форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 31.01.2010, 16:34
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

А почему Калашникову нужно только 1.5, а не 2 или лучше 3 миллиона долларов?

Конкретно на что он предлагает потратить эти деньги и почему такая сумма? Где смета?

Пока не выяснены эти вопросы, деньги ни в коем случае не перечислять!!!

Его предложение сделано в духе Остапа Бендера.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.01.2010, 19:26
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
Я ничего не считаю, а знаю точно...

Точно знаю простую вещь:

Только демагог будет рассказывать о каких-то там патентах, когда надо сделать на коленке партию железяк в количестве 50 - 100 штук.

А реальные пацаны, занимающиеся делом - даже слово то такое: ПАТЕНТ - не вспомнят они это слово.

Поэтому даже если китай и крышуют, что конечноже очевидно - мне побарабану.

Реальность проста: если что-то надо сделать, можно делать. А можно рассуждать о сложностях и патентах.

Тот, кто ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ДЕЛАЕТ. Кто не хочет - рассуждает о патентах и платит Чубайсу с прочими.
Что касается 5-10 штук (на уровне села), я согласен, но как только дело коснется более крупных партий, найдутся и патенты и прочие преграды, сколько таких изобретений закрыто? Так что полетать над полем вы возможно и сможете, но попробовать показать его в городе вам удастся скорее всего только один раз и то не большой части людей.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.04.2010, 20:24
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Относительно личности этого "Калашникова (наст. фамилия Кучеренко)"

"Максим Калашников - очередной проект нерусской закулисы "
http://www.slavic-europe.eu/index.ph...04-13-04-25-09
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.04.2010, 00:56
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Относительно личности этого "Калашникова (наст. фамилия Кучеренко)"

"Максим Калашников - очередной проект нерусской закулисы "
http://www.slavic-europe.eu/index.ph...04-13-04-25-09
Серьезные материалы и далее по ссылкам.

PS: В очередной раз убеждаюсь, что действовать нужно каждому на местах.
Столько слоев не осилить в одиночку и даже группе без специальной подготовки. Времени не хватает заниматься вплотную.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.04.2010, 00:13
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Теперь почитаем,что предлагает этот "мыслитель".
http://www.za-nauku.ru//index.php?op...2798&Itemid=39

Цитата:
В чем выход? Мое мнение: необходима революция со сменой строя. С установлением временной диктатуры развития - новой опричнины, принципы коей ваш покорный слуга описывал не раз и не два. С программой вывода РФ из системного кризиса.

Очевидно, что промышленности нужны новые источники спроса.
А это - и повышение доходов народа, и открытие совершенно новых рынков сбыта.
То есть, нужен Пятилетний план (планы) с развитием прорывных технологий и проектов, которые и открывают новые рынки. Здесь и футурополисы (новая урбанизация, дом - каждой семье), и новая техника, способная выйти на мировой рынок. Например, гибридные летательные аппараты, обладающие скоростью самолета 1940-х и грузоподъемностью морского судна. Или новая медицина, что реально лечит, а не калечит и не выворачивает карманы пациентов.
Для того, чтобы создать взаимосвязанную таких проектов, и необходимо иметь модель Будущего, новой эпохи. Имея набор проектов, можно строить планы инвестиций и экономического развития.
Революция,диктатура,спрос,рынки,сбыт,проекты,инвестиции.
Куда клонит понятно?
"Гибридные аппараты" ему подавай и рынок сбыта и заживеееем!




Цитата:
Значит, впереди - решительная борьба. Ежику (РФ) - уже грядет конец. Дело лишь в его сроках. Второе цунами глобокризиса - а оно будет - ударит по Росфедерации со страшной силой. Это уж и Кудрин признает. Не менее страшным испытанием для постсоветских обломков станет и переход Запада на Шестой технологический уклад. Это станет похоронами антисоветского эксперимента-91.
Ну, а пока экономика РФ - в коме.
Тем важнее предпринять попытку национального спасения. Терять-то уж нечего. Двум смертям, как говорится, не бывать...
Максим Калашников
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.04.2010, 01:26
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Фактически сегодня у нас та власть, которую мы заслуживаем.
Калашников говорит о ускоренном переделе в верхах, люди в данном случае рассматриваются как ресурс, не согласные будут работать под надзором. Аргументирует он необходимость установление диктатуры, отсутствием времени у РФ для постепенного эволюционного развития.
На сегодняшний момент, без вливания капитала от "спонсоров", решить вопрос смены власти возможности нет, поэтому у них в стане компания очень разношерстная.
Идея диктатуры очень заманчива, но по поводу ее временности у меня возникают большие сомнения, уж больно удобный это способ поддержания порядка в стране, особенно при наличии технических средств позволяющих контролировать каждого человека. Нет смысла тратится на широкопрофильное обучение, достаточно как и прежде готовить "кирпичи", прикрываясь необходимостью экономить средства для их вложения в иные отрасли.
Но есть и другая сторона, страна действительно деградирует, общество все еще не готово принять КОБ в большинстве своем как мне кажется.
Если говорить в целом об обществе на планете, то у меня возникает вопрос - А как? Массы людей привыкших жить по сегодняшним стандартам, разве им нужна КОБ? Система настолько инертна, что любое начинание претендующее на внесение внутренних изменений в человека, сталкивается с огромным сопротивлением и в тоже время необходимо решать накопившуюся массу проблем на планете. Человека в одночасье не переделаешь, хорошо-плохо сидит очень глубоко.
Вот отсюда у Калашникова и Ко, такие идеи, жесткого принуждения, на мой взгляд фактически он сторонник линии от ГП, введение цивилизации в жесткие рамки существования, отсюда у него и спонсоры.
Но есть простой вопрос, а что он видит после диктатуры и как он собирается от нее перейти к народовластию? Короче в чем смысл жизни человека по Калашникову?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.04.2010, 08:10
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Я вот в последнее время думаю...

А как попросить политического убежища в Иране ?

Это в их посольство надо обращаться, ведь так - да ???
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.04.2010, 23:35
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
Я вот в последнее время думаю...

А как попросить политического убежища в Иране ?

Это в их посольство надо обращаться, ведь так - да ???
Хорошо там, где нас нет.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.04.2010, 02:25
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Доклад в Дубне на конференции "Новая глобальная реальность и стратегии развития России" зам. директора ИПМ РАН им.Келдыша Георгия Малинецкого.

http://rutube.ru/tracks/3162899.html...4e29b71ae6b502
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.05.2010, 22:00
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Смотрите как либерасты -фашисты бесятся от того,что им не удается "раскачать" народ и повести массы за собой крушить дубинами собственную государственность и суверинитет?
Как же мудро в данном случае поступают наши люди.

Максим КАЛАШНИКОВ. В ПРЕДДВЕРИИ ПОСЛЕДНЕЙ БИТВЫ
http://forum.rossija.info/viewtopic....2fab7ad896c46c
Только вчитайтесь:
Цитата:
Народ не восстанет, Максим, - сказал мне он. – Он уже готов принять рабское ярмо....
Но народ не поднимется. Ну, закроют ВАЗ, превратят весь Тольятии в бомжей… И ничего не будет, как не было в убиваемых 20 лет среднерусской глубинке и на Дальнем Востоке. Там закрывалась промышленность, но разве массы вышли на улицы? Власть знает, что народ отупел и стал пассивным «терпилой».

Нынешние русские – уже не русские, а действительно расеяне. Особая порода психически неустойчивых, яростно собачащихся друг с другом существ, по сути – уже рабов. Они отупели, трусливы, заражены социопатией, дисквалифицированы. Господи, сколько оппозиция объявляет митингов по стольким поводам! Но это стадо не хочет выходить на улицы и бороться за свои же права, за свою жизнь. Я знаю, что недавно писали по поводу митинга 25 апреля против 282-й статьи. Мол. русский мужик умен – и не пошел за Калашниковым, этим сталинистом, опричником и т.д. Что русские больше не хотят быть расходным материалом для новых империалистов. Что им нужно спокойное национальное государство.
Это лукавство, Максим.
И без тебя митинг вышел бы малочисленным. И писали бы потом, что не ты, а кто-то другой отпугнул «русского мужика». Разгадка проста: люди вообще не хотят бороться за себя и спасать свой народ. Пресловутого «русского мужика» больше нет, есть обдолбанный пивом расеянин. Туппое быдло. Оно не пойдет на улицы ни за империю, ни за национальное государство. Не пойдет даже тогда, когда его дети не смогут учится в школе, а их семьи начнут выселять их квартир.
Что толку, что бредовые планы медведевского ИНСОРа ненавидят 80% населения и об этом говорит сам глава института Юргенс? Ведь к активному протесту быдло не готово. ИНСОР продолжает писать планы для Медведева, готовит новую **** программу «реформ», по сути – геноцида.
Они видимо надеются что народ пойдет за всеми этими ****
За поткинами ,немцовыми,за лимоновым и шендеровичем ,которые **** ?
Смешные карлики бесятся от своего бессилия)
ЭТО очень хороший знак. Люди по-немногу научились различать.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.05.2010, 03:02
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

А между тем, мнение Калашникова о КОБе.

Может найдётся добрый человек и убедит его всё таки с КОБ ознакомиться ?!!!
А то с такой гиперактивностью как у него - натворит дел....
IMHO, человек то он хороший, дай бог многим таким как он быть!

P.S. кстати, неплохая статья о Максиме есть на люрке
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.05.2010, 03:37
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
IMHO, человек то он хороший, дай бог многим таким как он быть!
)
Imho - обоснуйте, в чем он себя проявил положительно? а то
... парень не плохой только сс..тся и глухой...
"Бог даст" обойдемся...
Мне лично неприятен его внешний вид шепелявит, картавит..., похож на обычного актера, играет написанную роль... Разумеется могу ошибаться, надеюсь что вы обоснованно скажите - где именно.
Цитата:
Какая-то темная злоба на меня полилась. Наверное, не зря что-то мешает мне читать их тексты.
Сразу видно - верующий человек! В кого, тока, и кому, неизвестно
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.05.2010, 04:45
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Imho - обоснуйте, в чем он себя проявил...

Мне лично неприятен его внешний вид шепелявит, картавит..., похож на обычного актера, играет написанную роль... Разумеется могу ошибаться, надеюсь что вы обоснованно скажите - где именно.

Сразу видно - верующий человек! В кого, тока, и кому, неизвестно
Проявил, в своей активной позиции по отношению к текущей "власти". Проявил, в том что собрал вокруг себя уже достаточно большую команду единомышлеников. В своей запредельной работоспособности по генерации новых работ (вот буквально только что). Всё это можно подчерпнуть из его же блога. Можете почитать комментарии в его постах и убедиться, что его последователей уже достаточно много.

Про харизму - отдельный разговор. Возьмём, к примеру, Ющенко....

Поймите, я не агитирую ЗА него! А хороший он - в том смысле, что он СТРЕМИТЬСЯ к справедливости по своему разумению, и в этом (в стремлении) он даст фору многим людям владеющим КОБой, но бездействущим.

Напрашивается вопрос: почему он такой противник КОБы ? Вот его один из комментариев:
Цитата:
Скорее всего, это ты просто истеричный козел. Можешь идти на ***. И скажи спасибо, что мы не рядом физически - огреб бы в морду. И заткни свой КОБ себе в задницу
Видимо, кто то сознательно привил в нём такую ненависть к предмету, который он даже в глаза не видел! И теперь и не захочет видеть и будет шарахаться от него при одном упоминании!!!

Вот я и предлагаю обществу на этом форуме сгенерировать специально для Калашникова несколько тезисов, которые заставят обратить его внимание на предмет (заинтересовать).

P.S. тем более на этом форуме накопилось уже много постов со ссылками на работы Калашникова
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.05.2010, 05:42
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Проявил, в своей активной позиции по отношению к текущей "власти". Проявил, в том что собрал вокруг себя уже достаточно большую команду единомышлеников
Практика - критерий истины.

Что сделал Калашников за последние годы ??? НИЧЕГО. ВООБЩЕ НИЧЕГО. Результат нулевой.

Да - он собрал вокруг себя грамотный народ, и он убедил этот грамотный народ, что власть должна им помочь. Достаточно почитать его обращение последнее к этой власти. Только кретин может думать, что власть будет чем-либо помогать.

Тем самым он подставил людей, так как уже давно всем понятно: власть - ОСНОВНОЙ ПРОТИВНИК И ГЛАВНЫЙ ВРАГ.

НАДО РАССЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ.

Калаш же прыгает вокруг власти, что-то предлагает, к чему - то призывает. Тоесть он создаёт людям ЛОЖНЫЕ ЦЕЛИ, сбивая их с пути САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ. Это называется САБОТАЖ.

Кто прикрывает Калаша - либо идиот, либо предатель. В обоих случаях от таких людей надо держаться подальше, а лучше пристрелить, чтобы генофонд почистить.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.05.2010, 13:22
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от антигерой Посмотреть сообщение
Практика - критерий истины.

Что сделал Калашников за последние годы ??? НИЧЕГО. ВООБЩЕ НИЧЕГО. Результат нулевой.

Да - он собрал вокруг себя грамотный народ, и он убедил этот грамотный народ, что власть должна им помочь. Достаточно почитать его обращение последнее к этой власти. Только кретин может думать, что власть будет чем-либо помогать.

Тем самым он подставил людей, так как уже давно всем понятно: власть - ОСНОВНОЙ ПРОТИВНИК И ГЛАВНЫЙ ВРАГ.

НАДО РАССЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ.

Калаш же прыгает вокруг власти, что-то предлагает, к чему - то призывает. Тоесть он создаёт людям ЛОЖНЫЕ ЦЕЛИ, сбивая их с пути САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ. Это называется САБОТАЖ.

Кто прикрывает Калаша - либо идиот, либо предатель. В обоих случаях от таких людей надо держаться подальше, а лучше пристрелить, чтобы генофонд почистить.
То есть бабушкам в подьезде мы про мёртвую воду рассказывать будем, а активных людей будем пристреливать ?! Браво!!!

Если Вы немного вспомните историю КОБы, то узнаете, что были попытки протолкнуть её сверху - через Ельцина (врага народа, по вашему) - и почти получилось!!! Тут же задача пока (ПОКА) проще - заинтересовать человека, который пока ещё не у власти (а шансы у него есть - что бы Вы тут не говорили).

Вы же и такие как Вы (Sander к примеру), только и можете, что: "Мне лично неприятен его внешний вид", или "а лучше пристрелить".

Помоему пристрелить нужно таких провокаторов как Вы, которые отталкивают от КОБ людей!

> Что сделал Калашников за последние годы ??? НИЧЕГО. ВООБЩЕ НИЧЕГО. Результат нулевой.

Я считаю, что в корне наоборот.

> ... сбивая их с пути САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ. Это называется САБОТАЖ.

Из-за отсутствия правильной информации.

P.S. вообщем, мне теперь асболютно неудивительно почему, к примеру Калашников, к КОБ относится крайне негативно. Столько всякой плесени вокруг неё образовалось. Всё таки на люрке есть зерно истины про КОБ!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 17.05.2010, 20:06
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

С чего это вы взяли, что он негативно относится к КОБ?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.05.2010, 20:10
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Не горячитесь, так, видно вы от чистого сердца подошли к вопросу...
Вы знаете, есть такое мнение, что постоянная боль делает человека черствым и холодным, вот многие здесь за годы исканий реально похолодели. Давайте логически разбираться - Концепция Общественной Безопасности, разработанная авторским коллективом именующимся "ВП СССР", будет полезна для общества? Если да, то нужно использовать все возможные пути ее распространения (это лишь одно направление, ее еще и реализовывать нужно, сначала в своей личной жизни, а затем в жизни общества, выступая в качестве управленцев). Однако есть и нюансы, каждый распространяя то или иное знание (информацию) оставляет на получающем свой индивидуальный отпечаток, который формирует первое впечатление от преподносимой информации. короче говоря, мне бы не хотелось чтобы такой упырь как Калашников употреблял слова Концепция Общественной .... на людях, так что я несобираюсь убеждать его в том, что ему это принесет выгоду (уверен о другом он не думает, это подсказывает мне мой опыт и знание людей).
p.s. А работате господин Калашников на поприще пропаганды национал вождизма... Настоящий "программатор матриц" -
http://rutube.ru/tracks/3120758.html...f957edbb922f52 - рекомендую посмотреть
В этом видео затронута тема "Эволюция Социальных Систем. Бощенко И.В." - кто то уже слышал? есть обсуждение? Предлогаю поднять тему.
А что касается "Лукаморья", то с учетом особой стилистики данного ресурса, КОБ там выглядит весьма неплохо

Последний раз редактировалось Sander; 17.05.2010 в 21:43.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.05.2010, 21:20
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Возможно это нужно вынести в отдельную тему, по крайней мере если будет обсуждение...
Вот случайная цитата взятая мною из упомянутой работы :

Цитата:
Основным элементом нейрономики является специальная расчётная среда реализуемая с помощью своего рода «электронного кошелька» называемого Расчётной Банковской Картой или сокращёно РБК.

В базисе проекта РБК заложен тезис о том, что деньги как таковые являются всего лишь символом, а конкретное их представление в виде бумажных банкнот, векселей, монет и другого является всего лишь физическим носителем этих символов. Причём физическая масса и другие физические параметры отражают количественное содержание символов.

Таким образом, физический носитель, который будет обладать возможностью сохранять любое количество символов, будет более удобен и предпочтителен. Такой носитель есть, это пластиковая кредитная карта. К его недостаткам следует отнести, то что транзакции возможны только при наличие поддерживающей инфраструктуры. При нарушение каналов связи система становится не функциональной, так же система не функционирует без банковского сопровождения.

Наличный оборот символов денег во многом существует из-за его удобства в осуществлении элементарных расчётных транзакций, т.к. если существует консенсус признающий символ денег на конкретном носителе, то совершение транзакции сводится к физической передаче этого физического носителя.

Таким образом, ключевым моментом проекта является реализация возможности осуществления простейших транзакций между двумя контрагентами без привлечения сторонних лиц и оборудования. Карта нового поколения должна включать в себя как достоинства классических пластиковых карт, неограниченность содержания символов денег, с одной стороны, так и удобность и простоту осуществления элементарной транзакции между двумя картами.

Данная карта не будет являться классической кредитной картой по своей сути, а будет ближе к расчётным банковским билетам, при том, что количество денег на физическом носителе не ограничено. Отсюда и возникает термин «Расчётная Банковская Карта», это фактически обычные деньги, только в новом физическом оформлении. В отличие от обычных бумажных банковских билетов, РБК не требует постоянных расходов на обновление истирающихся банкнот, упрощает контроль и защищает от подделок. Одна из особенностей таких денег это реализация широкого круга новых возможностей в случае если РБК будет выдаваться не анонимно, а персонифицирована с конкретным человеком. В этом случае огромный пласт правонарушений и общественных пороков могут быть поставлены под контроль. Так например коррупция, наркоторговля, терроризм и ряд других социальных болезней могут весьма эффективно пресекаться.
Получается действующее сегодня беззаконие должно подтолкнуть массы к принятию новых правил общественной жизни, например изложенных в "нейрономике".
А слова Калашникова о том, что он не знаком с КОБ, говорят лишь о том, что он отказывается ее комментировать, т.е. не рискует потерять часть своей потенциальной аудитории (с той или иной стороны). На лицо его высокая целеустремленность и самоуверенность, думаю этот человек знает, кто и что за ним стоит. И осведомлен в плане прогнозов\планов на будущее его хозяев. Напоминает он мне Егор Тимурыча Гайдара, думаю и роль его может быть схожая...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.05.2010, 21:52
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

для Егорыч
> С чего это вы взяли, что он негативно относится к КОБ?

я выше ссылки давал и цитировал его

---

для Sander

Во-первых, спасибо за ответ.

> http://rutube.ru/tracks/3120758.html...f957edbb922f52 - рекомендую посмотреть

Смотрел ранее. Вот сейчас посмотрел снова отрывки: Максим рассказывает об образовании нового управления (возращение в "коммунизм", как оно себе его представляет), говорит об органах местного самоуправления, о развитии мелкого и среднего бизнеса, реальной модернизации,... Вообщем, ничего страшного не услышал. Хотя у него есть и резкие высказывания, но IMHO они оправданы.

>... В этом случае огромный пласт правонарушений и общественных пороков могут быть поставлены под контроль. Так например коррупция, наркоторговля, терроризм и ряд других социальных болезней могут весьма эффективно пресекаться.

Тут категорически соглашусь - такие постановки на учёт государства никогда ничем хорошим не кончались!

> Однако есть и нюансы, каждый распространяя то или иное знание (информацию) оставляет на получающем свой индивидуальный отпечаток, который формирует первое впечатление от преподносимой информации. короче говоря, мне бы не хотелось чтобы такой упырь как Калашников употреблял слова Концепция Общественной .... на людях, так что я несобираюсь убеждать его в том, что ему это принесет выгоду (уверен о другом он не думает, это подсказывает мне мой опыт и знание людей).

Частично Вы меня убедили. В любом случае, информацию к размышлению получил!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.05.2010, 22:08
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Менять старотехнологичный тип еврейских бумажек(туалетная бумага) на новотехнологичный тип(пластокарта) еврейских бумажек даст только ещё более худший результат. МНЕ(не евреям конечно же - им только лучше :-). Чи шило на мыло менять, они же всёравно еврейские и ничем реально не обеспечены.

Улучшенный контроль за доходами улыбнул, этож не я еврейские доходы смогу лучше контролировать, а ОНИ СМОГУТ ЛУЧШЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ МОИ ДОХОДЫ :-))))) Поэтому в данном случае анонимность рулит, не только они будут прятаться, но и я. Поэтому либо контроль ВСЕОБЩИЙ, либо нуивона.

Про деньги я свои бредовые мысли вот здесь излагал как-то: Альтернатива деньгам - Товарные Акции(обязательства)
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru

Последний раз редактировалось антигерой; 17.05.2010 в 23:40.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.05.2010, 22:27
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
для Егорыч
> С чего это вы взяли, что он негативно относится к КОБ?

я выше ссылки давал и цитировал его
Из нахождения на блоге Калашникова я вывел для себя, что он действительно не знает КОБ. И действительно, я так же об этом слышал, что знакомство Калашникова с КОБ вышло не столь положительным как можно было бы организовать, о чем он и написал. Однако прямого негатива в его высказываниях нет в данной дискуссии.
Конечно же Калашников не так прост как может показаться из блога, за ним, или не за ним конкретно, но за кем то из его команды стоят не простые и не маленькие люди, каковы их действительные устремления понять сложно, это уже скрытые слои, до которых не просто добраться.
Однако то что он пропагандирует научный подход к решению проблем, организует интервью с учеными и политическими деятелями, это однозначно можно выразить плюсом. На данном этапе их организация не достаточно окрепла, все еще на начальном пути, но я считаю лучше иметь такие организации, чем видеть везде ЛДПР или "Яблоко" в качестве альтернативы. Информации в его блоге дается не мало, понятно что приходится часть отсеивать, важно то, что она есть, это источник.
PS: К стати и КОБ я стараюсь в его блоге понемногу популяризировать. Так же встречаю людей уже знакомых с концепцией или близких по пониманию происходящего.
Нужно пользоваться возможностями и создавать положительные впечатления о КОБ у людей, в т.ч. и находящихся на блоге Калашникова, открещиваться глупо.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.05.2010, 23:18
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
... за кем то из его команды стоят не простые и не маленькие люди, каковы их действительные устремления понять сложно, это уже скрытые слои, до которых не просто добраться...
Есть мысль, что если реализовать "экономистический" проект в США пока не рискуют, вот и отрабатывают на нас свои наработки? Я про эту хреново "Экономистику", про чипы там всякие и тотальный контроль. Стоит нашим правителям начать это внедрять, как ГП объявит американцам - вот видите - Россия нас того и гляди обгонит, (могут даже дать нам немного подышать воздухом, чтоб ВВП на 2% увеличить, для наглядности действия "економистической" модели нового мирового порядка... В любом случае - думаю такого рода проекты не станут затевать только лишь для гос управления, это слишком мелкая рыбка для ГП, тот однозначно работает над Глобальным порабощением так как любое не вощедшее в "систему" государство может его информационно подорвать (железный занавес уже не катит), но это не значит что у их цели нет достаточно структурно выделенных промежуточных этапов. Технология требует обкатки. За право бетта тестирования будут соревноваться руководители многих стран.
Святейший экономиститель Руси - Владимир Владимирович Путин - Звучит? или Дмитрий, Звуит? и соратник его Калашников работавший под псевдонимом Михаил, он же Максим, он же... а на самом деле Бренштейн...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.05.2010, 02:02
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Есть мысль, что если реализовать "экономистический" проект в США пока не рискуют, вот и отрабатывают на нас свои наработки? Я про эту хреново "Экономистику", про чипы там всякие и тотальный контроль. Стоит нашим правителям начать это внедрять, как ГП объявит американцам - вот видите - Россия нас того и гляди обгонит, (могут даже дать нам немного подышать воздухом, чтоб ВВП на 2% увеличить, для наглядности действия "економистической" модели нового мирового порядка... В любом случае - думаю такого рода проекты не станут затевать только лишь для гос управления, это слишком мелкая рыбка для ГП, тот однозначно работает над Глобальным порабощением так как любое не вощедшее в "систему" государство может его информационно подорвать (железный занавес уже не катит), но это не значит что у их цели нет достаточно структурно выделенных промежуточных этапов. Технология требует обкатки. За право бетта тестирования будут соревноваться руководители многих стран.
Святейший экономиститель Руси - Владимир Владимирович Путин - Звучит? или Дмитрий, Звуит? и соратник его Калашников работавший под псевдонимом Михаил, он же Максим, он же... а на самом деле Бренштейн...
Вопрос о ГП очень интересный.
Каков вектор целей ГП?
В общем и целом варианта два.
1. Осознанный путь к катастрофе.
2. Не осознанный путь, в следствии ошибок управления.
Что более вероятно?

При втором ГП теряют управление в следствие своей недоразвитости, либо переходят так или иначе к построению мира по принципам КОБ или более модернизированной системы на ее основе. Иного пути то нет в общем, закон времени диктует. Либо путь к деградации, но тогда теряются преимущества глобализации, не думаю что им это нравится и этого хочется. Понятными становятся поездки Зазнобина на различные элитарные сходняки, он им на блюдечке преподносит путь по которому можно выйти из системного кризиса и начать можно уже сейчас.

При первом ГП явно понимают куда ведут человечество осознано. Однако это заведомо античеловечный путь, не в русле ИВОУ. Что может толкать их на этот путь при понимании того что они делают? Только внешнее управляющее воздействие. Но тогда появляется противоречие и возникает вопрос - есть ли силы уровнем развития выше того же ГП и более могущественные чем ГП, которые так же действуют не в русле промысла Бога? Т.е. если человечество на определенном этапе развития столкнулось с глобальным системным кризисом на планете и выход из которого без опускания и деградации есть только через КОБ или подобную концепцию, то каким образом удалось преодолеть такой кризис субъектам управления под которыми лежит ГП?
Пока я вижу реальным только второй вариант.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.05.2010, 10:29
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Думаю вы все таки недооцениваете возможности ГП, не стоит и забывать, что мы размышляем с вами о "общественном устройстве" в свободное время, а они в "рабочее". К тому же создан уже некоторый задел фантастами. к будущему нарисованному ими, общество готово, остается только реализовать некие события которые принудят всех принять новые правила игры. Закон времени (на мой взгляд) связан с увеличением скорости передачи волны в среде, т.е. скорость распространения информации в обществе, это увеличивает длину волны, либо позволяет при сохранении постоянной длинны увеличить частоту колебаний. Что стоит ГП запретить интернет (некоторые ресурсы, после того, как на них будут появляться призывы к террактам (провакационные), а затем эти тиракты будут осуществлены. Что станет с интернетом? Пока он работает в болтшей массе своей на ГП ( не будем забывать что делает в инете молодежь). Ка только будет хоть малейший перевес, инета не будет таким каким мы его знаем. Прессы нет уже давно, ТМ тоже, Книги запрещаются тоже на ура...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.05.2010, 13:53
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Думаю вы все таки недооцениваете возможности ГП, не стоит и забывать, что мы размышляем с вами о "общественном устройстве" в свободное время, а они в "рабочее". К тому же создан уже некоторый задел фантастами. к будущему нарисованному ими, общество готово, остается только реализовать некие события которые принудят всех принять новые правила игры. Закон времени (на мой взгляд) связан с увеличением скорости передачи волны в среде, т.е. скорость распространения информации в обществе, это увеличивает длину волны, либо позволяет при сохранении постоянной длинны увеличить частоту колебаний. Что стоит ГП запретить интернет (некоторые ресурсы, после того, как на них будут появляться призывы к террактам (провакационные), а затем эти тиракты будут осуществлены. Что станет с интернетом? Пока он работает в болтшей массе своей на ГП ( не будем забывать что делает в инете молодежь). Ка только будет хоть малейший перевес, инета не будет таким каким мы его знаем. Прессы нет уже давно, ТМ тоже, Книги запрещаются тоже на ура...
Вы же знаете, не все фантасты адекватно воспринимают реальность, соответственно и выводы в их произведениях иллюзорны. Размышляем то не только мы, ВП СССР тоже размышляет, да и наши размышления зачастую основываются на их выводах. Распространение информации это один процесс, ее обработка и внедрение следующий, я имею в виду скорость смены технологий, на которых основывается производственный сектор. Т.е. в одном комплексном процессе при изъятии какой либо части, будет влиять и на остальные, т.е. запрет на обмен информацией застопорит НТП, не получается изъять какие либо одни части знаний, методика познания базируется на одних принципах, действительных для различных областей науки, логика есть логика, управление есть управление. Запрет интернета приведет к стопорению не одного, а многих процессов, инет используется уже достаточно широко и в бизнесе и в военке и в области развлечений. А на каждый фильтр найдется своя отвертка.
Опять же склоняюсь к недомыслию ГП.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot