форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 06.01.2008, 01:09
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
даунизм тоже скрыт до поры до времени. Но вы не объяснили, почему вы полагаете, что: "развивая свой генетически обусловленный потенциал, вы автоматически развиваете в себе МЕРУ!"?
да причём тут даунизм! развивая ГОП вы развиваете скрытые в себе силы! что за силы, вы можете узнать в интернете написав слово скрытые силы человека, много интересного узнаете! Это не значит, что если у человека родители пили и у него генетически предрасположенность к употреблению алкоголя, то это не значит, что если он будет осваивать ГОП, то он может стать пьянью

мне кажется, что мера это комплексное понятие! И я не говорил, что Мера--- это часть интуиции! возможно вы меня так поняли!

Вот вам простой пример! Вот вы решили заняться спортом. У вас на данный момент жим штанги 60кг на один раз, так вот это ваша мера развития на данный момент! Но вы продолжаете ходить дальше, тренируетесь по указаниям тренера или сами, отталкиваясь от рациональных тренировочных методик, и вот через пол года вы жмёте 100кг--- теперь это уже ваша новая мера развития! а тело же ведь тоже входит в ГОП, так сказать! Вот вам и ответ! С экстрасенсорными своми возможностями схема такая же! Доведя свои результаты до хороших показателей в жиме, тоесть станете таким габаритным шкафчиком по телосложению,подняв меру развития своего тела, вы можете выбрать как использовать свою физическую силу добро-нравно или зло-нравно! <big>Хотя если бы вы изначально хотели бы стать сильным для того чтобы стать бандюком, то мышцы и сила у вас всеравно бы росли</big>!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.01.2008, 21:53
vavjjan vavjjan вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
vavjjan на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать, то..

надо действовать, то есть вы не согласны с определением интуиции, данным ВП СССР.

Очевидно, что не согласны вы и с этим (выделение моё):
Еще раз обратим внимание на то, что первоприоритетной целью в Концепции общественной безопасности для личностного развития является переход личности к необратимо человечному строю психики усилиями самого же человека под Божиим водительством, а не освоение каких-либо знаний и практических навыков, включая «расширение сознания», «экстра-сен-со-ри-ку» и т.п.
ВП СССР «Об имитационно-провокационной деятельности»
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 07.01.2008, 13:41
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию vavjjan пишет: Еще ..

vavjjan пишет:
Цитата:
Еще раз обратим внимание на то, что первоприоритетной целью в Концепции общественной безопасности для личностного развития является переход личности к необратимо человечному строю психики усилиями самого же человека под Божиим водительством, а не освоение каких-либо знаний и практических навыков, включая «расширение сознания», «экстра-сен-со-ри-ку» и т.п.
я с этим согласен! просто Божье водительство надо же тоже видеть и чуствовать как можно лучше! я не спорю, а просто уточняю!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.01.2008, 13:59
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Север..

Tistar пишет:
Цитата:
Севера
Это проявление моего чувства меры к Вам С наступающим Новым годом! Всему вашему семейству здоровья желаю, любить друг друга и...достатка во всём!
Спасибо огромное! Всего доброго в новом году!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.01.2008, 04:54
Dob3rman Dob3rman вне форума
участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 105
Dob3rman на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Мера - есть совесть, Совесть - есть культура, Культура - есть стержень человека, Стержень человека - есть информация, Информация - есть МЕРА.
Вот только что придумал, есть идеи на этот счет?
Мера - есть совесть: Не совсем согласен... Мера это опыт + информация + совесть. 3 в одном)
Информация - есть мера: Читайте строчку выше)))
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 18.01.2008, 14:32
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Dob3rman пишет: Мер..

Dob3rman пишет:
Цитата:
Мера - есть совесть: Не совсем согласен... Мера это опыт + информация + совесть. 3 в одном)
Мастер пишет, что его совесть хорошо справляется с фунцией различать. Ну у человека есть совесть, такое случается, правда редко. А что такое "опыт"? Опыт верблюда и ишака - это не один и тот же опыт. Люди, живущие в различных социальных средах имеют различный жизненный опыт. Даже в обном лагерном бараке, у людей различный опыт проживания и выживания. Так что я могу свой жизненный опыт оставить для себя. Дальше следует "информация". Что имелось этим сказать? В любое явление ткни пальцем, и можно сказать "информация". Информация бывает весьма различной. Далее возникает "совесть", ну так с этого и начинать можно было. Если у человека есть совесть, то всё остальное не понадобиться. Совесть, она или есть, или её нет.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 18.01.2008, 14:47
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Совесть - интуитивно..

Совесть - интуитивное понимание того, как поступать в соответствии со своими нравственными принципами. А тикие принципы бывают разными у разных людей, они формируются каждым человеком на основе собственного личного жизненного опыта. Все мы разные - и это нормально.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.01.2008, 23:48
SunStorm SunStorm вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 47
SunStorm на пути к лучшему
По умолчанию КАК РАЗВИТЬ ЧУВСТВО..

КАК РАЗВИТЬ ЧУВСТВО МЕРЫ - ВО-первых выйти на богоцентризм. Люди обьяснят что это такое.
2. Перестать врать самому себе
3.Избавиться от эгрегоров - ( У меня например были взаимно-антагонистические эгрегоры,как у высоцкого. =))) Смог? Смог! Трудно было... это да. недумайте что так легко меняться,но ведь это можно)
4.Чтобы избавиться от эгрегоров надо выставить чёткую цель ( то есть наделить свою жизнь мерой) и в том чиле расставить приоритеты.
5. Если вы всё сделали правильно,значит жизнь станет ваша очень счастливой ( точнее пойдёт отдача от всех действий) Ибо у меня есть теория,Что Бог всем полезным процессам придал приятное ощущение ( Есть-то приятно,заниматься сексом тоже) ну и т.д.
5.1. Нельзя так же забывать про тактичность ( Ставить себя на место другого человека)
6. Если 5 пункт сделан,то появится чувство свободы и жить станет хорошо,люди будут радоваться,всё в жизни будет налаживаться.

Вообщем мнение своё высказал,если с чем то категорически не согласны,высказывайтесь ,будем исправлять!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.01.2008, 00:32
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Абсолютным чуством м..

Абсолютным чуством меры обладает толькл Бог, мы же можем повышать чуство меры разбирая частности меры, ведь мера она многогранна, и поэтому разбираясь в каждой грани меры, так сказать, мы будем автоматически повышать свое меропонимание! В КОБе показывается, что чуство меры развивается у индивида с человечным строем психики, хотя мера развивается и у животного, зомби и демонического строя психики, но несоизмеримо в меньшей степени, чем у человеческого строя психики! А человечного строя психики достигает человек тогда, когда он начинает обслуживать свои интуитивные прозрения!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.01.2008, 01:12
Корбашов Корбашов вне форума
гость
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Фрязино, МО
Сообщений: 111
Корбашов на пути к лучшему
По умолчанию В древности пирамиды..

В древности пирамиды назывались Мера.
http://cyl.ru/ - Устройства для связи с Богами т. е. с пирамидой, т.е. с МЕРОЙ?
Интересные штуки. Купил попробовать. вроде как-то они работают))
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.01.2008, 09:44
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Корбашов пишет: Абс..

Корбашов пишет:
Цитата:
Абсолютным чуством меры обладает толькл Бог,
Зачем Вам абсолютизация Бога нужна? Бог тоже имеет право на ошибку, да он значительно более адекватен любого человека, однако все качества Бога могут быть реализованы в себе человеком.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.01.2008, 12:15
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Наиболее приближенно..

Наиболее приближенно к истинному чувство МЕРЫ у человека развивается при нахождении на ПРИРОДЕ, поэтому все ключевые законы общества лучше принимать на природе - ошибок меньше допустится...
Приглашаем всех сторонников КОБ на весенне-летние моления (АГАВАЙРЕМ), прочувствуете на себе воздействие ПРИРОДЫ...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 21.01.2008, 12:17
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Зачем..

Шайтан пишет:
Цитата:
Зачем Вам абсолютизация Бога нужна? Бог тоже имеет право на ошибку, да он значительно более адекватен любого человека, однако все качества Бога могут быть реализованы в себе человеком.
В КОБе есть четкий и конкретный ответ на этот вопрос! Человек не равен Богу, а только подобен Богу!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.01.2008, 09:25
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
В КОБе есть четкий и конкретный ответ на этот вопрос! Человек не равен Богу, а только подобен Богу!
Я согласен с этим утверждением. Малолетний сын не может быть равен отцу. Я говорю о потенции человека.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.02.2008, 00:35
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Porgi & Bess пи..

Porgi & Bess пишет:
Цитата:
Если это принять, то тогда приходит понимание, что у каждого своя правильность, разумность, реальность. И то, что правильно для одного, может быть совершенно неправильно и неразумно для другого.
Севера пишет:
Цитата:
то, что мы думаем о чем-то или о ком-то - наше субъективное мнение, основанное на нашем опыте и мировоззрении, а значит говорит, прежде всего, о нас, а не о том, о ком или о чем мы рассуждаем...
Друзья, это не так! В свое время я тоже думал: ну что к примеру взять с фашистов, которые воспринимали казни наших мирных жителей как охоту, о чем свидетельствуют фото того периода. Они стоят и улыбаются над растерзаной жертвой, радуются как дети. Ну что поделать Такие у них карты мира. Совесть такая.

Нет у них никакой совести!!!

Для обеспечения нормального течения всех процессов во вселенной, где все взаимосвязано, необходимо чтобы каждая часть знала что хорошо для целого. Это понятно? Иначе ничего работать не будет.
Человек не может своим мозгом осознать что хорошо для вселенной, а что плохо. Для этого ему дан специальный механизм различения - соВесть - информационная связь между людьми, и человека с Богом (одно и тоже?..)
Она же - чувство меры.
соВесть дается от рождения каждому человеку и передается генетически. Но как и любой другой орган чувств, нуждается в тренировке и развитии. Нравственность - показатель развития (наличия, неатрофированности) соВести. Интуиция - способность получать информацию из внешнего мира по информационному каналу соВести. Шире канал -выше интуиция.
Таким образом, не может быть для одного хорошо, а для другого плохо. СоВесть четко определяет объективность меры хорошо-плохо для всех!

Если кто из рассуждающих по авторитету заинтересуется источником этой иформации: это откровение от Бога, данное мне лично. В P.M.

__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 07.02.2008, 00:47
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Porgi & Bess , ..

Porgi & Bess ,

Теперь, давайте включим логику и посмотрм на Ваши "карты мира"

Как Вы там говорили, информация поступает от органов чувств, она попадает к каждому в неком своем искаженном виде. Примерно так?
Но простите, если я вижу перед собой красную стену, то Вы хоть зеленую стену увидите, оба мы головы об нее не разобьем! А вот слепой, в отличае от нас, вообще стены не увидит! Какие уж тут краски!

СоВесть - орган чувств! Если он атрофировался, то "картина мира" не будет отражать действительность в той мере, в которой это необходимо для нормального взаимодействия с окружающим миром.

А атрофируется любой орган, когда им не пользуются. А когда люди перестают пользоваться соВестью? Когда протез себе с детства делают. Вместо того чтобы почувствовать, читают по бумажке: этого делать нельзя.
Сначала люди написали не убий. А когда соВесть атрофировалась, стали писать "у кого больше денег тот и прав"

Так понятно?
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 07.02.2008, 01:03
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Если ..

Tistar пишет:
Цитата:
Если у человека есть совесть, то всё остальное не понадобиться. Совесть, она или есть, или её нет.
Спа
Правильно говорите, тов. Tistar.

А насчет того, почему "нехорошие жрецы" в древности пошли не по той концепции, вопрос действительно интересный. Вы на него отшутились? Или я не понял ответ .
Ведь кому кому, а тем "жрецам" наверняка было известно на что они идут.
Версию с падшими ангелами, дьяволами не предлагать.

Разве только... Бог - это мы. Божий замысел - то чего мы хотим. Пока мы тупые бараны, им ничего не угрожает. Они надеются что так будет всегда...
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 07.02.2008, 01:09
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию SunStorm пишет: Ибо..

SunStorm пишет:
Цитата:
Ибо у меня есть теория,Что Бог всем полезным процессам придал приятное ощущение ( Есть-то приятно,заниматься сексом тоже) ну и т.д.

Удачных занятий! Какая к черту нравственность. Вот где карт-бланш на освоение ГОП и достижение человечного строя психики!

SunStorm, Вы героин не пробовали? Теоретически он подавляет центр боли и активизирует центр наслаждения непосредственно в головном мозге!
Это так, на заметку...
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 08.02.2008, 07:01
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

По моему понятию совесть это чувство мЕры в человеке, совесть это то с помощью чего мы определяем "что такое хорошо и что такое плохо".


надо действовать пишет:
Цитата:
А мера это интуиция! Ведь совесть это же тоже интуиция, когда плохо поступим, тяжело же на душе!!!
Если при плохом поступке человек осознаёт свою ошибку и ему на Душе тяжело это значит что чувство МЕРЫ у него есть (маленькое или большое другой вопрос) и оно работает.

Севера пишет:
Цитата:
Не стоит думать, что одно только правильное питание все проблемы решит и меру повысит. ИМХО. Знаю одного чела, который правильно питается, но ничего кроме ысокомерия у него не повысилось... Знаю и других, правильно питающихся, которым это помогло.

А на подобный вопрос мне как-то один умный человек дал такой ответ: "Надо правильно жить"
Если честно, дошло не сразу, но со временем совет его стал понятен и помог.



Porgi & Bess пишет:
Цитата:
...Нет реального мира для каждого конкретного человека!

А есть пять миллиардов карт этого мира, ни одна из которых не является верной.

Поэтому сказать, что у меня есть правильное решение, мое поведение является реалистичным, или я мыслю объективно – это тоже самое, что сказать – у меня есть правильная карта мира, а у тебя нет.

Если это принять, то тогда приходит понимание, что у каждого своя правильность, разумность, реальность. И то, что правильно для одного, может быть совершенно неправильно и неразумно для другого...
Очень интересное рассуждение, которое как я понимаю сводиться к тому что Мир один но Мы воспринимаем его по разному. Соглашусь если так. Возникает вопрос: так как Мир один то почему каждый из нас видит его по разному? По моему причина проста - чувство мЕры у каждого своё...

vvm пишет:
Цитата:
Чувство МЕРЫ на мой взгляд нужно вырабатывать на основе РАЗЛИЧЕНИЯ...
...получив тем самым от Бога РАЗЛИЧЕНИЕ...
...человек всегда будет чувствовать МЕРУ.
Porgi & Bess пишет:
Цитата:
vvm, допустим. Тогда что представляет собой механизм различения?
vvm пишет:
Цитата:
Считаю что РАЗЛИЧЕНИЕ стоит на НРАВСТВЕННОСТИ
Porgi & Bess пишет:
Цитата:
vvm , мда? Как у вас всё просто получается, а если к примеру созидательные процессы одного человека являются разрушительными для другого?
Это говорит о различном чувство МЕРЫ у людей.

Шайтан пишет:
Цитата:
Чувство меры, по другому называется нравственностью, которая формируется через умозаключения, основанные на личном опыте взаимоотношений с людьми, с природой, с Богом.
Я бы добавил образование - это как раз то чем мы тут занимаемся - учимся у друг друга.

Шайтан пишет:
Цитата:
То есть КОБа не считает нужным духовно-нравственное развитие человека? Другими словами КОБа не знает как формируется мера?
Вообще вижу в понятии меры желание уйти от необходимости разбираться в человеческой природе. Действительно зачем, это ведь не наше дело - это исключительная прерогатива Бога.
Чтобы понять как развить МЕРУ необходимо знать как человек устроен в тонком плане.

vavjjan пишет:
Цитата:
я так понял, ответа на вопрос автор так и не получил.
чувство меры - это голос бога в душе человека, совесть, - так, если я не ошибаюсь, определено это понятие в КОБ.
Душа это и есть Глас Божий в человеке!

vavjjan пишет:
Цитата:
...интуиция может быть не только от бога, но и от дьявола...
В принципе согласен.

надо действовать пишет:
Цитата:
что в кобе действительно есть понятия интуиция от дьявола или от бога?
Человеку свойственно ошибаться следовательно можно предположить что в КОБе тоже могут быть неточности. В споре рождается Истина поэтому если у кого-то есть вопросы/сомнения не лучше-ли нам их обсудить и прийти к подтверждению КОБовской трактовки вещей или опровержению.

надо действовать пишет:
Цитата:
Шайтан пишет:

цитата:
В том то и дело, что КОБа - по сути это набор деклараций-направлений-пожеланий никем не проверенных


надо действовать пишет:
цитата:
она проверена историей и фактами которые были ранее и которые происходят сейчас! её не придумали как сочинение, ее создали на основе фактов!
Разве? На основании каких фактов создатели КОБы пришли к следующему заключению:

Админ пишет:
Цитата:
ИНТУИЦИЯ
нормально, когда в потоке «интуитивного водительства вообще» выделяются составляющие, в которых выражаются:
· информационные потоки, порождённые безсознательными уровнями психики самого индивида;
· потоки, порождённые коллективной психической деятельностью;
· разного рода наваждения извне, с целью извратить или подчинить свободную волю человека;
· Божье водительство Духом Святым.

… В идеале человек должен быть свободен от одержимости (другими сущностями и стадностью в коллективной психике), а всё остальное – инстинкты, привычки, разум и интуиция – в его психике должно пребывать в ладу между собой и вспомоществовать одно другому в обеспечении поведения человека в жизни так, чтобы не было его конфликтов с Высшим Промыслом.

«Теоретическая платформа всех мыслящих партий», с.10-11
Kvark пишет:
Цитата:
А МЕРА в человеке ассоциируется прежде всего с Совестью.
Согласен.

Шайтан пишет:
Цитата:
Совесть - интуитивное понимание того, как поступать в соответствии со своими нравственными принципами. А такие принципы бывают разными у разных людей, они формируются каждым человеком на основе собственного личного жизненного опыта. Все мы разные - и это нормально.
Тоже верно.

надо действовать пишет:
Цитата:
Абсолютным чуством меры обладает толькл Бог, мы же можем повышать чуство меры разбирая частности меры, ведь мера она многогранна, и поэтому разбираясь в каждой грани меры, так сказать, мы будем автоматически повышать свое меропонимание!
Шайтан пишет:
Цитата:
Зачем Вам абсолютизация Бога нужна? Бог тоже имеет право на ошибку, да он значительно более адекватен любого человека, однако все качества Бога могут быть реализованы в себе человеком.
Бог Абсолютен, Бог это Энергия, Знание, МЕРА (не собирался давать определение Богу и не задумывался что ещё можно было бы добавить к определениям, суть не в этом) и следовательно Бог не может ошибаться.

надо действовать пишет:
Цитата:
Человек не равен Богу, а только подобен Богу!
Шайтан пишет:
Цитата:
Я согласен с этим утверждением. Малолетний сын не может быть равен отцу. Я говорю о потенции человека.
Человек может, духовно развиваясь (так же как сын может расти и стать отцом), раскрыть в себе Божественную часть которая у каждого скрывается под Эгоизмом, т.е. развитие в Духовном плане и есть равитие чуства МЕРЫ.

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 08.02.2008, 07:51
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Бог Абсо..

AUM пишет:
Цитата:
Бог Абсолютен, Бог это Энергия, Знание, МЕРА (не собирался давать определение Богу и не задумывался что ещё можно было бы добавить к определениям, суть не в этом) и следовательно Бог не может ошибаться.
Бог создал нас по своему образу и подобию, для того, чтобы мы могли понять его и полюбить, как можно любить абсолют? Ему можно только подчиняться. Бог никогда не пойдет на близкие отношения с тем, кто его абсолютизирует, просто потому, что он понимает что не сможет не ошибаться. Тот кто абсолютизирует живого Бога в действительности ставит барьер между ним и собой.

Цитата:
Да, но человек может духовно развиваться (так же как сын может расти и стать отцом) и раскрыть в себе Божественную часть которая у каждого скрывается под Эгоизмом.
Согласен
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 08.02.2008, 13:57
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Бог с..

Шайтан пишет:
Цитата:
Бог создал нас по своему образу и подобию, для того, чтобы мы могли понять его и полюбить, как можно любить абсолют? Ему можно только подчиняться. Бог никогда не пойдет на близкие отношения с тем, кто его абсолютизирует, просто потому, что он понимает что не сможет не ошибаться. Тот кто абсолютизирует живого Бога в действительности ставит барьер между ним и собой.
Представим простую ситуацию:
Набрали в стакан воды до краёв и поставив стакан на стол пролили какую-то часть жидкости на поверхность стола.

Вопрос:
В чём разница между водой в стакане и водой на столе только что пролитой из этого же стакана?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.02.2008, 09:13
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Для этого ему дан специальный механизм различения - соВесть - информационная связь между людьми, и человека с Богом (одно и тоже?..)
Она же - чувство меры.
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
СоВесть - орган чувств!
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Но как и любой другой орган чувств, нуждается в тренировке и развитии.
Так все таки что есть совесть: механизм, орган чувств или оба?


Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Нравственность - показатель развития (наличия, неатрофированности) соВести.
В чём между ними разница?

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
ну что к примеру взять с фашистов, которые воспринимали казни наших мирных жителей как охоту, о чем свидетельствуют фото того периода. Они стоят и улыбаются над растерзаной жертвой, радуются как дети...
...Нет у них никакой совести!!!
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Интуиция - способность получать информацию из внешнего мира по информационному каналу соВести. Шире канал -выше интуиция.
Предположим фашист - человек безсовесный, означает ли это отсутствие у него интуиции?


Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
А атрофируется любой орган, когда им не пользуются. А когда люди перестают пользоваться соВестью? Когда протез себе с детства делают. Вместо того чтобы почувствовать, читают по бумажке: этого делать нельзя...
Каким образом ребёнок может понять/почувствовать разницу между плохим и хорошим?

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.02.2008, 21:42
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Так все ..

AUM пишет:
Цитата:
Так все таки что есть совесть: механизм, орган чувств или оба?
В технике механизмы обеспечивают работу "рабочих органов" машины. Исчерпывающий ответ на этот вопрос мы получим тогда, когда будем в состоянии представить чертежи и технологические схемы соВести
Надеюсь это для Вас не принципиальный вопрос?

AUM пишет:
Цитата:
Предположим фашист - человек безсовесный, означает ли это отсутствие у него интуиции?
Куда привела его интуиция?

AUM пишет:
Цитата:
Каким образом ребёнок может понять/почувствовать разницу между плохим и хорошим?
Я ждал этого вопроса!
Пока вопрос не задан писать нет смысла! "Рассуждения кого-то там на форуме" ускользнут от внимания

Итак:

Вам приходилось наблюдать такую картину: ребенок тянет руку к чему-то, к чему не следует. Мать бьет его по руке.
Понаблюдайте за реакцией ребенка.
Обычно бывают два варианта:

1. Ребенок начинает плакать, сучить ножками, выражать свое недовольство такой "несправедливостью".
Оговорюсь сразу - детей не воспитывал. Но я думаю, что такая реакция - результат неправильного воспитания.

2. Ребенок спокоен, все его внимание направлено на мать. Даже если она не намерена объяснять, он пытается понять: почему???.
В животном мире второй вариант можно наблюдать чаще

Так и Бог, когда мы "суем руки куда не следует", дает нам "подзатыльник". Выводы каждый делает сам.


Цитата:
Нравственность - показатель развития (наличия, неатрофированности) соВести.


В чём между ними разница?
Между нравстевенностью и показателем разницы нет (следует из фразы)
Между нравственностью и соВестью? Нравственность - показатель развития ее! Не понимаю вопроса...
Математически нравственность - первая (первая ли?) производная от соВести по развитию.
Как скорость - первая производная от перемещения по времени. (это очень условно, чертежей, математического описания мы не имеем)


__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 09.02.2008, 22:32
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Человек ..

AUM пишет:
Цитата:
Человек может, духовно развиваясь (так же как сын может расти и стать отцом), раскрыть в себе Божественную часть которая у каждого скрывается под Эгоизмом, т.е. развитие в Духовном плане и есть равитие чуства МЕРЫ.
Верно! Меру духовного роста Бог не ограничивал! Так же как и Меру деградации не ограничивал!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 10.02.2008, 00:17
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
AUM пишет:

цитата:
Предположим фашист - человек безсовесный, означает ли это отсутствие у него интуиции?


Гойденко К.С. пишет:
цитата:
Куда привела его интуиция?
Переформулирую вопрос - если человек безсовесный, означает ли это отсутствие у него интуиции?



Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
AUM пишет:

цитата:
Каким образом ребёнок может понять/почувствовать разницу между плохим и хорошим?



Гойденко К.С. пишет:
цитата:

Я ждал этого вопроса!
Пока вопрос не задан писать нет смысла! "Рассуждения кого-то там на форуме" ускользнут от внимания

Итак:

Вам приходилось наблюдать такую картину: ребенок тянет руку к чему-то, к чему не следует. Мать бьет его по руке.
Понаблюдайте за реакцией ребенка.
Обычно бывают два варианта:

1. Ребенок начинает плакать, сучить ножками, выражать свое недовольство такой "несправедливостью".
Оговорюсь сразу - детей не воспитывал. Но я думаю, что такая реакция - результат неправильного воспитания.

2. Ребенок спокоен, все его внимание направлено на мать. Даже если она не намерена объяснять, он пытается понять: почему???.
В животном мире второй вариант можно наблюдать чаще

Так и Бог, когда мы "суем руки куда не следует", дает нам "подзатыльник". Выводы каждый делает сам.
Представьте себе две разные картины:

1. Двое детей (два брата близнеца) не поделили игрушку и один стукнул другого или просто началась потасовка.

2. Два щенка не поделили игрушку и началась "потасовка".

Как отреагирует на происходящее мать детей и как отреагирует собака чьи щенки не поделили игрушку?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot