форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Результаты опроса: Согласны ли вы с тем, что Израильские войска вводятся в Россию
Да, мне плевать, что это оккупация и аннексия, что нас могут вырезать как палестинцев 3 8.57%
Нет 32 91.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 01.05.2011, 01:01
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Израильские войска вводятся на Кавказ под предлогом "охраны" Олимпиады 2014. Приехали...

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Да нет, я считаю что я на правильный форум попал, по крайне мере пока еще так считаю.



Очередные ярлыки, как все банально...
Если это не забалтывание, тогда что?:
Ну да это все ярлыки Борьба с терроризмом, и никаких интересов
Белые и пушистые
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.05.2011, 01:09
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Израильские войска вводятся на Кавказ под предлогом "охраны" Олимпиады 2014. Приехали...

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Ну да это все ярлыки Борьба с терроризмом, и никаких интересов
Белые и пушистые
Мысль твою, мне трудно понять... очередные полунамеки...

А какие у тебя интересы, паникерство и истерия?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.05.2011, 12:47
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Израильские войска вводятся на Кавказ под предлогом "охраны" Олимпиады 2014. Приехали...

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Мысль твою, мне трудно понять... очередные полунамеки...

А какие у тебя интересы, паникерство и истерия?
Всё ты прекрасно понял.

Израильскую благодетель человечество наблюдает уже давно, и не надо нести дурь. Тем более на этом сайте, где эти положения основные.

Ты или сайтом ошибся, или составом агитки.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.05.2011, 18:28
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Израильские войска вводятся на Кавказ под предлогом "охраны" Олимпиады 2014. Приехали...

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Инопланетян не встречал и тарелки не видел. Но думаю, что если они и прилетят к нам, то только добрые потому, что зловредные сами себя уничтожат на месте, достигнув определенного уровня технологий. Интересно, земляне когда-нибудь долетят сами до инопланетного разума или .... ?
А если очень зловредные, то они могут между собою сговориться и, прежде чем уничтожить сами себя, прилететь к нам и всех грохнуть.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.05.2011, 21:38
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Израильские войска вводятся на Кавказ под предлогом "охраны" Олимпиады 2014. Приехали...

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
А если очень зловредные, то они могут между собою сговориться и, прежде чем уничтожить сами себя, прилететь к нам и всех грохнуть.
Если "зловредные" сговариваются между собой, то они слабее против нас и еще недостигли технического уровня для самоуничтожения, а тем более межзвездных путешествий.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.05.2011, 22:25
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Израильские войска вводятся на Кавказ под предлогом "охраны" Олимпиады 2014. Приехали...

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Всё ты прекрасно понял.

Израильскую благодетель человечество наблюдает уже давно, и не надо нести дурь. Тем более на этом сайте, где эти положения основные (????..).

Ты или сайтом ошибся, или составом агитки.

Цитата "Мертвая Вода": Также и строй психики биоробота (зомби) отличается от человеческого тем, что в поведении утрачивается свобода в обращении с информацией, вследствие чего индивид автономно отрабатывает внедрённую в его психику программу поведения...

Есть над чем задуматься, не правда ли? Или ты думаешь психика биоробота, удел евреев?


И еще немного инфы для размышления:


Цитата:
Генерал израильской полиции будет охранять Олимпиаду в Пекине

Начальник Тель-Авивского округа полиции генерал-майор Давид Цур станет одним из высокопоставленных советников по безопасности при Оргкомитете летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Цур известен в мире, как специалист самого высокого класса в сфере организации охраны и обеспечения безопасности международных массовых мероприятий.
Цитата:
08 августа 2008. Лео Глезер, владелец и директор компании International Security and Defense Systems, гордится тем, что его компания стала единственной израильской фирмой, получившей контракт на участие в обеспечении безопасности XXIX Олимпийских игр в Пекине.
Цитата:
Израильские военные будут обеспечивать безопасность на предстоящих Олимпийских играх в Греции. Об этом сообщает газета Maariv.

Корабли ВМС Израиля будут охранять побережье Греции и помогать греческой береговой охране нейтрализовывать подозрительные суда. Высокопоставленный израильский военный представитель будет постоянно находиться в оперативном штабе сил НАТО в Неаполе.

Кроме того, Израиль посылает на Олимпиаду крупную группу специалистов по противодействию терроризму. Команда спецназа, которая будет охранять израильских спортсменов, сильно превосходит по численности саму Олимпийскую сборную Израиля. На самом деле, она превосходит все группы охраны на Олимпиаде. Даже американскую.

Контакты на высшем уровне относительно участия Израиля в операции по охране игр в Афинах начались еще год назад. Тогда Армия обороны Израиля, израильская полиция и спецслужбы обратились к греческой стороне с предложением помощи в предотвращении терактов во время игр.

И в довесок:

Цитата:
В беседе с ER-Portal.ru Доренко рассказал, как проходил проверку в аэропорту Тель-Авива: «Первый раз, когда я входил в аэропорт, меня подробно расспросили, почему я путешествую с таким маленьким багажом. Второй раз меня допросили, когда я, стоя в очереди на контроль, повернулся и оглядел зал. Ко мне тут же подошел мужчина и спросил: «У вас проблемы? Вы искали кого-то?». То есть, в мгновение ока мой взгляд был замечен. Также меня расспрашивали по поводу цели пребывания в Израиль и специалисты по досмотру вещей. То есть я прошел целых четыре собеседования».

«А потом я прилетел в Домодедово, где была совершенно противоположная ситуация, - продолжает Сергей Доренко. - Зал прилета абсолютно чудовищный, там постоянно идет какой-то ремонт, толкучка. В залах аэропорта ты видишь совершенно безразличную милицию. Я сам пытался «сдаться» милиционеру, спрашивал, где меня будут досматривать. Но на меня никак не отреагировали. Подумали, наверное, что я какой-то паяц. Контраст с Израилем гигантский, просто невероятный. У нас в этом отношении просто чудовищная халатность. Можно было радеть за безопасность людей неумело, но наши правоохранительные органы даже этого не делают».
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.05.2011, 00:58
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Израильские войска вводятся на Кавказ под предлогом "охраны" Олимпиады 2014. Приехали...

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Цитата "Мертвая Вода": Также и строй психики биоробота (зомби) отличается от человеческого тем, что в поведении утрачивается свобода в обращении с информацией, вследствие чего индивид автономно отрабатывает внедрённую в его психику программу поведения...

Есть над чем задуматься, не правда ли? Или ты думаешь психика биоробота, удел евреев?


И еще немного инфы для размышления:
И в довесок:
Это что за полунамеки?
Ты хочешь сказать что ваша деятельность на планете это сказки?
Правильней будет сказать с помощью вас разыгрывается план, в котором даже вы сами просто расходный материал. Может привести примеры из истории?
И результат данного плана на сегодня, это подведение человечества к катастрофе экологической и культурной. Если начнет везде шарахать как на Фокусиме, куда вы "богоизбранные" спрячетесь, а? Я отвечу, в безопасные места переедут ваши хозяева, стоящие по иерархии выше, а вас спустят как фекалии в унитазе.
Или может еще какая цель будет стоять, неважно, но вы в группе риска не меньше чем весь остальной мир. Тем более вам время от времени устраивают холокост, чтоб спустить пар у человечества, а хозяев оставить в тени. Только ваш мозг так промыт, и деньги так любите, что башка отказывает работать.
Вот продвинет Глобальный Предиктор идеи арийцев на должный уровень, а ведь так и происходит в России, и потечет ваша кровушка, как всегда. А ведь хозяевам пофиг кто будет носителем идей управления сегодняшнего, иудеи или арийцы, без разницы. ИЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ ПОПУЛЯРНОСТЬ ЛЕВАШЕВЦЕВ и прочих сама собой происходит?
ВАС СОБИРАЮТСЯ СЛИВАТЬ! И все концы в воду. Кредитный пузырь ФРС, мировая нищета, войны и т.п. ВСЁ НА ВАС СПИШУТ! И будете страдать если не вы, то ваши дети.


Вот и подумай кто чем зазомбирован.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.05.2011, 01:06
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Израильские войска вводятся на Кавказ под предлогом "охраны" Олимпиады 2014. Приехали...

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Цитата "Мертвая Вода": Также и строй психики биоробота (зомби) отличается от человеческого тем, что в поведении утрачивается свобода в обращении с информацией, вследствие чего индивид автономно отрабатывает внедрённую в его психику программу поведения...

Есть над чем задуматься, не правда ли? Или ты думаешь психика биоробота, удел евреев?
Есть над, чем задуматься и представить туже самую информацию из "Мертвой Воды" в другом лексическом виде.

У человека развито Образные мышление (человеческий Образ жизни, как проявление), члеовеческая Логика мышления (человеческое Поведения, как проявление), связанные человеческими Понятиями (достижение взаимопонимания в общении между людьми, как проявление). Такой человек действительно свободно обращается с информацией (сведениями о событиях), продумывает свои Дела и достигает своих человеческих Целей.
Кратко можно представить в виде: Мир->Событие-> Образ-Понятие-Словой->Дело->Цель чел. -> Цель Творца Мира.
Если человек не достигает Цели (полезного результата), то у него существует две возможности: 1) Критика - усовершенствовать Логику дел и 2) Рефлексия - исправить Образы цели.

Если у индивидуама блокировано Образное мышление, то это проявляется в заторе Образов и потоке Слов, но действует он по логической программе, вложенной ему в голову с детских лет (подобно биороботу). Такой человек способен критически воспринимать информацию, но не способен изменить программу своих дел, даже если он видит неблагоприятный для себя ход событий. Так загипнотизированная гадюкой лягушка пищит (критикует), но все равно прыгает по направлении к её пасти - ложной Цели своих Действий.

Хилый еврей-биоробот менее опасен своим чужим внешним видом и логикой, чем белый здоровяк-биоробота, да еще с тотемом хищника (акулы мирового империализма, глобализма и другого "изма").
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.05.2011, 05:07
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Израильские войска вводятся на Кавказ под предлогом "охраны" Олимпиады 2014. Приехали...

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Это что за полунамеки?
Ну уж по крайне мере мои намеки более конкретные и открытые.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
куда вы "богоизбранные" спрячетесь, а?
К «богоизбранным» не отношусь, ни по рождению, ни по убеждениям.


Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Есть над, чем задуматься и представить туже самую информацию из "Мертвой Воды" в другом лексическом виде.

У человека развито Образные мышление (человеческий Образ жизни, как проявление), члеовеческая Логика мышления (человеческое Поведения, как проявление), связанные человеческими Понятиями (достижение взаимопонимания в общении между людьми, как проявление). Такой человек действительно свободно обращается с информацией (сведениями о событиях), продумывает свои Дела и достигает своих человеческих Целей.
Дай определения:
• человеческий Образ жизни
• человеческое Поведение
• человеческое Понятие
а то получается масло масляное (только давай без туманного определения «Божий Промысел», ну или по крайне мере дай понятие в чем заключается «Божий Промысел»)
Причем как я понимаю термин «человеческий» относим к строю психики, а «люди» - субъекты различного строя психики (чтоб не путаться).
И откуда этот другой лексический вид?

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Кратко можно представить в виде: Мир->Событие-> Образ-Понятие-Словой->Дело->Цель чел. -> Цель Творца Мира.
Если человек не достигает Цели (полезного результата), то у него существует две возможности: 1) Критика - усовершенствовать Логику дел и 2) Рефлексия - исправить Образы цели.
А при достижении цели, человек не меняется? Или он как был в начале пути, таким и пришел к цели?

Если меняется, то соответственно будут меняется и цели, по мере продвижения, так как человек вырастает свои цели в по мере приближения к ним. Значит будет совершенствоваться логика и будут исправляться образы (и еще много чего).

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Если у индивидуама блокировано Образное мышление, то это проявляется в заторе Образов и потоке Слов, но действует он по логической программе, вложенной ему в голову с детских лет (подобно биороботу). Такой человек способен критически воспринимать информацию, но не способен изменить программу своих дел, даже если он видит неблагоприятный для себя ход событий. Так загипнотизированная гадюкой лягушка пищит (критикует), но все равно прыгает по направлении к её пасти - ложной Цели своих Действий.
Если у «Зомби» способен воспринимать информацию критически (Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение»)) то такой человек вполне способен избавиться от зомби-программ. Как раз при зомбировании психики упор делается на эмоции и инстинкты, которые исключают критику. Так же при взломе зомби-программ (а критическое восприятие это способ взлома), обычно такие программы самоуничтожаются.

И о лягушатах.
Цитата:
..Нам часто рассказывают, как лягушка, загипнотизированная змеей, сама лезет к ней впасть, кричит, упирается, но убежать не может. А что же происходит на самом деле? Речь, прежде всего, идет об широко распространенных в республике двух видах ужей (водяном и обыкновенном), которые преимущественно питаются лягушками и жабами, которые при встрече со змеей замирают, так как для них это один из способов сохранения жизни – замереть и прикинуться мертвой. И сами они в пасть, конечно, не лезут, змеи проворнее и хватают их прежде, чем те скроются.

http://agama.ucoz.org/publ/v_prirode...uzhny/4-1-0-18
Так что в случае с лягушкой, у лягушки срабатывает инстинктивное поведение, если бы она смогла критически посмотреть на ситуацию, то не стояла бы как вкопанная.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.05.2011, 08:43
UralMan UralMan вне форума
участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 147
UralMan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Израильские войска вводятся на Кавказ под предлогом "охраны" Олимпиады 2014. Приехали...

Отличие России от Греции и Китая состоит в том, что юг России и большая часть Украины исторически входили в состав Хазарского Каганата. И Израиль претендует на эти земли. Стоит почитать речи 7 любавического ребе Менахем Мендл Шнеерсона о возрождении Хазарии и о том, что "...славянское быдло мы изгоним далеко на север...". На Китай он пока не претендует (но все в будущем). Греция уже аннексирована интернациональными банкирами ближневосточного происхождения...
Так что ситуация аховая. Нельзя допустить ввода израильских войск (переименованных для конспирации в охранный холдинг) в Россию. Потом не выгоним!!!
Так же не лишним будет спорить, что евреи претендовали на Крым совсем недавно - еще при Сталине. Они хотели отобрать Крым у СССР. Сталин не дал! Так что все более чем ужасно.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 02.05.2011, 08:49
UralMan UralMan вне форума
участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 147
UralMan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Израильские войска вводятся на Кавказ под предлогом "охраны" Олимпиады 2014. Приехали...

Я уже не говорю о том, что сделали лица, имеющие право на израильское гражданство, когда приватизировали нашу экономику. Она вся в руках израильтян... Все... Гоев нет!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.05.2011, 16:03
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Израильские войска вводятся на Кавказ под предлогом "охраны" Олимпиады 2014. Приехали...

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Дай определения:
• человеческий Образ жизни
• человеческое Поведение
• человеческое Понятие
Причем как я понимаю термин «человеческий» относим к строю психики, а «люди» - субъекты различного строя психики (чтоб не путаться).
И откуда этот другой лексический вид?
А при достижении цели, человек не меняется? Или он как был в начале пути, таким и пришел к цели?
Если меняется, то соответственно будут меняется и цели, по мере продвижения, так как человек вырастает свои цели в по мере приближения к ним. Значит будет совершенствоваться логика и будут исправляться образы (и еще много чего).

Если у «Зомби» способен воспринимать информацию критически (Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение»)) то такой человек вполне способен избавиться от зомби-программ. Как раз при зомбировании психики упор делается на эмоции и инстинкты, которые исключают критику. Так же при взломе зомби-программ (а критическое восприятие это способ взлома), обычно такие программы самоуничтожаются.
Слово, Понятие и Образ связаны друг с другом. Определение - это раскрытие "Слова" другими более простыми словами, отражающими качественно и количественно отдельные части и стороны предмета обсуждения. Представление - это Образ предмета обсуждение, возникающий в голове собеседника, как результат восприятия словесной информации. Один и тот же предмет может быть описан (определен) разными словами (лексической формой). Одна и та же лексическая форма у разных людей может проявиться в разных Образах предмета. Поэтому если люди могут говорить между собой об одном и том же предмете, но разными словами и не понимать друг друга. Поэтому люди могут говорить друг стругом одинаковыми лексическими формами, но вкладывать совершенного разные образы предмета в эти формы и тоже не понимать друг друга.

ВЫ просите дать Определение (определить понятия) Образу жизни, Логике поведения и Понятиям нормального человека и человека с отклонениями от нормы. Т.е. нужно определить и представить НОРМУ, нечто противоположное этой НОРМЕ, и нечто противоречащие этой НОРМА, чтобы дать и получить более полное представление о предмете вопроса. Для этого нужно будет написать огромный трактат, который все равно будет недостаточен для полного прояснения вопроса.
Но, тем не менее, отражу важные для меня представления:

1) Нормальный человек - это тот, кто приносит счастье большому количеству нормальных людей. Нечто противоположное - это достижение личного счастья, за счет причинения несчастий другим людям. Средств и способов для достижения счастья и первого и второго очень много. Будет закономерный вопрос - что такое "счастье"?

2) Каждый народ за длительную историю накапливает и упорядочивает свой опыт жизнедеятельности, в котором Образ жизни занимает своё определенное место. Во-первых, - это Дух народа. Во-вторых, - это Мировоззрение и способность видеть духовный мир. В-третьих, это увиденные Образы и проявленные в Образе жизни. В-четвертых, - это Строй и Каноны Образа жизни, закрепленные традициями в укладе и порядке совместной жизни и деятельности. Только эти условия для подавляющего большинства членов народа представляют и определяют счастливую жизнь. Искажения Образа жизни ведут к несчастью большинства членов народа, счастливо будет только меньшинство, наживающееся на несчастье остальных - это уже патология.

Естественно, что продвигаясь по пути к конечной Цели Творца, человечество накапливает, упорядочивает и совершенствует свои Образы (систему Образов, называемую мировоззрением) и изменяется само, но очень, очень медленно, по сравнению с технологиями. Сбившие с пути, преследуя ложные цели, люди деградируют и погибают.

Находясь внутри какой-либо системы отношений, люди не могут исправить эти отношения, построить новые отношения, а могут только усовершенствовать или разрушить только то, что есть. Например, можно сколь угодно усовершенствовать свечу, но лампочку не получишь. Можно сколь угодно долго критиковать или усовершенствовать какой-либо "изм" и толпо-элитарную пирамиду, но система не поменяется, пока не выйдешь из неё в точку рефлексии (возврат назад к образам), не исправишь образы (систему образов) для построения новой системы и новых отношений. Внешне, со стороны, кажется, это легко может сделать каждый, но на деле и на практике все иначе. Пока 1% не выйдет из существующей системы в режим кристаллизации, пока 5% не выйдет из системы в режим синхронизации, пока 10% не выйдет из системы в режим самоорганизаци, система и направление её деятельности (цели) не поменяются.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.05.2011, 13:15
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Израильские войска вводятся на Кавказ под предлогом "охраны" Олимпиады 2014. Приехали...

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Слово, Понятие и Образ связаны друг с другом.
Не раскрыта связь.

Так же дано определение только «Нормального человека», а где остальные?

На самом деле сложно пишешь, очень трудно проследить ход мысли.


далее:
Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Т.е. нужно определить и представить НОРМУ, нечто противоположное этой НОРМЕ, и нечто противоречащие этой НОРМА, чтобы дать и получить более полное представление о предмете вопроса. Для этого нужно будет написать огромный трактат, который все равно будет недостаточен для полного прояснения вопроса.
Я так не думаю, ниче огромного писать не нужно.

Вот тебе определение НОРМЫ: Норма – это допустимый диапазон (от и до) относительно эталона.

Как видишь, мое определение уложилось в 4 слова

Что ж попробуем разобраться с остальным и найти связь между Словом, Понятием и Образом.

Образ – это язык чувств. Человек познает мир через чувства. Слушая (чувствуя) музыку, сознание человека создает образы, читая книгу, тоже создаются образы, сталкиваясь с предметом (посредством органов чувств) человек откладывает в сознание его образ.

Разум материализует чувство в мысль. Следовательно, Мысль - это осознанное, зафиксированное, материализованное чувство.

Как же выражает себя мысль – через слово. Даже если мысль выражает себя через материал, предмет, танец, звук, оно в любом случае обретет слово.

Слово – это плоть мысли.


Есть 4 уровня, через которые Слово воспринимается человеком и выражает себя. Именно благодаря этим уровням как ты говоришь «люди могут говорить между собой об одном и том же предмете, но разными словами и не понимать друг друга. Поэтому люди могут говорить друг стругом одинаковыми лексическими формами, но вкладывать совершенного разные образы предмета в эти формы и тоже не понимать друг друга

1. Слово-шум (мусор) – это уровень эмоций, это эмоциональное восприятие и употребление слова, то есть не осмысленное. “Ты – ненормальный!” – кричит подруга своему МЧ в эмоциональном порыве. Кстати на этом уровне обретает смысл фраза “ не поминай имя Господа в суе ”.

2. Слово-наименование – это уровень чувств, это когда через слово мы даем имя предмету, событию, чувству. “Он ведет себя нормально.” – то есть мы оценили (наименовали, дали имя) обозначили, зафиксировали поведение субъекта.

3. Слово-понятие – слово осмысленное, то есть чем больше мы вкладываем смысл в слово, тем больше растет энергетика слова, тем оно острей и глубже проникает в наше сознание. На этом уровне слово используется как инструмент выражения мысли. На этом уровне мысль обретает плоть.

То есть, Понятие – это уровень на котором Слово наполняется смыслом. (Или если брать обширно, уровень смысловой нагрузки)


4. Слово-символ – это уровень интуиции. Символ это Знак. Символ это бесконечная информация с бесконечным энергопотенциалом. Пушкин использовал слова-символы, понимая эти символы, мы можем прочитать «второй смысловой ряд». Сказки – это язык символов. Магия оперирует символами.

«Вначале было слово» – мысль обрела плоть, наполнилось смыслом и стало Символом.
Бог есть Творец, в Слове-символе “Творец” заложен Божий Промысел – Творение (читать как процесс).
“Бог создал человека по образу и подобию Своему” – Божий Промысел Человека Созидание.
Человеческий образ жизни - это жизнь в творческом поиске, жизнь свободная и жизнь созидательная.

Нормальный Образ Жизни Человека – это свободная жизнь в творческом диапазоне (от решения задачи до работы Творца) путем Созидания.

Человеческое Поведение – это деяния Человека в русле Созидания.

Логика – это процесс работы с базой данных при решении задачи.

Нормальная Логика – это работа с базой данных в диапазоне задачи.

Нормальная Логика Человека – это работа с базой данных в диапазоне задач направленных на Созидание.



Вот такое вот интересное обсуждение получилось, жаль, что оно потонет в проходной теме.. предлагаю модераторам вынести это обсуждение в новую тему (если это обсуждение интересно кому то конечно).
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.05.2011, 20:47
АндрейШеин АндрейШеин вне форума
новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 1
АндрейШеин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Израильские войска вводятся на Кавказ под предлогом "охраны" Олимпиады 2014. Приехали...

очень смешно, дурацкий левашов своим вражеским делом занимается. А кто то может из его паствы и к нам дезу вносить?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.05.2011, 16:19
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Израильские войска вводятся на Кавказ под предлогом "охраны" Олимпиады 2014. Приехали...

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
СЛОВО - ПОНЯТИЕ - ОБРАЗ
Не раскрыта связь.
СЛОВО - определение - ПОНЯТИЕ - представление - ОБРАЗ.
"Определение" и "представление" являются такой связью.

Кроме Слова (звуковой Ауди информации) любой Образ можно представить в виде опорядоченного Знака (визуальной Визио информации). Поэтому существует два основных вида письменности - звуковое через символы звуков и визуальное через символы (иероглифы) Образов.

Официальная (оглашенная) информация о вводе Израильских войск на Кавказ отсутсвует, но в голове есть Образы "военной агрессии через мирное сотрудничество" в подобных ситуациях, бывших в другое время и в другом пространстве. Лозунг "Мир - народам" закончился вполне реальной "Гражданской войной". Поэтому Словам верить нельзя, а Образы надо ведать (знать).
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.05.2011, 16:45
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Израильские войска вводятся на Кавказ под предлогом "охраны" Олимпиады 2014. Приехали...

Цитата:
Сообщение от АндрейШеин Посмотреть сообщение
очень смешно, дурацкий левашов своим вражеским делом занимается. А кто то может из его паствы и к нам дезу вносить?
Кто такой Левашов? Уже второй раз о нем здесь слышу.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Официальная (оглашенная) информация о вводе Израильских войск на Кавказ отсутсвует, но в голове есть Образы "военной агрессии через мирное сотрудничество" в подобных ситуациях, бывших в другое время и в другом пространстве. Лозунг "Мир - народам" закончился вполне реальной "Гражданской войной". Поэтому Словам верить нельзя, а Образы надо ведать (знать).
Образы своей недосказанностью дают простор для фантазии слушателей; каждый домысливает в меру своих сил и все это приписывает источнику.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.05.2011, 19:34
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Израильские войска вводятся на Кавказ под предлогом "охраны" Олимпиады 2014. Приехали...

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Образы своей недосказанностью дают простор для фантазии слушателей; каждый домысливает в меру своих сил и все это приписывает источнику.
"Образы" представленные понятиями и определенные Словами в сочетании с фантазией и домыслами "(адио) слушателей" - это есть словестная ложь, полученная через слуховой анализатор. Образы менее всего намерены лгать об источнике и могут быть только уточнены разведкой.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot