форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2008, 18:08
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Из темы: А что это такое- триединство "материя-информация-мера"?

А что думаешь про "рассказы Вельзевула своему внуку"? О чём книга?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2008, 20:40
tuilan tuilan вне форума
гость
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 56
tuilan на пути к лучшему
По умолчанию Re: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Vladisti
А что думаешь про "рассказы Вельзевула своему внуку"? О чём книга?
Это и есть "Всё и вся". Книга относится к редкому "жанру" - к писаниям, т.е.
понимание того, что в ней написано , меняется в зависимости от того, какова психическая структура у человека, ее читающего. Вы наверное знаете гурджиевское деление людей по уровню развития его меры (от человека №1 до человека №7) ? Каждый увидит в этой книге свое, как и в Новом завете. Поэтому сказать конкретно, о чем эта книга весьма затруднительно.
О Всё и вся.
Я могу говорить о ней с номера , где то около 3,5 да и то не о всем , все таки в сферу моих интересов входила лишь маленькая толика того, что в ней затронуто, например, законы 3 и 7, энеаграмма, типы умов, процессы трансформации энергии в организме , структура и роль личности. Т.е. могу ответить на то, что знаю практически, из опыта осознания. Свободного доступа к матрице (акаши), увы, пока нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2008, 09:50
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Нет, Гурджиева не изучал. Пока не изучал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2008, 08:09
mirex mirex вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 5
mirex на пути к лучшему
По умолчанию Re: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Если честно, я тоже Гурджиева не изучал. Да и вообще считаю, что ссылаться на других авторов не очень корректно на форумах, так как здесь, обычно, высказывают сугубо личные мнения на те или иные вещи. А так, если не знаешь что сказать, это напоминает еврейскую поговорку: “Читай талмуд – там всё сказано”. Так что хотелось бы узнать Ваши мысли на тему того, что Материя – далеко не универсальное понятие для описания процессов, происходящих во Вселенной, что и приводит к непониманию и путанице при оперировании связкой Материя-Информация-Мера. Например Vladisti говорит про Огонь, который должен пронести человек через всю жизнь. Очень живописный пример. Но Огонь – это не Материя, он обладает свойствами так называемой плазмы, не поддающейся описанию с помощью известных нам законов материи. Вот он есть язык пламени, вот он летит, а вот его уже нет. По сути – наглядный выброс Энергии. Да и сам tuilan говорит о ”процессах трансформации энергии в организме”. Было бы весьма странным и непонятным говорить о ”процессах трансформации материи в организме”. Нестыковка в понятиях видна даже на уровне современного нам языка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2008, 12:31
mirex mirex вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 5
mirex на пути к лучшему
По умолчанию Re: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Vladisti, почитал Ваши посты прошлого года. Извините за несколько жёсткий тон в предыдущем посте. В общем-то мы говорим с Вами об одних и тех-же вещах, хотя и дошли до этого каждый своим путём. В том, что Материя не может быть универсальным носителем-реализатором информации-меры, я задумался уже давно, года 3-4 назад. Наиболее внятным в данном контексте было значение Энергии, который я и взял за первооснову. В дальнейшем, я пришёл к выводу, что и понятие Энергии далеко не полно, оно как-бы чисто физическое, привязанное к материи и её проявлениям. Наиболее полным было-бы значение Духа – как движущей Силы, но оно настолько затаскано и затёрто различными религиозными учениями, что начни я вставлять вместо слова “Энергия” слово “Дух”, дискуссия неуклонно бы скатилась на отвлечённые околорелигиозные темы. То, что Вы противостоите чистому Материализму (читай Атеизму) ВП СССР – большое Дело. Космогоническая модель Материя-Информация-Мера никуда не годиться, так как дублирующие друг-друга понятия Меры-Материи переводят нас практически двумерный Мир…
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2008, 13:48
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Своя рубашка ближе к телу. Вы поняли проблему так, как это вам свойственно. Я это понял по своему, но о том же. Но вам нужно понять проблему КПЕ и её лозунгов, а не себя. Не нужно отражать, если мы хотим кого-то понять. Цель КПЕ - концепция. Ну считайте, как если бы вам назначили построить церковь в определённом месте с определённой программой. Речь идёт о материальной привязке небесного пупа (храма) к земному. Поэтому они движутся как бы от обратного к небу. И двигаясь, они попали в заблуждение земного, цепляясь за так называемую веру предков или земство. Они смотрят на Мир с точки зрения прошлого и материального. А надо бы смотреть глазами неба, будущего. Поэтому их МИМ - верен с точки зрения земного, но для проведения небесного замысла он совершенно неприемлем. Строя земную церковь, люди думают, что строят небесное. И смотрят на небо глазами своей церкви. Это всё то же искушение, которое человек не в состоянии преодолеть самостоятельно, попадая во власть земного. Второй момент, это намёк двухмерного мира. Материя и Мера стоят кольцом вокруг Информации. Нарисуйте себе круг в голове с точкой - информацией. Это есть утроба, среда хаотической материи, власть над которой имеет только Дух, "реющий над водами материи". Дух осеменяет её. Потом, впоследствии этот тезис трансформируется в правильную форму. Поэтому тезис надо понимать правильно, а не оценивать по одёжке. Надо понимать язык, на котором изьсняется КПЕ. Проблема КПЕ ещё и в том, что она не понимает своего собственного языка, не использует своих собственных тезисов. Потому что вся эта инфа - плагиат. Всё внимание направлено на власть, на овладение материальными преимуществами. Внешний образ сильно отвлекает. Идея хороша, форма отвратительна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2008, 00:06
tuilan tuilan вне форума
гость
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 56
tuilan на пути к лучшему
По умолчанию Re: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от mirex
Если честно, я тоже Гурджиева не изучал. Да и вообще считаю, что ссылаться на других авторов не очень корректно на форумах, так как здесь, обычно, высказывают сугубо личные мнения на те или иные вещи.
Откуда же они берутся, эти мнения? Сами ж не вырастают. Наверняка Вы прежде всего столкнулись с эгрегорами нескольких мировоззрений, и с каким то срезонировали. Если такой резонанс не оказался "потухшей спичкой", если Вы нашли какие то аналоги внешним влияниям и внутренним переживаниям, проверили основные положения практически, т.е. сделали это мировоззрение своим, то , я думаю, не грех говорить и о первоисточниках - уже своего - мировоззрения?
Тем паче, если оно , даже будучи запаковано в минимальном обьеме, целиком ни в один топик не влезет ни одной своей гранью .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.05.2008, 06:14
tuilan tuilan вне форума
гость
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 56
tuilan на пути к лучшему
По умолчанию Re: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от mirex
То, что Вы противостоите чистому Материализму (читай Атеизму) ВП СССР – большое Дело. Космогоническая модель Материя-Информация-Мера никуда не годиться, так как дублирующие друг-друга понятия Меры-Материи переводят нас практически двумерный Мир…
Во первых, не стоит смешивать в одно целое материализм и атеизм, ставить между ними знак равенства. Во вторых, говорить о дублировании первичных, т.е. не выводимых друг из друга, категорий познания реальности, можно только в смысле фиксации функционально-качественного неразличения одного от другого тем, кто такое заявляет. Значит надо развивать интеллектуальный ум - инструмент такого различения/осознавания, осуществляемый путем построения моделей изучаемых явлений, а не выдвигания ничем, кроме своих внутренних заморочек, не обоснованных мнений.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.05.2008, 07:53
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Это всё правильно, изначально какой-то базис человек нарабатывает, для отправной точки, ну а движение впоследствии может совершенно не зависеть от исходного материала, поскольку корабль оторвался от родных берегов и ушёл в свободное плавание. Но вопрос здесь несколько в другом. Почему-то КПЕ считает корректным пользоваться информацией, я имею в виду её тезисы, не используя их. Для чего нужна ссылка? Для солидности? Пока я не вижу чтобы кобовцы мыслили также высоко, как того требует высокая вибрация их тезисов. Пока вижу заурядность и так называемую толерантность (фу, вспомнил термин). Попросту говоря, обмен мнениями. Тогда нечего ссылаться на то, что не понято тобой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.05.2008, 10:09
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Re: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Vladisti
Проблема КПЕ ещё и в том, что она не понимает своего собственного языка, не использует своих собственных тезисов. Потому что вся эта инфа - плагиат.
Всё внимание направлено на власть, на овладение материальными преимуществами.
По себе о людях судишь?
Расти!

Почти цитата:
Цитата:
Сообщение от Vladisti
Пока я не вижу чтобы <Vladisti> мыслил также высоко, как того требует высокая вибрация <некоторых его> тезисов. Пока вижу заурядность...
Но - дорогу осилит идущий!

Сегодня Vladisti пришёл к нам "покрасоваться" и "самоутвердиться" ,
искренне думая, будто он понимает "значительно больше других"

Но что-то он всё-таки понимает, и это вселяет надежду
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.05.2008, 10:25
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Из темы: А что это такое- триединство "материя-информация-ме

О! Там где пять, там и десять.
Когда человек действительно ухватил истину, так сказать, за усы, то происходит процесс самофокусировки носителя. Имея такие тезисы и такую "толерантность", видно что этого фокуса не имеется. Тезисы остались тезисами, а КПЕ осталась КПЕ со своими, сугубо личными политическими амбициями. На мёртвой воде - плагиате - самофокусировки не происходит.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.05.2008, 08:11
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Re: Из темы: А что это такое- триединство "материя-информация-ме

Цитата:
Сообщение от Vladisti
О! Там где пять, там и десять.
Когда человек действительно ухватил истину, так сказать, за усы, то происходит процесс самофокусировки носителя. Имея такие тезисы и такую "толерантность", видно что этого фокуса не имеется. Тезисы остались тезисами, а КПЕ осталась КПЕ со своими, сугубо личными политическими амбициями. На мёртвой воде - плагиате - самофокусировки не происходит.
и снова ничего, кроме г-м-м...трёпа...
"Три источника и три составные части"(с) откуда сплагиатирована КОБ не укажите? (гугль не предлагать)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.05.2008, 18:23
tuilan tuilan вне форума
гость
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 56
tuilan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Из темы: А что это такое- триединство "материя-информация-ме

Я думаю, что говорить о плагиате - в данном случае - некорректно
КПЕ никогда не утверждала того, что КОБ является ее детищем.
И, кстати, является ли плагиатчицей КПСС ? Ведь она использовала марксизм?
Требовать от партии разработки новых концептуальных материалов нельзя, это не ее забота.
Да, КОБ уникальна, ибо заточена под конкретную цель - перехват управления на над-эгрегориальном уровне. С другой стороны, той базы ЗНАНИЙ, которыми она оперирует, для этого явно мало - раз, и строиться она должна бы с иных позиций (имхо в чистом виде ) - с низОв, т.е. с выработки Концепции Личной Безопасности. На всех уровнях бытия , от материального до кармического.
От человека - к обществу человеков идти было бы куда легче .
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.05.2008, 18:09
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Из темы: А что это такое- триединство "материя-информация-мера"?

Я тут подумал-если создатели фильма "Матрица" образно говорили о нашей жизни,то ТРИНИТИ-не есть ли ТРИЕДИНСТВО?????
Кстати,Матрицу мы обсуждаем тут - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1768
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot