форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2008, 10:41
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию алена всего лишь напомнила

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=334

Цитата:
Сообщение от алена
...А я всего лишь напомнила Вам о том, что великодержавная спесь никогда еще до добра не доводила.
Что бы кого-то чему-то поучать, надо разбираться в вопросе в первую очередь. С тех пор высказали своё мнение о чеченской войне ссылаясь на мнение какого-то чеченца, было ясло что в вопросах прошлого (близкого, не говоря о далёком) мягко говоря не очень-то...

Пора бы уже знать о рельных причинах войн и их организаТОРАх. В настоящее время, при обилии информации в интернете, не так-то трудно просветиться и понять что Гитлер был евреем/марионеткой в руках закулисья, а не каким-то там "чистокровным арийцем" борющимся за чистоту немецкой нации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2008, 04:10
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: алена всего лишь напомнила

В отличие от Вас я не принадлежу к числу людей, которые с пеной у рта утверждают, что именно они все ЗНАЮТ и все ПОНИМАЮТ. Мнение о причине войны в Чечне мне показалось интересным именно потому, что это мнение чеченца. - всегда полезно выслушать обе стороны, а не только свою собственную . Что касается моего личного мнения, то у меня его нет. Чтобы его иметь, необходимо иметь определенные знания, коими я не обладаю. В силу своей женской природы я вообще войнами интересуюсь в последнюю очередь. Сваливать всё к пресловутой еврейской теме - уж слишком все однобоко до зевоты. Гитлер был марионеткой? Ну так что ж? Мы все - марионетки (в меру понимания работаем на себя, а в меру непонимания - на того, кто понимает больше. А Вы задумываетесь - на кого работаете Вы?). Насколько мне известно, он добровольно прошел свой путь, т.е. семена исключительности легли в подготовленную почву. А готовили эту почву вышеупомянутые "товарищи",, уличить в еврействе которых, у Вас нет оснований.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2008, 08:58
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: алена всего лишь напомнила

Цитата:
Сообщение от алена
В отличие от Вас я не принадлежу к числу людей, которые с пеной у рта утверждают, что именно они все ЗНАЮТ и все ПОНИМАЮТ...
алена, за "базар" надо бы "ответить". Когда это я, утверждал что все ЗНАЮ и все ПОНИМАЮ, да ещё с пеной у рта?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2008, 10:13
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: алена всего лишь напомнила

"Будучи в отставке, Кох дал интервью в Америке по русскому радио. Подчеркиваем: это не подслушанный разговор, это публичное выступление.
ВОПРОС. Как вы прогнозируете экономическое будущее России?
КОХ. Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать, но не умеют работать (в смысле — копать), которые только изобретать умеют. Далее — развал, превращение в десяток маленьких государств.
ВОПРОС. Хаос в России может быть угрозой всему миру?
КОХ. Не понимаю, почему хаос в России может быть угрозой всему миру. Только лишь потому, что у нее есть атомное оружие? Я думаю, для того, чтобы отобрать это атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадить и забрать все эти ракеты к чертовой матери. Армия не в состоянии оказать никакого сопротивления. Чеченская война это показала блестящим образом.
ВОПРОС. Прогнозируете ли приход инвестиций в Россию?
КОХ. Нет, потому что Россия никому не нужна (смеется), не нужна Россия никому (смеется), как вы не поймете!
ВОПРОС. Но торговать с Россией, где огромная потребность купить…
КОХ. Для того чтобы купить, нужно иметь деньги. Русские ничего заработать не могут, поэтому они купить ничего не могут.
ВОПРОС. Будет ли возврат к старым методам?
КОХ. Какое это имеет значение? Как ни верти, все равно это обанкротившаяся страна.
ВОПРОС. И никакие методы хозяйствования Россию не спасут?
КОХ. Я думаю, что бесполезно. Если только Россия откажется от бесконечных разговоров об особой духовности русского народа и особой роли его, то тогда реформы могут появиться. Если же они будут замыкаться на национальном самолюбовании, и искать какого-то особого подхода к себе, и думать, что булки растут на деревьях… Они так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой XIX века, что они уже не в состоянии ничего нового сделать. (В 2003-м правые назначили это животное идеологом своей избирательной кампании. И на теледебатах рядом с Кохом постоянно сидела, хихикая и шушукаясь с ним, злющая баба, как в насмешку называемая “русская писательница Толстая”. — А.М.).
ВОПРОС. Весьма безрадостная картина создается.
КОХ. Да, безрадостная. А почему она должна быть радостной? (Смеется.)
ВОПРОС. Ну просто хотелось, чтобы многострадальный народ…
КОХ. Многострадальный народ страдает по собственной вине. Их никто не оккупировал, их никто не покорял, их никто не загонял в тюрьмы. Они сами на себя стучали, сами сажали в тюрьму и сами себя расстреливали. Поэтому этот народ по заслугам пожинает то, что он плодил."

Свита делает короля - слышали о таком? Именно об этом я и говорю: еслиб даже Вы застали "короля" (сегодня он в седле, поэтому не будем называть имен) с окровавленным ножом в руке над трупом, все равно бы твердили, что не сомневаетесь в его порядочности.
И суток не прошло , как Вы заявили, что знаете истинные мотивы поведения Гитлера (мне некогда искать ссылку на Ваши точные слова, но смысл я не исказила), ая более чем уверена, что Вы ничего знать не можете, можете лишь догадываться и предполагать. Но Ваше мужское самолюбие заставляет Вас быть таким самоуверенным.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2008, 13:58
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: алена всего лишь напомнила

Цитата:
Сообщение от алена
...Вы заявили, что знаете истинные мотивы поведения Гитлера (мне некогда искать ссылку на Ваши точные слова, но смысл я не исказила), ая более чем уверена, что Вы ничего знать не можете, можете лишь догадываться и предполагать. Но Ваше мужское самолюбие заставляет Вас быть таким самоуверенным.
Именно поэтому я причислен
Цитата:
Сообщение от алена
...к числу людей, которые с пеной у рта утверждают, что именно они все ЗНАЮТ и все ПОНИМАЮТ...
м-мда-а
====================================================================== =====================
Цитата:
Сообщение от алена
...Мнение о причине войны в Чечне мне показалось интересным именно потому, что это мнение чеченца. - всегда полезно выслушать обе стороны, а не только свою собственную . Что касается моего личного мнения, то у меня его нет. Чтобы его иметь, необходимо иметь определенные знания, коими я не обладаю...
мнение чеченца:
Цитата:
Сообщение от алена
...среди моих знакомых есть чечен. Он чеченскую войну оценивает так: олигархам нужен "мальчик для битья", кто-то, на кого всегда можно перевести стрелки и обвинить во всех российских бедах. Сейчас таким "мальчиком" выбраны чеченцы...

Цитата:
Сообщение от алена
... его позиция почти всегда совпадает с точкой зрения КОБ, причем я уверена, что он о ней не знает. Сам объясняет своей развитой интуицией.
В тоже самое время:
Цитата:
Сообщение от алена
...Год назад мне попалась работа " Геноцид русского народа" - доклад на десятке страниц с цифровыми выкладками. Согласно этому докладу, в России уничтожается не просто население, а именно русское население. Тем, кто это делает, очень выгодно, чтобы мы думали так , как предлагаете Вы: наций нет, есть хорошие или плохие люди. Но народ вышибают-то не по степени хорошести, а именно по национальному признаку, пользуясь тем, что мы стыдливо закрываем на это глаза, чтобы нас ненароком не заподозрили в национализме.

====================================================================== ======================
Цитата:
Сообщение от алена
...Сваливать всё к пресловутой еврейской теме - уж слишком все однобоко до зевоты...
Просто вещи надо называть своими именами, а вообще-то я бы так сказал:
Цитата:
...Русских в шовинизме, национализме очень легко обвинить, и это делается весьма часто, порой кажется - и преднамеренно, (может быть в качестве инструмента управления?) - возникающее у титульной нации чувство вины перед нерусскими народами это довольно удобный рычаг манипулирования... ...Мне совсем не хочется обижать кого-либо из нерусских людей, однако думаю, что они часто злоупотребляют своим положением. Русские - многотерпеливы. Национальная нетерпимость возникает тогда, когда это терпение заканчивается. Не стоит дергать тигра за усы. Я глубоко верю в то, что в нас живет такая глубинная сила, о которой мы сами не догадываемся. Русские в своей собственной стране унижены не менее всех остальных народов. Может наступить миг, когда все закончится тем, что называется жестоким и бессмысленным русским бунтом. В КОБ я впервые встретила определение, когда всех нас назвали русской цивилизацией. Если бы мы - все жители России прониклись этой идеей. нам всем стало бы легче друг с другом находить общий язык...
Цитата:
...Мы все - русские, или россияне - кому как нравится - и смотрим друг на друга, как на братьев-славян, или просто земляков. И не догадываемся, что эти "земляки" только и ждут момента, что бы нас слопать... Как жить в таком мире?...
Цитата:
...Обвинять меня в национализме - вообще смешно. Но я хочу ОТСТОЯТЬ СВОЕ ПРАВО БЫТЬ... Мне крайне неприятно, когда мне навязывают чужую культуру, я не собираюсь никому навязывать свою - но и меня прошу оставить в покое...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2008, 18:53
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: алена всего лишь напомнила

это ж надо умудриться такую кашу замутить!
Я думаю Вам несколько более внимательно нужно читать свое"христианское" учение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.05.2008, 04:46
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: алена всего лишь напомнила

Цитата:
Сообщение от алена
это ж надо умудриться такую кашу замутить!...
Цитата:
Сообщение от алена
...Что касается моего личного мнения, то у меня его нет. Чтобы его иметь, необходимо иметь определенные знания, коими я не обладаю...
Думаю что ничего плохого не будет если я перестану обращать внимание на сообщения алены - человека без собственного мнения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.05.2008, 05:13
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: алена всего лишь напомнила

Нет проблем. Я еще раз могу повторить, что не имею своего мнения по поводу причин чеченской войны. Причем думаю, что истинные причины знают очень немногие, а те, кто думают, что знают,(не будем показывать пальцем), очень далеки от истины. Так лучше откровенно сознаться, что не знаешь. чем высасывать из пальца, и "с пеной у рта" утверждать, что так оно и есть.
Думаю, у Вас есть личные причины плохо относиться к чеченцам, оттого такая реакция. У меня другой жизненный опыт, и другое отношение к этой войне. И к моему знакомому чеченцу. В смутные 90-е он был директором с/х комплекса, и помог 10 тысячам человек пережить это время почти безболезннно - у всех была работа, приличный заработок, помощь в обучении детей, в медобслуживании...Для этих людей "перестройка" случилась только два года назад,когда этот товарищ попал под процесс, именуемый "обрезанием элиты". Чисто по-человечески он сделал для множества людей гораздо больше, чем многие из нас.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.05.2008, 20:56
antibes antibes вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 28
antibes на пути к лучшему
По умолчанию Re: алена всего лишь напомнила

Цитата:
Сообщение от AUM
Цитата:
Сообщение от алена
В отличие от Вас я не принадлежу к числу людей, которые с пеной у рта утверждают, что именно они все ЗНАЮТ и все ПОНИМАЮТ...
алена, за "базар" надо бы "ответить". Когда это я, утверждал что все ЗНАЮ и все ПОНИМАЮ, да ещё с пеной у рта?
Уважаемая алена и меня обвинила в том, что я "умнее всех"!!!

Полагаю, это её маленькая женская слабость...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2008, 21:32
лёха лёха вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 20
лёха на пути к лучшему
По умолчанию Re: алена всего лишь напомнила

Цитата:
Сообщение от antibes
Цитата:
Сообщение от AUM
Цитата:
Сообщение от алена
В отличие от Вас я не принадлежу к числу людей, которые с пеной у рта утверждают, что именно они все ЗНАЮТ и все ПОНИМАЮТ...
алена, за "базар" надо бы "ответить". Когда это я, утверждал что все ЗНАЮ и все ПОНИМАЮ, да ещё с пеной у рта?
Уважаемая алена и меня обвинила в том, что я "умнее всех"!!!

Полагаю, это её маленькая женская слабость...
улёт здесь у вас так держать почтибох
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.05.2008, 21:37
antibes antibes вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 28
antibes на пути к лучшему
По умолчанию Re: алена всего лишь напомнила

Цитата:
Сообщение от лёха
улёт здесь у вас так держать почтибох
Оно, конечно, прикольно, почти - бокс!
Да вроде как-то неудобно с женщиной боксировать...

Одно оправдывает - мы тут не делимся по половому признаку!
Мы тут все бойцы за светлое будущее!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.05.2008, 21:46
лёха лёха вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 20
лёха на пути к лучшему
По умолчанию Re: алена всего лишь напомнила

полностью согласен но моя мужска гордость так и не хочет сказать простите- Алена простите нас
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.05.2008, 02:15
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: алена всего лишь напомнила

Мальчики, какие вы скучные!
"Умнеее всех" - это прием, когда больше нечего сказать или когда нет времени придумывать что-то более оригинальное.
Если вам это показалось слишком - приношу свои извинения.
Леха - благодарю.
А вам не пришло в голову, что у меня - слабость к АУМу?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.05.2008, 07:04
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: алена всего лишь напомнила

Цитата:
Сообщение от лёха
полностью согласен но моя мужска гордость так и не хочет сказать простите- Алена простите нас
Не переживайте, я объяснила АУМу в личке, почему не хочу бить его по его больным местам. АУМ - он хороший, и даже не слабохарактерный. Я его даже из "друзей" не буду выводить, у меня осталось к нему чувство благодарности - он не раз помогал мне. Всё, больше не буду, а то он опять найдет повод обидеться.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.05.2008, 19:06
antibes antibes вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 28
antibes на пути к лучшему
По умолчанию Re: алена всего лишь напомнила

Цитата:
Сообщение от алена
Всё, больше не буду, а то он опять найдет повод обидеться.
Настоящего воина обидеть нельзя - его можно только убить... - самурайская дворянская пословица.

И ведь в этой пословице заложен глубокий психологический смысл!
В поединке одерживает победу тот, у кого холодный разум, т.к. обида "горячит" кровь, вызывает её приток к голове, заставляет принимать необдуманные тактические решения..., которые заканчиваются поражением!

Поэтому я практически никогда не обижаюсь, чем завоевал у некоторых уважаемых людей репутацию "безхребетного". Но я и на них, убогих, не обижаюсь!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.05.2008, 01:40
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: алена всего лишь напомнила

так можно далеко зайти - я не ставила перед собой цели убить настоящего война.и даже обидеть. аум беззащитен в своей прямолинейности, и потому защищается как может. в данном случае он действует по прнципу :платон, ты мне друг, но истина мне дороже. мне же почему-то проще пожертвовать истиной ради душевного спокойствия аума. поэтому я не хочу вступать в поединок. настоящая истина настолько далека от наших фантазий на тему истины, что пожертвовать ею не считаю зазорным.
аум, вы, конечно, нигде не утверждали буквально, что все знаете и понимаете, но такова у вас манера изложения. хотите убедиться? вот сейчас я напишу, что фоменко и чудинов недалеко ушли друг от друга в своих исторических фантазиях, по моему мнению. проследите за своей реакцией. мне можете не отвечать, для меня это неважно. я по-прежнему хочу, чтобы вы научились лучше понимать самого себя. и быть честным с самим собой. иначе эго не победить.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot