форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.12.2009, 11:30
islam islam вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 13
islam на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О Шаманизме, Ведической культуре и Исламе – из работ ВП

Неверная постановка вопроса! Ислам мирная религия и если кто-то агрессивен без причины, то это не истинный мусульманин!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2010, 13:04
moro moro вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 12
moro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О Шаманизме, Ведической культуре и Исламе – из работ ВП

Цитата:
Сообщение от islam Посмотреть сообщение
Неверная постановка вопроса! Ислам мирная религия и если кто-то агрессивен без причины, то это не истинный мусульманин!

вот поясни реальными цитатами из Корана и пояснениями своими прошу!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2010, 19:19
islam islam вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 13
islam на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О Шаманизме, Ведической культуре и Исламе – из работ ВП

Цитата:
Сообщение от moro Посмотреть сообщение
вот поясни реальными цитатами из Корана и пояснениями своими прошу!
Мы же не на судебном процессе чтобы кому-то доказывать истину. Если Вам интересно узнать как и что написано в Коране, то Всевышний наделил вас волей взять его и прочесть.

И пару слов выскажу на счет появившегося мнения в последнее время, что все религии выдуманы людьми и т.п. Это все говориться для того, чтобы смешать все в одну кучу. Всем давно известно, об искаверканных священных писаниях ниспосланных до Корана, и естественно, тем кто поддерживает эти модернизированные писания ничего не остается как и священное писание мусульман свалить в одну кучу. Есть же такая поговорка: "если хотите скрыть правду, то смешайте ее с д...." и тогда тяжелее будет разобраться в чем же истина и будет тянуть на всякие оккультные дела и непонятные секты или ваще переходить в "плотности и вибрации 4-го... и прочих измерений".


А на счет религии и политики считаю, что нечего лезть в эту политику, надо просто своим жизненным примером показывать окружающим к чему они должны стремиться, то есть начинать с себя...., а не пытаться властными полномочиями государственников воздействовать на других!
"Политика - грязное дело" не зря говорят, там любой порядочный человек со временем становится таким же грязным как и весь этот политбомонд.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2010, 21:01
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О Шаманизме, Ведической культуре и Исламе – из работ ВП

Цитата:
Сообщение от islam Посмотреть сообщение
Мы же не на судебном процессе чтобы кому-то доказывать истину. Если Вам интересно узнать как и что написано в Коране, то Всевышний наделил вас волей взять его и прочесть.

И пару слов выскажу на счет появившегося мнения в последнее время, что все религии выдуманы людьми и т.п. Это все говориться для того, чтобы смешать все в одну кучу. Всем давно известно, об искаверканных священных писаниях ниспосланных до Корана, и естественно, тем кто поддерживает эти модернизированные писания ничего не остается как и священное писание мусульман свалить в одну кучу. Есть же такая поговорка: "если хотите скрыть правду, то смешайте ее с д...." и тогда тяжелее будет разобраться в чем же истина и будет тянуть на всякие оккультные дела и непонятные секты или ваще переходить в "плотности и вибрации 4-го... и прочих измерений".


А на счет религии и политики считаю, что нечего лезть в эту политику, надо просто своим жизненным примером показывать окружающим к чему они должны стремиться, то есть начинать с себя...., а не пытаться властными полномочиями государственников воздействовать на других!
"Политика - грязное дело" не зря говорят, там любой порядочный человек со временем становится таким же грязным как и весь этот политбомонд.
Вы не стесняйтесь, говорите конкретно, кто и что искаверкал?

К размышлению:

Цитата:
Россия — наше дело. И никакими технологиями, культивирующими мысль, что участвовать в судьбе своей страны, это политика, а политика — грязное дело, нас с толку не сбить. Судьба нашей Родины — нашего ума дело. Понимаете, нашего с вами.
ПР2
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2010, 21:27
islam islam вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 13
islam на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О Шаманизме, Ведической культуре и Исламе – из работ ВП

Ну кто читать умеет и у кого мозги не зашорены сам найдет, что искаверкано, а что нет.. Я просто высказываю свою точку зрения, вы же имеете свою и никто из людей не в праве осудить за нее.
Что касается нашего дела под названием "Россия", я уже сказал, что посильный вклад я вношу путем ведения правильного образа жизни и воспитывания своих детей в русле "порядочных людей", не навязываю и не рассказываю им гадости про другие религии и т.п.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2010, 21:45
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О Шаманизме, Ведической культуре и Исламе – из работ ВП

Цитата:
Сообщение от islam Посмотреть сообщение
не навязываю и не рассказываю им гадости про другие религии и т.п.

но священные писания ниспосланные до корана считаете исковерканными.

А какие это писания? ну если не секрет конечно.

Что там у нас до корана? до ислама?
Буддизм? Иудаизм? Христианство?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2010, 21:55
islam islam вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 13
islam на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О Шаманизме, Ведической культуре и Исламе – из работ ВП

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
но священные писания ниспосланные до корана считаете исковерканными.

А какие это писания? ну если не секрет конечно.

Что там у нас до корана? до ислама?
Буддизм? Иудаизм? Христианство?
Еще раз повторяю... я не собираюсь полемизировать на эту тему!!! Мне не интересны доводы тех кто будет говорить обратное (мне все они известны), я просто делюсь своим мнением исходя из прочитанных мною лично писаний ... Детализировать не буду! Но любой человек который начнет читать заметит "что-то тут не так". И когда начнет копать дальше - познает истину, если он к ней стремится!
Могу сказать лишь то, что все противники ислама НИ РАЗУ не читали Коран, но почему-то слепо отвергают его!
И еще один момент, для мусульман все истинные писания до Корана являются так же почитаемые как и все пророки...

А на счет того, что шло до ислама, то в Коране отражены 2 течения: 1) люди писания к коим относятся Иудаизм и Христианство и 2) язычники - все остальные, в том числе и буддизм о котором упомянули.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot