форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2008, 23:30
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Скажите!ВЕДЫ бывают разные или все одинаковые?Чем отличаются СЛАВЯНЕ И ИНГЛИНГИ??????НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - ВЕДЫ,ИЗДАННЫЕ ИНГЛИИСТИЧЕСКОЙ ЦЕРКОВЬЮ ВЕРНЫ ИЛИ НЕТ?????В КОГО ВЕРЯТ СЛАВЯНЕ И ИНГЛИНГИ?????В ЧЁМ СХОЖЕСТЬ,В ЧЁМ РАЗЛИЧИЕ,ГДЕ ВЕРА,А ГДЕ РЕЛИГИЯ?????КТО СОЗДАЛ ИЗ НИХ ПРОЕКТ "ИГРЫ БОГОВ"????
ПОЧЕМУ ВОЗНИКЛИ РАЗЛИЧИЯ,ПОЧЕМУ ВОЗНИКЛО 2 ТЕЧЕНИЯ-ОПЯТЬ ИЗ-ЗА СТРЕМЛЕНИЯ К ВЛАСТИ И РАЗДЕЛЕНИЮ НАРОДОВ?
ЛИЧНО Я ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ НАРОДОВ МИРА,А ОСОБЕННО ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ СЛАВЯН И АРИЕВ!ДА БУДЕТ МИР ВО ВСЁМ МИРЕ!Я ПРОТИВ ПРЕВОСХОДСТВА ОДНИХ РАСС НАД ДРУГИМИ-ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД БОГОМ!

МОЖЕТ БЫТЬ ВОПРОС НЕМНОГО НЕ В ТЕМУ,НЕ ЗНАЛ ГДЕ ЗАДАТЬ!

ДА,МНОГИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ЗДЕСЬ!и Я ТОЖЕ -
Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
для достижения абсолютного счастья мне не хватает того, чтобы все люди вокруг тоже были счастливы. Поэтому я здесь.КОБ может дать людям гармонию и счастье, в перспективе.
С ЭТИМ ПОЛНОСТЬЮ ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2008, 01:17
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Думаю, что здесь ответят полнее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2008, 18:08
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Их много течений этих. С Омскими товарищами у кпе не срослось по ряду вопросов в том числе большим камнем преткновения оказалась теория тварей противоречащая коб. Думаю в велесовой книге про тварей ничего нет . У меня другие вопросы появляются. Если отобрать у негров лже-христианство и мусульманство им возвращаться к чему? К их кровавым культам с жертвоприношениями? Возьмут ли их тогда в круг родовых общин? Зазнобин вообще сказал что над проектом инглингов работает большая группа в сша и "очень жаль что много соотечественников попалось на эту чушь".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2008, 19:07
Родник Родник вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 14
Родник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Зазнобин вообще сказал что над проектом инглингов работает большая группа в сша и "очень жаль что много соотечественников попалось на эту чушь".
Покажи где он это сказал?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2008, 19:26
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Это очень интересно... Может дадите ссылочку на матерьялы КОБ/КПЕ, анализирующие деятельность староверов и инглиингов? А то сказать можно много чего. Надо ещё и аргументировать, предоставить хоть какие-нибудь факты, построить логическую цепочку ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2008, 20:34
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Вот диалоги с А.Хиневичем. Выводы делайте сами. Когда кончаются аргументы, ачинается выяснение отношений, по принципу "кто дурак?"
Информация примерно з-х летней давности.

Александр, наш разговор должен с чего-то начаться. Начнем его с простого. Передо мной лежит книга под названием «Славяно-Арийские Веды» с Сантиями Веды Перуна (круг первый) и Саги об Инглингах. Издание Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов, 1999 г. издания. Книга издана по Высочайшему Благославлению Его Святейшества, Патер Дия Александра, т.е. с вашего благославления.
Моя доказательная база того, что информация, указанная в САВ, не имеет никакого отношения к первоистоку Славянской веры, будет построена на тщательном изучении информации из двух источников, САВ и ВК. Если я буду где-то не прав, или ошибаться, прошу меня поправить комментарием или вопросом. Если мое цитирование ВК покажется вам сомнительным, мы можем обратиться и к этому вопросу.
И так, начнем.
Название книги «Славяно-Арийские Веды» не верно, по сути, в отношении Славянской веры. Ибо славянами называли те племена и роды которые пребывали в этой вере. Т.е. Славянами мы являемся по вере, а не по этносу. Вы согласны с этим утверждением? Арией называлась территория, на которой пребывало множество племен и родов, имевших разное вероисповедание, в том числе и Славянское. Сказать, что веды «славяно-арийские», все равно, что ни сказать ничего. Ариями являются все племена и роды, проживавшие на данной территории.
На заглавной и первых страницах (первой книги) упоминаются такие «древнеславянские» слова как «сантии», «саги», «шлоки», «руника», «Патер Дий» и т.д. У меня возник вопрос. Являются ли на самом деле эти слова древнеславянскими? Если да, от каких понятий они были образованы? Что они обозначают, я знаю из самой книги, об этом можно не рассказывать. И еще один вопрос. Как вы считаете, где находилась территория Арии и обоснуйте Ваше утверждение.


Александр пишет:
цитата

Славяно-Арийские Веды, это Славянские Веды и Арийские Веды. В данном словосочетании используется стация, т.е. принцип объединения двух Образов единственного числа в Образ двойственного числа.
Таким образом название книги «Славяно-Арийские Веды» верно, по сути и по названию, в отношении не только Славянской веры, но и Арийской Веры. Или как мы говорим Старой Веры Первопредков, т.е. Старой Веры Великой Расы.


Т.е. вы утверждаете, что САВ написан на основе двух вер. Славянской веры и Арийской Веры. Я правильно Вас понял?
Истории известны такие случаи. Например, христианская Библия. Она состоит из двух частей. Ветхого завета (взятого от иудейской веры) и Нового завета (не входящего в иудейскую веру, но написанного тоже иудеями). К чему я это написал. В христианской религии признается старшинство одного источника над другим. Т.е. Ветхий завет перед Новым заветом. К чему я все это написал. Хочу задать еще один вопрос.
Арийская Вера является старой верой первопредков, а Славянская вера новой, или нет? И еще один вопрос. Каким образом в САВ можно отличить веды Славянские от вед Арийских?

Александр пишет:
цитата

Славер: «Ибо славянами называли те племена и роды которые пребывали в этой вере. Т.е. Славянами мы являемся по вере, а не по этносу. Вы согласны с этим утверждением?»
Так мы об этом и говорим постоянно! Смотри САВ Книга Первая, приложение 1, самое начало с 4 абзаца: Мы - Староверы, так как исповедываем Старую Веру Расы Великой... Мы - Православные, т.к. ПРАВЬ Славим, а Правь - Мир Светлых Богов наших; Мы - Славяне, ибо славим от чистого сердца Светлых Богов и Святомудрых Предков наших.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2008, 20:35
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Хорошо я загляну в САВ. Вот цитата из САВ написанная Вами. Цитирую:
«Данная книга призвана поведать современному человеку истинную правду, без каких-либо искажений и ложных толкований, о древней Вере Славянских и Арийских народов – Инглиизме.» (САВ, кн. 3, стр. 3)
Из этой цитаты видно, что речь идет о широком этническом понимании народов, Славянских и Арийских, разделенных между собой двумя разными верами. Где в данном случае находится истинная правда: в том, что Славянская и Арийская вера, в том, что Славянские и Арийские народы, или в том, что славянские народы пребывают в Славянской вере, а арийские народы пребывают в своей Арийской Вере? Мне необходимо знать Вашу окончательную точку зрения, по данному вопросу.
Александр пишет:
цитата

Ни о какой территории под названием Ария, в наших источниках нет. Есть Даария, затонувший северный материк. Есть Даурия, территория на Дальнем Востоке. Есть Великая Тартария, территория от Урала до Тихого океана и от Студённого океана до центральной Индии. А такого территориального образования, как Ария, в наших источниках нет. Хотелось бы знать, откуда вами взят данный термин, кто его ввел и когда?


Видимо настало время обратиться к первоисточнику:
«земли наши так же умеем оборонять от врагов, так как идут отреченно святы, покуда святы идут до нас, и той свято первено Колядь и другие Арь и Красна–Гура, и Овсиена Великая и Малая, и идут те святы, когда муж идет оградою до сел огнищанских, и Кием земле мир грядет от нас до иных, и от иных до нас.» (ВК 3.а-I);

«То Русь затихла до их Арии и толи еще будет.» (ВК 4а.-II).

«Так семенем его Арецко пришли от земли Арийской до края Иньска. Тулуц имеем до перехода да Ра и травный скот зелени злачной, там веселье великое нас обуяло. Там решил отец голосом ариев … ( ВК III-37(27-42)).
Полагаю, трех выдержек достаточно, чтобы увидеть и понять, что речь идет именно о территории под названием Ария (Арь).
Я бы попросил Портоса, Родича и В.Олега помочь мне и прокомментировать топонимику: Даария, Даурия, Студеный океан. Что можете сказать, по данному вопросу. Заранее благодарен.

Александр пишет:
цитата

Без всяких кавычек Саньтии, Саги, шлоки, Руника, а также дощи, харатьи, куны, струги, это всё слова Древлесловенского языка, а не Древнеславянского. Все слова, старых языков, имели в своей основе не понятия, а Образы.
А основа всех Образов, это Древние Руны.
Ни какого Древне-Славянского или Старославянского языка никогда не существовало, как не существовало христианского, мусульманского или буддийского языка.

Расскажите, Александр, о Образе Древнесловенского слова «дощи», откуда оно появилось, в какое время, что обозначает и как пишется Древними Рунами? То же самое о слове «Руника» (как пишется можно не объяснять)?
По поводу существования языков. Мы, в данном случае, говорим не о языке, а о Славянской письменности.

Славер пишет:
цитата

САВ написан на основе двух вер. Славянской веры и Арийской Веры. Я правильно Вас понял? ... Арийская Вера является старой верой первопредков, а Славянская вера новой, или нет? И еще один вопрос. Каким образом в САВ можно отличить веды Славянские от вед Арийских?


Нет, не правильно. Славянская и Арийская Веры, уходят своими корнями в Старую Веру Великой Расы, которая существовала до разделяния на две ветви. Они обе равнозначны для народов Расы Великой.

Славер пишет:
цитата

видно, что речь идет о широком этническом понимании народов, Славянских и Арийских, разделенных между собой двумя разными верами.


Не совсем правильное понимание.
В данном контексте говориться, что Великая Раса состоит из Родов Славян (Святорусы и Расены) и Родов Ариев (Да’Арийцы и х’Арийцы), т.е. речь идёт о видовых структурах, а не о этническом понимании или вероисповеданиях.

Не знаю, что у тебя за издание ВК, но того, что ты приводишь нет в ВК, который есть у меня. (У меня, Н.Слатин, «Влескнига», Омск-2000).
Есть похожие места, но смысл в них отличается от твоих трактовок. Привожу пример:
Славер пишет:
цитата

«земли наши так же умеем оборонять от врагов, так как идут отреченно святы, покуда святы идут до нас, и той свято первено Колядь и другие Арь и Красна–Гура, и Овсиена Великая и Малая, и идут те святы, когда муж идет оградою до сел огнищанских, и Кием земле мир грядет от нас до иных, и от иных до нас.» (ВК 3.а-I);


А вот как сказано ВК у Николая Слатина: «Как идут четыре конца Света, оттуда и Праздники идут к нам. И они суть: Праздник первый Коляда, и второй - Ярь, и Красные Горы, и Овсени Великие и Малые. Идут те Праздники, как муж идет от городов до сел огнищанских и посохом землю меряет. Идет он от нас к другим, и от других - к нам.» (ВК I 3a, стр. 81).
Славер пишет:
цитата

«То Русь затихла до их Арии и толи еще будет.» (ВК 4а.-II).


Такой стоки в тексте ВК вобще нет.
Славер пишет:
цитата

«Так семенем его Арецко пришли от земли Арийской до края Иньска. Тулуц имеем до перехода да Ра и травный скот зелени злачной, там веселье великое нас обуяло. Там решил отец голосом ариев … ( ВК III-37(27-42)).


А вот как сказано ВК у Николая Слатина: «Итак, мы - Арийский народ, пришедший из земель Арийских в край Иньский.» (ВК III 37, стр. 74).

Как видишь, Славер, ни о какой Арии в ВК не говорится.
Под землями Арийскими, можно понимать любую территорию северного полушария.

Славер пишет:
цитата

«дощи», откуда оно появилось, в какое время, что обозначает и как пишется Древними Рунами?


Слово «Дощи», состоит из двух Образов (Рун), Руна-Добро и Руна-Щит. Соедините два Образа в один, и получите искомый Смысл.
К сожалению на форуме невозможно написать Рунами.

Славер пишет:
цитата

1. Имеет ли астрология отношение к Славянской вере?


То что сейчас подразумевают под астологией не имеет отношения к Славянской вере.

Славер пишет:
цитата

2. Кто хранит древние знания в Славянской вере?


Рода Хранителей.

Славер пишет:
цитата

3. По Вашему утверждению Х.Арийская Руника послужила бызой для более упрошенного письма, Санскрита, Черт и Резов и т.д. Значит ли это, что словестность, которой написана ВК тоже составлена на основе Х,Арийской руники?


Возможно какое-то отношение имеет. Не берусь этого утверждать однозначно, ибо Влескнига, составлена жрецами Велеса земли Словенской (Новгородская земля), а мои Предки жили в других землях. Поэтому меня мало интересовала Влескнига.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.09.2008, 22:37
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Их много течений этих. Если отобрать у негров лже-христианство и мусульманство им возвращаться к чему? К их кровавым культам с жертвоприношениями? Возьмут ли их тогда в круг родовых общин?
Т.к. Бог один ,то нужно объединять все религии в одну.Т.е. сделать так ,чтобы все дороги ведущие к Богу сошлись в одну.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.09.2008, 22:51
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Т.к. Бог один ,то нужно объединять все религии в одну.Т.е. сделать так ,чтобы все дороги ведущие к Богу сошлись в одну.
КАК?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.09.2008, 23:05
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Для начала хотя бы согласиться в том ,что все религии ведут к познанию Бога ,но различаются ритуалами и языком.В биографии жизни Шри Рамакришна это хорошо рассказано.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.09.2008, 23:37
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

что бы разобраться с отношением к "славяно-арийским ведам" предлагаем провести паралели с библейской Идеологией и славяно-арийской, что бы выбравшись из под одного ИГО - (сила глагола единого -разновидность идеологии), не попасть под другое ИГО...

1 - прежде всего не следует Рассматривать РАсиян РУСОВ как славянский этнос, т.к само понятие славяне появилось с приходом христианства на Руские земли. Наш народ имеет гораздо древнее корни...

2 - на вопрос что такое ВЕДА отвечает наш древний язык, вернее словообразование... ВЕ-ДА - восприятие гармоничных знаний...

в культуре народов называемых по своим качествам РУСами или АРИЙЦАМИ, небыло деления по этнической принадлежности, только по качественым, т.е по уровню достижений в расвитии организма, и все знания были общими - природными, а не сугубо церковными или религиозными.

ВЕДЫ - содержат в истинном своем смысле знания общего характера... есть веды как и когда засевать поля, есть веды о том как рАстить здоровых детей...веды также расказывают о взаимосвязи людей и природы и сил природы между собойи много еще о чем - это теже знания по физике химии, биологии... только в первородном изложении, и там неможет быть упоминания, что эти знания принадлеж какой то национальной группе людей которая благодаря этим знаниям может позволить себе угнетать другие народы...

единственное, что может дать повод к подобным суждениям, это то, что в сборнике ВЕД засказываеться что все люди на земле порождены различными природными силами - одни силой света РАТИ РАМА другие силой Земли и идеология и устремления этих груп людей прямо противоположны... одни стремяться в своем расвитии стать подобными СОЛНЦУ другие ЗЕМЛЕ. но и это только подтверждаетто что все люди на планете равны и взаимосвязаны.

как было сказано в библии: если какое либо учение не говорит как Слово Божье значит нет там Света... перефразируя можно сказать если в ВЕДЫ не повествуют о единых законах мироздания, для всего человечества, то значит то не веды, а плагиат - очередная религиозная и идеологическая ересь направленая на подмену духовных ценностей, и стравливание народов мира.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.09.2008, 20:50
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
ВЕДЫ бывают разные или все одинаковые?
Каждый род хранит свою информацию. Для других родов она может быть "не верной". Лично для меня представляют интерес наиболее древние знания. Определить древность можно по косвенным признакам: если в северной былине употребляется "нунь" вместо "нынче", значит, информация уходит в глубь веков ("нунь", "noon" - праязык). Если описанное в Ведах соответствует наиболее архаичным обычаям, наиболее архаичным фрагментам былин и песен, для меня это тоже служит дополнительным аргументом в пользу подлиности.
Ну а какое отношение имеют события Вед лично ко мне - уже дело десятое. Интересно почитать и древнеегипетские легенды, и древнерусские. Мне кажется, здесь нет смысла бороться за "истиность": например, для египтянина сказка "Репка" не истина. Это естественно.
Поэтому инглинги говорят не "наша вера истина", а "наша вера изначальна". Для них, для их рода.
По-моему, всё просто.

Цитата:
Сообщение от Славер Посмотреть сообщение
Из этой цитаты видно, что речь идет о широком этническом понимании народов, Славянских и Арийских, разделенных между собой двумя разными верами
Русский и советский - одно и то же или нет? Для американца (иноверца) - одно и то же, для советского чабана - разное, а для русского рабочего - снова одно и то же. И тут можно выстраивать термины и смыслы как угодно - всё равно всегда будет оставаться "лазейка" для противоположного мнения.
IMHO, в омских Ведах говорится о том, что Да'ария - материк, и жили на нём 4 родственных народа, вера у всех одна.
Когда на Земле появились другие народы (а с ними и верования), нужно было дать Вере название (этого в Ведах не написано, но следует по логике - ведь появился вопрос "ты какой веры?", надо же на него как-то отвечать). Поэтому "славянские" - по названию (не изначальному) Веры, а "арийские" - по происхождению (континент, народы).

Цитата:
Сообщение от Славер Посмотреть сообщение
Разложите славянские слова: день, свет, мукА и дубинушка.
Честно говоря, я поражаюсь терпению о.Александра. Подобный допрос не выдерживает даже столь мощный сторонник КОБ с человеческим строем психики, как Зазнобин

Почему-то пропал один абзац, не хочется заново набивать. Коротко: я писал про цокающие суффиксы (особенно свойственные новгородскому диалекту) и чередование гласных перед ними. Чтобы учить русского русскому языку, надо хотя бы представлять процесс словообразования и хронологию становления языка. Зря Вы, Славер, это затеяли. Велесова Книга записана довольно поздним языком, гораздо более поздним, чем описанные в ней события. Язык Велесовой Книги - не показатель и не аргумент в споре о древности или "истиности".
А пассажем "да бросьте!" про дощечки Вы первым нарушили этику дискуссии. Что ж потом удивляться?

Цитата:
Сообщение от Славер Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, слово «русы» образовано от территориального топонима «Русь». Если ты с этим не согласен, приведи свои доказательства обратного, что Русь издревле не существовала
На севере (там же, где вышеупомянутое "нунь") словом "русь" обозначают светлое место в избе. Эти лингвистические изыскания можно проводить до безконечности. Вы не на тот путь встали, мне кажется. Не нужно это.

Последний раз редактировалось Sasha; 03.09.2008 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.09.2008, 21:08
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Ух, Славер ... ну вы и наспамили , как говорят, много букв, - ниасилил ... вот именно поэтому нужна и партийная работа от КПЕ ... а вообще, я чувствую придётся самому во всём разбираться, читать веды, анализировать, но это когда будет много свободного времени ...

Интересно, если предполагаемая отрицательная цель существует то что она в себе несёт? Т.е. что из себя представляет ложка дёгтя в их бочке мёда. А ведь бочка мёда есть, да ещё и какая:

- из вера не унизительна для человека как христианство и не призывает уничтожать иноверных как иудаизм
- они праповедуют уважение к старикам
- они за трезвость
- они за целомудрие (телегония, законы РИТА)
...

очень много положительных сторон, которые совподают с идеями КОБ/КПЕ. Вот кстате фотки с новго оффициального сайта Сергея Стрижака (Игры Богов) http://zhack.info/photos.php4
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.09.2008, 02:03
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Из темы "Если возбуждено.."

Я - из дилетантов. Скажите, вот меня очень смущает слово ИНГЛИНГИ. Оно славянского происхождения или арийского? Я в школе немецкий учила, инглинг мне напоминает инглиш. Инглинги - это англичане?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.09.2008, 10:56
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Если возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Я - из дилетантов. Скажите, вот меня очень смущает слово ИНГЛИНГИ. Оно славянского происхождения или арийского? Я в школе немецкий учила, инглинг мне напоминает инглиш. Инглинги - это англичане?
Это лучше в теме про Веды обсуждать.
Но если здесь по-быстрому, то меня тоже многие слова смущают. В целом же ситуация такова: русский язык древнее скандинавских, поэтому вопрос о происхождении большинства скандинавских и европейских слов имеет однозначный ответ (см. Драгункина, Чудинова, в конце концов тексты былин). Нам непривычно считать русскими такие слова, как "орда", "атаман", "хан", "инглинги" в конце концов. Но по крайней мере первые три из них передавались в былинах задолго до "татаро-монгольского ига" (кстати, и само слово "иго" сходно с санскритским). Всё это требует коренного переосмысления, принимается с трудом. Я так до сих пор не употребляю слово "инглия" - больно непривычно. Но это не значит, что оно не связано с древнерусским языком.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.09.2008, 22:09
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Если возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ

[quote=Sasha;37074]Это лучше в теме про Веды обсуждать.
Но если здесь по-быстрому, то меня тоже многие слова смущают. В целом же ситуация такова: русский язык древнее скандинавских, поэтому вопрос о происхождении большинства скандинавских и европейских слов имеет однозначный ответ (см. Драгункина, Чудинова, в конце концов тексты былин). Нам непривычно считать русскими такие слова, как "орда", "атаман", "хан", "инглинги" в конце концов. Но по крайней мере первые три из них передавались в былинах задолго до "татаро-монгольского ига" (кстати, и само слово "иго" сходно с санскритским). Всё это требует коренного переосмысления, принимается с трудом. Я так до сих пор не употребляю слово "инглия" - больно непривычно. Но это не значит, что оно не связано с древнерусским языком.[/quotе]

Спасибо. Однако Ваш ответ не кажется мне убедительным. Орда и атаман меня не смущают, они знакомы с детства. А вот ИНГЛИНГИ... Вы уж простите, слово какое-то очень красивое, и потом, санскрит - это восток, англия - запад... А как оно может быть связано с древнерусским?, что оно вообще означает? А что известно о этимологии этого слова?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.09.2008, 22:34
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Вот из Википедии:Инглинги — наиболее древняя и влиятельная династия стран Скандинавии, представители которой стали первыми историческими королями Швеции и Норвегии.

А-а, вообще-то династия означает род, фамилию - династия Романовых, к примеру. А кем являются современные Инглинги? - потомками норвежских королей? Потомками по крови?

вообще-то если всю белую расу назвать русами, то... натянуть можно, а так - как-то выглядит как-то ...
Знаете,мне это очень напоминает одно событие из недавней истории России - помните, в начале девяностых события в Москве, танки на улицах, И трое погибших ребят, кто сегодня уже помнит их Фамилии?
Их потом назвали Героями России, торжественно так похоронили. А меня тогда аж передернуло от фальши - их героизировали так нарочито и помпезно, что воротило...
Теперь наши "кровные потомки скандинавских королей" ... может, им лучше было рюриковичами назваться? - не так красиво, но более достоверно. Или это была другая фамилия? А что, Хиневич и генетическую экспертизу проходил, устанавливая кровное родство с королями?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.09.2008, 23:10
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
вообще-то если всю белую расу назвать русами, то... натянуть можно, а так - как-то выглядит
Да, примерно так. Выше говорил о родстве скандинавов, русских, пакистанцев...

Цитата:
А кем являются современные Инглинги? - потомками норвежских королей? Потомками по крови?
Да, только наоборот. Эта династия ведёт свой род от Асов, согласно их собственным легендам. Соответственно, названия тоже русские. Например, есть старая былина "Цари Родные" (передаваемая, в частности, в Архангельской области), в которой вместе упоминаются имена князей Славен, Лех, Чих, Хорив, Один. От Одина и ведут свой отсчёт Инглинги. Чехи, Хорваты и пр. - тоже понятно от кого.
Но это я Вам чисто информацию без эмоциональной окраски выдал. Нравится или нет - вопрос десятый, предпочитаю на нём не акцентировать внимание.

Могу ещё процитировать с форума староверов:
Вобще-то те, кого сейчас называют шведами, в 10-13 веках называли славянским племенем Свеев.
После того, как на земли Сканда пришли Жрецы Священного Огня (инглинги), то их выбирали главными на альтингах, т.е. на Советах Родов... а уже позже, при переводах древних текстов с руники на латынь, главных Жрецов альтинга записали королями, а Род Жрецов-Инглингов, объявили королевским...

Сравните как у нас на Руси: сначала должность князья была выборной, потом наследственной, потом и до названия "королевич" докатились.

"Инглия" пишется одной руной, так что этимологические связи с современным языком проследить вряд ли удасться.

Кстати, если смотреть не на британский флаг, а на эту красивую картинку, и попробовать сопоставить её со словом "Инглия" - может быть что-то внутри отзовётся.


Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Для начала хотя бы согласиться в том ,что все религии ведут к познанию Бога ,но различаются ритуалами и языком.В биографии жизни Шри Рамакришна это хорошо рассказано.
Не все. Что там Шри Рамакришна говорит про "Йахве Саваоф" (перевод: "Сущий Воинств")?

Последний раз редактировалось Sasha; 04.09.2008 в 23:48.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.09.2008, 03:11
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Взгляд Петрова по теме дискуссии:

http://old.kpe.ru/rating/world/2082/
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.09.2008, 04:36
Патруль Патруль вне форума
модератор
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 95
Патруль отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Старое обсуждение можно посмотреть здесь:http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1053
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.09.2008, 10:41
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
По моему тов. Петров достаточно понятно и правильно высказался по теме Ведизма, разъяснив как вещи сегодня обстоят на самом деле.
Да, но главное при этом самому не сыграть ненароком в "разделяй и стравливай".
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.09.2008, 13:31
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Да, но главное при этом самому не сыграть ненароком в "разделяй и стравливай".

А если посмотреть на комментарии, то мнения "телезрителей" разделились, нельзя при этом исключать провокаторов, которые готовы играть роль "несогласных" везде и всегда
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.09.2008, 13:44
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

> Ух, Славер ... ну вы и наспамили, как говорят, много букв, ....

Это информация с уничтоженного форума. Поэтому ссылку, к сожалению, дать не мог, пришлось закачивать весь разговор.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.09.2008, 14:08
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВОПРОС ПРО ВЕДЫ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Славер Посмотреть сообщение
> Ух, Славер ... ну вы и наспамили, как говорят, много букв, ....

Это информация с уничтоженного форума. Поэтому ссылку, к сожалению, дать не мог, пришлось закачивать весь разговор.
А откуда была такая уверенность, что говорили именно с теми?
=================================================
Так по ходу дела должен сказать что к "современному" Ведизму в России у меня отношение "ни тепло - ни холодно", но должен заметить что в фильме "Игры Богов" они интересно говорят. Не думаю что создателю фильма "Игры Богов" нужно ставить в упрёк что он включил их в фильм, хотя теперь ясно что лучше бы он этого не делал.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot