форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2010, 00:03
Дмитрий Александрович Дмитрий Александрович вне форума
новичок
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 2
Дмитрий Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Листовка "Стоп Все процессы управляемы"

Составители листовок скажите мне пожалуйста, почему вы в этой листовке в главе "На Украине произошла Оранжевая Революция" не хорошо отписались о Ю. Щевчуке и Дмитрие Рогозине?
Д.Рогозин по моему мнению и мнению моих знакомых, как патриот жестко
отстаивает права России, если сравнить с его предшественниками, которые только и кивали своими головами в пользу запада.
И Ю.Щевчук, на выступлениях в СМИ, осуждает эстраду в том что в России бардак а мы все поем и радуемся на различных мероприятиях.
И почему ВЫ именно их упомянули в листовке?
Ведь есть люди и похуже: Немцов,Хакамада,Чубайс,Кабзон, который за деньги споет что угодно и где угодно.
Я знаю много людей которые симпатизирую Рогозину,который на деле доказал свой патриотизм, а эти листовки говорят обратное, поэтому у людей зарождается недоверия к ним.
Прошу вас прокомментировать вашу точку зрения.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2010, 18:49
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Листовка "Стоп Все процессы управляемы"

По Шевчуку - а вы почитайте его блог, посмотрите выложенное видео - и все понятно станет. Он ИМХО личность не из тех, кого можно купить...его как-то по-другому охмурили, либо он сам заблуждается.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2010, 11:11
Добр Добр вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 41
Добр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Листовка "Стоп Все процессы управляемы"

Не понимаю...
Сижу вот, читаю интервью, смотрю видео и не понимаю - чем вам Шевчук не угодил?

Вот например: http://www.peoples.ru/art/music/rock...interview.html
цитата:
"— Сегодня сильно фонограмщика сделали... Как, кстати, ваша война с фоно-грамщиками. Кто главный фонограмщик?

— Ну, фонограмщик — это не самое главное зло. Мне многие говорят: с кем ты дерешься?! Я сам понимаю, что попса — это ж как дети. Они хотят жить хорошо и при этом ничего не делать. Что с детьми бороться? Я не борюсь с детьми, а с теми *****ами, которые вот этих детей выкармливают. Все эти фабрики звезд и так далее. Все эти куриные окорочка. Всю эту попсню, на которой легко делать деньги. Я рублюсь не с Филиппами Киркоровыми, а с теми, кто за ними стоит. Это люди посуровей. И эту сволочь надо выжигать, конечно, каленым железом. Потому что она уродует страну. Россию, Украину, Белоруссию — все наши братские страны. Потому что волей-неволей молодой человек смотрит телевизор, и он не видит Окуджаву, Булычева. Он не видит там передачу о хорошем украинском поэте. Он видит там одну голимую попсу. На этом очень легко делать деньги, это ничего не стоит. На самом деле, на искусстве делать деньги — это трудно. Потому что искусство нужно объяснить, нужно поговорить с людьми, объяснить, что, ребята, это вам нужно, это, действительно, хорошо, это гармонично.

— У нас в 9-м классе дети Достоевского читают и все равно слушают попсу и смотрят то, что смотрят. Почему так?

— Почему-то очень многим хочется сделать из наших стран какие-то банановые республики. Чтобы вообще ничего не было. Чтобы быдло бегало... Почему-то многие телевизионщики считают, что это вот народу нужно. Откуда они знают, что ему нужно? Поднять что-то и сделать хотя бы сериал, который сильно зацепил бы. Не о сегодняшнем дне, не о бандитах, не о той клюквенной крови, о которой я сегодня пел. Серьезно поднять, как Шекспир в свое время поднимал тему: «Быть или не быть — вот в чем вопрос!» Я не могу жить в башне из слоновой кости. У меня нет столько денег, как у Бориса Гребенщикова, оттягиваться на Катманду. Мыться там под душем этим небесным каждый месяц, куда он ездит. Я езжу в свою деревню в Лебедивку. Где рядом Карабицыно, где каждый год подыхают четыре мужика от дешевого бухла и героина. Вот и все, вот моя страна. И на самом деле, меня, действительно, это ломает. Я пытаюсь на своих концертах со своими ребятами что-то делать, блин. Хотя бы поговорить честно."

Или вот: http://kommersant.ru/doc.aspx?docsid=1342234

цитата:
"Евгений Соколов [ 18.03 16:32 ] Вы действительно считаете, что не сотрудничаете с властью? Вы ею обласканы, имеете звания, государственные награды, для вас открыты лучшие залы страны, — разве это приметы оппозиционера? Вам не кажется, что вы изменились, стали "бархатным" певцом шансона?

С властью никаких дел не имею. И она со мной тоже. Единственная эротическая связь с ней – это наши налоги. То, что мы собираем полные залы по стране, наверное, показатель отношения к нам людей, граждан страны, в том числе и промоутеров, и администрации этих залов, людей, ищущих ответы на вопросы, которые и мы пытаемся ставить своим творчеством. В прошлом году мы проехали около 30 городов нашей необъятной Родины, от Магадана до Калининграда. В стране с гастролями ситуация, мягко говоря, печальная. Очень мало нормальных площадок, в регионах нет качественной аппаратуры. Многие наши коллеги работают на дровах. В результате это все убивает живую музыку. И выживают фонограммщики, которым ничего не надо для своих шоу, кроме мини-диска, телевизора и деревянного микрофона. Чтобы поднять качество концертов, мы взяли в аренду мощный аппарат, свет, экраны. И жители Магадана, Сахалина, Камчатки, Хабаровска услышали и увидели концерты высокого профессионального уровня, как, допустим, в Москве, Питере, или в Берлине. У нас есть несколько принципов – мы не рекламируем власть, политические партии, алкоголь, табак и ширпотреб. Поэтому спонсоров, как обычно, у нас не было. Немного, правда, помогли друзья, спасибо им за это большое. До Магадана и Камчатки можно только долететь. Пришлось зафрахтовать самолеты для аппаратуры, техников и музыкантов. Результат – везде бурные аплодисменты и пустые карманы музыкантов группы "ДДТ". В семи городах мы сыграли бесплатно. Аппарат и самолеты сожрали все деньги. Вот так мы обласканы властью. И, кстати, не жалуемся. Пробьемся. Лишь бы не мешали. И почему Вы считаете, что примета оппозиционера – это выть по пьяни в канаве под мостом? Кому там оппозиционировать? На мой взгляд, в стране идет духовная война и все порядочные люди, пытающиеся работать честно — есть оппозиция темноте."

Где в видео он не прав?
Тут? - : http://www.youtube.com/watch?v=JPohYkQyN-0

Или тут ? : http://blogi.radosvet.net/blog/156.html

А может тут? http://www.youtube.com/watch?v=BAjD1rEVCko

Так чего же собственно он не понимает, в чём же он не прав по вашему мнению, в чём его охмурили? Может я ни там ищу?
Так подскажите же где найти материалы для анализа его "не правоты". Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2010, 00:41
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Листовка "Стоп Все процессы управляемы"

Юрий Шевчук

"Свободу Ходорковскому и Платону Лебедеву"
http://shevchuk.livejournal.com/7489.html

"Я пожелаю им скорейшего освобождения в следующем году. Чтобы они вышли на свободу и приносили пользу Отечеству. Потому что умнейшие люди. И держать таких людей… Людей таких много очень сидит, а на свободе как раз гуляют настоящие воры и коррупционеры. Что-то никто из нас не слыхал, чтобы такого гада («реального», как говорит молодежь) посадили действительно за дело. Абсурдно у нас как-то все так получается, что умнейшие мужи России парятся, скажем так по-простому, а всякая нечисть, которая последние соки вытаскивает из России, она на свободе.

Я думаю, что надо свободу дать Ходорковскому и Платону Лебедеву, и многим другим ребятам. Я стою на этой позиции. Поэтому я здесь на суде и передаю ребятам привет от всех музыкантов, которые не потеряли гражданского чувства и не играют на пьянках корпоративных, а тоже разговаривают с народом о свободе, с молодежью о свободе. Сейчас молодежь у нас запущенная такая, она мало что понимает, и мы на всех концертах говорим: «Ребята, — вы не рабы, вы — свободные люди. Надо стараться отстаивать свои гражданские права, иначе мы окажемся в таком ГУЛАГе, которого даже в 37-м году не было»."

Хотя я, если честно, негатива к нему не испытываю.
Лжец не смог бы писать такие честные стихи.
Но и авторов листовки вполне понять можно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2010, 11:02
Добр Добр вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 41
Добр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Листовка "Стоп Все процессы управляемы"

Взято от сюда: http://shevchuk.livejournal.com/8854.html


"Приношу соболезнования всем погибшим вчера. Это наша с вами общая потеря и наша с вами общая боль, вне зависимости от того, сторонники вы "Единой России", оппозиционеры, активисты или наблюдатели.

В погоне за мифической властью, надеясь, что власть поможет поменять мир, мы все оборзели настолько, что буквально кровью умылись, и неудивительно, что это все возвращается.

На самом деле, нам не нужны ни Путин, ни Медведев, ни "ЕдРо". Нам не нужны ни Каспаров, ни Лимонов, ни прочие "заоппозиционные" прихлебатели. Для того, чтобы поменять мир, достаточно нас всех, вне всяких политических и общественных движений.

Не стоит кричать вслед бросившему мимо урны бумажку "Эй, *****, ты небось из "Единой России"!", просто поднимите и выбросьте ее в урну; не стоит возмущаться, что правительство не доплачивает пенсионерам, возьмите под свою опеку одну или две семьи по соседству; не стоит надеяться на кого-то, стоит рассчитывать только на свои силы; не стоит думать, что будет лучше, как только новая власть придет, ибо, как оказалось, новая власть - это та же старая, только в другой обертке.

Как показало время, цветы все-таки лучше бомб, а любовь всегда побеждает ненависть. Все зависит только от нас, простых граждан.

Главное - не надевать масок и не играть для кого-то ролей, от них потом бывает очень сложно избавиться."


Возможно он в чём то заблуждается, не понимая, возможно ему не хватает концептуальных знаний, возможно они у него есть но он их только осваивает, что было бы просто здорово. Но суть остаётся, её видно, опять же, курение и алкоголь сему пониманию не способствуют. Помним о необходимости совпадения частот передатчика и приёмника информации. Всё в целом плюс возможные наваждения и влияния из вне, принимаемые за собственные объективно текущие процессы.

Последний раз редактировалось Добр; 24.04.2010 в 11:04. Причина: зпт
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2010, 17:32
Кирилл'87 Кирилл'87 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 38
Кирилл'87 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Листовка "Стоп Все процессы управляемы"

С большим уважением отношусь к творчеству Юрия Юлиановича, но при чтении его блога, всё время возникает вот какая мысль. В борьбе с попсой ли, с правительством ли, вектор его деятельности направлен от тьмы. В то время когда нужно просто идти к свету.
В борьбе тратятся силы и талант, которые можно было бы направить на созидание.

Понравилось, как сказал Михалков в программе "Временно доступен" : "Я очень уважаю людей, которые могли выйти на площадь, сели в тюрьму - это мужественные люди, но за ними созидания нет, а было только разрушение.<...> Мне интересно строить рядом, а не разрушать"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2010, 06:20
Павел Дыбунов Павел Дыбунов вне форума
участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 106
Павел Дыбунов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Листовка "Стоп Все процессы управляемы"

Да Дядя Юра последнее время вообще загоняет, сам уже попсу писать начал... Да и смотрю у него с начала 90х сильные проблемы с зеленым змием... Музыкант и поэт должен сочинять музыку и писать стихи и не заниматься фигней.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot