом `состояние` не жизнеспособен - значит это Болезнь.
Так что опять вы плюнули мимо... и запущенно скорее всего всё у вас...

PS: Но суть не в этом...
По древним методикам можно вывести из этого `состояния`, а вот современная (официальная) медицина этого делать не умеет.
Так что агитируя за всё современное и плюя на всё что было до вы голосуете за болезнь.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Мысли тоже показывают сущность человека. Вот мы не додумали, что такое мысль, а мыслями люди и различаются. И по ним можно классифицировать. Можем составлять новейшую подробную таблицу типов людей. Из кого же состоит общество.
Не судите за всех... это ВЫ не додумали...
Если вам надо, то додумайте... в чём проблема?

PS: Что же до `древних` источников, то там всё очень детально разложено что же такое мысль и её классификация очень даже ложится в рамки данной таблицы.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.01.2013, 16:12
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Полезно, очень полезно иногда сказать себе «стоп», остановиться и подумать: а зачем я это делаю, какова цель? «Цель – ничто, движение – всё!» - любил повторять Троцкий. Можно до посинения спорить о том, хороша или плоха предложенная классификация психотипов. Подумаем о мере, то есть зададим себе простой вопрос: зачем, с какой целью?
Да задавали ему сей вопрос несколько раз, он пока не ответил...
Точнее он свою систему оправдал якобы расширением прошлой, хотя на деле это не так.
Так что дальше мы обсуждаем тему типирования вообще, а не его конкретную систему.

PS: Читайте внимательнее... а то ведь весь ваш пафос про троцкистов и т.п. мимо идёт...

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Если топикстартер предложил эти психотипы только для того, чтобы успокоить носителей животного строя психики (а он такую мысль высказывал), мол, никакие вы не животные, а природные психотипы, то в таком случае предложенные психотипы препятствуют развитию.
Кстати не только животные... Хотя да, у него это явное самоутешение... по крайней мере в той форме как подано...

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
И в самом деле, считать себя природным психотипом намного приятнее, чем животным, хотя и там и сям верховодят инстинкты.
Не совсем, он смешал белое с мягким и природный - это тот кто любит природу
Что же до животного психитипа, то просто в КОБ уж сильно сгустили краски, при описание... так что обратный эффект весьма предсказуем...
Инстинкты - это не так уж и плохо само по себе... без них бы человек умер...

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
На мой взгляд, ВП СССР указал на 4 основных строя психики с целью привлечь внимание человека к необходимости развития через внутреннюю работу над собой. Не хочешь осознавать себя животным? Есть 2 варианта: для лентяев и для сильных духом. Лентяй придумает новое слово, чтобы было не такое обидное, а сильный духом придумывать ничего не будет, совершит внутреннюю работу над собой, подчинит свои инстинкты принятым в обществе нормам и правилам, сделает шаг вверх на 1 ступеньку.
Да, но проблема в том что в КОБ это уж очень агитка.
Там всё свалено в кучу для более наглядной агитации, но по ходу потеряна мера и полутона.
Так же потеряны алгоритмы улучшения, ведь для каждой ступеньки они разные.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Есть как минимум 3 варианта исполнения своих замыслов.
1) Задумать дело и, не откладывая его в долгий ящик, выполнить, по ходу внося коррективы;
2) Задумать дело, набросать планчик на 1-2 странички, предусмотреть силы и средства для достижения цели, затем приступать к исполнению.
3) Задумать дело, набросать план на 30-50 страниц, всё более и более внедряясь в детали своего плана, при этом осознать, что я слишком мало всего знаю, для уточнения плана прочитать 20-30-40 толстых книжек, после которых станет ясно, что смысл жизни вовсе не в этом, и весь план на 100 страниц никчёмен и надо писать новый план. Пока напишешь новый план, рискуешь в очередной раз круто поменять смысл жизни. Так и останешься с кучей нереализованных планов, сотнями прочитанных книг, знания от которых будут в твоей голове сидеть неусвоенным чужеродным комом, как чужеродная еда ложится комом в желудке при несварении.
Эзотерики любят третий из перечисленных вариантов.
Да, но вы тут явно лукавите.

Первый вариант для Животного типа психики - они всё очень упрощают и пригодны для простых дел.
Второй для Зомби - составил программу и вперёд.
А вот третий для тех кто умеет и любит думать (то бишь 2 высшие).
И тут естественно эзотерика рассчитана на них, ибо два первых просто к ней не готовы, да и не хотят её.

Что же до необходимости изменений в мире, то в нём не зря есть баланс.
Нельзя всех перегнать в человечный строй в текущем мире. Для этого есть другие миры.
Текущий мир уровня 3 чакры с грядущим переходим на 4 и тут проходят соответствующие уроки.
По тому и количественный спектр типов психики в обществе соответствующий (60/30/9/1).
И одни делают, а другие думают, при этом все развиваются в своей сфере.
Демону чтоб развиваться именно надо читать море книг и оттачивать своё мировоззрение и тонкость восприятия.
А для того чтоб активно действовать есть 90% тех кто не любит много думать.
Это не значит, что первым не стоит стремится во вторые, но всё же через ступеньку прыгать не стоит - споткнёшься.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.01.2013, 16:35
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Что же до необходимости изменений в мире, то в нём не зря есть баланс.
Нельзя всех перегнать в человечный строй в текущем мире.
А если все постепенно сами перейдут в человечный строй, баланс в мире нарушится? И что тогда произойдёт?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.01.2013, 17:11
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
А если все постепенно сами перейдут в человечный строй, баланс в мире нарушится?
Все и так по мере опыта переходят на следующую ступень.
Но как правило на 1 ступень уходит несколько жизней (минимум 2, по словам Будды минимум 8 жизней на всё, т.е. 4 ступени).

Там есть уровень развития духа и текущий уровень воплощения, по тому и кажется, что из одного строя легко перейти в другой.
Но это легко лишь тем кто уже в прошлых жизнях это сделал и наработал достаточно много своего опыта для этого.
А есть молодые души, так вот им всё даётся ОЧЕНЬ трудно и их перевести выше почти нереально.
Да, можно ускорить развитие, но не сильно. По стахановски 14 норм в смену не выйдет.
Хотя действительно уж очень у многих наблюдается `недобор` хотя бы до уже ранее достигнутого уровня...

Что же до баланса, то его сейчас не хватает для перехода.
Увы это может привести к большой гибели населения (так или иначе), для исправления пропорций.
Если же все быстро начнут развиваться (что в принципе маловероятно, но всё же), то мир быстрее начнёт развиваться.
Что же до мира, то для своего уровня мира допустим свой баланс и свои пропорции по типам.
Хотя как мне видится уровни миров 5-6 уже не материальные...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.01.2013, 18:31
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: УТОЧНЕНИЕ СИСТЕМЫ ТИПОВ ПСИХИКИ

Зевс, вот откуда вы всё это знаете? Прочитали из книг? Книги разные можно читать. С Буддой Вы не были знакомы, надеюсь. Откуда Вы знаете, что он говорил?. Его современников среди нас нет. И как лечили в древности, нет таких сведений. И что в Ведах было написано,тоже одни инсинуации. Таблица неплохая. Так ведь много было классификаций по разным признакам. И у ВладаМ2 не хуже, чем у других. Если рассматривать по частотам и цветам радуги, так чистого цвета нет почти ни у кого. Все мы содержим в себе и животное, это обязательно, потому что едим, размножаемся, хотим доминировать. И зомби есть в каждом. Принцип экономии энергии, пользоваться шаблонами и не думать. Думать очень энергозатратно. И Демон есть во всех , все мы эгоисты и эгоцентристы. И мыслящие человеки в нас есть. Речь идёт только о пропорциях. Когда пропорции правильные, получается белый цвет. Белый цвет разлагается на цвета радуги. Нужно определить цель классификации. Хорошая цель, это все варианты пропорций, то есть различных людей правильно распределить в обществе. Чтобы каждый чувствовал себя комфортно на своём месте. Сейчас этого нет, всё стихийно, поэтому напряжённо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot