форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 14.03.2009, 23:27
lesnik lesnik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 8
lesnik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Нашел решение: КОБ говорит, что нужно стремиться к тому чтобы преобладал человеческий строй психики. А люди с человеческим строем психики должны понимать, что планета не резиновая и не плодиться как кролики. Поэтому по КОБ перенаселения не будет.
  #27  
Старый 15.03.2009, 00:10
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от lesnik Посмотреть сообщение
Нашел решение: КОБ говорит, что нужно стремиться к тому чтобы преобладал человеческий строй психики. А люди с человеческим строем психики должны понимать, что планета не резиновая и не плодиться как кролики. Поэтому по КОБ перенаселения не будет.

Что-то мне в это с трудом верится . Ну будут люди с "человеческим строем психики" будут всё понимать, как они узнают когда пришла пора плодиться а когда нет?Это ведь не 200 человек где всё видно "на глаз",тут целая планета.

Допустим родилась в семье девочка,выросла она,стала большая и говорит: Мамань, Папань, хочу очень я ребёночка своего родить,мочи уже у меня больше нет.А Маманя с Папаней на неё:Ты что опалоумила ДЕВКА! Иж ЧЯГО удумала! Перенаселение сейчас, а она ребёночка захотела,мочи у её нет... Отец, да ей впрямь "ТЁМНЫЙ ЭГРИГОР" овладел,к знахарю (многоведу) её вести срочно надо,лечить!!! ( а то ведь люди не поймут да на вилы посодют )

Или как?Трансляция на большом экране (как на бирже) со статистикой о сокращении населения во всём МИРе, и как только свободные места появляются, сразу бежать получать разрешение на зачатие
  #28  
Старый 15.03.2009, 00:26
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Нам еще вселенную заселять видели в телескопы сколько там места?
  #29  
Старый 15.03.2009, 01:02
lesnik lesnik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 8
lesnik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Мамань, Папань, хочу очень я ребёночка своего родить,мочи уже у меня больше нет.А Маманя с Папаней на неё:Ты что опалоумила ДЕВКА! Иж ЧЯГО удумала! Перенаселение сейчас, а она ребёночка захотела,мочи у её нет...
Нет не так: Маманя и Папаня ей отвечают: "Да пожалуйста, но только одного"(или там двух). Если в семье будет два ребенка, то прироста численности не будет.
А как они узнают когда пришла пора плодиться... - по результату, т.е. если люди начали ссориться друг с другом по поводу ресурсов и жизненного пространства (возник дефицит), то значит людей уже много и нужно вести политику по уменьшению рождаемости.
  #30  
Старый 15.03.2009, 01:30
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Богу божье, а кесарю кесарево. Одного, двух ребеночков, трех, а пока будем думать - неисправимое грядет. Рацинализация решений потребуется от нас в будущем, но НЕ СЕЙЧАС, к тому времени много воды утечет.
  #31  
Старый 15.03.2009, 22:53
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

сейчас бестолку спекулировать, гадать.
уверен, когда у большинства землян будет преобладать человечный строй психики, найдется решение, не противоречащее богу.
  #32  
Старый 17.03.2009, 08:34
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

У большинства землян НИКОГДА не будет человеческого строя психики....ему мало того, не откуда взяться, так еще и никто из сильных мира сего, не позволит этому случиться. Т.е. не способность у к высокопродуктивной умственной деятельности очень ВЫСОКА у БОЛЬШИНСТВА населения земли и отстутствие ключевых понятий мироустройства(которые замалчивают). Опять же дай идиоту всю ПРАВДУ МИРОУСТРОЙСТВА, что на выходе??? НОЛЬ!!!

Процент просветленных(МУДРЫХ и ДОБРЫХ и т.п.) людей на земле ОЧЕНЬ НИЗОК...и не смотря на рост народонаселения...этот процент НЕ ВЫРОС...он СТАЛ ЕЩЕ НИЖЕ!!! О чем вообще можно говорить??
  #33  
Старый 17.03.2009, 09:36
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Процент просветленных(МУДРЫХ и ДОБРЫХ и т.п.) людей на земле ОЧЕНЬ НИЗОК...и не смотря на рост народонаселения...этот процент НЕ ВЫРОС...он СТАЛ ЕЩЕ НИЖЕ!!! О чем вообще можно говорить??
Добровер, вы для чего такой ник взяли? Чтобы верить в то, что победит зло? А говорить можно и нужно! О вреде алкоголя, наркотикв и т. д. Говорить о том, что "хапуга" - это безнравственная категория. Мы должны выработать у людей понимание принципа "достаточности". Умеренность во всём, должна стать социальной нормой. Когда мы поймём, что необузданное потребление и накопительство - это тяжёлое психическое заболевание, тогда вопрос перенаселения отпадёт сам по себе.
Сегодня стоит один главный вопрос: сумеют ли психи навязать свою волю населению Земли! Эпидемия алчности не имеет границ и национальностей. Добровер, нам надо выстоять!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
  #34  
Старый 17.03.2009, 09:41
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

о том, что их надо учить
  #35  
Старый 17.03.2009, 09:48
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Умеренность во всём, должна стать социальной нормой. Когда мы поймём, что необузданное потребление и накопительство - это тяжёлое психическое заболевание, тогда вопрос перенаселения отпадёт сам по себе.
100%
  #36  
Старый 17.03.2009, 09:52
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Психи УЖЕ навязали свою ВОЛЮ.....и весь, простите, ПУСТОЙ треп...разводимый нами на форумах.....идет в никуда.....Что из того, что ВЫ все тут пафосно обсуждаете??? Пшик на выходе.....Или покажите конкретные примеры своей РАБОТЫ....Я пишу не только про этот топик...а в целом....
А под ником...я ЗЛОЙ и противный хих....
  #37  
Старый 17.03.2009, 10:11
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
....Или покажите конкретные примеры своей РАБОТЫ...
Показываю! Я - пример "работы" этого форума. За полгода бросил пить, курить, жрать без ограничения, встретил много интересных людей. Сейчас озадачен вопросом, как перестать работать на ГП и начать жить СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Ищу сторонников!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
  #38  
Старый 17.03.2009, 10:31
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Дал нам Бог, понять как жить...ну и хорошо.....
А вот как пример "работы", ВЫ не устраиваете, потому как нас единицы...я про более глобальные вещи спросил...что изменила КОБ в стране???
  #39  
Старый 17.03.2009, 10:42
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Дал нам Бог, понять как жить...ну и хорошо.....
А вот как пример "работы", ВЫ не устраиваете, потому как нас единицы...я про более глобальные вещи спросил...что изменила КОБ в стране???
Жаль! Хотелось на обложку попасть А про глобальные вещи...что, уже подошёл срок отчёта? Блин, не успел! Значит опять пить, курить, жрать!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
  #40  
Старый 17.03.2009, 10:44
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Оффтоп...говорю же...дальше ТРЕПА никуда...
  #41  
Старый 17.03.2009, 10:49
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Оффтоп...говорю же...дальше ТРЕПА никуда...
Попробуйте сломать эту "традицию" - предложите что-нибудь!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
  #42  
Старый 17.03.2009, 11:16
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Takedo, от нашего монотрофскосыроедного стола вашему. Готовлю информацию о роли энзимов (ферментов) в пищеварении, которое полность определяет, будет организм здоровым или подвержен болезням.

Добровер, не нужно ждать, когда сами по себе люди будут просыпаться. Если вы проснулись, то ваша задача разбудить спящих.


Человеки полностью зависимы от информации поступающей извне. Везде работает принцип - что посеешь, то пожнешь.

Takedo:
Цитата:
Показываю! Я - пример "работы" этого форума. За полгода бросил пить, курить, жрать без ограничения, встретил много интересных людей. Сейчас озадачен вопросом, как перестать работать на ГП и начать жить СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Ищу сторонников!
Именно информационное поле меняет привычки, потребности, все то, что составляет жизнь людей. Особо важный период - период взросления, когда человек компилирует, примеривая на себя, окружающие примеры - стереотипы поведения, для выработки "своей" жизненной стратегии. Не зря, самой массированной атаке подвергается молодежь.

И здесь важно понимание, что можно быть, не только приёмником, но и излучателем.

Настоящий КОБовец, должен являть собой пример человека, пышущего здоровьем и излучающего положительные эмоции, умение дать близким людям все необходимое. В здоровом теле - здоровый дух. Это, как минимум будет вызывать любопытство, и в этот момент важна открытость, способность дать информацию - как достичь такого состояния.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
  #43  
Старый 17.03.2009, 11:19
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Добровер, попробуйте понять мою логику! Общество СМЕРТЕЛЬНО БОЛЬНО ВИРУСОМ АЛЧНОСТИ и ВЛАСТОЛЮБИЯ! UNDERSTEND? Для начала нужно объеденить людей свободных от этой зависимости , людей у которых стойкий иммунитет к этой заразе - ОБЪЕДИНИТЬ ЛЮДЕЙ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ СТРОЕМ ПСИХИКИ! Объединение этих людей (общество) создаст предпосылки для появления нового социума - ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ! Пока двери в это общество открыты для всех. Реформировать старую систему отношений возможности больше нет. Лекарство от болезни - УМЕРЕННОСТЬ ВО ВСЁМ!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 17.03.2009 в 13:12.
  #44  
Старый 17.03.2009, 11:29
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Takedo:
Цитата:
Лекарство от болезни - УМЕРЕННОСТЬ ВО ВСЁМ!
Тяга к знаниям не может быть умеренной. Можно ли определить, что дальше что-то знать уже лишку? Меньше знаешь, лучше спишь? О спящих я уже высказался.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
  #45  
Старый 17.03.2009, 12:37
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Перенаселение? А вот почитайте, что говорит специалист по демографии, статья называется "Жить в России скоро будет некому",кстати,не только про Россию

цитата
Любая экономика рассчитана на рост населения, а его-то и нет. И этот кризис – первый сигнал, говорящий о том, что в мире просто не хватает населения для такой огромной экономики. Уменьшающееся население Европы и Северной Америки не может реализовать все финансово-экономические замыслы, рожденные в эпоху его бурного роста. Эта экономика исчерпала себя. Даже по расчетам экспертов ООН (а они, в отличие от меня, полагают, что рождаемость так низко не упадет), с 2075 г. по низкому варианту прогнозов (они делают три варианта: низкий, средний и высокий) начнется убыль всего населения земного шара. У нас по переписи 2002 г. доля стариков впервые превысила долю детей. И если так будет продолжаться дальше, то стариков будет 30%, а детей останется всего 10%.

http://www.utro.ru/mega/
  #46  
Старый 17.03.2009, 12:56
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Прочитали? А теперь сопоставьте все это с призывами Квачкова и ему подобных брать оружие и идти на войну,мол,у каждого поколения была своя война. И призывает он молодежь, молодых парней,прежде всего, тех, которым надо детей рожать (по 3 минимум) и жизнь устраивать таким образом,чтобы были условия для воспитания этих самых детей,без которых у нации нет будущего.
  #47  
Старый 17.03.2009, 13:07
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Takedo:

Тяга к знаниям не может быть умеренной. Можно ли определить, что дальше что-то знать уже лишку? Меньше знаешь, лучше спишь? О спящих я уже высказался.
Раз уж Вы передёрнули смысл сказанного мной в другую плоскость, то хочу заметить, что вот как раз со знаниями нужно быть предельно осторожными! Разве не бесконечная "жажда знаний", а точнее амбиции психов-учёных привели цивилизацию на грань самоуничтожения?! Разве не с подачи фанатиков науки человечество получило современное оружие, способное многократно уничтожить жизнь на планете? Самоконтроль и умеренность во всём! Нравственность - путь к Богодержавию! Здоровая нация - ключ к победе!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
  #48  
Старый 17.03.2009, 13:31
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Прочитали? А теперь сопоставьте все это с призывами Квачкова и ему подобных брать оружие и идти на войну,мол,у каждого поколения была своя война. И призывает он молодежь, молодых парней,прежде всего, тех, которым надо детей рожать (по 3 минимум) и жизнь устраивать таким образом,чтобы были условия для воспитания этих самых детей,без которых у нации нет будущего.
Согласен на все сто! В наших руках судьба нашего народа! Нужно создавать условия для нормальной здоровой жизни молодёжи, а не заставлять их сотнями тысяч погибать за чьи-то шкурные интересы. Давно пора объявить здоровый образ жизни, приоритетным направлением государственной политики. В связи с чем, запретить призыв на срочную военную службу юношей, ведущих здоровый образ жизни, объявив их достоянием страны. Армия должна быть профессиональной.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
  #49  
Старый 17.03.2009, 13:36
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Takedo, не путайте цель и средство, а так же векторы их приложения.

Клыками, бронзовым топором, атомной дубиной, можно выкосить одинаковое количество народа, это может занять разное время, но причина останется одной.

Вы опрерируете фразами, сути которых не понимаете.

Умеренность во "всём". Всё подразумевает все проявления. Можно ли быть умеренным в стремлении к красоте, а в алкоголизме-наркомании, а в самоотверженности помогать людям, а в желании убить врагов, которые могут взять реванш, и т.д.

Эти контрасты показывают, что существуют категории "всего", для которых умеренность уничижает смысл этих категорий.


Natalja в этом и есть суть, превратиться в людей, имеющих конкурентное преимущество перед другими, за счет здорового образа жизни во всех его проявлениях, родить большее количество потомства, закрепить в нем свои знания и передать эстафету дальше. Достаточно трех поколений для полной ассимиляции и замещения. Все остальные, либо возьмут пример, либо отомрут как "горбатые", которых исправить может только могила.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
  #50  
Старый 17.03.2009, 13:39
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перенаселение

Все я понимаю, други, просто, чаще всего ситуация у меня, выглядит гласом вопиющего в пустыне, я живу в ПГТ(поселок ТИПА городского), скольким не давал видео, многим пытался обьяснить.....БЕЗполезно, зомби....никому ничего не нужно....Когда я бросил пить и курить...."друзей" не стало вообще...что собственно мало задевает, но, показало суть этих людей...
В итоге имею....врага жену...любит пиво и я ей мешаю и пару соратников, любовницу(да вот так) и хорошего знакомого.....Больше никого в округе....видать лектор из меня никчомный.....
Да и вообще....в конце концов, меняю себя...а не мир....
С прошлого воскресенья отказался от мясного...вот....работаю дальше.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot