форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #9  
Старый 12.08.2008, 15:56
list2006 list2006 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 35
list2006 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общее положение моих взглядов и возникших противоречий.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Похоже, что Вы говорите от имени ИВОУ? Мне это нравится.
Вы живете одним сообщением, я не говорю от ИВОУ я говорю на фактах который предоставляет ИВОУ
а именно смотрите этот текст выше

Интересное...
Есть материал авторитетного источника, там рассказывают и показывают обезьян в которых развита социальная структура, так там обезьяны занимается сексом (в первые в животном мире) не ради только размножения, но и для укрепление социального статуса (или там социальные взаимодействия чтоли не помню точно слова). И кстати помимо этого эта группа обезьян, не только занимается сексом в позе "по собачи" (простите "раком"), но и в миссионерской (мужчина сверху женщина под ним, лицом к лицу) - что по своей сути нонсенс!!!
Разве ИВОУ ошибся бы тут? Так как это бы грозило к вреду популяции обезьян из-за возможных влияний на гены со стороны количества партнеров???
Разве бы он дал животным, которые не могут оценивать свои действия - ложное поведение которое бы вело к уничтожению рода?
По-моему достаточная пища для размышлений чтобы понят все таки, что же этим ИВОУ хочет нам дать понять, или тут вариант что он просто ошибся (((.
Но раз его действия истинные (TRUE) то значит и рассуждать надо правильно.

Для тех кто любит преувеличивать и дезинформировать мои мысли....
Я не хочу этим сказать что надо бежать и "трахать" кого попало, я говорю что это факт нужно обдумать с точки зрения разумного интеллекта, и наконец-то решить укладывается ли в истинное поведение Божье в телегонию...


Смею предположить, что интеллект и эмоции вовсе не являются взаимоисключающими составными
А я и дал понять что так оно и есть

...но и без эмоций тоже не как, (против природы не попрешь - против Бога) поэтому нужно дать знания чтобы интеллект ПРЕОБЛАДАЛ над имоциями, умел их анализировать и подавлять когда надо...


Попробуйте сопоставить еще и СОВЕСТЬ с ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬЮ.
Легко, совесть как раз и играет тут роль связующего элемента. То есть она дает возможность объединить Интеллект (логику) с эмоциями.


Совесть можно еще расценивать как фундамент для Интеллекта, так как интеллект он приобретаем, а эмоции с рождения. И как ты поставишь фундамент, так и будет стоять дом...
Совесть базовый алгоритм для интеллекта, который не только помогает построить интеллект в нужное русло, но и дает возможность связать его с эмоциями, создавая некий заменитель эмоций.

К примеру тонут два человека в машине и ты понимаешь что можешь за это время успеть вытащить только одного, это так рассуждает логика и фактически это правильно.
Но на эмоциях же гибнут люди, то есть для эмоций не важно время, там или то что человек не успеет или возможно сам утонет

и что происходить:
(условия, за время спасения первого - прошло много (минут 5 к примеру) времени, машина ушла уже глубоко, клиническая смерть второго пасажира).

Совесть как она заложена в человека (если TRUE) она блокирует интеллект (здравый смысл, также страх смерти -инстинк - имоции), и заставляет еще раз прыгать в водоем за вторым человеком и вопреки здравого рассуждения и инстинкта самосохранения. И он спасает второго человека. Хотя там реально уже было глубоко и прошло столько времени что клиническая смерть наступила...

Такой образный пример, не стоит на нем зацикливаться, просто хотел дать понять как совесть может направить правильно ЧАСТЬ эмоций вопреки интеллекта.
__________________
Извините за орфографию и за возможно логически неправильно собранный текст.

Последний раз редактировалось list2006; 12.08.2008 в 16:37.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot