форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 04.08.2010, 15:01
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Ну вот меня обозвали адептом человеконенавистнической идеологии.
Вас не обозвали, а восприняли таким, какой Вы есть...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Из определения истины следует, что она Одна. У всякой информации есть носитель и у истины тоже - Бог.

И если не Бог является носителем истины, то что?
само определение Истины включает в себя понятие множества - включает в себя объект восприятия и воспринимающий субъект: "Истина - верное отражение объекта познающим субъектом, воспроизведение его таким, каким он существует сам по себе, вне и независимо от познающего субъекта и его сознания." - из чего можно сказать, что носителем Истины является множество живых существ... иначе, вы просто не отобразите Истину!

и, в связи с этим, у меня к Вам вполне закономерный вопрос: а с чего Вы взяли, что носителем истины является именно единобожное понятие "единственного Бога" - поделитесь ходом своих рассуждений, которые приводят Вас к такому выводу?
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 04.08.2010, 18:06
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Вас не обозвали, а восприняли таким, какой Вы есть...
Фотон, а вы воспринимаете меня в негативном свете из человеколюбия или из ненависти?



Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
само определение Истины включает в себя понятие множества - включает в себя объект восприятия и воспринимающий субъект: "Истина - верное отражение объекта познающим субъектом, воспроизведение его таким, каким он существует сам по себе, вне и независимо от познающего субъекта и его сознания." - из чего можно сказать, что носителем Истины является множество живых существ... иначе, вы просто не отобразите Истину!

и, в связи с этим, у меня к Вам вполне закономерный вопрос: а с чего Вы взяли, что носителем истины является именно единобожное понятие "единственного Бога" - поделитесь ходом своих рассуждений, которые приводят Вас к такому выводу?
Фотон, само понятие жизни - это понятие единого целого. Все многообразие живых существ выражает жизнь как единое понятие. Сознанием обладают только живые существа и только они могут своим сознанием отражать все материальные проявления. И чем выше форма жизни, тем выше уровень сознания, т.е. уровень понимания окружающего мира. Человек - это путь развития, путь к высшему пониманию мира, путь к совершенствованию этого мира.

Представьте что будет, если каждый нейрон мозга скажет "я мозг". Мозг - это целостное понятие, включающее в себя нейроны, это единый информационный модуль, не существующий без понятия нейрона. Любой компьютер не существует без своих составляющих, так же как и все составляющие компьютера лишены смысла без самого компьютера.

Любая форма жизни лишена смысла без развития и любое развитие жизни выходит в человека. Жизнь - это стремление к самоосознанию, это стремление к творению, к продолжению, к бесконечому повторению в бесконечном времени. Жизнь наделена истиной, так как только она может отражать действительность. Все слова о жизни, о воде, об облаках, о планетах, обо всем - это слова о Боге. Любое действие лишено смысла, если отвергает жизнь, любой поиск лишен смысла, если отвергает истину, любая вера лишена смысла, если отвергает Бога. Все мысли, которые можно подумать, все слова, которые можно сказать, все дела, которые можно сделать, все судьбы, которые можно прожить - это все имеет только один смысл - жизнь, интеллектуальная форма развития от идей до материального воплощения.

В бесконечном мире все правы потому как все возможно в бесконечном мире. Любая игра воображения переходит в реальные материальные проявления. И все это может иметь только один смысл, так как не бывает двух бесконечностей, но только одна.

Надеюсь был понятен. Выключайте эмоции, выключайте вашу гордыню, только спокойное состояние ума позволяет прийти к разумным размышлениям. Будьте здоровы.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 04.08.2010, 19:58
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Цитата:
Ребята, вы становитесь мне родными. Почему-то радуюсь, когда люди живут в мире и согласии.
боюсь, дело обстоит немного не так. Просто у тебя простейшая линейная одномерная нервная система И две эрогенные зоны. Одну почекочешь - тебя прёт. Вторую - раздражает. Этого конечно достаточно для существования
Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Фотон, а вы воспринимаете меня в негативном свете из человеколюбия или из ненависти?
согласен с Древом...

Сергей, я Вас воспринимаю как адепта человеконенавистнической идеологии - ни больше ни меньше... а Вы, видимо, очень хотите поэмоционировать по этому поводу, и пытаетесь мне тут подставить одну из двух своих "зон" - но, нет уж, увольте!

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Представьте что будет, если каждый нейрон мозга скажет "я мозг". Мозг - это целостное понятие, включающее в себя нейроны, это единый информационный модуль, не существующий без понятия нейрона.
из понятия целого не следует, что целое - это именно "единственный Бог"... "единственный Бог" сюда просто прилеплен Вами - уберите "единственного Бога" - целое как было, так и останется...

если же, по-Вашему, понятие целого не существует без понятия части, то получается, что целое - это следствие множества, а не его причина... но, множество имеет свойство собираться в разные целые и формировать множество целых - а исходя из этого, можно сказать, что человеконенавистническая идеология (целое) и её адепты (части) - это частный случай, а не повсеместный, как хотят его представить кукловоды заправляющие делами в этих идеологиях...

то есть, подумав, мы можем прийти к выводу, что понятие Истины выше понятия "единственного Бога"... потому как, само определение Истины включает в себя понятие множества - включает в себя объект восприятия и воспринимающий субъект: "Истина - верное отражение объекта познающим субъектом, воспроизведение его таким, каким он существует сам по себе, вне и независимо от познающего субъекта и его сознания." - из чего можно сказать, что воплощением Истины является множество живых существ взаимодействующих между собой - иначе вы просто не отобразите Истину!

и я бы Вас перефразировал:

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Все слова о жизни, о воде, об облаках, о планетах, обо всем - это слова о Боге.
все слова о жизни, о воде, об облаках, обо всём - это слова о Природе и взаимодействующих в ней живых существах... то есть, жизнь - это сами живые существа, а течение жизни - это взаимодействие живых существ между собой...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
И все это может иметь только один смысл, так как не бывает двух бесконечностей, но только одна.
из понятия безконечности не следует, что безконечность - это именно "единственный Бог"... понятие "единственного Бога" само по себе уже ограничивает понятие безконечности...
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 04.08.2010, 21:57
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
я уже сказал, что лично у меня не хватает наглости тупо ссылаться на интуицию,
Ага, поэтому вы предпочитаете тупо вообще ни на что не ссылаться, вы по благородству своей души избрали себе "почётную" роль обвинителя: бросаетесь обвинениями не утруждая себя доказательствами.
Но лично я думаю что дело тут не в нехватке наглости, а скорее в не достатке совести.


Цитата:
но, если Вы просто ссылаетесь на неё без хоть каких-то обоснований, то к Вам и вопрос, вполне обоснованный в свете Вашего поведения: оправдать интуицией можно любые утверждения, даже противоречащие друг другу - и что теперь, чьи доказательства убедительны, если оба добыты интуицией? то есть, поясняю - вопрос здесь по поводу необоснованности простой ссылки на свою интуицию без хотя бы элементарных обоснований - ведь это факт, что Вы просто сослались на свою интуицию и отказались дать хоть какие-то объяснения на вопрос о том, как Вы определили, что некий "единственный Бог" действительно существует? но, такое поведение даёт право хоть кому утверждать хоть что, даже противоположные вещи - отсюда, опять же, и вопрос: оправдать интуицией можно любые утверждения, даже противоречащие друг другу - и что теперь, чьи доказательства убедительны, если оба добыты интуицией?
Интуиция в принципе не нуждается в дополнительных обоснованиях, интуиции достаточно всего лишь наличии совести у того кто её использует, а вот при отсутствии совести, как раз и не исключены попытки обосновать интуицией противоречащие друг другу утверждения, что мы и наблюдаем на вашем примере.

Цитата:
я считаю, что нет "единственного Бога", которого навязывают единобожные организации - и исходя из своей позиции, я задаю этот вопрос Вам, пытаясь разобраться в позиции Вашей - что, по-Вашему, менее нравственно: Бог творящий "обрубышей" - существ, вечно недоразвитых по сравнению с Ним, или Бог творящий равных себе Богов?
По вашему единственного бога нет, но кто же тогда по вашему же «творит обрубышей»?
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 04.08.2010, 22:28
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
согласен с Древом...

Сергей, я Вас воспринимаю как адепта человеконенавистнической идеологии - ни больше ни меньше... а Вы, видимо, очень хотите поэмоционировать по этому поводу, и пытаетесь мне тут подставить одну из двух своих "зон" - но, нет уж, увольте!
Я вас воспринимаю как человека, а вы меня как адепта - так кто же из нас человеконенавистник? Прекратите называть белое черным, это не логично.


Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
:

из понятия целого не следует, что целое - это именно "единственный Бог"... "единственный Бог" сюда просто прилеплен Вами - уберите "единственного Бога" - целое как было, так и останется.
Я рад, что вы сказали о целом "целое как было, так и останется". Как бы не называли Бога, не меняли ему имен, он все равно будет, вечное незыблемо. Вы не поймете Целого, так как ум не в силах объять необъятное. Однако в Него вы можете поверить, признать Его существование. Я рад, что вы признали Целое. Называйте Бога Целым, это ваше право, многие называют Его еще Аллахом, Кришной и т.д.


Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
:
если же, по-Вашему, понятие целого не существует без понятия части, то получается, что целое - это следствие множества, а не его причина...

Я не пойму вашу логику. 1+1=2, но никак не 8

Как может что-либо возникнуть раньше идеи? Как может из семени дуба вырасти осина? Информация заложена и воплощается в материальном мире. Цель достижима, если она существует на уровне идеи и когда нет цели, то всякое блуждание бесполезно.

Не может дом возникнуть раньше кирпича, и не может кирпич возникнуть раньше представления о доме.

Причина автомобиля не в том, что постепенно образовалось колесо, потом руль, тормозные колодки, а в том, что вначале была идея, которая конкретизировалась в отдельных частях.

Умение слышать очень важное для жизни. Слушайте, размышляйте. Как ни странно разумные люди друг с другом соглашаются, потому как разумные, трезвые размышления - это размышления об одном и том же.

До смешного странно:

!О великое отсутствие Бога! Мы поклоняемся!


Истина действительно превыше всего и действительно выше тех кукол, которые вы себе воображаете. Вы отрицаете свое понимание Бога. Разговаривая с другими, вы разговариваете только с собой. Научитесь хотя бы слушать себя.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 05.08.2010, 08:36
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Я вас воспринимаю как человека, а вы меня как адепта - так кто же из нас человеконенавистник?



До смешного странно:

!О великое отсутствие Бога! Мы поклоняемся!
Ваше лицемерие и ханжество действительно уже выглядит смешно... Вы уж определитесь в своём мнении... я лично уже определился - если Вы есть адепт человеконенавистнической идеологии, то я Вас таким и воспринимаю, какой Вы есть...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Я не пойму вашу логику. 1+1=2, но никак не 8
это хорошо, что Вы сами написали знак равенства... ответьте уже последовательно, как у Вас получилось "Истина = единственный Бог"? до сих пор Вы такого равенства не представили... вот уж у кого у кого, но у Вас действительно 8 (единственный Бог) получается в любом случае, хоть 1+1=8, хоть 2+2=8 и т.д.

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Как может что-либо возникнуть раньше идеи?
действительно... вот и скажите, как возник Ваш "единственный Бог"? чья это идея?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Не может дом возникнуть раньше кирпича, и не может кирпич возникнуть раньше представления о доме.

Причина автомобиля не в том, что постепенно образовалось колесо, потом руль, тормозные колодки, а в том, что вначале была идея, которая конкретизировалась в отдельных частях.

Умение слышать очень важное для жизни.
вот и слушайте сейчас очень внимательно... итак, приготовились слушать внимательно... не отвлекаемся... не отвлекаемся не отвлекаемся! т-а-а-к... слушаем: из понятия Творца не следует понятие некоего "единственного Бога", тем более, учитывая, что из наличия самого творения не следует, что творец был один... и этот вывод очень способствует адекватному восприятию жизни... услышали?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Вы отрицаете свое понимание Бога.
очередная ложь от Вас! в моём понимании Бог творит равных себе Богов - и я этого не отрицаю... в общепринятом же единобожном понимании Бог творит заведомо "обрубышей" вечно недоразвитых по сравнению с Ним... а ссылаюсь я на общепринятое понимание потому, что Вы всё время не можете высказать своё, обоснованное и внятное, понимание - у Вас всё время получается 1+1=8! например, ответьте на вопрос: что Вы считаете безнравственным - Бога творящего заведомо ограниченных существ по сравнению с ним, или Бога творящего равных себе Богов? что из этих двух примеров = безнравственно? ответьте сколько равно 1+1, а не тупо говорите 8! если уж Вы считаете себя "не адептом"...
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 05.08.2010, 11:59
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Фотон, вы всегда все воспринимаете только таким, каким хотите принять. Всегда слышите только то, что хотите услышать. Всегда видите только то, что хотите увидеть. Это мания преследования. Это как синхрофозотрон ужаса - повторение своих слов, в которые вы вкладываете свои смыслы и фанатично верите в свое мнение, как единственно правильное. Все бы хорошо, это ваше право жить в том мире, который создаете для себя сами. Но ведь вы постоянно обвиняете других людей, а это уже просто неприлично. Первое правило любого диалога - уважение к другому мнению.

Поиск истины подразумевает веру и сомнения, а не только одну веру в собственное мнение.

"Все подвергай сомнению". Когда человек объясняется, он говорит разными словами об одном и том же. Это называется ракурсом мнения, более объемным представлением о предмете изучения. Сказав что-либо другими словами можно искать точки соприкосновения в диалоге, повторение же одних и тех же слов заведомо отторгает точки соприкосновения.

В вашем отрицании больше желания возвысится на обвинении. Это принцип скверный возвышаться, унижая. Если вы повторяете одни и те же слова, вы просто не желаете диалога, вы просто желаете быть несогласным на своей собственной платформе убеждений, не обсуждаемых с другими.

Размышляйте.

Любой факт создания чего-либо уже подразумевает разрушение, ведь то, что имеет начало, имеет и конец. Как может Бог создавать Богов, если само понятие Бога - это вечная субстанция? Как можно создать бессмертную душу, если будет ее факт рождения?

"То, что имеет начало, имеет и конец".

Бог не создает Богов, Он просто состоит из вечных душ, коим является проводником в материальный мир. Когда у нас рождаются дети, у нас рождаются тела, биологические машины для пребывания в материальном мире. Души в этих телах вечные, они не рожденные и их нельзя убить. Материальный мир можно создавать, творить, но он будет разрушаться и его творение постоянно воссоздается. Жизнь же, проявленная в материальном мире дробится на множественность, но суть сохраняется Одна - сама жизнь. Вечное не может быть сотворенным, вечное может только раздробиться само в себе, создавая все новые горизонты в пространстве и времени. Что бы не происходило, суть остается Одна - Истина, лишь она существует, все остальное нам только кажется.

Надеюсь был понятен.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 05.08.2010, 12:06
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Бог не создает Богов, Он просто состоит из вечных душ, коим является проводником в материальный мир.
страшно даже подумать, какие сомнения могли к такому выводу привести
вообще смешной диалог
-1+1=2 ?
-что такое один? что такое 2? что такое плюс? идите учите кобу, размылшяйте..
-но ведь 1+1=2
-вы недостаточно сомневаетесь. без сомнений нет пути к истине. отбросьте свое фанатичное 1, 2.. размышляйте..
- бл..ть(рвет на себе волосы) но ведь 1+1=2. понимаете, 2 а не 8 не пятнадцать. ровно два. если взять ровно один, прибавить ровно один то мы получим ровно 2.
-истина вне логики. истина это бог. бог это совокупность живых существ.истина это проводник. мир материальных душ.. бла..бла..бла..
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 05.08.2010, 12:35
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
страшно даже подумать, какие сомнения могли к такому выводу привести
вообще смешной диалог
-1+1=2 ?
-что такое один? что такое 2? что такое плюс? идите учите кобу, размылшяйте..
-но ведь 1+1=2
-вы недостаточно сомневаетесь. без сомнений нет пути к истине. отбросьте свое фанатичное 1, 2.. размышляйте..
- бл..ть(рвет на себе волосы) но ведь 1+1=2. понимаете, 2 а не 8 не пятнадцать. ровно два. если взять ровно один, прибавить ровно один то мы получим ровно 2.
-истина вне логики. истина это бог. бог это совокупность живых существ.истина это проводник. мир материальных душ.. бла..бла..бла..
Древ, это вы рвете на себе волосы? Зачем?

Смотря на насыщенный сленгами ваш разговор, я прихожу к выводу о вашем словарном запасе. Зачем вы вставляете маты? Вы считаете их аргументом?

Маты говорят тогда, когда нет аргументов. Эмоция проявляется тогда, когда нет доводов. Доводы появляются тогда, когда есть понимание.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 05.08.2010, 13:03
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

какие могут быть доводы для радости? печали, меланхолии или бурного веселья в резонанс с стихией, мечущей гром и молнию?
ты просто жалок, Биомоз, реально
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 05.08.2010, 14:45
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Что бы не происходило, суть остается Одна - Истина, лишь она существует, все остальное нам только кажется.
Что есть Истина?
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 05.08.2010, 14:54
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
истина это бог
а бог это
Цитата:
Он просто состоит из вечных душ, коим является проводником в материальный мир.
что тут непонятного то
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 05.08.2010, 15:27
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
а бог это

что тут непонятного то
Древ! БРАВО!!! Идите к нам пастырем в церковь "Новая жизнь".
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 05.08.2010, 15:38
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Что есть Истина?
Истина

Представить невозможно все иное.
Тем, кто считает – истина в вине,
Ей толкование дают вполне земное.
Все ищущие истину на дне,

Для спорщика свет истины лишь в споре.
Попробуй, убеди его в ином.
Основой ложь являлась в разговоре
Он это выяснит когда-нибудь потом...

Так может быть на свете истин много?
Для каждого есть истина своя?
И ими выстлана к познанию дорога?
Средь них, возможно, истина моя…

По форме истина конечно субъективна,
Как результат мышления людей,
По содержанию же только объективна,
Так как живет вне мыслей и идей.

Она всегда, она везде конкретна -
Вот истины важнейшая черта.
Известна всем она, или секретна,
Сложна как мир или совсем проста,

Конкретный исторический отрезок
Он абсолютной истины есть часть:
Приятен всем он или крайне мерзок
Но это истина, нельзя ее украсть.

Для истины лишь практика критерий.
Лишь практика поможет всем узнать,
Какие лучше в этой жизни двери
Открыть или вообще не открывать.

Кто истиной владеет абсолютной?
Один лишь Бог, ему дано лишь знать.
А человек за миг сиюминутный,
Ее кусочек может лишь познать…

Multi multa sciunt, nemo - omnia.
(Многие много знают, никто не знает всего - лат.)

Гаврюшкин
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 05.08.2010, 19:24
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Александр_Игоревич_1974 Посмотреть сообщение


Кто истиной владеет абсолютной?
Один лишь Бог, ему дано лишь знать.
А человек за миг сиюминутный,
Ее кусочек может лишь познать…
Гаврюшкин
Хорошо хоть подсказали к Кому мне обращаться.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 05.08.2010, 19:33
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
Радость Ответ: Но православным быть обязан...

Сайт. Давно ещё наткнулся, когда по стихам проходил.

Да ну вопрос темы - без ответа. Но важен же сам процесс обсуждения?!
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 05.08.2010, 21:50
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Что есть Истина?
"Бог есть истина, Бог есть любовь"
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 05.08.2010, 22:03
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
какие могут быть доводы для радости? печали, меланхолии или бурного веселья в резонанс с стихией, мечущей гром и молнию?
ты просто жалок, Биомоз, реально
Спасибо, что без матов, вы исправляетесь. Чего меня жалеть в моем хорошем настроении? Если вы будете внимательны, то гром и молнии бросаю отнюдь не я. Об эмоциональном состоянии собеседников можете судить по количеству картинок и многоточий в тексте. Вы опять забываете, что все, что вы говорите, вы говорите только себе. Размышляйте, мой друг. Не доводите себя до кипения, чаще улыбайтесь.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 05.08.2010, 22:10
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение

.... Поиск истины подразумевает веру и сомнения, а не только одну веру в собственное мнение....

Надеюсь был понятен.
Брависсимо.

Истина=интуиция+диструкция(+-логическое сложение)
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 06.08.2010, 00:20
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
"Бог есть истина, Бог есть любовь"
С этим я согласен. Правда многие заявляют: почему рождаются калеки, почему страдают невинные дети? и.т.п. Уверен, что когда мы узнаем ответы на эти вопросы, нам не в чем будет обвинить Бога.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 06.08.2010, 00:57
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
Счастье Ответ: Но православным быть обязан...

Наша планета в свободном плаванье, то что Бог -" один, два, или там какието иерархии, может у кадой планеты свой бог, или галактики или ещё выше смотреть ", и как говорится понеслась, но то что он существует это логично и правдоподобно, достаточно посмотреть на наш прекрасный, но беспокойный мирок.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 06.08.2010, 03:11
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
С этим я согласен. Правда многие заявляют: почему рождаются калеки, почему страдают невинные дети? и.т.п. Уверен, что когда мы узнаем ответы на эти вопросы, нам не в чем будет обвинить Бога.
На этот вопрос отвечает реинкарнация.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 06.08.2010, 07:30
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
На этот вопрос отвечает реинкарнация.
Так ведь и Христос её не отрицал. Да и в книге Иова об этом говорится.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 06.08.2010, 07:55
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

"Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны.
Кожу для них дают,
Те же бараны!" (с)
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 06.08.2010, 08:18
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Но православным быть обязан...

С чего это Вас на лирику-то потянуло? Без барана, небыло бы даже - барабана!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot