форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2010, 20:46
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Стариков Вкурсе?

Что производит Россия? Не только нефть или газ. Мы просто плохо знаем сами себя. И тем самым даем нашим «партнерам» и их Пятой колонне возможность очернять Россию. Предлагаю вашему вниманию отличную статью на эту тему.



Сделано в России (Источник)

В форумных спорах постоянно всплывает любимый тезис либерастов о том, что Россия-де ничего кроме как гнать на Запад сырье – не умеет. Что никаких конкурентоспособных продуктов и технологий у нас сроду не было, нет и не будет, за исключением разве что оружия. И я решил сделать некий сборничек на тему, что в России умеют делать хорошего помимо детей и танков.

Это примеры российских товаров/технологий, которые идут на экспорт (то есть, конкурентоспособных на мировом рынке). Особо интересны примеры инновационных, высокотехнологичных изделий/услуг/ПО, которые были разработаны именно в России (т.е. после 91-ого года).

Оружие брать нарочно не будем, про него даже самые тупые … все-таки наслышаны.

Культурный «экспорт» — тоже не берем (балетом мы еще при СССР нагордились всласть)

Вот такой списочек у меня поднакопился (привожу в произвольном порядке, начиная с того чем сам пользуюсь и дальше как нашлось):

Кованые диски для автомобилей

Краткое описание: в 90-х годах в России начали делать горячештампованные диски из легких сплавов по собственной уникальной технологии. Эти диски значительно прочнее и легче, чем самые лучшие литые диски, сделанные на Западе..Производятся на нескольких заводах (ВСМПО, СМК). У меня стоят такие 3 года – реально лучше литых мерседесовских, те уже давно деформировались.



Положение на рынке: диски и заготовки для колес премиум-сегмента успешно экспортируются на Запад, диски производства СМК ставят на тюнингованные Bentley и Aston Martin

Kaspersky

Краткое описание: «Лаборатория Касперского» — самый известный в России производитель систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак. Это международная группа компаний с центральным офисом в Москве и представительствами в Великобритании, Германии, Франции, США, Японии, Южной Корее, Китае, Нидерландах, Польше и Румынии. Партнерская сеть объединяет свыше 500 компаний более чем в 60 странах мира. Около 600 высококвалифицированных специалистов.( Мне лично он совсем не нравится, глючит и тормозит комп.)



Положение на рынке: Входит в пятерку ведущих мировых разработчиков программного обеспечения для защиты информации от интернет-угроз.

ABBYY Finereader

Краткое описание: Российская компания ABBYY (до 1997 года BIT Software) основана в 1989 г. На сегодняшний день является одним из ведущих мировых разработчиков технологий оптического распознавания документов и лингвистического программного обеспечения. Разработка технологий и программных продуктов ABBYY производится в Москве. ( По моему опыту – это лучший софт в области OCR.)



Положение на рынке: Продуктами ABBYY в мире пользуется около 20 миллионов человек, технологии используют в своих продуктах ведущие игроки рынка документооборота и ввода данных –DELL, EPSON, Fujitsu, HP, Lexmark, Microtek, Panasonic, Siemens Nixdorf (Германия), , Samsung Electronics, и многие другие.

Оффшорное программирование

Краткое описание: Одна из самых быстрорастущих отраслей в России – программирование на экспорт под заказ. Каждый год объем заказов от зарубежных компаний растет на 40-50%.

Положение на рынке: Россия вышла на третье место после Индии и Китая по объему зарубежных заказов на разработку компьютерных программ, с объемом 1.5 миллиарда долл.

Титановая металлургия

Краткое описание: ВСМПО – производство титановых слитков, полуфабрикатов и деталей для мировых авиационных производителей.



Положение на рынке: Компания – мировой лидер по производству титана, основной поставщик Airbus и второй – для Boeing.

Космические запуски

Краткое описание: Выведение на орбиту коммерческих грузов для зарубежных заказчиков (спутников), доставка экипажей и грузов на МКС для NASA, космический туризм.



Положение на рынке: Второе место после ЕС на рынке коммерческих запусков, контракт с НАСА – около 1 млрд долларов, туризм – уникальные пока услуги.

Электронные микроскопы

Краткое описание: Московская фирма NT-MDT производит и экспортирует сканирующие зондовые микроскопы (СЗМ) собственной разработки.



Положение на рынке: на сегодня фирма является крупным мировым поставщиком СЗМ в частные и государственные НИИ Израиля (70% рынка), ЕС (7%), Японии.

Обогащение урана

Краткое описание: Россия экспортирует центрифуги для обогащения урана и также производит топливо и оборудование для зарубежных АЭС.



Положение на рынке: Наша страна является лидером по производству обогащенного ядерного топлива и занимает 40 процентов его мирового рынка. Российские газоцентрифужные разделительные заводы обеспечивают потребности в ядерном топливе не только собственных потребителей, но и примерно трети всех АЭС в мире.

Промышленные лазеры

Краткое описание: IPG Photonics – международная корпорация, основанная в 1991 году в России и принадлежащая россиянам, производит промышленные лазеры средней и большой мощности.



Положение на рынке: Компания входит в тройку ведущих мировых производителей промышленных лазеров, капитализация превышает 1 млрд долларов, в сегменте сверхмощных лазеров – монополист.

Аккумуляторы

Краткое описание: Крупный аккумуляторный завод создал современное производство батарей на мощностью 2 млн. аккумуляторов в год.



Положение на рынке: на рынки СНГ поставки идут давно, с 2006 года пошли продажи в дальнее зарубежье (ЕС, Египет)

Электродвигатели

Краткое описание: Владимирский завод электродвигателей, ВЭМЗ производит широкую номенклатуру качественных электродвигателей (сертифицированы корпорацией Lloyd’s Register Quality Assurance).



Положение на рынке: Двигатели ВЭМЗ успешно эскпортируются в десятки стран

Железнодорожная техника

Краткое описание: ОАО Трансмашхолдинг производит конкурентоспособные тепловозы, электровозы, вагоны, судовые/тепловозные дизели.



Положение на рынке: Продукция эксопортируется в стр аны СНГ, Польшу, Германию, Болгарию, Вьетнам, Сирию. Годовой объем – 500 млн долл.

Спортивная одежда

Краткое описание: Фирма BASK (швейные фабрики в Рязани и Королеве) специализируется на производстве высокотехнологичной одежды для спорта, экстремального туризма на основе собственных разработок.



(Кстати, мы с женой носим зимние куртки BASK — никакая Коламбия рядом не валялась)

Положение на рынке: Продукция успешно продается в Великобритании, Западной и Восточной Европе, Скандинавии, Канаде.

Яхты

Краткое описание: Московский судостроительный завод недавно освоил постройку яхт океанского класса.



Российская яхта Azimut 58

Положение на рынке: 80% яхт строится на экспорт

Спортивные самолеты

Краткое описание: Спортивные самолеты марок Су и Як.



Положение на рынке: Поставляются на экспорт в Европу, США.

Лекарства

Краткое описание: в России был разработан ряд инновационных препаратов и налажено их производство, в том числе: Анаферон, Гриппол, Фенотропил, Арбидол.



Положение на рынке: экспорт лекарств достиг в 2005 году 200 млн. долл, в основном в страны СНГ.

Мебель

Краткое описание: мебель на экспорт делают многие российские производители, например пензенская фабрика Фотон, успешно продающая мебель для баров в Скандинавии и Центральной Европе.



Положение на рынке: всего экспортируется мебели на 250 млн. долларов в год

Системы морской навигации

Краткое описание: Петербургская фирма «Транзас» является крупнейшим мировым поставщиком морских навигационных систем.



Положение на рынке: 70 представительств за рубежом. По целому ряду продуктов компания уже сегодня располагает крупными долями на мировых рынках. По электронным навигационным системам, так называемым ECDIS, «Транзасу» принадлежит не менее 30% мирового рынка. По тренажерам «Транзас» входит в число нескольких компаний, участвующих во всех мировых тендерах. Продукция с питерской маркой используется более чем в 30 странах. Долю компании в мировых продажах тренажеров можно оценить в 15% (без учета военного рынка).

В электронной картографии сегодня остались только две крупные компании: C-map (80%) и «Транзас» (20%).

Упрочненные фрезы для обработки титана

Краткое описание: Белгородская фирма «СКИФ-М» освоила производство фрез с уникальными свойствами (благодаря технологии поверхностного упрочнения).



Положение на рынке: Фрезы успешно продаются на экспорт в Германию и США, в частности их закупает Airbus для обработки титановых деталей.

Пока не нашли отражение в этом списке (просто утомился писать: самолеты-амфибии, гражданские вертолеты, косметика и бытовая химия, минидиктофоны, электролампы, бытовая техника, микрочипы, приборы ночного видения. Ежели кто хочет добавить – велком в комменты).



Кроме того, Россия занимает серьезные позиции в мире в отраслях более низкого передела:

Черная, цветная металлургия, продукция хим. промышленности

С/х продукция, продовольственные товары

Таким образом, несырьевой экспорт России превышает 100 миллиардов долларов в год

И был бы НАМНОГО, на десятки миллиардов больше, если бы против «неконкурентноспособных»российских товаров на Западе не были введены сотни заградительных пошлин и мер.

Россия входит в лидирующую десятку стран, против которых было принято максимальное число антидемпинговых мер и заградительных пошлин (на первом месте, как водится, Китай). Металлопрокат, удобрения, бесшовные трубы, ДСП, бумажно-беловые товары, фольга, молочная продукция — список отечественных товаров поп grata весьма обширен.



Так, рулонную бумагу (по сути, сырье) в Европе закупают охотно, но на офисную бумагу установлена драконовская пошлина почти в 100 %. Стоит российскому производителю «откусить» небольшую долю местного рынка, как начинается антидемпинговое расследование. В результате всех заградительных мер, по разным оценкам, страна теряет до $20 млрд экспортной выручки в год.

Либерастия – это заразная болезнь, при которой мировосприятие больного начинает крутиться вокруг нескольких нехитрых тезисов:

1) в России кругом одно дерьмо и лучше никогда не будет;
2) власть некомпетентна по определению и все, что ею предпринимается – только ухудшает ситуацию еще быстрее;
3) народ заслужил все эти страдания, потому что он спившееся рабское быдло;
4) надо все отдать Западу и во всем его слушаться;
5) потому что Запад, по определению – обитель свободы, законности и рационального мироустройства, желает России только добра и процветания.

Мой комментарий: Если мы сами не будем себя любить, нас не будет любить никто. Если мы сами не будем в себя верить, то ничего у нас не получится. А ведь впереди неизбежная Национализация рубля. И для этого выдержка, вера и оптимизм потребуются каждому из нас, а не только Президенту и Премьеру.

Надо верить!
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2010, 20:53
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
Смех Ответ: Стариков Вкурсе?

Да понятно что у нас есть и будут светлые головы, и делать мы умеем всё что только можно и порой лучше всех, но
Цитата:
Сообщение от Багряный
Надо верить!
Во что? в то что скоро настанет светлое будущее?)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2010, 21:21
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стариков Вкурсе?

глянул я дома что у меня российского производства ни теливизор ни комп ни сотовый ни утюг ни даже стол. только трусы. да наша страна очень много чего производит я так понял.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2010, 21:37
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стариков Вкурсе?

я кстати старикову на сайте вопрос задал он на него не ответил. тот еще скользкий тип. мне кажется этот типок ставленник москалей для прикрытия воровства.
он же себя позиционирует как экономист и не отвечает на вопросы которые не к экономике и истории не относятся. так вот насчет ставки рефиносирования насчет цб этот чертенок нихера не ответил.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2010, 21:50
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стариков Вкурсе?

Багряный, зачет и уважуха!

Ну работают же люди!

Неужели остальным нужны пинки, чтобы начать шевелиться?

Анекдот (да простят меня сторонники КОБ!):

В плен к фашистам попали представители трех национальностей - француз, американец и русский мужик. Били всех, пытали, страшно вообщем.
Всех ведут на расстрел. Последнее желание.
Француз.
-Хочу шампанского.
Принесли. Выпил
Американец.
-Хочу виски.
Принесли. Выпил
Русский.
-Дайте мне под зад пинка.
-??????!!!!!
Ну дали ему увесистого пинка с разгона. Он в полете выхватывает у конвоира автомат и ложит всю фашисткую команду.
Все трое бегут не останавливаясь несколько км. Падают в лесу, не могут оттдышаться.
Спрашивают у русского.

-А что ты раньше то? Почему столько терпел? Почему ранше всех не положил?
-Да мне пока пинка под зад не дадут, я шевелиться не буду.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2010, 22:02
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стариков Вкурсе?

програмное обеспечение.... да уж а Гагарин?! в космосе были а час программами гордимся, мы же еще казаков и герои магии и меча делаем.

космические программы, вот елки палки это же осталось от СССР.
еще раз повторю это осталось от СССР.

вообщем бред написан полный.
то чем гордится стариков или на самом деле детище СССР или ***** какая нибудь которую не потрогаешь не поешь или просто догоняющая технология.

пс. я лично понял для себя на кого это новый "новодворский" работает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2010, 22:34
Alexey_ao Alexey_ao вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 39
Alexey_ao на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стариков Вкурсе?

Про BASK не знал. Спасибо.

и сайт у них неплохой www.bask.ru

Единственное но!!! Большую часть продукции БАСК производит в Китае и Вьетнами, сами только разрабатывают.

Вот так вот
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2010, 23:56
dvf51271 dvf51271 вне форума
участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Ставрополь Михайловск
Сообщений: 124
dvf51271 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стариков Вкурсе?

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
я кстати старикову на сайте вопрос задал он на него не ответил. тот еще скользкий тип. мне кажется этот типок ставленник москалей для прикрытия воровства.
он же себя позиционирует как экономист и не отвечает на вопросы которые не к экономике и истории не относятся. так вот насчет ставки рефиносирования насчет цб этот чертенок нихера не ответил.
А Вы что, мил человек разве не видите, что даже в условиях полного контроля экономической сферы западной финансовой мафией, правительству (ПУТИНУ) удалось снизить ставку по кредитам с 200% до 15,, а теперь до 12.5% и уверяю вас она будет снижаться дальше. Рубль будет национализирован так же как и Центральный Банк...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.08.2010, 07:00
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стариков Вкурсе?

какая разница сколько у вас сливается "крови" в час: 12,5% или 200%. все одно от "бескровия" помрете.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2010, 21:18
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стариков Вкурсе?

Я не спец по лазерам. Но.

1. Оружие

http://ru.wikipedia.org/wiki/MP7

Кстати, останавливающее действие неплохое. Точность высочайшая. Ничего подобного у нас на вооружении нет...

Про Пистолет Ярыгина говорить не буду. И смех и грех. Лучше бы ПМ оставили, тот хоть не ломается особо, ибо нечему.

2. Лекарства

Эта тема особо трагична. Практически все субстанции зарубежного производства. Что будем делать в случае торговой блокады, я не представляю.

3. Программное обеспечение

Достаточно просто посмотреть в лаптоп. Кстати, на обороте будет написана страна- производитель лаптопа (90%- Китай). А на аккумуляторе точно будет написано- Китай. Ведь именно Китай мировой центр производства, а теперь и разработки литий-йонных (и полимерных) батарей.

4. Прочее

25.8. ТОВАРНАЯ СТРУКТУРА ЭКСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в фактически действовавших ценах)

http://www.gks.ru/free_doc/2007/b07_11/25-08.htm

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/...04/stru-ex.htm

Без комментариев.

Я не к тому это пишу, что в России все тупы. Нет. Я к тому, что промышленный потенциал целенаправленно разрушен. И не в либерастии тут дело. Просто надо срочно что- то делать. Без тяжелой промышленности не может быть нормального общества (в России). Науки, соцобеспечения и многого другого.

А ее нет. Почти.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.08.2010, 22:11
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стариков Вкурсе?

Можно предоставлять сервисы. Банальные сервисные компании, основа которых - люди, граждане страны, умеющие соразмерять информационные потоки. А потребителю сервиса будет неважно, где создан тот или иной продукт. Свое производство потихоньку поднимется.

Последний раз редактировалось guest00; 13.08.2010 в 22:12. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.08.2010, 22:35
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стариков Вкурсе?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Можно предоставлять сервисы. Банальные сервисные компании, основа которых - люди, граждане страны, умеющие соразмерять информационные потоки. А потребителю сервиса будет неважно, где создан тот или иной продукт. Свое производство потихоньку поднимется.
Например?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.08.2010, 22:55
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стариков Вкурсе?

В области ИТ - индусы берут сервисами по поддержке пользователей. Многие крупные компании отдали обслуживание своих пользователей в Индию. Штаты вот только как спохватились.

В области промышленного сервиса - не закрытые компании из родни и братвы, контролирующие весь производственный цикл, а подрядные организации, которые могут выполнять работы на рынке услуг.
Пример. Нужна услуга - обеспечение безперебойного электроснабжения. Разбиваем эту услугу на части с технической и финансовой точки зрения: генерирующие, доставляющие, распределяющие, собирающие, контролирующие. Добавляем с точки зрения КОБ объединяющее или охватывающее понятие - управление информационными потоками. Т.е. единую точку по работе с потребителями и поставщиками услуги. Точка собирает всю информацию и взаимодействует со всеми частями. Основа взаимодействия - потребитель с договором на безперебойное обеспечение электроэнергией.
Потребителю будет абсолютно перпендикулярно, кто сегодня генерирующий. Точка на основе накопленного опыта позволит заниматься прогнозными задачами, а не латанием дыр в результате аварий.
Но точка должна быть концептуально определившейся.

Последний раз редактировалось guest00; 13.08.2010 в 22:56. Причина: добавил слово
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.08.2010, 02:10
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стариков Вкурсе?

Вопрос то в другом.
Поднимите руки кто хочет оказаться в позднем СССР?
Думаю вряд ли кто захочет, а мы в то время многое что производили своего.
Поднимите руки кто хочет чтобы Россия стала США или Китаем? То же мало вероятно, у этих стран полно проблем.
Вопрос то в том, как нам полететь к звездам. А не корячиться на фабрике по производству ноутов за смешные деньги не поднимая головы, когда эти ноуты (холодильники, телевизоры и т.д.) через 3-5 лет идут массово на свалку, а мы потом всем этим дышим, едим + ГМО и т.д.
Вот чего мы хотим, какова идея?
Если по КОБ то самореализация, ГОП, справедливость, по совести и в русле промысла.
Если добавить, конкретики, то автоматизация в рамках содружества с природой, кто то полеты на луну, кто то исследования глубин недр, кто то ...и т.д.
Китай, США, СССР позднего периода разве дают такие возможности сегодня? Разве что избранным и за огромные деньги либо за счет других которые впахивают и в калывают на заводах.
Увы ни одна сегодняшняя система не позволяет реализовать всего этого для людей, делает кирпичи, но не дает возможность реализовать свой ГОП. Хотя все условия и возможности научного и материального плана есть, чего нет это понятно.
Поэтому производят у нас кое что, по сравнению с СССР, но в рамках все той же библейской концепции, а мы хотим самосунги производить в место китая и прочее, на кой нам они? Нам нужны свои прорывные решения, как холодильник Апшерон в свое время, который работает вот уже примерно 30 лет без замены двигателя и фриона, да устарел, но работает а не валяется как 4 самсунга на свалке, а то и поболя, конечно круче самсунг, но прежде чем его менять, нужно бы создать все условия для качественной утилизации того что есть, что бы и винтик не пропал даром и так для всех возможных предметов бытовой роскоши-необходимости.
Китай сегодня травит реки, своих граждан, США травит, нужна нам такая промышленность? Я считаю в "топку". Уж лучше я буду здоровее или поборюсь за это, чем с ноутом и непонятно какими болезьнями, да еще и с нашей сегодняшней медициной для простых людей.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.08.2010, 12:32
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стариков Вкурсе?

Егорыч, лидирующие позиции занимают сервисно ориентированные предприятия. Сервисно-ориентированной экономике где-то 20 лет. Ее основа - информация.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.08.2010, 14:48
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стариков Вкурсе?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Егорыч, лидирующие позиции занимают сервисно ориентированные предприятия. Сервисно-ориентированной экономике где-то 20 лет. Ее основа - информация.
В общем и целом я понимаю о чем вы толкуете.
Но как обычно Но.
Нужна схема как вытеснить кланы из ключевых точек.
Вот ДАМ, как мне кажется, пытается, пока телевизионно, привязать чиновника к компам, дабы поднять эффективность управления, даже он прекрасно понимает что с сегодняшним бумаготворчеством ему, ВВП, кому либо из его продвигаемого окружения, светит быть даже в глазах своего круга обычными болванчиками в руках коррупции, если он хоть как то не повысит качество управления даже в глазах и рамках своих подчиненных, своей клановой системы. Качество не стоит, не заморожено, оно падает, это не нравится даже кукловодам причем всем, что ротшильдам, что рокфеллерам и т.д.
Подчинение или частичное искоренение коррупции сегодня, на мой взгляд, это цель и для правящей верхушки, она уже отыграла свое на разрушение, разрушать нечего, система расшатана, тут уже укреплять надо что осталось, ибо кирдык придет довольно быстро. Коррупция как инструмент не может работать сам по себе, он должен быть под контролем. И тут возникают межклановые разборки, стычки, вроде и все свои, но жить по старому уже нельзя, где мытьем, где катанием, пытаются подчинить разпоясавшуюся и привыкшую тащить братию, а рубить с плеча нельзя, опять же свои, короче вертятся как ужаки на сковородке. Мне думается так.

Вот и вопрос, а как переломить это сползание в никуда?
Элита хочет закапсулироваться, понизить риск своего свержения через оболванивания народа никчемным образованием + компьютеризацией, старые скоро уйдут по возрасту, новых более прогрессивных постепенно подтягивают, количество народа сокращают, так что жить в плане бытовухи, действительно возможно станет легче, думаю и иные направления кроме ресурсов они затронут, те же ИТ, но это не совсем то что хотелось бы. Так или иначе люди останутся кирпичами пусть и более красивыми, отмытыми и в меньшем количестве.
Так что вопрос открытый, как прорвать и перехватить инициативу?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.08.2010, 15:35
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стариков Вкурсе?

Егорыч, если можно выделить векторы (желания) различных групп, то всегда есть возможность найти такой вектор, который удовлетворит всех. Много работы, именно работы с ключевыми фигурами. Вернее работа с интересами.
Но! Например, 15 умножаем на 5. На выходе будет 75. И это всех устраивает. Многим важен результат, а не процесс получения цифры 75. Можно при умножении столкнуть лбами всех бухгалтеров, а можно всех объединить. КОБ учит мыслить категориями процессов. ДОТУ - ключ.
Думаю, что нужно всячески приветсвовать инициативы ДАМ и ВВП. Нужны гос услуги "в одно окно", нужно поднимать сервисно-ориентированный подход в экономике, обяснять преимущества.
Дам пример. БТИ. Очереди. Можно нанять бабку за деньги в очереди постоять. Коррупция еще та. Анализирем потоки. Принять на входе документы согласно списку, обработать по этапам, выдать в установленный срок.
Реализация - одно окно, консультант со списком проверки (или памятка на стене). Квиток со сроком, когда надо забрать.
Срок исполнения - контрольный показатель. Наработав базу заявок будем иметь базу знаний. Работа. Серьезная. Потом оптимизация.
Результат. Мне не нужны связи в БТИ. У меня девочка в окошке документы принимает. И закон прописан - столько то дней на исполнение.
Коррупция будет, но не в такой степени. Коррупция - результат непрозрачности во взаимоотношениях.
КОБ в голову, Егорыч
Стакан наполовину полон!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.08.2010, 18:16
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стариков Вкурсе?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Егорыч, если можно выделить векторы (желания) различных групп, то всегда есть возможность найти такой вектор, который удовлетворит всех. Много работы, именно работы с ключевыми фигурами. Вернее работа с интересами.
Но! Например, 15 умножаем на 5. На выходе будет 75. И это всех устраивает. Многим важен результат, а не процесс получения цифры 75. Можно при умножении столкнуть лбами всех бухгалтеров, а можно всех объединить. КОБ учит мыслить категориями процессов. ДОТУ - ключ.
Думаю, что нужно всячески приветсвовать инициативы ДАМ и ВВП. Нужны гос услуги "в одно окно", нужно поднимать сервисно-ориентированный подход в экономике, обяснять преимущества.
Дам пример. БТИ. Очереди. Можно нанять бабку за деньги в очереди постоять. Коррупция еще та. Анализирем потоки. Принять на входе документы согласно списку, обработать по этапам, выдать в установленный срок.
Реализация - одно окно, консультант со списком проверки (или памятка на стене). Квиток со сроком, когда надо забрать.
Срок исполнения - контрольный показатель. Наработав базу заявок будем иметь базу знаний. Работа. Серьезная. Потом оптимизация.
Результат. Мне не нужны связи в БТИ. У меня девочка в окошке документы принимает. И закон прописан - столько то дней на исполнение.
Коррупция будет, но не в такой степени. Коррупция - результат непрозрачности во взаимоотношениях.
КОБ в голову, Егорыч
Стакан наполовину полон!
Тут "синус и косинус" в том, что без волевых усилий, серьезного напряжения сил всего народа, не видать нам перелома ситуации. Ибо кукловодам не нужна сильная Россия. Им нужен порядок, но не сильная держава. Большая часть элиты + не малая часть среднего класса, это сегодня куклы системы, так что их вектор слишком разниться с нашим, хоть и в некоторых местах совпадает, таких как подготовка специалистов-управленцев, ответственных и трудолюбивых, выше сунуться не дадут, оставшийся народ успокоят поблажками и некоторым улучшением быта. В общем длинный процесс если не ускорить распространение концепции и не войти в управленческие сферы не по одному, а коллективами.
+ Вариант разделение страны.
Но есть одно но, постепенно обрезают возможности организаций на основе самоуправления и усиливают возможности органов, расширяют путь к безнравственному произволу. На мой взгляд это им нужно для узаконивания сегодня не правомерных действий, т.е. фактически что бы навести порядок в органах, ввести автоматизацию и улучшить управляемость, они вводят в рамки закона многие методы, которыми пользуются сегодня,по сути возглавив процессы, т.е. идеологические нормы оставив не тронутыми, повысить управляемость.
Так что провести свою линию будет все сложнее и сложнее.
Но опят же есть одно но, у них нет и не может быть точной оценки предрасположенностей сегодняшней элиты и управленцев к возможному переходу их на сторону народа, части их них, в случае возникновения таких возможностей. Они реально боятся того, что может произойти.
Тут несколько процессов может быть.
Начиная от пронародного восстания, в большей степени слабо управляемого, продолжая потерей контроля в пользу одного или нескольких иных кланов. А накачка народа идет полным ходом. Уже простые жители деревни режут милицию. http://rutube.ru/tracks/3488630.html...33bd5d9a971996
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.08.2010, 20:53
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Стариков Вкурсе?

Егорыч, хитрить надо. По-другому никак. А КОБовцам нужна практика управления процессами. КОБовцам живую воду нужно разливать. Мое личное мнение.
Пусть кукловоды повышают управляемость, их показатели будут представлены им в том виде, в котором они их хотят видеть.
А про накачку народа... Я знакомым объяснял с позиций КОБ как их за пушечное мясо держат. Часа хватило.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.09.2010, 17:53
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Стариков Вкурсе?

Стариков собирается в Новосибирск

Цитата:
Готовлюсь к поездке в Новосибирск. Туда меня очень зовут и я еще ни разу там не был.

Уважаемые новосибирцы, собираюсь посетить ваш замечательный город 23-24 сентября. Прошу всех, кто имеет возможность сделать программу пребывания более насыщенной и полной, написать мне на электронную почту nstarikov@bk.ru
отсюда

Соратники из Новосибирска - организуйте Старикову встречу!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.09.2010, 18:43
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
Подмигивание Послушай англосакса и сделай наоборот

Стоит ли слушать Запад, когда он оценивает Россию и ее лидеров? Предлагаю вашему вниманию статью комментатора nstarikov.ru Олега Б., который решил вспомнить нашу историю.



И разобраться в этом вопросе.

«Путина в отставку», лозунг, который сейчас стремительно пытаются раскрутить различные «несогласные». Помнится во времена Ельцина, всякого рода «несогласных» практически не было, а почему? Неужели в те, не такие уж далекие времена все у нас было хорошо?

Ну и ладно бы просто покричали и успокоились. Так нет же, не хотят успокаиваться, продолжают горланить об этом на всех углах. В отставку значит? Для нормального человека, интересующегося политикой, в первую очередь в геополитическом аспекте, смысл подобных заявлений объяснить иначе как глупостью или откровенным предательством просто невозможно.

Уже давно ни для кого не секрет, что объективной оценкой деятельности государственного деятеля является зеркальная противоположность мнений, пропагандируемых Западом. Проще говоря, если там его хвалят, значит что-то он делает не так, и наоборот, если западное мнение дает негативную оценку, значит наш политик на правильном пути.

Для чего это делается, давно понятно, цель англосаксов проста. Это уничтожение, либо, как вариант, значительное ослабление самой России, и ее позиций в мире. Для этого используется огромный арсенал разнообразных ухищрений и откровенной лжи. Далеко не последнюю роль в этом играет психологическая обработка населения, заключающаяся в извращении исторических процессов и явлений, где белое называется черным, а черное белым. Ведь если российский политик сделал для своей страны хорошо, значит для англосаксов плохо, соответственно, политику надо создать отрицательный имидж.

В наше время во многих случаях западная пропаганда действует настолько успешно, что даже в России у людей складываются совершенно различные мнения. Телевидение, радио, интернет отучают людей думать, преподнося на блюдечке готовые мысли и заключения. Получается, что если одна часть людей считает какого – либо политика патриотом и героем, то другая часть может считать упырем и нелюдем. Все зависит от того, какой телеканал, или какую радиостанцию предпочитает конкретный человек.

Но зная одно правило, заключающееся в том, что западу сильная Россия не нужна, в сухом остатке получается, что чем весомее и существеннее заслуги конкретного человека перед Родиной, тем большим тираном и деспотом пытаются его выставить наши западные друзья. И, наоборот, предателей, пытающихся развалить или ослабить страну, на западе чуть ли не боготворят, дают политическое убежище, выплачивают гонорары и приглашают выступать на симпозиумах и вести лекции студентам.

Примеров – множество. Остановимся лишь на некоторых, так сказать классических и попробуем оценить деятельность некоторых наших государственных деятелей относительно вышеописанной схемы.

Согласно западной трактовке, один из самых ужасных и кровожадных русских правителей был Иван Грозный. Исходя из распространенных там мнений, этот царь был неуравновешенный серийный маньяк – убийца. Но если взглянуть на итоги его царствования с другой стороны, то все становится понятней.

При Иване IV прирост территории Руси составил почти 100 %, с 2,8 млн кв км до 5,4 млн кв км, были присоединены Казанское и Астраханское ханства. Таким образом, к завершению царствования Ивана Грозного площадь Русского Государства стала больше всей остальной Европы. В 1558 — 1583 велась Ливонская война за выход к Балтийскому морю. Во второй половине 16 века в результате упорной многолетней борьбы положен конец нашествиям Крымского ханства, началось присоединение Сибири.

При Иване Грозном были проведены военные реформы, в результате чего, как писал А. В. Чернов, стрельцы были поголовно вооружены огнестрельным оружием, что ставило их выше пехоты западных государств, где часть пехотинцев (пикинеры) имела только холодное оружие. То есть налицо укрепление и усиление Московского государства, что бы там ни говорили. Плохо это для страны, или хорошо, каждый может решить для себя сам.

К тому же Иван Грозный вошел в историю не только как завоеватель. Он был одним из самых образованных людей своего времени, обладал феноменальной памятью, богословской эрудицией, был хорошим оратором. Царь способствовал организации книгопечатания в Москве, что свою очередь способствовало уменьшению неграмотности населения. По свидетельству современников Иван IV был «муж чюдного разсуждения, в науке книжного поучения доволен и многоречив зело». Он любил ездить по монастырям, интересовался описанием жизни великих царей прошлого.

Но про это на западе говорить не любят, оставляя Ивану Грозному лишь навешанные ярлыки кровопийцы и угнетателя.

Следующий классический пример – это Иосиф Виссарионович.

Вот уж поистине, мало кто подвергался большим нападкам со стороны либералов и демократов чем он. После хрущевской оттепели и особенно развала Советского Союза, на него было опрокинуто столько грязи, что с лихвой хватило бы на десятерых. Однако, при всем этом не следует забывать, что за период нахождения Сталина у власти приходится ряд важнейших событий в истории СССР и мира, в частности: форсированная индустриализация, создание крупного механизированного сельского хозяйства, участие, а главное победа во Второй мировой войне, массовый трудовой и фронтовой героизм, превращение СССР в сверхдержаву со значительным научным, военным и промышленным потенциалом, усиление геополитического влияния Советского Союза в мире

Недаром британский премьер У. Черчилль сказал про Сталина, что он принял Россию с деревянной сохой, а оставил с атомной бомбой, а ведь к бомбе еще пришлось обучить и кучу специалистов с соответствующим образованием. Остается спросить у господ либералов, для чего он это делал, если не для советских граждан? Что бы осталось от страны, если бы не титанические усилия Сталина по сплочению и развитию СССР, со всех сторон окруженной врагами? Ведь только благодаря усилиям всего советского народа во главе со Сталиным мы смогли успешно противостоять Западу и защитить нашу Родину от англосаксонского выкормыша Гитлера.

И, наконец, еще один положительный участник нашего повествования – Владимир Путин. Подводя экономические итоги правлению Путина, The Wall Street Journal писал:

«Экономика не только вернула себе все позиции, утраченные в 1990-е, но и создала жизнеспособный сектор услуг, который практически не существовал в советский период. В России накоплен третий по объему золотовалютный запас после Китая и Японии. За годы его правления в экономике России отмечался рост ВВП (в 2000 — 10 %, в 2001 — 5,7 %, в 2002 — 4,9 %, в 2003 — 7,3 %, в 2004 — 7,2 %, в 2005 — 6,4 %, в 2006 — 7,7 %, в 2007 — 8,1 %, в 2008 — 5,6 %), промышленного и сельскохозяйственного производства, строительства, реальных доходов населения.

Происходило снижение численности населения, живущего ниже уровня бедности (с 29 % в 2000 году до 18 % в 2004), увеличение объёмов потребительского кредитования (за 2000—2006 годы рост составил 45 раз). С 1999 по 2007 годы индекс производства обрабатывающих отраслей промышленности вырос на 77 %, в том числе производства машин и оборудования — на 91 %, текстильного и швейного производства — на 46 %, производства пищевых продуктов — на 64 %.

Но, пожалуй, основная заслуга Путина перед страной состоит в том, что ему удалось вырвать Россию из исторической тенденции, которая при её продолжении могла привести к распаду России как государства. Журналист Марк Симпсон в «The Guardian» писал:

«Путина ненавидят на Западе так же сильно, как обожали Ельцина, не потому, что он против демократии (Ельцин тоже шёл против демократии, когда ему это было выгодно), но потому, что он возродил российское государство, российскую мощь, российское чувство собственного достоинства и не боится отстаивать российские интересы. Резкий всплеск русофобии на Западе в последние годы вызван скорее не тревогой либералов по поводу московского авторитаризма, а неприкрытыми корыстными интересами: Запад обнаружил, что русский медведь ещё жив, несмотря на все наши усилия отравить его „ельциным-210“ в 1990-е годы, и хочет получить назад свою нефть и газ».

Лучше него, пожалуй, и не скажешь. Комментарии, как говорится, излишне. Если осознать написанное выше, то истерические вопли «несогласных» просто не умещаются в целостную картину восприятия российской действительности. Или наоборот, умещаются, только с противоположенной стороны. Сразу становится понятным истинные цели их «священной борьбы» с «кровавым путинским режимом».

Но к великому сожалению не всегда Россия могла похвастать подобными фигурами. Как говорится, в семье не без урода. Есть в нашей истории и обратные примеры, которые, однако, лишь дополняют вышеизложенное.

Наиболее показательный пример здесь – это Михаил Сергеевич Горбачев.

Высшей степенью награды, «в знак признания его ведущей роли в мирном процессе, который сегодня характеризует важную составную часть жизни международного сообщества», 15 октября 1990 года он был удостоен Нобелевской премии мира.

Многие зарубежные политики и журналисты с восторгом приветствовали реформы Горбачева, демократию и гласность, окончание холодной войны. Смотрите, мол, какой Горбачев белый и пушистый. Так эту ситуацию преподносили людям на Западе. Так ее они там и видели.

А что же видели мы с вами? Исчезновение продуктов из магазинов, скрытая инфляция, введение карточной системы на многие виды продовольствия в 1989 году. Для периода правления Горбачева характерно исчезновение товаров из магазинов, в результате накачивания экономики безналичными рублями, а впоследствии — гиперинфляция. При Горбачеве внешний долг Советского Союза достиг рекордной отметки. Деньги брались под высокие проценты — более 8% годовых у разных стран. С долгами, сделанными им, Россия смогла рассчитаться только через 15 лет после его отставки. Параллельно золотой запас СССР уменьшился десятикратно: с более 2000 тонн до 200.

Но основной «заслугой» Михаила Сергеевича можно назвать развал СССР. Вернее даже не сам развал, а его подготовку и полное при этом попустительство. Мы не будем выяснять, сознательно это было сделано или по глупости, но факт остается фактом, то, что собиралось столетиями, в одночасье было разбазарено и потеряно. Иначе как вредительством и предательством подобные действия назвать нельзя.

Еще один хороший пример подобного «родиновредительства» показал нам незабвенный «друг Билла Клинтона» Борис Николаевич. Примечательны слова журналиста Марка Симпсона в «The Guardian»: «если бы Ельцин, успешно свергнув коммунистический режим, вместо алкогольного хаоса и бессилия воздвиг на его руинах сильную Россию, которая отстаивала бы собственные интересы и была влиятельной силой на мировой арене, его репутация на Западе была бы совсем иной и на него обрушивались бы некоторые их тех, кто теперь его прославляет. Его ненавидели бы почти так же сильно, как… Путина!».

Именно Ельцин с российской стороны подписал договор о роспуске Советского Союза. К 1996 году промышленное производство сократилось на 50 %, сельскохозяйственное — на треть. Потери ВВП составили примерно 40 %. Бюджет за время правления Ельцина сократился в 13 раз. С 25 места в 1990 году по уровню жизни Россия переместилась на 68 место в 2000 году. В результате приватизации, проведённой в 1992—1994 годах, значительная часть государственного имущества перешла в руки узкого круга людей, так как многие не понимали, что делать с ваучерами. По бросовым ценам продавались предприятия стратегического значения: например, завод ЗИЛ был продан за 250 млн. долларов, в то время как его цена, по исследованиям экспертов, составляла не менее миллиарда долларов. За чертой бедности оказалось 44 % населения.

Строуб Тэлботт, первый заместитель Государственного секретаря США в 1994—2001, непосредственный участник переговоров, в своих мемуарах указывал на то, что в своей внешней политике «Ельцин соглашался на любые уступки, главное — успеть между стаканами…». Именно страстью Б. Н. Ельцина к спиртному и объясняется успех Б. Клинтона в достижении своих политических целей. Вот что об этом пишет в своей книге Тэлбот: «Клинтон видел в Ельцине политического лидера, полностью сосредоточенного на одной крупной задаче, — вогнать кол в сердце старой советской системы. Поддержать Ельцина так, чтобы он преуспел в решении этой задачи, было, в глазах Клинтона (и моих собственных) важнейшей целью, оправдывавшей необходимость смириться со многими куда менее благородными, а порой и просто глупыми вещами».

Но, несмотря на все эти «заслуги», ряд западных политиков и СМИ весьма высоко оценивают деятельность Ельцина. В заслугу Борису Николаевичу ставятся, в частности, окончательное разрушение СССР, проведение экономических реформ в России в1990-е годы, борьба с коммунистической оппозицией. Клинтон даёт умению Ельцина идти «на определенные компромиссы». По мнению Клинтона, при Ельцине «в России по-настоящему шло развитие демократического плюрализма со свободной прессой и активным гражданским обществом ». Экс-канцлер Германии Гельмут Коль назвал Ельцина «великим государственным деятелем» и «верным другом немцев».

Такие вот дела.

Вывод напрашивается сам собой, чем больше политик делает полезного для собственной страны, укрепляет ее, сохраняет, усиливает, тем больше будет выливаться на него помоев со стороны Запада, либо от их российских продажных приспешников.

Так может из-за этих деяний, и возникают все эти сказки, про кровожадность и психические отклонения, про садизм и жестокость, про авторитарность и имперские амбиции? В свою очередь, предатели и разрушители всегда найдут у Запада понимание и поддержку. Тут вам и гранты, и фонды, и Нобелевские премии, и развитие демократии. Но если глава государства вздумает укрепит и усилить страну, то его выставляют негодяем и палачом.

Теперь уже можно вновь вернуться к лозунгу, озвученному в самом начале повествования. Нетрудно понять, кому в первую очередь мешает сильный лидер, направляющий усилия на сохранение и развитие страны, на приобретение политического, экономического и идеологического суверенитета, на независимость от англосаксонской элиты, пытающейся опутать своими щупальцами весь мир.

Поэтому никогда российского лидера, радеющего за судьбу страны, на Западе не назовут спасителем России, а будут клеймить недемократическими прозвищами, и пытаться свергнуть, в том числе при помощи купленных «несогласных».

http://nstarikov.livejournal.com/
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.09.2010, 19:34
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Послушай англосакса и сделай наоборот

Багряный, полагаю тебе надо сделать свой блог.
Форум нужен для того чтобы обсуждать и делить размышлениями, а не для того чтобы копипасты скидывать.
Информация очень полезная, однако ты должен понять что форум имеет несколько другое назначение, нежели просто дележка инфы.
Хорошее дело ты делаешь, но надо оформиться в отдельный блог, и это даст возможность продвинуться в информировании людей.

Обратись к кому-нибудь из наших ИТшников, потому что такие статьи идут под формат блоговских, но никак не форумных.
Удачи тебе!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.09.2010, 19:56
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Послушай англосакса и сделай наоборот

Багряный, утомил уже... 3юю ветку уже создаёшь по Старикову! У тебя ветер в голове - запоминай хотя бы то, что сам сюда постишь!



P.S. вот твоя старая.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.09.2010, 20:27
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Послушай англосакса и сделай наоборот

Стариков делает хорошую аналитику, его есть смысал обсуждать и отделять зерно от плева, для лучшего роста
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.09.2010, 21:54
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Послушай англосакса и сделай наоборот

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Стариков делает хорошую аналитику, его есть смысал обсуждать и отделять зерно от плева, для лучшего роста
Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение

Недаром британский премьер У. Черчилль сказал про Сталина, что он принял Россию с деревянной сохой, а оставил с атомной бомбой, а ведь к бомбе еще пришлось обучить и кучу специалистов с соответствующим образованием.
Аналитикам(и не только) наверняка будет интересно узнать историю авторства фразы про соху и бомбу.

http://fat-yankey.livejournal.com/69167.html
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot