форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2009, 10:11
Transerfer Transerfer вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 21
Transerfer на пути к лучшему
По умолчанию Бритье, уход за кожей лица

Здравствуйте!
Хотел обсудить тему правильного ухода за кожей лица после бритья.
Сам не пользуюсь всем инвентарем для бритья, как некоторые (помазок, пена и т.д.). Весь мой инвентарь – это бритва, детское мыло, и какая нибудь «помада» после бритья, которая всегда в виде геля. Не люблю чтобы кожу жгло.
Раньше, после бритья всегда наносил гель, ждал некоторое время, потом его тоже смывал. Терпеть не могу чтобы на лице что-то было намазано. Не понимаю как девушки вечно ходят под «шпатлевкой».
А одно время, я решил вообще сократить свой инвентарь, исключив гель после бритья и даже теплую воду. Только бритва, детское мыло и вода из крана. Сам додумался так кожу «закалять».
Но один знакомый парикмахер категорически отговорил от такого геройства, рассказав о возможных последствиях раздражения в виде гнойников. И (ВНИМАНИЕ!) настойчиво посоветовал после бритья, если нет какой-нибудь «помады», использовать холодную воду, или же кусок льда. Провести куском льда по лицу по бритым местам. Объяснил это тем, что после бритья образуются микрораны, которые от теплой воды еще больше раздражаются, если так оставить.
Я раньше, наоборот, думал что нужно как можно больше прибегать к теплой воде во избежании раздражения кожи.
А вариант с обработкой кожи после бритья холодной водой, а после и кремом/гелем каким-нибудь, мой знакомый вообще одобрил.
С тех пор так и делаю.
Хотелось бы здесь пообщаться по этому поводу. Кто что скажет? Как лучше?
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot