форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2008, 18:20
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда как основа общества и стержень Государства?

ложь народу оборотная сторона незрелости народа - ума людей
к сожалению, если идиоту сказать правду, он поведёт себя... по-идиотски

с другой стороны, я не согласен, что надо скрывать военные тайны
идеальная военная доктрина не нуждается в тайнах
нужно открыто предлагать всем нашим врагам сдаться
на таких-то и таких-то условиях

а вот условия эти должны повергать их в ступор,
отчего они бы сразу побежали сдаваться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2008, 21:10
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда как основа общества и стержень Государства?

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
ложь народу оборотная сторона незрелости народа - ума людей
к сожалению, если идиоту сказать правду, он поведёт себя... по-идиотски

с другой стороны, я не согласен, что надо скрывать военные тайны
идеальная военная доктрина не нуждается в тайнах
нужно открыто предлагать всем нашим врагам сдаться
на таких-то и таких-то условиях

а вот условия эти должны повергать их в ступор,
отчего они бы сразу побежали сдаваться
Ну это смотря какие военные тайны скрывать, а скрывать надо то что дало бы предполагаемому противники преимущество. Всё остальное нельзя скрывать, например нельзя скрывать от народа, что вчера американская подводная лодка потопила нашу, пусть даже нечайно, если же власти молчат или скрывают этот факт, потому что скажем это может сказаться на их репутации, то это уже предательство своего народа.

Цитата:
Сообщение от Житин А.С.

Совершенно верно. Я выразился нечётко. Исправляю.

В последнем предложении я подразумевал средства массовой информации. СМИ всегда создают какой-то образ реального процесса или предмета. И образ полезен, когда он близок к реальности, то есть его роль, место в более общих процессах или в системе других предметов не преувеличивается и не уменьшается. У работников СМИ существует тенденция раздувать из мухи слона, а действительно важные события "опускать" по степени важности. Вот это недопустимо. Нужно адекватное отображение действительности.

А знаете что, я вот думаю нельзя уделять власть над целой страной одному единственному человеку будь то президент или как раньше генеральный секретарь, царь исключение, вы заметьте каждый раз когда глава государства улетает на переговоры в ту же Америку возникают странные мысли, а не купят ли его там, как Б.Н. Ельцына? Надо отдать власть ну что ли подобию сената, куда выбираются самые порядочные и трудолюбивые люди, при этом доказавшие свою порядочность и трудолюбие на деле, а не по количеству бабок в банке! Депутаты в таком сенате, думе или совете не должны при этом много зарабатывать и это главное!!!! Депутат не должен зарабатывать больше чем инженер или врач учитель, или генерал.

Заметьте почему так много рвётся именно в депутаты и в думу? Правильно статус и бабки косить можно, а на народ наплевать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2008, 08:06
Аватар для Житин А.С.
Житин А.С. Житин А.С. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 36
Житин А.С. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда как основа общества и стержень Государства?

Цитата:
Сообщение от Amonrah Посмотреть сообщение
А знаете что, я вот думаю нельзя уделять власть над целой страной одному единственному человеку будь то президент или как раньше генеральный секретарь, царь исключение, вы заметьте каждый раз когда глава государства улетает на переговоры в ту же Америку возникают странные мысли, а не купят ли его там, как Б.Н. Ельцына?
Публичными деятелями, и особенно руководителями государств возможно манипулировать через сознания, а также в обход сознания через подсознание. И это применяется ГП практически повсеместно! Манипуляцией вождями иногда решается судьба всего человечества - посредством публичной марионетки толпу можно смотивировать на всё, что угодно. Но такое положение дел свойственно толпо-"элитарному" обществу. Когда мера понимания в обществе будет высокая, когда толпа превратиться в народ, лидер (президент, генсек, премьер-министр, верховный правитель, царь и т.п.) перестанет быть КУЛЬТОВОЙ фигурой, за которым - хоть на край света. Мы, сторонники концепции общественной безопасности, понимаем, когда лидер государства допускает ошибки в действиях и намерениях или же осознанно вредит? Вот когда такое понимание будет повсеместным, манипуляция станет бесполезной, потому что она будет ВИДНА. Остаётся два вопроса: масштабность полномочий и порядок сменяемости. Эти вопросы - явно для отдельной дискуссии.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot