форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > В помощь изучающим КОБ > Азы управленческой культуры; Вопросы по ДОТУ и Практические приложения ДОТУ

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 19.12.2008, 21:25
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Мда...
Если бы я раньше не был заочно знаком с skt и не был знаком с ДОТУ (поверхностно), то у меня точно возникло бы подозрение, что у skt поехала крыша.
Кто знает, каков он, личностный рост?
Я уж, давным-давно, подозреваю, что в психушках заперты, продвинутые(непостижимо для нас), люди.
  #52  
Старый 20.12.2008, 13:26
Pavlik Pavlik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 5
Pavlik на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

SKT - молодчик, пиши еще. У нас в Петербурге тоже будет такой же курс, в феврале. Нужны впечатления людей, уже прошедших такой. С нетерпением ждем продолжения!!!
  #53  
Старый 21.12.2008, 15:37
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
Кто знает, каков он, личностный рост?
Я уж, давным-давно, подозреваю, что в психушках заперты, продвинутые(непостижимо для нас), люди.
В психушке сидят либо неадекватные люди либо адекватные люди, которые поставили себе целью попасть в психушку...

Если ты понимаешь, что за определенное поведение тебя посадят в психушку, то ЗАЧЕМ вести себя таким образом

Насчет сноса башни. Там короче такая ситуация была.

Человек как правило не думает сам. Он перебирает в голове готовые схемы, готовые шаблоны, готовые ответы... И думать САМ он начинает в тот момент, когда все готовые схемы и решения перебраны, а ответа все нет. Нам задали вопрос (хз ваще че за вопрос) ответа на который в голове не было... Тот психоз, который со мной случился - это просто момент, когда я начал думать САМ.

Дальше пошла эмоциональная реакция на эту лабуду (бесконченый смех)... Про это нас тоже предупреждали. Утром я это все уже понял и спросил:
- А реакция на это (начинание думать самостоятельно) - она читается?
- Да, это очень хорошо видно...

Так что за меня не переживайте, я в норме

Кстати, сегодня вся группа (кроме одного человека) собралась за три минуты.
То есть с 8-57 до 9-00 пришли ВСЕ кроме одного человека...
Раньше собирались за 7 минут.

То есть даже на практике видно как жизнь меняется...

Хм... че бы еще рассказать...

Сегодня стресс из пластилина лепили.

А ну вот еще... Спросил преподов: "А ФСБ-шники курсы академии управления посещали?"

- Ну да, были пару раз...
- А они говорили, что они из ФСБ?
- Нет конечно, их очень хорошо готовят - но это же все читается элементарно...
- И че? Чем закончилось?
- Да ничем. Посидели, послушали и ушли. Жалко чтоли? Пусть слушают... Мы же тут ничего такого не говорим. Простые вещи... Совсем идиотом надо быть чтобы не понять...

Ну еще вот тоже спрашивали... Там зашла речь о разных техниках - саентология, НЛП, гипноз Эриксона - типо кто круче и кто кого перебодает при прямом столкновении...
- А кто круче - НЛПист или саентолог?
- Любой саентолог НЛПиста утрамбует как нефиг делать...
- А если против Вас саентолог выйдет?
- Ой ребят, Вы че? Они все бегут от меня как от огня...
- А вот например знаете - есть техника - когда человек подстраевается под другого человека... Ну типа отзеркаливание. Потом двигает ногой и тот второй тоже резко ногой дергает... Это же работает? И через это происходит перехват управления.
- Конечно работает. Но во первых - откуда Вы знаете, что перед Вами не сидит дипломированный НЛПист, который Вас раскусил? Сейчас на переговорах в серьезных конторах все так между собой и бодаются... Это во первых. А во вторых - попытайтесь подстроится под меня... Я буду постоянно менять свое положение и пытаясь подстроиться под меня вы будете делать то, что МНЕ нужно.
  #54  
Старый 21.12.2008, 17:24
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
Автору темы респект и уважуха.

бла-бла-бла...

Огромный привет Андрей Викторовичу. Большое спасибо за всё.
Максим"
Передам.
Но сразу со своей колокольни...
Препода ваще почти не спят - на это тоже скидку делать надо. То есть звонки идут не только по всей России и "ближнего" зарубежья... Там и с Америки и с Англии, и с Германии и с ШВЕЙЦАРИИ...
Там такие напряги по поводу проблем-задач и своего вектора целей - а рук - четыре, головы - две...
Плюс у нас в Томске еще выборы мэра на носу, плюс алтай этот дурацкий... Плюс насчет ВП тут всякие мнения внутри Томска идут (а не расширить ли и если расширить, то через кого загружать мыслю...)

И при этом многое идет через преподов...
То есть от того, что вы там у себя народ на нравственной основе в кучу помаленьку сбивать будете - хуже не будет. Но это мое ИМХО... А я до сих пор пью и курю - так что я в этом смысле слабо-адекватен (последний курящий в группе )...

ЗЫ1. Процесс автосинхронизации токо-токо начался. Подключайтесь...

Цитата:
Теперь совершенно неинтересно читать новости, про рынок и вину правительства.
А че там читать-смотреть? Два чувака с языками, которые могут по полтора часа трещать ни о чем...

Кстати, вот тоже приколюха. Когда мы с соседом сообразили, что "лидер" читается по своему поведению, говорению, артикуляции, то у меня встал вопрос: "Если все это читается, то какой реальный лидер полезет на камеру?"
Его ведь прочитают и "впишут"...
Естественный вопрос: "А кто в КПЕ главный? Петров?"
Подошел к преподам:

"А кто в КПЕ главный?"

Ответ:
"Ой, хз, мы к КПЕ никакого отношения не имеем..."
Я это понял так, что КПЕ - всего лишь политический раздел структуры... Академия Управления заведует образованием... Структура не имеет лидера...

Есть разделы предпринимательства, самообразования и т.п. ...

А кто в структуре главный? И как называется структура?... Кого надо щелкнуть, чтобы остановить структуру?

Кто такое "ВП СССР"?
  #55  
Старый 22.12.2008, 10:26
Straga Straga вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 81
Straga на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

С интересом читаю тему и очень много думаю...
Вот например-можно ли назвать вот этот процесс ОБРАЗОВАНИЕМ (образоваянием)...?
Цитата:
Сообщение от skt
...Закладываются информационные бомбы (заархивированные архивы). Информационные бомбы (архивы) начинают выходить на уровень осознания (разархивироваться) в процессе обсуждения (описания, написания) впоследствии. Пока я пишу эти строки в голове рвуться бомбы и происходит процесс осознания. Это выглядит как взрыв в голове...
или вот это:
Цитата:
Сообщение от skt
...Это был ступор... Это был взрыв. Это была эмоция


Ведь все эти взрывы взрывов взрываются...
Вы видели когда нибдь взрывы созидающие?
Что лежит в основе создаваемого образа, если все мозги представляют из себя поле покрытое воронками от этих самых информационных взрывов?
Прежде чем на этом поле можно будет что либо посеять, взрастить, нужно вложить много очень труда...
Видимо происходит нечто похожее на всем известное "весь мир насилья мы разрушим до основания, а затем..." только на сей раз много тоньше, ибо происходит это в головах...



Поэтому, естественно, у меня возникает ряд вопросов:

  • Каковы будут условия при которых прийдется наводить порядок в собственных мозгах?
  • Найдутся ли у человека, мозги которого подобны полю после бомбежки силы, чтобы сызнова вспахать это поле, удобрить засеять его и вырастить тот урожай, который нужен не только ему, а главное тем, кто пойдет за ним?
  • Сколько на это рельно нужно времени, ведь как сказал один киногерой "разрушить старое можно очень быстро, а создать новое..."?
  • Как можно зазвать человека с уничтоженным информационными взрывами образованием, человек без образов - безОбразный? Ведь когда говорят "происходит процесс осознания." надеюсь понятно, что этот процесс может только начаться, но никак не закончится за две недели Академии Управления ?
  • И последнее, самое главное - какова мера ответственности "артелеристов", устроивших Академию Управления за подобного рода "артподготовку"?(надеюсь всем уже понятно, что не бывает ответственности без заранее предусмотренного наказания..)
Давайте попробуем провести паралель с фильмом Рязанова -"Ирония судьбы или с легким паром" совместно с недавно вышедшим продолжением

Живет себе немолодая пара Ипполит и Надя, строят планы на будущее идут к нему постепенно, неспеша, но уверенно и сообща, сумев всёже найти понимание и лад между собой...
Появляется Лукашин -человек одинокий и в силу неких причин (другого образования ) не сумевший найти свою половинку бесцеремонно разрушаюет уже созданные отношения между любящими людьми...
Что происходит потом? Дочь Нади и Лукашина называет отцом Ипполита, а сын Лукашина опять является нарушителем спокойствия семьи, всё же, сумевших, невзирая на давнее вторжение "разрушителя" , простить друг друга и сохранить Лад между собой...

Цитата:
Сообщение от skt
А что я буду делать с этим по окончании... Для этоно надо осознать свой вектор целей. А это самое трудное.
Иными словами понять свой Рок (предназначение)?
Для этого нужна бомбежка мозгов?
ДЛя того, чтобы это понять IMHO нужно осознать себя звеном в цепи своего рода от правнука до прадеда прожить семь этих перевоплощений (семь "Я") , что может быть прекраснее и устойчивее этого?
Я думаю, что в этом и заключается смысл Всей Концепции Общественной Безопасности - обезопасить себя и своих близких (общество) от внешнего влияния....

Последний раз редактировалось Straga; 22.12.2008 в 12:25.
  #56  
Старый 22.12.2008, 19:56
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Сегодня лепили алгоритм организации управляющей структуры.
Начинаешь лепить одним составом, потом идешь на чужую лепку и пытаешься в ней разобраться. Преподы тасуют нас так и сяк.

Лепить становиться все проще. Приходя на чужую лепку уже без особого напряга видишь что именно было слеплено...

После того как мы слепили нам сказали расширить производство определенным образом. Мы расширили. В результате все нити управления на всех столах перешли в другие руки. Формальный начальник стал лишним.

На практике я увидел явление, но теоретическое обоснование пока лично мне не понятно.

Если ничего не путаю, то завтра будут читать модуль "перехват управления"...

Судя по пластилиновой модели (чистая питьевая вода) перехват управления решается одной фразой: "А давайте введем еще одну линию разлива и начнем разливать сладкую газированную воду"

Тупо, да?
  #57  
Старый 22.12.2008, 20:10
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
[*]И последнее, самое главное - какова мера ответственности "артелеристов", устроивших Академию Управления за подобного рода "артподготовку"?(надеюсь всем уже понятно, что не бывает ответственности без заранее предусмотренного наказания..)[/list]Иными словами понять свой Рок (предназначение)?
Для этого нужна бомбежка мозгов?
Я думаю, что в этом и заключается смысл Всей Концепции Общественной Безопасности - обезопасить себя и своих близких (общество) от внешнего влияния....
Ой, мера ответственности артиллеристов очень простая
Они изо всех сил пытаются согласовать cвой вектор цели с вектором целей ИНВОУ так, как они это понимают. Если они не правильно поймут, то им прилетит в ответ так, что мало не покажется

Рок... предназначение... вектор развития - не важно как назвать (он у каждого свой по своим интересам), кто-то через хлебопечение, кто-то через выпиливание свистулек, кто-то через мэрство...

Дело не в бомбежке мозгов (как я это вижу), тут скорее чистка мозгов от "несвоих" (навязанных обществом и рекламой) целей и вывод НА СВОЮ меру понимания. Вот что понимаешь, тем и живешь - а не чужими (пусть даже умными и красивыми) авторитетами...
  #58  
Старый 22.12.2008, 21:38
Straga Straga вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 81
Straga на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Ой, мера ответственности артиллеристов очень простая. [...] то им прилетит в ответ так, что мало не покажется
skt, можно проще(а то ить я академиев не кончал)...
Под мерой ответственности я подразумеваю (на сколько я сам смог разобраться в КОБе) то самое, заранее предусмотренное наказание, без которого ответственности не бывает.
В чем выражается это возможное наказание?
"им прилетит" это ответ из разряда "масло подорожало..."
А вопрос был задан конкретный -какова мера ответственности, то есть что будет с артелиристами, ежели тот чьё поле они подвергли артподготовке уже не сможет или не успеет его вырастить на нем новый урожай?
Кроме того, хотелось бы получить хотя бы приблизитльные ответы на ранее заданные вопросы...
Может, если не skt, так кто нибудь из "артелеристов" или any body из числа состоявшихся Академиков ответит на вопросы?

Цитата:
Рок... предназначение... вектор развития - не важно как назвать
очень важно, ибо как Вы лодку назовете, так она и поплывет...(слово ведь тоже материя, наделенная информацией), правильно?
ЗАчем же водить новые названия уже имеющим место быть понятиям?
Цитата:
вывод НА СВОЮ меру понимания. Вот что понимаешь, тем и живешь - а не чужими (пусть даже умными и красивыми) авторитетами...
Вот значит как, то есть (если я правильно понимаю) о СОБОРНОСТИ речи пока не идет...
Получается, как у чукчи-"что вижу, то и пою" ...
Выходит я прав, говоря об отсуствии образов (образования), получается безОбразие какое-то...
  #59  
Старый 22.12.2008, 23:05
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Ой....
Вопрос, на который Вы еще, возможно, не готовы оветить:
Не является ли эта учёба зомбированием?
Поясню. Для управленца, люди это "человеческий материал". Чтобы выработать в вас соответствующее отношение к нему, производится направленное(взрывное, по Вашему) воздействие на психику, т.е. зомбирование.
  #60  
Старый 22.12.2008, 23:44
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
skt, можно проще(а то ить я академиев не кончал)...
Под мерой ответственности я подразумеваю (на сколько я сам смог разобраться в КОБе) то самое, заранее предусмотренное наказание, без которого ответственности не бывает.
В чем выражается это возможное наказание?
"им прилетит" это ответ из разряда "масло подорожало..."
А вопрос был задан конкретный -какова мера ответственности, то есть что будет с артелиристами, ежели тот чьё поле они подвергли артподготовке уже не сможет или не успеет его вырастить на нем новый урожай?
Я понимаю, что твое кунфу круче моего
Ты в КОБЕ разбирался по времени на порядок больше чем я. Шифровать инфомацию умеешь лучше...
Так что не надо меня на моей гордыне ловить - нам про это урок уже задавали

Пример 1.
Физика.
Человек не учитывает закон всемирного тяготения. Хочет взлететь. Прыгает с крыши и разбивается. Почему разбился? Не учел иерархически высшей системы координат. Мистика?

Пример 2.
Дух.
Идет дурилка поперек себя шире. Я ей говорю: "Ты дурак". Дурилка терпит... Я ей: "Ты урод тупой... Не шаришь в КОБе" Дурилка мне в лоб кулачищей в полпуда весом... Я опрокидываюсь. Не учел иерархически высшей системы координат.

Пример 3.
Я говорю знакомым как себя нужно вести. Ошибаюсь. Знакомые складываются штабелями из-за моей ошибки... Совесть утрамбовывает меня в землю по самые яйца... Оставшиеся в живых знакомые знакомых винят в смерти знакомых меня...



Я ответил на твой вопрос?

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
очень важно, ибо как Вы лодку назовете, так она и поплывет...(слово ведь тоже материя, наделенная информацией), правильно?
ЗАчем же водить новые названия уже имеющим место быть понятиям?
За словом стоит образ. Если за двумя разными словами лично для меня встает один и тот же образ, то какая разница каким словом этот образ называть?
Речь не идет о разных названиях. В разных культурах один и тот же образ обозначается разными словами... Разные культуры (практики) называют одно и то же явление разными словами и спорят между собой из-за терминологии...
То есть не по явлению спорят, а по терминологии... Ну я не знаю как по другому объяснить мыслю

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
Вот значит как, то есть (если я правильно понимаю) о СОБОРНОСТИ речи пока не идет...
Получается, как у чукчи-"что вижу, то и пою" ...
Выходит я прав, говоря об отсуствии образов (образования), получается безОбразие какое-то...
ГЫ... Как бы это по русски то... Насчет СВОЕЙ меры понимания.
Соборность там такая, что за ушами трещит...

Ну давай так.

Есть крестьянская деревня. Деревня живет так, чтобы всем хорошо было. Но в деревне есть кузнец, пастух и жрец... Каждый в меру СВОЕГО понимания и умения как может помогает деревне. Кто-то админит сайт, кто-то организует курсы академии управления, кто-то создает молодежный альянс, кто-то создает дружину по защите деревни...
Каждый по своему, но все согласуют общий вектор целей... Чтобы в деревне разлюли малина была...

Если это не соборность, то что тогда ты под соборностью понимаешь?

(продолжение следует)
  #61  
Старый 23.12.2008, 00:09
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Каковы будут условия при которых прийдется наводить порядок в собственных мозгах?
Непонятный вопрос...
Я в своих стараюсь навести порядок... Больше не знаю что сказать.

Цитата:
Найдутся ли у человека, мозги которого подобны полю после бомбежки силы, чтобы сызнова вспахать это поле, удобрить засеять его и вырастить тот урожай, который нужен не только ему, а главное тем, кто пойдет за ним?
Я просто неудачно выразился. Не совсем адекватен был. Информационные взрывы в мозгах - это когда семечко в мозгах проростает очень быстро. Когда на вопрос прорастает понимание сути явления...

Цитата:
Сколько на это рельно нужно времени, ведь как сказал один киногерой "разрушить старое можно очень быстро, а создать новое..."?
Если на уровне образов, то опять же немного другая ситуация... Там под старое новое закладывается. Старое никуда не девается. Я очень хорошо помню схемы опрокидывания людей, схемы обмана, схемы манипулирования сознанием родственников... Просто это г... все. А под это г... подложили новые ростки и семена.
Вот они сквозь г... и проростают...
Просто появляется выбор - по какой схеме работать... Понимаешь?
Старые схемы никто не уничтожает. И даже напротив - благодаря новому можно на несколько порядков улучшить старые г...-схемы...


Цитата:
Как можно зазвать человека с уничтоженным информационными взрывами образованием, человек без образов - безОбразный?
К сожалению слишком мало преподов...
Можно зазвать тысячу человек. Но кто будет преподавать?

Цитата:
Ведь когда говорят "происходит процесс осознания." надеюсь понятно, что этот процесс может только начаться, но никак не закончится за две недели Академии Управления ?
Я в курсе... Даже этот сжатый курс начнет стрелять через пару недель после окончания курсов и только в том случае, если я буду делать практику...

Знаешь, ее очень трудно делать... Забомбить оранжевую революцию или поднять толпу народа подо что угодно я могу и сейчас - это просто дело техники. Гораздо труднее извиниться перед человеком, перед которым реально накосячил. Вот это правда страшно... Трусость - очень большой порок...
  #62  
Старый 23.12.2008, 00:21
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
Вопрос, на который Вы еще, возможно, не готовы оветить:
Не является ли эта учёба зомбированием?
Поясню. Для управленца, люди это "человеческий материал". Чтобы выработать в вас соответствующее отношение к нему, производится направленное(взрывное, по Вашему) воздействие на психику, т.е. зомбирование.
Зомбированием на что?
На подчинение авторскому коллективу ВП СССР?
На отношение к человеческому материалу?
На Петрова?

Извините, у меня нет оснований так считать. Если я со своей гордыней не справлюсь - тогда да...

Если у вас есть основания, то прошу их изложить. Мне, пардон, в зомби превращаться хочется не больше Вашего...
  #63  
Старый 23.12.2008, 00:44
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Зомбированием на что?
На отношение к человеческому материалу?
Ну, да. Интересуюсь ощущаете Вы его или нет.
Ничего удивительного в этом нет. Подобное обучение перековывает обычных людей в "начальство". А в данном случае Вы описываете, в основном, психологические методики. Я, тут, вобщем-то, в термин "зомбирование" особо и негатива не вкладываю.
  #64  
Старый 23.12.2008, 01:19
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
Ну, да. Интересуюсь ощущаете Вы его или нет.
Ничего удивительного в этом нет. Подобное обучение перековывает обычных людей в "начальство". А в данном случае Вы описываете, в основном, психологические методики. Я, тут, вобщем-то, в термин "зомбирование" особо и негатива не вкладываю.
Че греха таить. Было дело...
Тут ниче не сделаешь. Осознание полного контроля ситуации над собой и окружающими людьми - это, поверьте, очень своеобразное ощущение.
Полнейшее доминирование над родственниками, которые смотрят на тебя как на Бога...

Контроль общения на форуме...

Со временем проходит.

Мне проще - я клоун. Че с дурака взять?

"Человеческий материал"... Ой, не знаю, наверно все таки это не мое. У меня кошка троих котят на диване родила - кое как с женой их ловить успеваем... А они все равно падают и ползают... Кошка их за шкирку хватает и тащит обратно. Так что у меня пока с "кошачьим материалом" забот хватает...
  #65  
Старый 23.12.2008, 09:21
Straga Straga вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 81
Straga на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Человек не учитывает закон всемирного тяготения. Хочет взлететь. Прыгает с крыши и разбивается. Почему разбился?
полное отсутствие интеллекта как способности использовать знания на практике, в простонародье-глупость.
В крайнем случае это может быть последователь одного из апостолов Христовых, отрицающего очевидное, именем которого Михалков назвал героя своего детского стихотворения.
Цитата:
Идет дурилка поперек себя шире. Я ей говорю: "Ты дурак". Дурилка терпит... Я ей: "Ты урод тупой... Не шаришь в КОБе" Дурилка мне в лоб кулачищей в полпуда весом... Я опрокидываюсь.
И правильно сделал, ибо, в данный момент имя Бога было у него на костяшках кулаков, а никак не на кончике твоего языка...поэтому и говорят, что "с божьей помощью"
так что ты его благодарить должен за такой урок, ибо до этого ты его не усвоил...

Цитата:
Я говорю знакомым как себя нужно вести. Ошибаюсь. [...] Совесть утрамбовывает меня в землю по самые яйца...
Совесть, на то она и СОВесть и за зря она ничего не делает...
Это как электрический ток, ежели вдарило - то без обьяснений и конкретно по факту, значится ищи причину в себе, сам сделал что-то не так. Тут есть два варианта, либо ты больше пальцы в розетку пихать не будешь, либо ежели будешь, то только при необходимости, при чем с ответственностью за последствия (предварительно обесточишь или перчатки резиновые оденешь) , чтобы до беды ненароком не до вести...

Цитата:
Если это не соборность, то что тогда ты под соборностью понимаешь?
Соборность, в моём понимании это выражение (соизмерение) своего "Я" через общее "МЫ" и как следствие этого понимаемая и осознанная ответственность.
и пока этой ответственности не будет, не будет соборности, а значит не будет и Деревни... как Общины


PS А на заданные в самом начале вопросы ты так и не ответил...

Последний раз редактировалось Straga; 23.12.2008 в 11:14.
  #66  
Старый 23.12.2008, 09:27
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

А в Уфе есть филиал?
  #67  
Старый 23.12.2008, 19:15
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
PS А на заданные в самом начале вопросы ты так и не ответил...
Ну блин, ты с десяток вопросав задал. Плюс несколько вложенных зашифрованных вопросов.
Какой вопрос я пропустил?
  #68  
Старый 23.12.2008, 19:24
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
А в Уфе есть филиал?
Насколько я понимаю - филиалов ПОКА, к сожалению, вообще нет. Не потому что не хотят - тупо нет кандидатов, которые бы справились с пластилином... Чуваки теряются на пластилине...

Томск город студенческий, преподов на курсы Академии Управления в Томске пришло много - может тут че-то получится...

Препод ведь не только в триединстве и ДОТе шарить должен - там и экономический, и философский, и психологический, и производственный контур... Плюс даже если некоторый чувак во всем этом разобрался - то у него должно быть ЖЕЛАНИЕ занимать этим.

А тут извините - понимание этого инструмента дает возможность решать ТАКИЕ задачи, что если ты не препод ПО СУТИ своей, то преподавать не пойдешь...
  #69  
Старый 23.12.2008, 19:42
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Сегодня рассказывали про перехват управления.

Кстати. Одна из причин почему я пошел на курсы - я хотел понять некоторое явление.

Есть компьютерная сетевая игра Lineage II. Игра замудренная - можно торговать, воевать, "одеваться", прокачивать персонажа и т.п.

Каждый человек может создать свой клан, жить самостоятельно или вступить в имеющийся клан.

И вот однажды я вступил в некоторый клан. Некоторое время спустя мне предложили стать кланлидером. Я удивился, но согласился.

Большое время спустя я вступил в другой клан. Через некоторое время мне опять предложили стать клан-лидером. Я опять удивился. Пытался всеми силами отмазаться (гемора много), но не удалось - уболтали...

Один раз - случайность, два раза - совпадение...

Третий клан. Я уже даже не удивился. Привычка выработалась...

Так вот, я никак не мог понять ЧТО ТАКОГО я делал, что мне постоянно сували эту должность... Сегодня нам рассказали суть явления перехвата управления. Сегодня я хлопнул себя по лбу. Так вот, блин, в чем фишка была...

Вот какие мои действия привели к этому самому неосознанному перехвату...
  #70  
Старый 23.12.2008, 22:39
Straga Straga вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 81
Straga на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Сообщение от skt
Цитата:
Сообщение от Snraga
Каковы будут условия при которых прийдется наводить порядок в собственных мозгах?
Непонятный вопрос...
Ладно, постараюсь обьяснить "на пальцах".

Ученые долго бились над тем, чтобы понять, в результате чего в одном случае из куринного яйца вылупляются "мальчики", а в другом "девочки" ...
Так вот выяснили, что условия совершенно одинаковые кроме одного, в определенный момент развития яйца очень важна температура окружающей среды (разница всего в полтора градуса) и именно она влияет на пол зародыша. это наглядный пример того, как изменение меры приводит к качественным различиям...
Понятно?
Теперь смотри сюда:
Человек получает Знания, "отстрые", как хорошо отточенный топор, хороший такой инструмент и дорогой кстати...в руке лежит как литой, на лезвие солнышко играет...
И задумается человек...
Чем будет определяться то, как он будет пользоваться этим топором, в каких условиях ему придется решать
- Использовать этот топор для того, чтобы рубить дома быстро, качественно и с умением дела
Или
- Использовать его как оружие для секир-башка каждому, кто встанет (вольно или невольно) у него на пути. Ему ведь топору всёравно...
А ЗНАНИЕ есть всего лишь инструмент, а как использовать его зависит от овладевшего им мастера ...
каков замысел, таково и применение Знаний.
Принимая во внимание, что слушателем академии может практически стать кажный, оказавшийся в нужное время в нужном месте с двадцатью тысячами в кармане, возникает вопрос, который был задан в самом начале поста:
В какой среде будет созревать Замысел, ведь именно от неё, среды (чего греха таить) во многом зависит, каким созреет этот Замысел...
  #71  
Старый 24.12.2008, 00:02
KonstantinSpb KonstantinSpb вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 65
KonstantinSpb на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Сегодня рассказывали про перехват управления.

Кстати. Одна из причин почему я пошел на курсы - я хотел понять некоторое явление.

Есть компьютерная сетевая игра Lineage II. Игра замудренная - можно торговать, воевать, "одеваться", прокачивать персонажа и т.п.

Каждый человек может создать свой клан, жить самостоятельно или вступить в имеющийся клан.

И вот однажды я вступил в некоторый клан. Некоторое время спустя мне предложили стать кланлидером. Я удивился, но согласился.

Большое время спустя я вступил в другой клан. Через некоторое время мне опять предложили стать клан-лидером. Я опять удивился. Пытался всеми силами отмазаться (гемора много), но не удалось - уболтали...

Один раз - случайность, два раза - совпадение...

Третий клан. Я уже даже не удивился. Привычка выработалась...

Так вот, я никак не мог понять ЧТО ТАКОГО я делал, что мне постоянно сували эту должность... Сегодня нам рассказали суть явления перехвата управления. Сегодня я хлопнул себя по лбу. Так вот, блин, в чем фишка была...

Вот какие мои действия привели к этому самому неосознанному перехвату...
А расскажите поподробнее о каких именно действиях идет речь ?
  #72  
Старый 24.12.2008, 01:43
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Хорошо бы у нас в Ростовской области проводился такой курс.
Самому осилить ДОТУ не легко, бывает только просмотрев несколько раз материал и попутно оценивая другие источники, начинаешь его понимать.
Курсы академии, на сколько я вижу, помогают в сжатые сроки ухватить смысл.
Хоть к SKT едь и просвещайся.
  #73  
Старый 24.12.2008, 09:34
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Сообщение от KonstantinSpb Посмотреть сообщение
А расскажите поподробнее о каких именно действиях идет речь ?
Тупо помощь.
Смотришь у кого в коллективе какие проблемы и помогаешь эти проблемы решать.

Терь применительно к клану и к Линаге.
Говорит кто-нибудь в клан-чате:
- Народ, помогите кто нибудь энрию выспойлить, плз.
Я говорю:
- Ок, щас на гнома зайду.
Вот и все.

У меня характер шебутной был, я всем старался помочь как умел. В том числе Клан-лидеру. В итоге когда нонешний клан-лидер по той или иной причине отходил от дел (работа, учеба, накосячил много), то вставал вопрос: "Кто его заменит"
"Может Вася?" "Нет, Вася дурак..."
"Может Петя?" "Нет, Петя сам о себе токо думает"
"Может Леха?" "Хм..."
Понимаешь, ни у кого не было причин сказать: "Нет, не Леха"

Вот это вот суть явления. Естественно, там есть много нюансов, разных схем, особенностей, ловушек - нам вчера пять часов все эти нюансы разжевывали.

Есть еще механизм перехвата управления через вписывание, но там уже сложнее немного...
  #74  
Старый 24.12.2008, 09:45
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
Ладно, постараюсь обьяснить "на пальцах".

Ученые долго бились над тем, чтобы понять, в результате чего в одном случае из куринного яйца вылупляются "мальчики", а в другом "девочки" ...
Так вот выяснили, что условия совершенно одинаковые кроме одного, в определенный момент развития яйца очень важна температура окружающей среды (разница всего в полтора градуса) и именно она влияет на пол зародыша. это наглядный пример того, как изменение меры приводит к качественным различиям...
Понятно?
Теперь смотри сюда:
Человек получает Знания, "отстрые", как хорошо отточенный топор, хороший такой инструмент и дорогой кстати...в руке лежит как литой, на лезвие солнышко играет...
И задумается человек...
Чем будет определяться то, как он будет пользоваться этим топором, в каких условиях ему придется решать
- Использовать этот топор для того, чтобы рубить дома быстро, качественно и с умением дела
Или
- Использовать его как оружие для секир-башка каждому, кто встанет (вольно или невольно) у него на пути. Ему ведь топору всёравно...
А ЗНАНИЕ есть всего лишь инструмент, а как использовать его зависит от овладевшего им мастера ...
каков замысел, таково и применение Знаний.
Принимая во внимание, что слушателем академии может практически стать кажный, оказавшийся в нужное время в нужном месте с двадцатью тысячами в кармане, возникает вопрос, который был задан в самом начале поста:
В какой среде будет созревать Замысел, ведь именно от неё, среды (чего греха таить) во многом зависит, каким созреет этот Замысел...
Понял.
Топором можно рубить головы, а можно рубить деревья на дрова.
Попутно нам объясняют что будет происходить если мы будем рубить головы и что - если деревья на дрова. В результате оказывается, что рубить деревья - ВЫГОДНЕЙ.

Если ты задрочил своих подчиненных по схеме Хаббарда, то выпускник Академии Управления перехватит у тебя управления на раз-два-три (если является специалистом в данной области - ясно, что учитель у директора лакокрасочных материалов управление не перехватит).
Или просто развалит твое предприятие...

НО! Если ты своих подчиненных не дрочишь и учитываешь ИХ интересы и стараешься им помочь, то НИКТО у тебя управление перехватить не сможет. Там уже только через военный переворот... А военный переворот не эффективен - партизаны появляются

То есть схемы Хаббарда тут уже не работают. Там уже только через вписывание, но опять же - если тебя вписали в безнравственную структуру, то ты сможешь изнутри перехватить управление над этой структурой %)))

Вот и все. А дальше уже каждый сам может решать - каким образом использовать это орудие.
  #75  
Старый 24.12.2008, 17:17
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий.

Сегодня проходили микро- и макро- экономику.
Рассказывали про обрезание элит (то как оно происходит сейчас через призму системного финансового кризиса)

В конце препод задал вопрос: "А куда золото девается?"

-----------------------------------------------------------------------

27 декабря 2008 года состоится выпуск первой Томской группы слушателей Академии Управления Глобальными и региональными процессами социального и экономического развития.
Свидетельство о повышении квалификации будет вручать лично президент Академии Управления, профессор, генерал-майор космических войск Константин Павлович Петров.
С визитом в Томске К. П. Петров будет 26-27 декабря.
В рамках визита предусматривается

ВСТРЕЧА
К.П. Петрова с томичами
27 декабря 2008 года в 17:00.
место: Актовый зал УМП "Спецавтохозяйство".
пр. Комсомольский 66.
Тема лекции:
Что происходит, кто виноват и что делать?

Интересные ответы на животрепещущие вопросы гарантируются.
Адекватный взгляд на текущую ситуацию в стране и в мире.

#kpe.ru
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot