форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2012, 09:28
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Зевс, давайте попробуем конструктивно.
С динатронным эффектом вроде все понятно.
Остается устройство на базе эльфонных волн.
Принцип прост: механическую энергию превращаем в электрическую. Для этого используем пьезоэлектрический эффект (эффект возникновения поляризации диэлектрика под действием механических напряжений).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пьезоэлектрический_эффект
Таким образом, нам нужно заставить постоянно сжиматься и разжиматься диэлектрик. Чтобы это сделать, нам нужно обратиться к эффекту самофокусировки (см. книгу Болотова Основы строения вещества). Суть самофокусировки в том, что при наличии колебаний в круге (лучше в сфере), мы получаем затухающие колебания от края к центру и затем от центра к краю. При этом, чтобы добиться незатухающих колебаний, нам нужно постоянно поддерживать эти колебания из вне.
Т.е. подавать в каждый период (полпериода, это уже дело практики) дополнительную энергию, что приведет к постоянному (незатухающему) эффекту самофокусировки.
Теперь, чтобы получить эту систему в виде постоянной «жизнедеятельности», нужно соблюсти следующие допущения (на базе эльфонных волн!):
- поддерживающие колебания должны соответствовать по длине волны с колебаниями самофокусирующегося элемента (в нашем случае это диэлектрик).
- размер кластера диэлектрика должен быть такой, чтобы эльфонная волна воздействовала на диэлектрик (т.к. эльфонная волна создана колебаниями электронов, то это уже уровень за нано и меньше  ).
Но есть одна проблема, и связана она с тем, что удаленность земли от солнца варьируется и составляет от 147 до 152 млн. км. Разница составляет чуть боле 3%. Другими словами, длина эльфонной волны варьируется.
При этом, чтобы поддерживать резонансные колебания, насколько я помню, допустимо отклонение в пределах 0,01% длины волны. Т.е. имея отклонения в 3% за год, мы имеем, примерно, 300 периодов использования одной частоты (3%/0,01%). Другими словами, каждые 30 часов нам нужно переходить на новые частоты (365/300=1,22 : 24*1,22=29,2 часа).
Как это решить:
1 подстраивать размер диэлектрика под частоту (т.е. система будет переходить в авто режиме на разные каскады диэлектриков).
2 менять частоту (что не реально).
Простейшим примеров использования в таких целях является кластер адреналина (описание в книге Болотова).
Если обсуждать, то только по существу (без: это не может быть, и т.д. иначе вновь, ни к чему не придем)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2012, 13:18
Aist Aist вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 99
Aist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Хочу вставить свои пять копеек: всё что Вы обсуждаете - это замечательно. Но мы живем в примитивном мире: нам нужен результат. Скажу конкретнее: надо делать на уровне маленькой частной лавочки - сделал генератор энергии (всё равно какой) и продал. И себе и людям. И дело не в том, украдут или не украдут. Дело в том, что очень даже возможно, что мы скоро все на островах сидеть будем. А жить без света, тепла, удобств - тускло как-то. Каменный век... Я тоже в своё время, этим занималась: но дальше теории у меня не пошло - зато раскидала идеи. Теперь могу найти их в GOOGle. И я рада, люди работают. Я не одна. У меня есть единомышленники.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2012, 11:35
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Aist Посмотреть сообщение
Хочу вставить свои пять копеек: всё что Вы обсуждаете - это замечательно. Но мы живем в примитивном мире: нам нужен результат. Скажу конкретнее: надо делать на уровне маленькой частной лавочки - сделал генератор энергии (всё равно какой) и продал. И себе и людям. И дело не в том, украдут или не украдут. Дело в том, что очень даже возможно, что мы скоро все на островах сидеть будем. А жить без света, тепла, удобств - тускло как-то. Каменный век... Я тоже в своё время, этим занималась: но дальше теории у меня не пошло - зато раскидала идеи. Теперь могу найти их в GOOGle. И я рада, люди работают. Я не одна. У меня есть единомышленники.
Результат должен быть экологически чистым! А те так, как вышло с ГМО. Боролись с голодом, в итоге получили генное оружие (хотя может и это входило в планы).
Уж лучше день потерять, зато за 5 минут долететь.
Думать нужно не о себе, а о будущих поколениях! А нужна ли им «грязная» планета?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2012, 00:13
Aist Aist вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 99
Aist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Хочу Вам предложить построить себе микро-электростанцию: Берёте герметическую ёмкость, ставите в неё пластмассовые
специально обрезанные бутылки. Ну, надо сделать прорези снизу, что бы свободно циркулировала вода и сверху обрезать
горлышко, а стеночку с одной стороны согнуть (градусов на 30). На эти, получившиеся лотки, уложите тряпочки, что бы один
конец немного свисал, а второй лежал на дне в бутылках. И всё это сооружение заливаете водой, где-то так на половину
высоты. С намокших тряпочек начнет капать водичка. Под которую Вы подставляете лопасти закрепленные на оси, которая
вращает генератор (можно просто магнето от велосипеда). Полученный ток собираете в аккумулятор. И всё! У Вас получилась
капиллярная электростанция. Пользуйтесь на здоровье. Конечно если есть ток в розетке она не нужна. А если его нет?
Достали из под кровати "капиллярку", залили воду и включили свет.

Я у Вас прочитала, что такого типа электростанцию строят где-то в Австралии. Но ведь токи здесь очень маленькие,
не для промышленного использования. Когда я делала на неё описание, в 1999 году, она представлялась как многосекционная
стеновая панель, для освещения одного помещения. Вообще сама формула описывающая явление капиллярного поднятия - стара
как мир. Но вот почему то до сих пор толком и не работает. Странно, да?

Ну ладно, там хоть формула есть. А вот в другой теме вообще зацепиться не за что.И её, по-моему, никто и не разрабатывает.
Есть такое явление: если Вы раскрутите детскую юлу на весах - она перестаёт весить. Вроде как зависает.
В данном случае само движение-вращение создаёт опору в пространстве. На этом принципе можно строить машины. Один двигатель
раскручивает внешние полусферы, а другой задаёт направление движения. Есть такие - принцип работы - на эксцентриках.
Их используют когда надо изменить направление движения спутника. Почему у нас до сих пор такие машины не делают? Ну ведь
столько бы сразу отпало проблем. И дороги не надо строить, и столько денег в космос зря улетает. Я всё время думала: ну
чем у нас учёные занимаются? А они оказывается занимаются оружием. Как бы так получше убить человека. Мужчины это мужчины.
А Вы попробуйте этого человека вырастить, да ум вложить. Ужас сколько терпения надо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2012, 13:46
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Энерджи, Вы с маниакальным упорством пропихиваете бредятину от престарелого фрика Болотова. Непонятно зачем. И зачем, именно здесь?

ЗЫ. Вы уже разобрались с "нулевой индуктивностью"?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2012, 14:38
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Если по этой теме все уже все сказали, то может быть найдется кто-нибудь, кто захочет ДЕЛАТЬ. Я проверял Бедини - лажа (или не сказал всего), проверял электролиз Майера - там что-то недоговорено, не работает, так же пробовал двигатель Адамса, тоже не заработало. Хитрый Thane C. Heins битороидальный трансформатор тоже проверял. Не то.

Но если кто хочет поиграть в эти игры, то вместе, по моему, веселее. Вобщем есть кое-какие приборы и кое-какой опыт. Но результата лично у меня пока нет.
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2012, 21:48
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Энерджи, Вы с маниакальным упорством пропихиваете бредятину от престарелого фрика Болотова. Непонятно зачем. И зачем, именно здесь?

ЗЫ. Вы уже разобрались с "нулевой индуктивностью"?
Здесь, потому что в другом месте делаем.
Со всем остальным, все в порядке.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2012, 21:57
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Здесь, потому что в другом месте делаем.
Со всем остальным, все в порядке.
Энерджи, Вы уж как-то поясняйте Ваш "поток сознания"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.02.2012, 13:54
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Aist стоит на премодерации. Но попросили меня передать текст. Сообщение от Aist: Сразу скажу на счёт ГМО. Нужны натуральные продукты? - добро пожаловать в село: садите, растите, кушайте на здоровье.
Хотите лежать на диване с чистыми ручками? - получите ГМО. Человек живет на уровне сознания и у него всегда есть право
выбора.
А вот стоит или не стоит этим заниматься, я имею ввиду ГМО, конечно стоит! Раз пришла идея, почему бы не попробывать?
Мы же только учимся строить организм на уровне клетки. А вот что из этого получится, вдохнёт ли Биополе жизнь в эту клетку
- не нам решать. Всё в руках у Бога. Да и сама идея может просто умереть в зародыше.
Хочу Вам предложить построить себе микро-электростанцию: Берёте герметическую ёмкость, ставите в неё пластмассовые
специально обрезанные бутылки. Ну, надо сделать прорези снизу, что бы свободно циркулировала вода и сверху обрезать
горлышко, а стеночку с одной стороны согнуть (градусов на 30). На эти, получившиеся лотоки, ложите тряпочки, что бы один
конец немного свисал, а второй лежал на дне в бутылках. И всё это сооружение заливаете водой, где-то так на половину
высоты. С намокших тряпочек начнет капать водичка. Под которую Вы подставляете лопасти закрепленные на оси, которая
вращает генератор (можно просто магнетто от велосипеда). Полученный ток собираете в аккумулятор. И всё! У Вас получилась
капиллярная электростанция. Пользуйтесь на здоровье. Конечно если есть ток в розетке она не нужна. А если его нет?
Достали из под кровати "капиллярку", залили воду и включили свет.
Я у Вас прочитала, что такого типа электростанцию строят где-то в Австралии. Но ведь токи здесь очень маленькие,
не для промышленного использования. Когда я делала на неё описание, в 1999 году, она представлялась как многосекционная
стеновая панель, для освещения одного помещения. Вообще сама формула описывающая явление капиллярного поднятия - стара
как мир. Но вот почему то до сих пор толком и не работает. Странно, да?
Ну ладно, там хоть формула есть. А вот в другой теме вообще зацепиться не за что.И её, по-моему, никто и не разрабатывает.
Есть такое явление: если Вы раскрутите детскую юлу на весах - она перестаёт весить. Вроде как зависает.
В данном случае само движение-вращение создаёт опору в пространстве. На этом принципе можно строить машины. Один двигатель
раскручивает внешние полусферы, а другой задаёт направление движения. Есть такие - принцип работы - на эксцентриках.
Их используют когда надо изменить направление движения спутника. Почему у нас до сих пор такие машины не делают? Ну ведь
столько бы сразу отпало проблем. И дороги не надо строить, и столько денег в космос зря улетает. Я всё время думала: ну
чем у нас учёные занимаются? А они оказывается занимаются оружием. Как бы так получше убить человека. Мужчины это мужчины.
А Вы попробуйте этого человека вырастить, да ум вложить. Ужас сколько терпения надо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.02.2012, 15:14
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Aist Посмотреть сообщение
Хочу вставить свои пять копеек: надо делать на уровне маленькой частной лавочки - сделал генератор энергии (всё равно какой) и продал. Я тоже в своё время, этим занималась: но дальше теории у меня не пошло
А ещё пять копеек найдётся?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.02.2012, 22:09
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
допустим у вас есть СЕ. Как вы её будете использовать(внедрять) чтобы принести минимум вреда и максимум пользы?
OsVALd, мне и ваше мнение интересно по заданному вопросу.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot