форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #276  
Старый 17.11.2008, 09:00
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

2 Андрейка

пасибо Андрюха, хорошо с утра посмеялся!
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 17.11.2008, 09:06
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Смущение Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

А над чем? Я действительно не понимаю, возможно?
А описал то, что вижу.
Попрошу объяснить - смех длжен быть по причине, знаете ли.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 17.11.2008, 09:17
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

извините вам объяснять не смысла....

ну хотя бы потому что верите фильму "Деньги - это долги?"


взять уже третье предложение и тут ваша глупость уже видна
Цитата:
Если арендадатель получает необоснованную прибыль - он ЖИД.
необоснованной прибыли в рыночныхх отношениях не бывает...это вообще бред....
для вас она необоснованная а для меня обоснованная - так чья обоснованость сильней????
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 17.11.2008, 09:31
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
необоснованной прибыли в рыночныхх отношениях не бывает...это вообще бред...
А зачем нужны антимонопольные комитеты? Именно для того, чтоб кто-то не заламывал слишком большую прибыль.
Но всегда ли эти комитеты работают? - ну дал "на лапу" и делай шо хош.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 17.11.2008, 09:37
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Смех Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Следовательно застройщик и лоббированное им государство, создав дефицит жилья и взвинтив цены обоснованно получает прибыль?
Понятно! Так может говорить только ЖИД!
Обосновываю базар, в отличие от некоторых: очень не многие могут платить такие бабки за жильё (волосы стают дыбом от качества и площади) кто рискнул - тех даже жалко; При таких темпах застройки мы через 25 лет в руинах жить будем!
Trilogy, похоже или ЖИД, ил дурак, не желающий дальше своего носа видеть. Ему тепло на своём месте и ладно!
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 17.11.2008, 09:41
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
А зачем нужны антимонопольные комитеты? Именно для того, чтоб кто-то не заламывал слишком большую прибыль.
Но всегда ли эти комитеты работают? - ну дал "на лапу" и делай шо хош.
причем здесь антимонопольный.....


Цитата:
Если арендадатель получает необоснованную прибыль
мы рассматриваем эту ситуацию... а крупными естесственными монополиями занимается антимонополька... все нормально
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 17.11.2008, 09:46
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Следовательно застройщик и лоббированное им государство, создав дефицит жилья и взвинтив цены обоснованно получает прибыль?
Понятно! Так может говорить только ЖИД!
Обосновываю базар, в отличие от некоторых: очень не многие могут платить такие бабки за жильё (волосы стают дыбом от качества и площади) кто рискнул - тех даже жалко; При таких темпах застройки мы через 25 лет в руинах жить будем!
Trilogy, похоже или ЖИД, ил дурак, не желающий дальше своего носа видеть. Ему тепло на своём месте и ладно!

не парься, дорогой..речь идет о аренде если ты вклинился в разговор между мною и AVS

на что вы написали

Цитата:
Если арендадатель получает необоснованную прибыль - он ЖИД.
а то что вы про застройщиков чешите и про высокие цены так это цены на конкретный товар, пусть цены и высокая, но это отдельная тема

итак.. где по вашему необоснованная прибыль в результате сдачи в аренду помещения...слушаю ваш ответ внимательно
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 17.11.2008, 09:47
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

А... вот и попёрли двойные стандарты: где надо - йа не понЫмай, где надо - безосновательная ложь! Где то это я уже видел!
БЕЙ ЖИДОВ СПАСАЙ РОССИЮ!
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 17.11.2008, 09:51
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
БЕЙ ЖИДОВ СПАСАЙ РОССИЮ!
а ну так сразу бы и сказали, а то заходите Бог знает откуда..необоснованная прибыль..
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 17.11.2008, 09:56
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
итак.. где по вашему необоснованная прибыль в результате сдачи в аренду помещения...слушаю ваш ответ внимательно
У-тю-тю...
Ну, это для тех, у кого всё в шоколаде - обоснованная!
И почему это тогда производителю молока ограничили возможность взвинчивать цены, а арендадателю - нет? Опять двойные стандарты? Или если мне хорошо, то и остальным тоже?
Вы, милейший, похоже не знаете, что такое лобби?
Что представляет из себя человек, наживающийся на ограниченных возможностях других, сам создавая эти ограничения?
Проще: если кто - то в самолёте показал бомбу и стал торговать паршютами - он кто?
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 17.11.2008, 10:05
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
У-тю-тю...
Ну, это для тех, у кого всё в шоколаде - обоснованная!
И почему это тогда производителю молока ограничили возможность взвинчивать цены, а арендадателю - нет? Опять двойные стандарты? Или если мне хорошо, то и остальным тоже?
Вы, милейший, похоже не знаете, что такое лобби?
Что представляет из себя человек, наживающийся на ограниченных возможностях других, сам создавая эти ограничения?
Проще: если кто - то в самолёте показал бомбу и стал торговать паршютами - он кто?
я вас понял... ответа нет

а ваши рассуждения бесконечны ..но ни по теме самой ветки ни по аренде....
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 17.11.2008, 10:24
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Мелкий арендадатель, просто не сможет заламывать слишком много по причине закона спроса-предложения, а вот когда агенства недвижимости контролируют большую часть рынка - они держат цены, ну так просто выгодней для агенства и для арендадателя, только не для съёмщика.
Может съёмщикам тоже объединяться в какую-нить контору, для отстаивания своих интересов?
Необоснованная прибыль - это слишком большая прибыль.
А аренда - это нормально, вот когда едите на море, вы ж не говорите, что дескать эта бабулька такая нехорошая - берёт с вас плату? А за вами надо будет убрать и пр. Не хотите в дом - берите палатку - и на пляж, кто мешает? А гостиница - это тоже аренда, и в гостинице полно персонала - за какой им платить зарплату если не будет аренды? Так же и с банками - если не будет % - за какой тогда платить зарплату банковским служащим? Вот слишком большой % является необоснованным, как и слишком взвинченная арендная плата.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 17.11.2008, 10:24
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Печаль Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Я пытаюсь прояснить ситуацию мотивируя тем, что не всё понимаю и задаю вопросы, которые прояснят для меня ситуацию, а требующий ответа постоянно говорит, что я - сам дурак!
Он или читать не умеет или не хочет или... я опять должен догадываться что у него на уме? Придётся пройти курсы чтения мыслей...
Повторяю вопросы:
Цитата:
если кто - то в самолёте показал бомбу и стал торговать паршютами - он кто?
Цитата:
Каким образом ЦБ и ссудный % не влияет на инфляцию? Если он просто выпустил 100 р, то, при ссудном проценте 10% в следующем году будет уже 110р? Или снова 100? А откуда делись 10р? Ведь никто, кроме ЦБ печатать деньги не может! Так что не надо зубки заговаривать откровенным враньём! Или объясните мне, откуда появляется 10р!!!
Цитата:
извините вам объяснять не смысла....
ну хотя бы потому что верите фильму "Деньги - это долги?"
взять уже третье предложение и тут ваша глупость уже видна
Объясните для других, они разжуют мне, а то я такой глупый...
Повторяю: про финансовую систему я допёр ещё лет 15 назад!
И где же глупось? В том, что Вы не можете объяснить, с чего смеялись? Трава наш враг - мозг отрафируется!
Если Вы не сможете ничего путного сказать на мои вопросы - не о чем вообще здесь нам говорить - получается, что Вы приемлете только тот ответ, который считаете сами правильным, во что бы то ни стало! Каждый заблуждается как может! Но, если Вам интересно - попробуйте разобраться самостоятельно, откуда всё-таки ноги растут?
И последний вопрос: Вы хорошо рассмотрели российскую банкноту?
Если бы вам подсунули так же оформленый документ, как бы Вы к нему отнеслись?
Попробуйте любой документ оформить так же и вручите начальству. Что получите?
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 17.11.2008, 10:40
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Какая бешенная и очень хорошо вооруженная собака!

Цитата:
если кто - то в самолёте показал бомбу и стал торговать паршютами - он кто?
по моему, отчаянный торговец парашютами не сумевшись продать свой товар на земле
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 17.11.2008, 10:45
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Мелкий арендадатель, просто не сможет заламывать слишком много по причине закона спроса-предложения, а вот когда агенства недвижимости контролируют большую часть рынка - они держат цены, ну так просто выгодней для агенства и для арендадателя, только не для съёмщика.
Может съёмщикам тоже объединяться в какую-нить контору, для отстаивания своих интересов?
Необоснованная прибыль - это слишком большая прибыль.
А аренда - это нормально, вот когда едите на море, вы ж не говорите, что дескать эта бабулька такая нехорошая - берёт с вас плату? А за вами надо будет убрать и пр. Не хотите в дом - берите палатку - и на пляж, кто мешает? А гостиница - это тоже аренда, и в гостинице полно персонала - за какой им платить зарплату если не будет аренды? Так же и с банками - если не будет % - за какой тогда платить зарплату банковским служащим? Вот слишком большой % является необоснованным, как и слишком взвинченная арендная плата.

все прекрасно написано

Цитата:
Вот слишком большой % является необоснованным, как и слишком взвинченная арендная плата.[/
- супер... ясно и понятно и логично

а слишком выскоий % и аренда могут иметь место только если спрос будет весьма превышать предложение.. не будет спроса - и цена упадет
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 17.11.2008, 11:09
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
а слишком выскоий % и аренда могут иметь место только если спрос будет весьма превышать предложение.. не будет спроса - и цена упадет
Что значит не будет спроса??? Дело в том, что на товары первой необходимости (еда, одежда, жильё) всегда будет спрос. Жить где-то ж надо, и каким же образом можно приоберсти жильё если на него цены запредельны да и % по кредиту высоки, а аренда тоже недешева. Блин как будто сговорились....
Спрос можно понизить миграцией населения, но куда ехать то? Там где можно купить более менее по нормальной цене жильё, работы нема, ну там живут в основном пенсионеры да работники социальной сферы. Если народ будет вымерать - тоже понизится спрос.
Понимаете в чём дело, если уменьшается спрос, то эти ребята просто снижают предложение, а цены оставляют прежними, ну не суки блин? Вот щас вроде кризисс - понизился спрос - так позакрывали стройки и пи...ц.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 17.11.2008, 11:10
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
по моему, отчаянный торговец парашютами не сумевшись продать свой товар на земле
Давно летал? А если такое случилось бы - что про такого подумал? И покакой статье он пошёл бы? Типа - спекулянт?
Не у всех есть крыша над головой, не каждый может её себе позволить.
И если бы Вам, Trilogy, предложили бы 300-700%, вы бы не думали - вытирать ноги о кого то или нет! Совесть, знаете ли.
А с ситуацией с застройщиком сейчас завязаны:
Застройщик
Банки
Арендадатель
Это минимальный круг, в который можно вписать и администрацию, торгующую территорией под застройку и производителей строй материалов...
Цитата:
а слишком выскоий % и аренда могут иметь место только если спрос будет весьма превышать предложение.. не будет спроса - и цена упадет
Ой, какие мы умные!
А механизма повышения цен в условиях дефицита предложения мы не знаем?
А как в агенствах изначально завышают цену - мы тоже не в курсе? Какие мы наивные
А игнорировать просьбы ответить страждущему на вопрос - это что?
Я всё же очень прошу ответить - мне это ВАЖНО! Для понимания ситуации.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 17.11.2008, 11:23
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

С вами никакого конструктива, одни вопли и визги все как хреново...
я это тоже знаю и тоже вижу но зарабатываю свой хлеб честно
чего вы на меня набросились? Начали про аренду закончили парашютистами и застройщиками... там гляди и до Кремля дойдем..
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 17.11.2008, 11:25
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Что значит не будет спроса??? Дело в том, что на товары первой необходимости (еда, одежда, жильё) всегда будет спрос. Жить где-то ж надо, и каким же образом можно приоберсти жильё если на него цены запредельны да и % по кредиту высоки, а аренда тоже недешева. Блин как будто сговорились....
Спрос можно понизить миграцией населения, но куда ехать то? Там где можно купить более менее по нормальной цене жильё, работы нема, ну там живут в основном пенсионеры да работники социальной сферы. Если народ будет вымерать - тоже понизится спрос.
Понимаете в чём дело, если уменьшается спрос, то эти ребята просто снижают предложение, а цены оставляют прежними, ну не суки блин? Вот щас вроде кризисс - понизился спрос - так позакрывали стройки и пи...ц.
ваша точка зрения чисто потребительская
если вы были бы бизнесменом то такой бы не писали... вобщем палка с двумя концами
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 17.11.2008, 11:44
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Печаль Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
чего вы на меня набросились? Начали про аренду закончили парашютистами и застройщиками... там гляди и до Кремля дойдем..
Прошу прощения, что напугал собачкой - она у меня мирная, никто не говорит, что Вы - зарабатываете не честно в той системе, где работаете. На то она и система! Вот только ответить прошу хотя бы на этот вопрос:
Цитата:
Каким образом ЦБ и ссудный % не влияет на инфляцию? Если он просто выпустил 100 р, то, при ссудном проценте 10% в следующем году будет уже 110р? Или снова 100? А откуда делись 10р? Ведь никто, кроме ЦБ печатать деньги не может! Так что не надо зубки заговаривать откровенным враньём! Или объясните мне, откуда появляется 10р!!!
Я же не многого хочу, тем более - строго по теме ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию
Цитата:
ваша точка зрения чисто потребительская
если вы были бы бизнесменом то такой бы не писали... вобщем палка с двумя концами
Все люди являются потребителями!
И не вина большинства, что они не смогли встроится в систему по-ближе к большой кормушке - кормушек то ограниченное количество!
Бизнесмены тоже есть разного достатка. Знаю человека, который построил не маленький дом (где-то 350 м3), причём обошлось дешевле, чем квартира 2-х комнатная, квартплата (расходы на содержание) ниже, чем квартплата раза в 2 при его семье - всего 5 человек. И после этого можно говорить, что на рынке жилья нет лобби, нет необоснованной прибыли? Говорите это людям, у кого нет крыши над головой!
И всё же - прошу ответа на вопрос
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 17.11.2008, 12:02
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Каким образом ЦБ и ссудный % не влияет на инфляцию? Если он просто выпустил 100 р, то, при ссудном проценте 10% в следующем году будет уже 110р? Или снова 100? А откуда делись 10р? Ведь никто, кроме ЦБ печатать деньги не может! Так что не надо зубки заговаривать откровенным враньём! Или объясните мне, откуда появляется 10р!!!

капец.. одни и теже дебильные задачки я тут уже устал объяснять чпро бредовость таких задач.

ваша задача изначально дебильно-маазматически построена, вы всю ОГРОМНУЮ систему свели к одному ЦБ который тупо выпустил 100 рублей под 10%. Вот когда вы скажите когда такая ситуация имела место в истории человечества тогда и продолжим разговор.

Кстати а что 100 рублей которые ЦБ выпустил ему нужно отдать?

Вам еще рано размышлять над такими процессами, ваш уровень- мультипликациооные фильмы про деньги и банки-ростовщиков
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 17.11.2008, 12:40
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Я прошу прошения, что пытаюсь прикаснуться к тайнам, но так уж устроен технарь что когда требуется решить сложную задачку, то он разберёт её до простейших, в пределе и до гипотетических.
Надо просто плясать не от сложившейся системы, а от простых задачек!
Я не о истории, а о чистой математике, которой должны, нет - обязаны подчинятся и деньги!
И... да, ТУПО ВЫПУСТИЛ 100р.хN (N-сколько влезет, для тупых)! Пофигу сколько!
Если ссудный процент 10% годовых, то где взять ещё 10р.хN?
Если не понятен смысл вопроса - где возьмуться деньги после того, как эти 10% превысят выпущеные 100р.хN? Их же должно быть больше 2х100р.хN! Где их взяли?
Это простой вопрос?
Если ссудный процент не влияет на инфляцию, то дополнительной эмиссии небыло (по умолчанию, извините за технический термин)!
Или, если это не понятно - что такое ссудный процент?
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 17.11.2008, 13:03
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Так же и с банками - если не будет % - за какой тогда платить зарплату банковским служащим?
Из бюджета страны.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 17.11.2008, 13:10
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Из бюджета страны.
Ну... за операции банки тоже не отказываются деньги брать...
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 17.11.2008, 13:15
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Из бюджета страны.
супер, осталось только банки перевести на бюджет для полного счастья...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot