форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 19.05.2010, 11:05
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Вот "откопал" еще немного интересненького
Из книги Калашникова М., Русева Р.
"СВЕРХЧЕЛОВЕК ГОВОРИТ ПО-РУССКИ"
чтобы не пиарить ресурс - ввв.x-libri.ru/elib/klsru000/index.htm
Цитата:
В нынешнем мире "Нейроквад" будет использован для разрушений, убийств, угнетения миллиардов людей и сохранения власти жестоких и алчных "элит".
И он пришел к выводу: нужно прежде изменить само общество, сплотив разумных творцов и победив "низшую расу" властолюбцев и "добывателей трофеев", захватившую гегемонию в текущей реальности.
Его идеи заинтересовали путинского "серого политтехнолога" Глеба Павловского, и тот сподвиг нашего героя на написание книги "Эволюция социальных систем", где Бощенко развил теорию построения нового общества - Нейросоца. По сути дела, оный представляект из себя "Нероквад", где место микросхем занимают... люди. Они формируют этакие инегральные личности, "нейроны". И прежде всего в нейроны должны войти представители настоящей элиты: творцы, исследователи, главы созидательных фирм и корпораций. Павловский, прочитав сие, к Бощенко резко охладел...
...
Цитата:
Уверены, читатель: нейротехнологии Игоря Бощенко еще станут одной из основ сверхцивилизации русов-люденов! Когда-нибудь где-нибудь среди русских лесов поднимутся ажурные башни имперской корпорации "Нейроквад" с придуманной игорем эмблемой: нечто вроде прозрачной чаши, над которой горит красная советская звездочка...
Вот такие пироги - нашел соверенно случайно просто в яндексе набрал Бощенко
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.06.2010, 23:00
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

В Блоге Калашникова вышла ещё одна интересная статья о роли Берии (и Сталина) в развитии науки СССР.

Сама статья тут

Основные моменты:
Цитата:
* Один из выводов исследователя: Берия погиб сразу же, в ходе так называемого ареста.

* Опуская многие подробности семинара, остановимся на одном моменте: кто и зачем устранил Берию – самого последовательного преемника Сталина, одного из самых выдающихся управленцев ХХ столетия? Мы пришли к выводу: Берия оказался смертельно опасен не только для партийной верхушки КПСС, но и для могущественной западной закулисы.

* По мнению Сергея Горяинова, если бы Спецкомитет не был бы распущен после убийства Лаврентия Берии, то страна начала бы пилотируемые космические полеты уже в конце 1950-х, а первая в мире система противоракетной обороны возникала уже в 1960-е годы.

* Итак, Берия, создав революционно-новую, опередившую свое время систему Спецкомитета и добившись быстрых успехов в создании новой мощи СССР, нарушил планы могущественных сил,...

* Все это, как доказывает С.Горяинов, совмещалось с недопустимым для Запада планом Берии: создать единую Германию, не входящую в НАТО. Без идиотского социализма по Вальтеру Ульбрихту, без него самого и его твердолобого коммунистического окружения. Люди Л.П. уже выходили на западногерманского канцлера Конрада Аденауэра. В итоге могла получится сильная Германия под эгидой Советского Союза, обладающего ядерной мощью. Это кадинально изменяло весь ход мировой истории в нашу пользу.
- Это ставило жирный крест на всем замысле Второй мировой войны, который продвигали те самые англосаксонские клубы, - говорит эксперт. – Вслед за этим – я здесь согласен с Арсеном

* В том же 1952 году Сталин в работе «Экономические проблемы социализма» выдвигает не левую и не правую, а совершенно футуристическую идею создания «Корпорации СССР»...
Страна-корпорация работает, инвестирует прибыль в производство передовых средств производства, в первую очередь, то есть создает капитал, капитализируется, и только оставшееся потребляет (принцип по которому живет каждый капиталист).
«Дивиденды акционеров» будут выдаваться не в денежной форме, а путем снижения платы за жилье, бесплатного обучения, бесплатной медицины, снижения цен на основные, а потом и вообще на все продукты, и, наконец, через сокращение рабочего дня! Рабочий день должен был быть сокращен до 4 часов, чтобы не было безработицы, а свободное время - главное богатство человека (на Западе оно доступно только капиталисту, но у нас капиталистами в перспективе должны были стать все) – шло бы на научное, творческое, культурное и спортивное развитие нации…»
Увы, смерть Сталина и Берии помешала нанести удар по долларовой системе и вывести Советский Союз на позиции мирового авторитета. Идиотские партаппратчики, захватившие власть СССР, отправили эти победоносные для нашей страны план в архив…
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.06.2010, 04:28
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Хорошая статья.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.06.2010, 04:48
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Хорошая статья.
Угумс.

Я всё жду когда же Калашников выдохнется, и у него останется два пути:
- либо сломается
- либо выйдет на новый уровень понимания

Сейчас он идёт по дорожке к: "биороботизации населения - тотального контроля, фашизм, нейросети, чипирование,...". И это подверждается его связями с высокопоставленными военными (которые по определению любят тотальный контроль), а так же с Сурковым (а это совсем тёмная история). Что очень печально.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.06.2010, 12:42
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Обычно возвращаясь на скутере домой поздно вечером иль ночью, когда автобусы уже не ходят я видел бредущие фигуры вдоль трассы.

Всегда останавливался, спрашивал - Едем ??? Человек забирался и я его подвозил по пути сколько мог.

Неделю назад подумал - а не доехать ли мне автостопом до россии, так как возникла нужда, а денег было мало. И НЕ ДОЕХАЛ. Два дня пёрся под рюкзаком вдоль трассы махая лапкой проезжающим И НИКТО НЕ ОСТАНОВИЛСЯ. Если люди быдло и им по*** друг на друга - причём здесь калашников или берия ? Какие такие новые технологии ??? Зачем они быдлу ???

Забил и купил билет на поезд, доехал до Белгорода. По карте видел там речку. Пошёл на речку с мыслью перекантоваться несколько дней около неё. Но я ошибся... Это было булькающее болото, заваленное мусором. Берега его представляли собой недоконца утонувшие бутылки, банки, пакетики и прочий хлам. Там даже присесть я побрезговал. При чём здесь сталин и берия, если люди быдло ? Зачем им какие - то новые технологии ???

Пошёл в песчаные дюны и там несколько ночей провёл. В последнюю ночь рядом со мной гуляла какая - то кампания, вроде культурная такая молодёжь, но утром я увидел горы мусора после них. Это был ППЦ. Я если ходил в туалет - специально закапывал потом сапёркой. Другой мусор палил на костре, но его у меня очень мало. А этиже блин даже не думают о том, что останется после них. На костёр ломали не сухостой, которого хватало, а зелёные деревья, которых в этом песке было очень мало.

КАКОЙ МАКСИМ КАЛАШНИКОВ ??? КАКИЕ НА**Р НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ??? ЗАЧЕМ ???!!!
Они не помогут вылечится от свинства, по****ма и дибилизма. Они только лишь УСИЛЯТ эти качества. Говна станет больше и всё.

Какие такие Жидомассоны ??? Какие такие Алиены - Содомиты ??? Крайний - ПОСЛЕДНИЙ ВЫБОР, человек делает САМОСТОЯТЕЛЬНО. Помочь кому - то подбросив по пути на трассе, или проехать мимо. Посадить дерево - или продолжить протирать штаны долбя по клавиатуре умными мыслями, убрать за собой мусор или забить и пусть валяется горами вокруг. Поэтому бредни о новых технологиях - они лишние. Быдлу они не помогут стать счастливее, скорее наоборот - всё будет засрано ЕЩЁ БЫСТРЕЕ, так как "жрут без меры и срут без памяти".

ЗЫ.
НАЧНИ С СЕБЯ. Не надо много слов, надо просто взять... И СДЕЛАТЬ. Взять попутчика, улынуться кому-то. Посадить рядом со своим домом дерево. Вишню, сливу, яблоню, черёмуху... И ПОЛИВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. С этого и начинается реальное дело. Треплом трепать - некули ворочать. Посадить дерево и постоянно его поливать, даже одно - это непросто. НО ДРУГОГО ПУТИ НЕТ.

Ненужны никакие новые технологии, пока не научился применять старые и не научился жить в чистоте и гармонии с миром.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru

Последний раз редактировалось антигерой; 27.06.2010 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.06.2010, 15:42
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

А в России еще могут еще и избить, убить, ограбть и закопать прям рядом с трассой . Представляете? Никто не говорил Вам ,что здесь хорошо.
Да и Не стоит ждать какой-то "навар" за свои хорошие поступки . Если уж делаешь что-то хорошее людям -делай это без корыстных мыслей и не жди откатов.

Последний раз редактировалось Абориген; 27.06.2010 в 16:05.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.06.2010, 17:11
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
А в России еще могут еще и избить, убить, ограбть и закопать прям рядом с трассой . Представляете? Никто не говорил Вам ,что здесь хорошо.
Да и Не стоит ждать какой-то "навар" за свои хорошие поступки . Если уж делаешь что-то хорошее людям -делай это без корыстных мыслей и не жди откатов.

Но "откаты" определенно будут, хоть и не предсказуемо и не стой стороны с которой можно было бы ожидать.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.06.2010, 17:14
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Естественно, но в виде "сюрприза".
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.06.2010, 03:19
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Что-то ушли от темы. Модератор, ау!

Нашёл интересную подборку по Калашникову тут. Вкратце, Калашников - очень непростой "товарищ". Допускать его к власти - ОЧЕНЬ опасно.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.06.2010, 05:45
Аватар для musson
musson musson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 171
musson на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Нашёл интересную подборку по Калашникову тут. Вкратце, Калашников - очень непростой "товарищ". Допускать его к власти - ОЧЕНЬ опасно.
Щас столько дерьма будет высасываться из пальца (еще вопрос из какого?) и выливаться на головы тех, кто реально имеет силу и влияние, что я смотрю на такого рода статьи сквозь пальцы. Если не можешь переспорить оппонента (оппозицию) в реальном споре, то проще сделать так, чтоб ее вообще не слушали. Как? - очень просто. найдутся справки из наркодиспансера, фотки с блэк джеком и шлюхами и т.д. Вон посмотрите на него, на его "нутро" кого вы там типа собрались слушать...

Калашникова читал, лет пять-шесть назад. У него хватало "ляпов", а действия иногда напоминают Броуновские. Довольно многое он предсказал довольно точно, это либо уже случилось, либо мы на пороге этого. Но суть его анализа- описание внешних проявлений процессов, и прогнозирование на основании этого знания, без вникания в суть возникновения и управления самими процессами. Можно судить, когда человек искренен, а когда нет. Калашников на мой взгляд более искренен, но в силу своей импульсивности не может сфокусировать себя в определенной узком спектре, потому расползается на весь диапазон.
__________________
http://putina-v-otstavku.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 28.06.2010, 17:08
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от musson Посмотреть сообщение
Калашникова читал, лет пять-шесть назад. У него хватало "ляпов", а действия иногда напоминают Броуновские. Довольно многое он предсказал довольно точно, это либо уже случилось, либо мы на пороге этого. Но суть его анализа- описание внешних проявлений процессов, и прогнозирование на основании этого знания, без вникания в суть возникновения и управления самими процессами. Можно судить, когда человек искренен, а когда нет. Калашников на мой взгляд более искренен, но в силу своей импульсивности не может сфокусировать себя в определенной узком спектре, потому расползается на весь диапазон.
Да, я согласен, что скорее всего с искренностью у Калашникова всё хорошо. Но!: "Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на тех, кто понимает больше".

Я хочу сказать, что некоторые непонимания Калашниковым - могут сильно аукнуться на всех в будущем.

offtop!!!!
---
P.S. musson, увидел у Вас подпись: http://putina-v-otstavku.narod.ru/ . Вы понимаете или нет, что Путин сейчас удерживает Россию от окончательно распада ? И какой бы он плохой не был - его отстранение НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ будет означать началом конца. Бороться нужно с коррупцией в первую очередь, готовить новых управленцев, заниматься собой. Отставка Путина НИЧЕГО не решит. Вы же не будет спорить с тем, что во внутренний политике страны он мало что мог/может добиться ? Тогда смысл с ним бороться, когда можно бросить силы на более значимые вещи ? Напримере того же Калашникова.
---
end offtop
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.06.2010, 18:25
Аватар для musson
musson musson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 171
musson на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Да, я согласен, что скорее всего с искренностью у Калашникова всё хорошо. Но!: "Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на тех, кто понимает больше".
Отсюда обратно пропорционально- чем сильнее на него давить и втаптывать, тем агрессивнее и менее разборчивее будет его противодействие. Понимаете? Так кто виноват больше- хозяин, который натравливает собаку, или собака, которая кусает прохожего? И кто тогда в большей степени работает в меру своего непонимания?

Цитата:
Я хочу сказать, что некоторые непонимания Калашниковым - могут сильно аукнуться на всех в будущем.
Тогда с человеком надо работать непосредственно. Спокойно, без бросания какашками, имея огромное терпение. А опускание его перед его же аудиторией, только придает ему уверенность в его правоте и неистовую злость. И эффект тут обратный, в России обиженных любят. Еще год назад он был против силовых акций, а сейчас поддержал. Уровни осознания меняются, чувство обреченности все более укореняется, тут за любые соломинки хвататься будешь.

Цитата:
Вы понимаете или нет, что Путин сейчас удерживает Россию от окончательно распада ?
Я скорее поверю в существование гномов на своей кухне, чем в праведность действий путина. Забейте на youtube.com "Ложь и лицемерие Путина" Блевать охота от такого презика.

Цитата:
И какой бы он плохой не был - его отстранение НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ будет означать началом конца.
Взгляните шире- у нашей страны по сути два варианта- инерционный, это который происходит сейчас, когда путин обеспечивает поставку энергоносителей на запад, исправно разбирает нашу армию, промышленность, образование, затухает и загнивает все прежде цветущее. Русская цивилизация медленно угасает. Ну оно собственно уже все само катится. достаточно было начального ускорения. Для ГП, это оптимальный вариант. Чем позже русские поднимут кипишь, тем польше успеют спи-ть, тем слабее эти самые русские окажутся.

Второй вариант- динамический. Тут уже как карта ляжет или как Бог пожелает. Во всяком случае, шансов поболее будет. Ну расписывать не буду, вариант опасный, потенциально кровавый, но на мой взгляд более предпочтительный, чем медленное гниение. Если уберут Путина, поверьте ничего не развалится. Вот если уберут их обоих, могут ввести войска НАТО, для спасения ЯО России от "бандитов". А пока Медведев, законно избранный презик на посту, пусть попробуют влезть, там и ракеты могут полететь... Чистить ряды тоже с умом надо. И если этот процесс не будет спланированным и управляемым на всей его траектории, то текущее состояние, это не сохранение России от распада, это ингибирование, оттягивание конца. Вот о чем предложу Вам подумать. Если процесс бойни запустится спонтанно, вот тогда друзья мои, каждый ужаснется, это будет даже не Киргизия...
__________________
http://putina-v-otstavku.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.06.2010, 18:26
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Вы понимаете или нет, что Путин сейчас удерживает Россию от окончательно распада ? И какой бы он плохой не был - его отстранение НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ будет означать началом конца.
Смешно читать...
Он так же "удерживает" Россию от распада , как и Elcin в конце 90-х...
Все абсолютно наоборот, именно сейчас их политика направленна на подвод России к краху.

"Крушение коррупционного государства "
28.06.2010 г.
http://www.za-nauku.ru//index.php?op...3042&Itemid=39

То ,о чем я говорил, говорю и буду говорить.
Этот гнилой режим в любом случае скоро рухнет и прихватит нас всех вместе с собой, если мы не будем готовы к этому.
Паразитическая псевдоэлита и оккупанты Россию "подводят" к закономерному итогу своего 20-и летнего "управления". Неспроста сейчас Стране дали такую грандиозную порцию вазилина ,который называется "модернизация" медвепутии ...Думайте головой ,а не ушами.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.06.2010, 19:16
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от musson Посмотреть сообщение
Отсюда обратно пропорционально- чем сильнее на него давить и втаптывать, тем агрессивнее и менее разборчивее будет его противодействие. Понимаете? Так кто виноват больше- хозяин, который натравливает собаку, или собака, которая кусает прохожего? И кто тогда в большей степени работает в меру своего непонимания?

Тогда с человеком надо работать непосредственно. Спокойно, без бросания какашками, имея огромное терпение. А опускание его перед его же аудиторией, только придает ему уверенность в его правоте и неистовую злость. И эффект тут обратный, в России обиженных любят. Еще год назад он был против силовых акций, а сейчас поддержал. Уровни осознания меняются, чувство обреченности все более укореняется, тут за любые соломинки хвататься будешь.
Категорически поддерживаю.

Цитата:
Сообщение от musson Посмотреть сообщение
А пока Медведев, законно избранный презик на посту, пусть попробуют влезть, там и ракеты могут полететь...
А если Медведев сам попросит помощи у НАТО, под видом сохранения законности, когда начнуться волнения/восстания ? Медведева сейчас неявно дискредитируют в глазах народа - смотрим его текущую поезду в США - вся страна ржот и неодумевает от действий Медведева (одна его лыба при виде айфона чего стоит). Думаете случайность ? Помоему закономерность. То есть продолжают расскачивать лодку с целью дестабилизации.

Я лишь хочу сказать, что не нужно равняться на либерастов и голосовать против. Голосовать нужно ЗА. То есть предлагать альтернативу. Если её нет - сидеть и не рыпаться (готовить её ускоренными шагами!!!)!!!

Калашников же, по своему неразумению помогает раскачивать лодку. Он наивно полагает, что он с его отставными генералами сможет подобрать власть. Отвечаю: без поддержки народа (а много ли его поддерживают ? многие ли его знают?) - не сможет, по определению. Если начнут прибегать к кровавым методам - стадия Гарвардского проекта завершена (привет НАТО и ООН).

И если даже предположить, что Калашников придёт к власти - Вам нравиться его идея фашизма ? То есть тотального контроля населения ? Он об этом прямо заявляет, между прочим. Разве, не настораживает ?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.06.2010, 12:03
Аватар для musson
musson musson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 171
musson на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
А если Медведев сам попросит помощи у НАТО, под видом сохранения законности, когда начнуться волнения/восстания ?
Сам не попросит. Более того, даже не покинет Кремль.

В Киргизию отказались посылать войска- и правильно. Макароны, мука, тушенка, пожалуйста, а внутренние разборки на то и внутренние и чужим там делать нечего.

Цитата:
Медведева сейчас неявно дискредитируют в глазах народа - смотрим его текущую поезду в США - вся страна ржот и неодумевает от действий Медведева
В Медведеве, как и в Калашникове, есть что-то детское, располагающее своей прямотой, но на людях в серьезных переговорах, это смотрится глупо, наивно. То, что его сейчас гнобят, это видно, за проявления самостоятельности отвечать приходится, перед бенефактором и Ко.

Цитата:
То есть продолжают расскачивать лодку с целью дестабилизации.
«Прет эшелон во мрак и вроде качается слегка. И вроде рев прибоя Настя слышит.

Все сильнее поезд качает. Даже в паровозе качание ощутимо. Из стороны - в сторону. Из стороны - в сторону. И рев: ухх. Влево понесло: ухх. Вправо: ухх.

Рассказывала Анна Ивановна, учительница интеллигентная, полный срок оттянувшая, что есть такой прием из-под расстрела уйти. Если понимают люди, что везут их на смерть, и если везут их не в столыпинах, а в краснухах, то есть шанс освободиться. Не всем.

Все, сколько есть людей в вагоне товарном, разбегаются и валятся на стенку: ухх. Разбегаются и. валятся на другую: ухх. И песню орут: "Мы умрем!" Припев у нее: ухх!! Поначалу толчки влево-вправо никак на вагон не действуют. Они - людишки тощие, немощные, а он - вагон многотонный. Но упорству человечьему покоряются даже вагоны многотонные. И паровозы. Понемногу начинает вагон раскачиваться.

Вправо. Влево. Вправо: ухх! Влево: ухх! Чем больше скорости, тем лучше.

Конвою, ритм уловив, лучше прыгать с тормозных площадок. Тут уже ничем не поможешь: если охрана ритм раскачивания уловила, то и зэки в других вагонах его уловили. И поддержали. Пафос самоубийственного освобождения по закрытым вагонам как по бикфордову шнуру передается. И по эшелону песню орут: "Мы умрем!" И во всех вагонах бросаются на стены в едином порыве, в едином ритме.

Перед смертью к человеку освобождение приходит. Остается человеку несколько минут жить, но понимает, что мертв уже, что от смерти уже не увернуться, и вот она сейчас... Вот именно в этот момент человек становится свободным. Он бояться перестает. Нечего ему больше бояться!

И не в том свобода, что кто-то из них, может быть, не свернет шею, а в том, что не боятся люди смерти и вообще ничего не боятся.
Стоит только отрешиться от этого липкого, от этого мерзкого страха смерти, и человек свободен. Если смерти не бояться, то все остальное не страшно.

А чего, спрашивается, ее бояться? Один же черт, всем нам подыхать. И вот только перед смертью люди понимают, что зря всю жизнь боялись. Отрешиться бы давно от страха, совсем бы другая жизнь была...»


Виктор Суворов- Контроль

Цитата:
Он наивно полагает, что он с его отставными генералами сможет подобрать власть.
Калашникова отодвинут свои же, это если не уберут. Генералы (некоторые) они расчетливые, отработанное мясо хранить не зачем.

Цитата:
Вам нравиться его идея фашизма ? То есть тотального контроля населения ?
Не знаком с его идеями (свежими). Контролировать власть надо- законодательную, судебную, исполнительную. У Калашникова проскакивают некоторые рациональные зерна, которые вполне можно применить. Их только отсеивать надо.
__________________
http://putina-v-otstavku.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.06.2010, 13:23
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от musson Посмотреть сообщение
Не знаком с его идеями (свежими).
Ох. То что он сторонник некого(индийского) фашизма - это минимум пару лет (судя по ЖЖ). Про "нейро" (Нейрономика, нейросоц) - об этом он ОЧЕНЬ давно пишет - Поищите в этой теме по буквам "нейро".
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.06.2010, 14:35
Аватар для musson
musson musson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 171
musson на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Про "нейро" (Нейрономика, нейросоц)
Калашников упоминает психозондирование, технологию, придуманную И. Смирновым. Смирнов умер в аккурат по завершению работ над своим проектом. Умер или помогли? Вот, что Смирнов сказал перед смертью:

http://rutube.ru/tracks/3379572.html...926507c9119bba

Это как кухонный нож, им можно мяско, лук и хлебушек стругать, а можно в человека пырнуть.

Конечно, если подобные технологии внедрят для всех и каждого и без ограничений, это будет ад, потому, как мысли человека, единственно, что можно назвать личным и сокровенным, таковым быть перестанет. Тотальный контроль и манипуляция.

НО, с другой стороны, если обязать (прописать в трудовом договоре), прохождение диагностики Смирнова, касающейся только рабочих аспектов испытуемого (ничего личного) у работников Минфина, Налоговиков, МВД и т.д. То коррупция начнет сокращаться на порядки. В отличии от полиграфии, психозондирование обмануть невозможно, оно работает непосредственно с мозгом (точнее с подсознанием), минуя критический фильтр восприятия, человек не может соврать. Вот полиграф обмануть можно. Но не эту

Представляете сколько тысяч чиновников и силовиков, готовы раком встать, но не допустить таких проверок в свои ряды? Иначе ряды заметно поредеют...

P.S. В одном из своих Интервью глава Государственного комитета по рыболовству- Наздратенко, сказал примерно следующее «У нас в зале было электронное табло, на котором обозначались все, рыболовные суда, находящиеся на данный момент в море на промысле. Было видно где свои, где чужие и кто, что делает. Потом это табло убрали.» Воровать мешало.
__________________
http://putina-v-otstavku.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.06.2010, 18:16
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от musson Посмотреть сообщение
НО, с другой стороны, если обязать (прописать в трудовом договоре), прохождение диагностики Смирнова, касающейся только рабочих аспектов испытуемого (ничего личного) у работников Минфина, Налоговиков, МВД и т.д. То коррупция начнет сокращаться на порядки. В отличии от полиграфии, психозондирование обмануть невозможно, оно работает непосредственно с мозгом (точнее с подсознанием), минуя критический фильтр восприятия, человек не может соврать. Вот полиграф обмануть можно. Но не эту

Представляете сколько тысяч чиновников и силовиков, готовы раком встать, но не допустить таких проверок в свои ряды? Иначе ряды заметно поредеют...
То есть положительная польза этого - только "доказательство" виновности. Сейчас же, уже цинично в суде игнорируются доказательства всего и вся (могу привести тонну примеров). То есть эта технология в сути своей бесполезна, а опасностей в себе таит - тьму! Вспомним народное про российские законы и степень их "выполнения".

> То коррупция начнет сокращаться на порядки.

Она бы уже давно сокращалась, если б кто нибудь взял на себя смелость - это делать. Вспомним Сталинские времена - насколько успешно боролись с коррупцией без этого "нейро"?!

Вывод: отказать!

> P.S. В одном из своих Интервью глава Государственного комитета по рыболовству- Наздратенко, сказал примерно следующее «У нас в зале было электронное табло, на котором обозначались все, рыболовные суда, находящиеся на данный момент в море на промысле. Было видно где свои, где чужие и кто, что делает. Потом это табло убрали.» Воровать мешало.

"табло" - это открытость информации. С "психозондированием" сравнивать некорректно абсолютно.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 01.07.2010, 00:35
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Ещё нашёл про Калашникова тут. В копилку:

Цитата:
КУПОЛЬНЫЙ ДОМ ГРЕБНЕВА

buratino_69
April 29th, 11:48

Наткнулся на такой вот маразм у М. Калашникова:

http://m-kalashnikov.livejournal.com...9103#t14929103


бОльшую часть каментов, увы, следует признать восторженными соплями профанов ничего не смыслящих в архитектуре, инженерии и градостроительстве. И Максим Калашников, увы, не спец по техническим вопросам, достаточно любую из его книг прочесть. И под эгидой его эгрегора - соответствующие типажи скопились. И дельных людей от прожектеров отличать он так не научится никогда. Розовые сопли доставляют, ах как это все "экологично", "гармонично", "почвенно", "ощущение славянского пространства"... тьфу!

Редких трезвых прохожих за вполне обоснованные вопросы и сомнения пилят электролобзиком.... ну ну посмотрим на самопальную мебель приспособленную к даже не круглой - сферической (!) стене, шлите фотки Всем последователям Игоря Бощенки, муравьям трудолюбивым, вы над ентим его камментом задумайтесь: "Дом очень дёшев, цена как бэхи Х5" - ето сколько? Он деньги Бэхами меряет, ему "2-3 куполка пристроить не проблема" - с каких пор ето проще чем квадрат к квадрату? "А вам слабо?" - так етот лохотрон называется.

Могу накинуть с десяток специальных вопросов, кстати - про двери, окна (их тоже - лобзиком?), герметичность оных. Где у такого дома кончается стена и начинается крыша? Сверху дождь идет, ау бандерлоги! Потечет по круглой стенке - и прямо в стык с фундаментом, ваши тапки в луже каждое утро. А потеки от сажи на "гармоничной поверхности сферы личностного роста"? Как и куда организовать водостоки? Что за муйня про строительство - без арматуры? У вас же пол - не будет куполом, пол он плоский по определению (ну разве что вы - ОСьМИНОГ) - а значит все равно нужны балки, железобетон - и как подкреплятся конструкция под перекрытия в 2-х, 3-х этажных вариантах? И т.д. и т.п. И вопросов - гораздо больше чем ответов. Не, я конечно понимаю, на форуме ВСЕ праворукие, не пальцем деланые и не из жопы повылазили. Пожелаю вам таких же смышленных таджиков для претворения. И в финале - а сколько после ВСЕХ ваших, хомячки, находок, ответов и корявых переделок такой домик будет стоить - в нижней строке?

Надо сказать что "аффтары" не ограничились постройкой одного котеджика и предлагают застройку поселков и городков. Они либо дебильные инфантилы, либо - как правильно прохожий заметил - расчетливые деляги, пытающиеся впарить публике под видом "инновационной экологичности" дорогущую и нах не нужную дрянь. На самом деле, подобной круглой херней обязательно страдает любой студент - архитектор, курса так до 3-его пока его не окунают в проект застройки раёна, когда он (тот что не окончательно туп) - начинает всасывать, что у земли, троутаров, дорог, коммуникаций, заборов - то что иначе называется "городское хозяйство" тоже есть и хозяева и цена. И налоги надо платить, и чистоту поддерживать и ремонтировать все это. И вкуривает тогда студент-архитектор (с мозгами который, не Гребнев) что видимо не зря наш мир такой - прямоугольный.

Дорогие друзья Гребнева, вам видимо невдомек про существование жестких законов природы? Вы никогда не задавались вопросом - а почему те же пчелиные соты - шестигранные? Именно, 6-ти, а не 3-х и не 5-ти, хотя подобные решетки вполне можно вообразить, расчертить и даже построить вживую. Вот только недолговечны они будут, дорого эксплуатация обойдется и в конце концов хозяева сами плюнут да разберут нахер. Наука архитектурная морфология - есть такая - занимается изучением самых разных структур, и давно, давно обьяснила почему африканские деревни - застроены круглыми домами уже 100000 лет, да. А вот ГОРОДА уже нет, даже в той же африке. Один только Гребнев "не знает" почему. Или лекцию прогулял, или на ваш карман нацелился. Б-г в помощь ему. Потому что таких как вы - грех не обобрать

Если бы вы, тупорезы лобзиком, обладали немного более широким кругозором. Если бы в образовательных передачах про Африку искали не только сиськи. Если бы в школе учились задавать вопросы а не тупо ржать над шутками Задорнова....

То вас не наябывали бы недоучки-графоманы от архитектуры. И не только в строительстве.
Желаю вам и дальше радовать мир своей глупостью.
Искренне восхищен.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.07.2010, 01:26
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Максим Калашников, письмо президенту.

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
Что-то ушли от темы. Модератор, ау!

Нашёл интересную подборку по Калашникову тут. Вкратце, Калашников - очень непростой "товарищ". Допускать его к власти - ОЧЕНЬ опасно.
Шнуровский не вполне адекватный критик, имел с ним беседув ЖЖ, но однозначно Калашников это передний край неких не слабых сил.
В последнее время он и Ко стараются стянуть в единый строй как можно больше, искусно нагнетают обстановку. Калашников работает по профилю науки и техники, выхватывает достаточно острые моменты нужно сказать.
Но вот внятной, научно обоснованной программы вывода страны из кризиса все еще невидно, кроме как теории опричнины. Последнее время подтягивают ученых, с Сулакшиным у них похоже что намечается некоторый консенсус.
У меня есть предположение, что ДАМ не просто так озвучил ЖЖ Калашникова, возможно это была попытка в лице Калашникова пригласить на беседу тех, кто за ним стоит, но похоже, что что то там у них не срослось и Калашников стал активнее поливать власть.
В этой истории очень много слоев, выйти на уровень поглубже не так просто, такую инфу только не хилым анализом можно выкопать. Отследить связи, нарисовать схему, порыться как следует в нете, проанализировать высказывания в хронологическом порядке, сопоставляя с событиями, короче работа для нормального аналитического центра.

В его среде довольно таки частенько мелькаю люди из бывших ГРУшников, экономисты, политологи. Он достаточно плотно общается с некоторыми "левыми", радикально настроенными товарищами.
Вообще можно попробовать нарыть на него информацию, но естественно в одиночку такое дело не потянуть, тут человек 5-10 нужно как минимум.

Последний раз редактировалось Егорыч; 01.07.2010 в 01:49.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot