форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2008, 00:36
SunStorm SunStorm вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 47
SunStorm на пути к лучшему
По умолчанию Пророчество

Я сегодня смотрел передачу,шла она по Рен-тв. Так там рассказывалось про некоего Американского пророка,Эдгара Кейса. Он вообще был очень классным пророком(в том числе и целителем). Предсказал мировые войны,смерть гитлера,природные катаклизмы и прочее. Но привлекло моё внимание такая фраза. Эдгар Кейс так же сказал,что в 21 веке Россия спасёт весь мир. Так же было сказано,что чистота концентрируется в Сибири. =))) Тааак что ,уважаемые товарищи, вперёд! Дело не ждёт. (Если кто тоже видел сегодняшнюю передачу,отпишитесь интересно послушать мнения по этому поводу)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2008, 00:40
SunStorm SunStorm вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 47
SunStorm на пути к лучшему
По умолчанию Пророк Эдгар Кейс в ..

Пророк Эдгар Кейс в начале XX века предсказал две мировые войны, экономический кризис 1929 года, поражение немцев на Курской дуге, распад СССР и предрек его возрождение.

Его называли «сонным пророком», поскольку он предсказывал во сне: закрывал глаза, натурально засыпал и в такoм состоянии вещал, а проснувшись, ничего не помнил из того, что было сказано. Слова провидца записывала стенографистка.

Эдгар Кейс (1877-1945) – один из самых известных предсказателей в истории человечества. На Западе он известен не меньше, Ванга в Восточной Европе. «Комсомольская правда» вспоминает его пророчества и историю его странной жизни.

В молодости Кейс в основном врачевал. И удивлял современников тем, что, не имея медицинского образования, ставил точные диагнозы и прописывал лечение в терминах, знакомых лишь узким специалистам. Газета «Нью-Йорк таймс» 9 октября 1910 года посвятила этому феномену статью под названием «Неграмотный человек под самогипнозом становится врачом».

Кейс напророчил две мировые войны. Причем назвал даты их начала и окончания. Он не только предсказал экономический кризис 1929 года, но и описал в подробностях катастрофические события на биржах. Увидел последующий подъем в 1933 году. Озвучил поражение немцев на Курской дуге, конец фашизма, победу СССР. А за несколько месяцев до смерти, когда Красная Армия победоносно шествовала по Европе, заявил, что Советский Союз распадется. Как в воду глядел, вещая: «Не успеет окончиться XX век, как наступит крах коммунизма. Коммунисты потеряют там свою власть».

Он также говорил, что освободившуюся от коммунизма Россию ждет кризис, из которого она благополучно выйдет «благодаря дружбе с народом, на денежных знаках которого написано «Мы верим в Бога». «Из этой страны в мир придет надежда, – вещал предсказатель. – Не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное развитие России даст миру надежду». И тогда «те люди, которые будут в тесных отношениях [с Россией], станут жить лучше, постепенно меняя и в конце концов установив окончательно условия организации жизни во всем мире», – отмечал американец. Так в итоге и произошло: США с их долларами действительно оставили неизгладимый след в нашей постперестроечной истории, а сейчас те, кто поддерживает с нами тесные отношения, и вправду живут весьма благополучно, в том числе благодаря нашим нефти и газу. Но что же ждет Россию в дальнейшем?

Возможно, приближается срок и другого пророчества Кейса, которое еще несколько лет назад эксперты считали совсем уж фантастическим. А именно – возрождение Советского Союза после 2010 года, замечает «КП». Белоруссия – первый кандидат на объединение. А дальше, как вполне серьезно прикидывают современные политологи, не исключено, что к России потянутся Киргизия, Восточная Украина, Армения, Казахстан. И, возможно, даже Грузия, у которой самостоятельно жить никак не получается.

Увы, остальные глобальные пророчества Кейса не радуют. Разве что Китай изменится до неузнаваемости: «Все больше и больше приверженцев христианской веры придут в политику... Да, Китай однажды станет колыбелью христианства... По человеческим меркам пройдет немало времени, но это всего лишь один день в сердце Господа. Ибо завтра Китай пробудится». Но кто знает, хорошо это или плохо?

Третьей мировой войны Кейс не обещал. Но предсказал нечто не менее катастрофическое – природные катаклизмы. Во-первых, Кейс напророчил глобальное потепление. Увидел его в 30-е годы, когда об изменении климата на планете никто еще не думал. «Районы с холодным или субтропическим климатом станут более тропическими, и там будут расти папоротники», – говорил он.

А часть Америки потонет: «Нью-Йорк, Коннектикут и другие районы на восточном побережье будет трясти так, что они исчезнут с лица земли. Воды Великих озер сольются в Мексиканский залив... Проснутся вулканы на Гавайях, и прокатится такая сильная волна, что южное побережье Калифорнии через три месяца исчезнет под водой... В северных районах Гренландии возникнут открытые воды, появятся новые земли в Карибском море. Южную Америку будет трясти сверху донизу, и в Антарктике, недалеко от Огненной Земли, поднимется со дна земля и появится пролив с бушующими водами».

По мнению заведующего кафедрой философии Колледжа Сакраменто (штат Калифорния) Роберта Тодда Кэрролла, Кейс вовсе не был гениальным врачом и провидцем. Скорее – гениальным бизнесменом. По словам профессора, Сам Кейс не раз заявлял о своих пророческих способностях, способности видеть будущее, но ни разу не согласился доказать это в контролируемых лабораторных условиях. Многие из мифов про Кейса безоговорочно принимал на веру и распространял исследователь Томас Сагрю, который считал, что провидец излечил его от тяжелой болезни. В своей книге «Река жизни: история великого ясновидящего Эдгара Кейса» (1945) Сагрю утверждал, что Кейс избавил собственного сына от слепоты, а жену от туберкулеза, хотя оба находились и под наблюдением обычных врачей.

Тысячи отчетов, оставшихся после провидца, сами по себе бесполезны, поскольку невозможно узнать, что именно Кейс определил с помощью своих необычных способностей, а что сообщили ему помощники, письма самих пациентов или простое обследование. Ведь обычно Кейс работал с помощниками, среди которых были доктор медицины Джон Блэкберн, гомеопат и гипнотизер Уэсли Кетчум и остеопат Эл Лейн. Есть подозрение, что и Ванге сливали информацию местные таксисты, которые довозили до ее дома клиентов, и болгарские чекисты.

Кейс не имел официального образования выше уровня средней школы. Но очень много читал. Кроме того, работал в книжном магазине, что способствовало его увлечению оккультной литературой. Он вовсе не был неграмотным невеждой, каким иногда старался выглядеть, чтобы сделать свои диагнозы более таинственными.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2008, 11:07
dsid dsid вне форума
участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 177
dsid на пути к лучшему
По умолчанию А вот мне не так дав..

А вот мне не так давно приснился такой сон..
Стою на перекрёстке в лесостепной местности неподалёку от некоего небольшого населённого пункта. Слышу звук выстрелов и быстрого движения тяжёлой машины. Смотрю едет вдалеке в мою сторону в этот посёлок некая НАТОвская бронемашина, прячусь за обочиной. После её проезда иду с каким-то пожилым человеком в другой посёлок, который заброшен жителями. Раскрывается такая ситуация: "мировое сообщество" потребовало взять под свой контроль весь ядерный и ракетный потенциал России. За отказ назначена полная экономическая блокада страны. Тяжелее всего больное население переносит отсутствие лекарств. Не выдерживающие этого больные активно участвуют в смене правительства, новое правительство соглашается на все требования "мирового сообщества". Дальше - ввиду отсутствия ядерного щита происходит полная оккупация страны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2008, 13:43
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Какие странные у вас..

Какие странные у вас сны. Я например вообще не помню свои сны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2008, 15:41
alexey34 alexey34 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 10
alexey34 на пути к лучшему
По умолчанию У него не только сны..

У него не только сны, но и имя провакационные
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2008, 17:50
НовыйПерсонаж НовыйПерсонаж вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 60
НовыйПерсонаж на пути к лучшему
По умолчанию Я очень часто помню ..

Я очень часто помню сны (такой вариант как проснуться сразу после сна или во время сна и прокрутить в голове чтоб утром вспомнить ) , но только сейчас начал задумываться , что они возможно что-то значат , сны сняться разные : бывают хорошего настроения и безумные .
Рекорд до сих пор помню , лет семь назад приснилось за ночь три сна , один из них самый страшный помню до сих пор.

Ночь..., молниеносные разряды электричества сплетенные в оду толстую нить разрезали ливень , носящий бешенными порывами ветра , он бросал с остервенением мелкие частицы воды на землю волна за волной и всю пытку заканчивал глухой звуковой удар.
Примерно такая картина царила в тот момент , возможно буйство природы будило меня в момент апокалипсиса страшного сна и я его запоминал .
Вот система не проснусь в момент сна , и не помню словно не было его.
Вчера приснился Шевроле Корвет (год выпуска сказать не могу но вполне новая модель , запомнил автомобиль сзади --по два округлых фонаря в одну линию) , красный автомобиль с телевизором домашним на заднем сидении , все это я купил так подразумевается самим сном и вы представить не можете мой лучший друг с детства слегка ударил автомобиль , так что на телевизоре (хотя был в упаковке помню деталь ) лопнула рамка вокруг жк панели . Я не помню расстроился ли я , помню проехал на нем и помню впечатление от мощи машины ее разгонного потенциала, чувство словами не передать , какое то новое чувство--наслаждения толи обладания ее, не знаю ....
Проснулся , решил разобраться в трактовке --- бред какой то получается , что к чему ? , на том и уснул...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2008, 17:52
НовыйПерсонаж НовыйПерсонаж вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 60
НовыйПерсонаж на пути к лучшему
По умолчанию Кстати сон цветной ,..

Кстати сон цветной , ну возможно и не цветной , ну Шевроле точно красная была .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2008, 21:42
SunStorm SunStorm вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 47
SunStorm на пути к лучшему
По умолчанию :sm33: Ну это и эг..

Ну это и эгрегор может быть. Ибо вот например у меня подсказки приходят точно. ) Я недавно потерял шапку,мне приснился сон что я якобы хожу в грязных штанах и рядом там где я брал штаны лежит моя шапка. Проснулся с утра,полез к штанам и нашёл шапку. =)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.01.2008, 05:30
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эдгар Кейс так же ск..

Цитата:
Эдгар Кейс так же сказал,что в 21 веке Россия спасёт весь мир. Так же было сказано,что чистота концентрируется в Сибири.
Все просто. При глобальном потеплении оттает вечная мерзлота, которая превратится в болота, которые в свою очередь станут новыми "легкими планеты" и активно поглотив CO2, выровняют климатическую систему.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.01.2008, 22:39
Ehinodorus Ehinodorus вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 29
Ehinodorus на пути к лучшему
По умолчанию Кейси говорил что не..

Кейси говорил что нельзя однозначно трактовать будущее,так говорят большинство ясновидящих и провидцев
Что касаемо снов ,это огромный пласт магической культуры и постигнув его научитесь управлять явью ...
читайте классиков,например К.Кастанеда,из новодела например хаккеров сновидений
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.02.2008, 01:25
olegu olegu вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 14
olegu на пути к лучшему
По умолчанию /"Сколько раз ва..

/"Сколько раз вам повторять: не смотрите американских научнопопулярных фильмов! - Так ведь других-то и нету. Значит никаких и не смотрите."/ (по мотивам "Собачьего сердца")

Эдгар Кейси действительно интересный пророк. В его "чтениях" указывается на толпо-элитаризм в Атлантиде и борьбу с ним. Кстати по ним выходило, что людям из жизни в жизнь приходится делать похожий выбор.

Но гораздо интереснее то, что сейчас с новой силой разворачивается "война пророчеств". Ведь перед столкновением необходимо подготовить толпу, вроде у Лао Цзы в "Искустве войны" об этом сказано.

В конце 90-х видел фильм, американский очевидно, в котором рассказывалось, как во время Второй Мировой американцы и гитлеровцы использовали пророчества Настрадамуса. Далее началось пророчество будущего. Запомнилось, что злобные потомки персов запустили ракеты по американским городам и началась война. Кончался фильм тем, что русские должны поддержать американцев в борьбе с ближневосточными арабскими странами. А в последних кадрах - цветочки по экрану.

Аккуратнее надо быть с предсказаниями, вот сына Нострадамуса повесили, когда он пытался "исполнить" предсказание отца и поджечь город Пузен. Есть и свежие примеры.

Разговаривал с ребёнком, который уже не мечтает о далёком будущем - ведь скоро все погибнут. А недавно встетил док. фильм, из которого узнал, что эти идеи распространены среди детей. Фильмы и игры учат тому, что зло побеждает.

Не задумывались ли вы, что играя в компьютерные игры, вы играете по чужим правилам? В книге о том, как писать программы-игрушки, говорилось, что чтобы игра была популярна добавте в неё как можно больше крови и монстров.

/"Важнейшим <s>из искусств</s> оружием для нас является <s>кино</s> компьютер"/
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.02.2008, 01:48
Корбашов Корбашов вне форума
гость
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Фрязино, МО
Сообщений: 111
Корбашов на пути к лучшему
По умолчанию Наш пророк - Алексан..

Наш пророк - Александр Сергеевич Пушкин.

кста, вариант РУСЛАН и ЛЮДМИЛА от Внутреннего предиктора есть на сате kpe.ru ?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.02.2008, 18:31
НовыйПерсонаж НовыйПерсонаж вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 60
НовыйПерсонаж на пути к лучшему
По умолчанию SunStorm пишет: и н..

SunStorm пишет:
Цитата:
и нашёл шапку
у меня такая ситуация с памятью (память вобщем неплохая) , например в компании заходит разговор о фильме который я видел еще в детстве и обсуждают актера но никто не может вспомнить имя фамилию , а вот я могу только через неделю, когда о разговоре все забудут, бывает и во сне что нить вспоминаю , редко . Частенько читаю форум , а по телевизору клип начался я глянул мельком на исполнителя и дальше читать через две минуты жена спрашивает кто поет , я вспомню , но часа через два , когда забуду для чего вспоминал .и все на автомате.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot