форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 05.02.2010, 15:07
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общество двойного стандарта

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
arietc2009
Цитата
Ну надеюсь дожить до того времени, когда не будет ни компьютеров, ни мобильников, ТОЛЬКО СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ, ВОДА И СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ ПОВСЮДУ
Зачем так долго ждать? Если есть такое желание, то всё в Ваших руках. Кто Вам мешает устроить ДЛЯ СЕБЯ жизнь без компьютеров и мобильников? Зачем своё желание экстраполировать на всю цивилизацию?
Критику принимаю. Компьютера нет давно, пользуюсь в библиотеке.
А делается это так: вначале мысль - потом слово - потом изменение окружающей среды - изменение объективной реальности.
Я не экстраполирую, Я МЕНЯЮ.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.02.2010, 15:10
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общество двойного стандарта

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Если будет положительный опыт многих, совершивших сознательный выбор, при этом им не переменят "внешние силы" мнение в пользу "мнения большинства", то большинство "прозрев" само рванет на природу. И тут уж берегись поместно-хуторское население! Это будет новая мода, и новый способ заработать для тех, кто в этом заинтересован.

Лично я вещаю для сомневающихся. В деревне жить здОрово. В первую очередь потому, что здорОво. Хотите - едьте, но только уже насовсем. Пожить и бросить - подло в отношении земли. Не хотите - не едьте ни в коем случае! Нечего вам там делать. Себе жизнь изпортите и соседям вашим насолите неумышленно.

Хочешь жить один - хоти и живи. Хочешь найти единомышленников - это можно сделать и в инете, и поехав в селение, на хутор к кому погостить. Не хочешь, прочитал - забудь. Просто есть альтернативная возможность. Хотите - пользуйтесь. Не хотите - пусть плесенью порастает, как "Дор-блю".

А "дожить до того времени" - не судьба... Никто не доживал. Жить надо здесь и сейчас. Сразу по-настоящему. Без репетиций. Таковы правила этого божественного театра. Спектакль не прекращается. Репетировать некогда.
Ни в этой жизни, так в следующей. А что такое жить СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.02.2010, 09:03
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общество двойного стандарта

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
А делается это так: вначале мысль - потом слово - потом изменение окружающей среды - изменение объективной реальности.
Я не экстраполирую, Я МЕНЯЮ.
Согласен с Вашим утверждением. Оно полностью вписывается в психологическую теорию деятельности А.Н. Леонтьева. Он определил психологическую триаду деятельности: потребность → мотив→ действие. Чтобы быть более точным, эту триаду можно расширить: мировоззрение→нравственность →потребность→мотив (осознанный или неосознанный)→желание→действие. Вывод: если хочешь изменить "объективную реальность", то усовершенствуй своё мировоззрение. Любая попытка изменить мир без работы над собой - это всего лишь суета навозного жука.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.02.2010, 12:45
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общество двойного стандарта

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Согласен с Вашим утверждением. Оно полностью вписывается в психологическую теорию деятельности А.Н. Леонтьева. Он определил психологическую триаду деятельности: потребность → мотив→ действие. Чтобы быть более точным, эту триаду можно расширить: мировоззрение→нравственность →потребность→мотив (осознанный или неосознанный)→желание→действие. Вывод: если хочешь изменить "объективную реальность", то усовершенствуй своё мировоззрение. Любая попытка изменить мир без работы над собой - это всего лишь суета навозного жука.
Вот ты, друг, как считаешь, фильм "Аватар" - это управоление? Сколько людей этот фильм посмотрят на планете Земля, а может и на других планетах предположить можешь? Это по твоему СУЕТА НАВОЗНОГО ЖУКА?
У нас выбора нету:или будем жить как "НАВИ", или будем кормить навозных жуков( а так же сидеть сутками за ****оящиком, делать нелюбимую работу, спорить с друг-другом по поводу и без повода, и думать что Бог нас любит)!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.02.2010, 17:15
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общество двойного стандарта

Вопрос:"Вот ты, друг, как считаешь, фильм "Аватар" - это управоление?"
Ответ: Не знаю, фильм не смотрел. И желания смотреть не имею. Виртуальные актёры, компьютерный фильм... Всё равно что нюхать розу в противогазе. Мне не интересно.
Вопрос: "Сколько людей этот фильм посмотрят на планете Земля, а может и на других планетах предположить можешь?"
Ответ: Конечно смогу предположить. Этот фильм посмотрят сотни миллионов замороченных людей.
Вопрос: "Это по твоему СУЕТА НАВОЗНОГО ЖУКА?"
Ответ: Да. Через 10 лет никто про этого Аватара даже не вспомнит. Он превратится в перегной. А классику жанра всё так же с удовольствием будут смотреть. В России это, например, "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита" или комедии Гайдая. В других странах - другие, но не Аватар.
Цитата: "У нас выбора нету:или будем жить как "НАВИ", или будем кормить навозных жуков"
Не понял утверждения. Что значит "жить как "НАВИ"? Кто такие НАВИ?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.02.2010, 16:56
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общество двойного стандарта

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Вопрос:"Вот ты, друг, как считаешь, фильм "Аватар" - это управоление?"
Ответ: Не знаю, фильм не смотрел. И желания смотреть не имею. Виртуальные актёры, компьютерный фильм... Всё равно что нюхать розу в противогазе. Мне не интересно.
Вопрос: "Сколько людей этот фильм посмотрят на планете Земля, а может и на других планетах предположить можешь?"
Ответ: Конечно смогу предположить. Этот фильм посмотрят сотни миллионов замороченных людей.
Вопрос: "Это по твоему СУЕТА НАВОЗНОГО ЖУКА?"
Ответ: Да. Через 10 лет никто про этого Аватара даже не вспомнит. Он превратится в перегной. А классику жанра всё так же с удовольствием будут смотреть. В России это, например, "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита" или комедии Гайдая. В других странах - другие, но не Аватар.
Цитата: "У нас выбора нету:или будем жить как "НАВИ", или будем кормить навозных жуков"
Не понял утверждения. Что значит "жить как "НАВИ"? Кто такие НАВИ?
Застрелись.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.02.2010, 08:20
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общество двойного стандарта

Пожалуй, я вас оставлю...

Здесь и сейчас? Здесь и сейчас ты посоветовал человеку застрелиться... Надеялся извиниться потом?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.02.2010, 13:17
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общество двойного стандарта

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Вопрос:"Вот ты, друг, как считаешь, фильм "Аватар" - это управоление?"
Ответ: Не знаю, фильм не смотрел. И желания смотреть не имею. Виртуальные актёры, компьютерный фильм... Всё равно что нюхать розу в противогазе. Мне не интересно.
Вопрос: "Сколько людей этот фильм посмотрят на планете Земля, а может и на других планетах предположить можешь?"
Ответ: Конечно смогу предположить. Этот фильм посмотрят сотни миллионов замороченных людей.
Вопрос: "Это по твоему СУЕТА НАВОЗНОГО ЖУКА?"
Ответ: Да. Через 10 лет никто про этого Аватара даже не вспомнит. Он превратится в перегной. А классику жанра всё так же с удовольствием будут смотреть. В России это, например, "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита" или комедии Гайдая. В других странах - другие, но не Аватар.
Цитата: "У нас выбора нету:или будем жить как "НАВИ", или будем кормить навозных жуков"
Не понял утверждения. Что значит "жить как "НАВИ"? Кто такие НАВИ?
Доктор, прости. Надеюсь ты не последовал моему совету. Админ, форумчане не держите зла.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.02.2010, 20:19
Брат3 Брат3 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 26
Брат3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общество двойного стандарта

Друзья, перечитал ветку - прослезился. Воможно, это самая лучшая и позитивная ветка на форуме. Может даже быть главой в хорошем учебнике - настолько много верных суждений (ИМХО). Не верите - перечитайте. Особый респект boralexx!
Буду рад увидеться со всеми на слёте.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.02.2010, 08:09
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общество двойного стандарта

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Через 10 лет никто про этого Аватара даже не вспомнит. Он превратится в перегной. А классику жанра всё так же с удовольствием будут смотреть. В России это, например, "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита" или комедии Гайдая. В других странах - другие, но не Аватар.
По поводу Аватаров: выкачал в качестве получше, чем экранка, а смотреть не хочу. Одноразовый фильм. Двух просмотров хватает "до сыта". Идея интересна, однако в ветке по фильму отписывал уже: на планете Земля есть живые сюжеты, точь в точь.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.02.2010, 13:49
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общество двойного стандарта

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
По поводу Аватаров: выкачал в качестве получше, чем экранка, а смотреть не хочу. Одноразовый фильм. Двух просмотров хватает "до сыта". Идея интересна, однако в ветке по фильму отписывал уже: на планете Земля есть живые сюжеты, точь в точь.
Сюжет фильма описывает реальный мир - прошлого или настоящего( жизнь на другой планете). Фантазия сценариста - это образы, откуда они берутся?
Попробуйте пофантазировать и порисовать свои фантазии, а потом ответьте себе честно на вопрос: то что вы нарисовали - это что такое?
У меня получается оперировать только теми образами( при рисовании), которые я уже когда-то видел, или их симбеоз, а вы не ленитесь - попробуйте, сможете вы придумать образы, которые не будут связаны с теми, которые уже есть в информационном пространстве( интернет, эгрегоры, телевидение, памятники архитектуры, картины и т.Д?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.02.2010, 16:28
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Общество двойного стандарта

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Сюжет фильма описывает реальный мир - прошлого или настоящего( жизнь на другой планете). Фантазия сценариста - это образы, откуда они берутся?
Попробуйте пофантазировать и порисовать свои фантазии, а потом ответьте себе честно на вопрос: то что вы нарисовали - это что такое?
У меня получается оперировать только теми образами( при рисовании), которые я уже когда-то видел, или их симбеоз, а вы не ленитесь - попробуйте, сможете вы придумать образы, которые не будут связаны с теми, которые уже есть в информационном пространстве( интернет, эгрегоры, телевидение, памятники архитектуры, картины и т.Д?
Дык о том и речь! Что это такое? Да то же самое! Только в интерпретации. Многие пытаются найти в сюжете вторую линию, глубину, кто светлую, кто темную. А все ведь на поверхности лежит! Фантазия автора совершенно недвусмыслена! С чего вы взяли, что нормальным людям нужна ваша убогая, БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ цивилизация финансовых пузырей?

Возвращаясь к теме, вот вам и двойной стандарт: нам камушки и бабло, а они пускай подвинутся со своими святынями. Никому дела нет до вполне конкретной материальности нравственности. Для тех, кто делает бабки, нравственность - это то, что мешает их делать в достаточном количестве. Вот только не спрашивайте у них, сколько денег им достаточно - на неприятности нарветесь. Не спрашивайте и о нравственности - засмеют.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot