форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2011, 02:58
Макsимка Макsимка вне форума
гость
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 290
Макsимка на пути к лучшему
По умолчанию Я открыл вариант холодного ядерного синтеза.

Я открыл вариант холодного ядерного синтеза.
Додумался я (считал по видимому с космического эгрегора),на такой вариант холодного ядерного синтеза. Самый простой из простых который только бывает.

Для получения эффекта,нужно сжимать вещество до сверхплотного состояния,и за тем до состояния когда треснет первый атом.После этого произойдет цепная реакция и высвобождение энергии из материи. Материя это энергия сконцентрированная до сверхплотного состояния.
Наибольшее количество энергии содержит совершенный из минералов-алмаз. Совершенная кристаллическая решетка,максимальная твердость и содержит максимум энергии.

Идея взята из процессов во вселенно (Все едино,что в большом то и в малом).Сжатие звезды,взрыв и возникновение супернова. Звезда,после определенного периода,притягивая все новые и новые фрагменты материи,образует собой все большую массу,большую гравитацию, в конечном счете уплотняется до тех пор,пока первый атом не расщепляется и тогда происходит взрыв всей звезды. То же самое можно сделать и на земле.


Вот теория в краткой форме, подробнее распишу потом, сейчас хочу спать поэтому все сухо и кратко.

Вот взрыв звезды,самый что ни на есть ядерный.http://www.maniacworld.com/Crab-Supe...Explosion.html

В мире все состоит из энергии. От души до булыжника. Булыжник -это энергия сконцентрированная до сверхплотного состояния. Под микроскопом мы увидим в нем целую вселенную, атомы там это планеты типа солнца,а электроны атомов это планетки как наша земля. Каждый атом содержит такое же ядро.Да и каждый электрон содержит ядро,и если заглянуть под микроскопом в электрон,то и в электроне мы увидим целую вселенную.И того,что бы создать булыжник,была сконцентрировано и затрачено огромное количество энергии.Раз когда то она была сконцентрирована,то следовательно когда то ее можно и высвободить,и получить из нее ядерный взрыв,мощность которого будет соответствовать количеству энергии заключенной в булыжнике. Нет ни твердого ни жидкого,ни газообразного,все это воспринимается нашими чувствами как твердое жидкое и газообразное.А воспринимай мы все как оно есть на самом деле-видели бы только мирриады атомов,электронов и тд. В любом глотке воздуха-тот же элеткрон что и в куске дерева,что и в камне что и в металле.
Можно поджечь деревяшку,но не высвободить энергию атома. Энергия деревяшки перейдет в состояние огня-плазмы,но ядерный синтез не произойдет,а будет только переход вещества из одного в другое по закону сохранения энергии. А вот если деревяшку сжать до такого состояния,когда разрушится первый атом,то деревяшка взорвется как ядерная бомба.
Проблема пока для меня в том,что я не знаю как этим процессом управлять для строительства электрогенераторов,где вместо атомного реактора будет такой холодный синтез. Там атомная реакция управляется погружением графитовых стержней-глушится то есть. А тут-никакого контроля,неуправляемая цепная реакция.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot