форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 27.03.2008, 07:40
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: А во вс..

AUM пишет:
Цитата:
А во всё виноват президент.
Но если он ни в чем не виноват, то зачем он вообще нужен???
а за совет спасибо. Я что, забыла написать, что начальник земельного комитета сам и проворачивает эти операции? Заявление в прокуратуру я сегодня написала - в краевую Но по опыту я уже знаю, что будет дальше: заявление спустят в нашу прокуратуру, а оттуда я получу сообщение о том, что поскольку я лично от этих сделок не пострадала, а у меня нет земельного пая, то я не имею права к ним обращаться. У меня таких отписок -папка трещит по швам. Это не президент за занятостью недоглядел - ЭТО СИСТЕМА. Безжалостная и бесчеловечная. А за ней или над ней стоит ваш любимец. Просто вам из вашей Москвы этого не видно.
Я же спросила - Сталин такое разве бы позволил? Тот берег страну. Даже жертвуя народом. Нынче же и народ погубили, и страну сдают за понюшку табака - за право спать на кремлевских подушках.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.03.2008, 08:05
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Кстати, преемник Пут..

Кстати, преемник Путина 2 марта в моем городе набрал 54%. Чтобы получить итоговую 70 с лишком процентов, нужно, чтобы где-то проголосовали все сто% за него же. Ау!, откликнитесь, у кого в городах сто процентов населения проголосовало за преемника?ЦИК находится не на Дальнем Востоке, чтож за его работой Путин не присмотрел, и такую лапшу наделал? А Вы говорите дерьмократы...Никуда они не делись, и они не за стенами кремля, а внутри.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 27.03.2008, 10:07
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Прост..

алена пишет:
Цитата:
Просто вам из вашей Москвы этого не видно.
Я не из Москвы.

алена пишет:
Цитата:
среди моих знакомых есть чечен. Он чеченскую войну оценивает так: олигархам нужен "мальчик для битья", кто-то, на кого всегда можно перевести стрелки и обвинить во всех российских бедах. Сейчас таким "мальчиком" выбраны чеченцы.
AUM пишет:
Цитата:
Я с этим "знакомым" не согласен.
Мальчиками для битья олигархом были выбраны Русские солдаты, которые гибли просто так (или как сказал ген. Рохлин, - "за мафию"). Удивляюсь как некоторые не понимаю что первая Чеченская война имела три простые цели: обогащение "паразитов" / положить начало развалу РФ / уничтожение Русского наРода в моральном и физическом смысле.

алена пишет:
Цитата:
Заявление в прокуратуру я сегодня написала
Я посоветовал куда писать надо.

алена пишет:
Цитата:
Я же спросила - Сталин такое разве бы позволил? Тот берег страну. Даже жертвуя народом. Нынче же и народ погубили, и страну сдают за понюшку табака - за право спать на кремлевских подушках.
Вот именно наРод погубили такие как Горбачёв и Елцин, теперь надо принимать тяжёлые решения, что бы наРод сохранить/восстановить. А ещё, на взаимоотношение с Китаем, надо бы посмотреть глобальным взглядом. Россия пытается не упустить политическую и стратегическую инициативу на Азиатском пространстве, что очень важно на сегодняшний день и в будущем, достичь этого без добрососедских взаимоотношений с Китаем и другими странами этого региона невозможно, поэтому нужно было пожертвовать малым что бы получить большее.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 27.03.2008, 10:31
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Админ пишет: Если б..

Админ пишет:
Цитата:
Если бы Путин полностью стоял на позициях КОБ, то за эти два года он мог бы найти способ помочь и КПЕ, и кадры управленцев начать готовить… Но, увы… Этого не произошло. Жаль? Жаль. Должен заметить, что Путин не ответил ни на одно обращение к нему, которые были направлены даже от имени почти миллиона избирателей, проголосовавших за КОБ.
Так что не думайте, что мы такие «непонятливые и глупенькие», что ничего не понимаем. Всё мы видим, и всё понимаем.
Я за КОБ/КПЕ, но я не против Путина. Путин возглавил Россию в очень трудный момент. Не раз я слышал что Путин проводит политику смотря на вещи через призму КОБ. Но почему он "запретил" КПЕ, как полит-партию? Я допускаю несколько вариантов:
1. Путин знает состояние вещей в Стране, имеет План и хочет войти в историю как Великий Руководитель, который вывел Россию из кризиса на лидирующие позиции по всем направлениям в Мировом масштабе. Причём "лавры" он ни с кем не хочет делить и поэтому КПЕ остаётся в стороне (может быть только пока).

2. Путин знает состояние вещей в Стране, осознаёт нестабильность вещей / свою зависимость от объективных моментов, имеет План, но опасаясь что КПЕ может нарушить План, решил не рисковать, "отодвинув" КПЕ от политики (может быть только пока).

Могут быть и другие варианты, но я мысли не допускаю, что Путин враг России, какими были Горбачёв и Ельцин.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.03.2008, 10:42
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Недавн..

алена пишет:
Цитата:
Недавно у нас в центре города на школьном стадионе возвели автостоянку - она очень удобно расположилась по отношению к продовольственному рынку. Глава города объяснила: земля должна работать и приносить прибыль. А с детей что возьмешь!
А вы бы собрание в школе организовали и от имени всех родителей обратились бы к этой "главе" открытым письмом.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 27.03.2008, 11:03
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Чтобы ..

алена пишет:
Цитата:
Чтобы получить итоговую 70 с лишком процентов, нужно, чтобы где-то проголосовали все сто% за него же.
Это откуда такие новшества в расчетах?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.03.2008, 15:30
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Мальчика..

AUM пишет:
Цитата:
Мальчиками для битья олигархом были выбраны Русские солдаты, которые гибли просто так (или как сказал ген. Рохлин, - "за мафию"). Удивляюсь как некоторые не понимаю что первая Чеченская война имела три простые цели: обогащение "паразитов" / положить начало развалу РФ / уничтожение Русского наРода в моральном и физическом смысле.
AUM пишет:
Цитата:
Мальчиками для битья олигархом были выбраны Русские солдаты, которые гибли просто так (или как сказал ген. Рохлин, - "за мафию"). Удивляюсь как некоторые не понимаю что первая Чеченская война имела три простые цели: обогащение "паразитов" / положить начало развалу РФ / уничтожение Русского наРода в моральном и физическом смысле.
Хорошо, что про Рохлина вспомнили. Путин имеет прямое отношение к гибели генерала. Это была та кровь, которой его "повязали". Если хотите, я дам Вам номер телефона, по которому Вам эти сведения будут подтверждены депутатом Госдумы, который разговаривал лично с Рохлиным за час до его гибели, о чем он рассказывал в моем присутствии на выступлении перед коллективом местного ГОВД.
AUM пишет:
Цитата:
Вот именно наРод погубили такие как Горбачёв и Елцин, теперь надо принимать тяжёлые решения, что бы наРод сохранить/восстановить
Знаете, мне нравится, как ловко Вы перескочили из 2000 года в 2008-й. Здорово! Вот именно! Я тоже думаю, что Путину хвастать нечем.
AUM пишет:
Цитата:
Россия пытается не упустить политическую и стратегическую инициативу на Азиатском пространстве
Чтобы что-то не упустить, это надо иметь. Вы считаете, что мы имеем политическую инициативу в азиатском пространстве? Странно - в тексте "Плана Путина", который я приводила написано прямо противоположное. Не мной - Путиным.
AUM пишет:
Цитата:
пожертвовать малым что бы получить большее.
И что же получено?
AUM пишет:
Цитата:
Могут быть и другие варианты, но я мысли не допускаю, что Путин враг России, какими были Горбачёв и Ельцин.
Я думаю, что он не враг. То, что делается в моей стране я называю ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЗМЕНОЙ.
AUM пишет:
Цитата:
А вы бы собрание в школе организовали и от имени всех родителей обратились бы к этой "главе" открытым письмом.
Было собрано 600 подписей против этого строительства. Однако эти списки исчезли и при запросе о них я также получила ответ, что я лично там не подписывалась (их собирали до того, как я стала заниматься этим вопросом), поэтому администрация не обязана мне их предоставлять. Прокуратура, в томчисле и краевая ответила, что с точки зрения закона никаких нарушений нет. Я разговаривала с юристом нашей думы, которая сама живет в 30 метрах от этой стоянки и вроде бы должна быть заинтересована в том, чтобы ее не было. Она пояснила, что действительно законодательные акты составлены так, что закон можно повернуть как кому нравится. только не посылайте меня в суд - все это пройденные этапы... Давайте я не буду рассказывать подробности.
AUM пишет:
Цитата:
А вы бы собрание в школе организовали и от имени всех родителей обратились бы к этой "главе" открытым письмом.
да, это еще один штрих к ПУТИНСКОЙ СИСТЕМЕ - открытое письмо предполагает обращение через органы печати, не так ли? Местная газета наотрез отказывается печатать любой материал, освещающий действия администрации или главы в негативном свете - исключительно тоько благодарности. Опыт обращения в газету с открытым письмом у меня тоже есть. Негативный. Прокуратура посоветовала решать этот вопрос в суде... Замкнутый круг СИСТЕМЫ.
ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Это откуда такие новшества в расчетах?
Почему новшества? Если предположить, что в каждом регионе страны Медведев взял 80 % голосов, а в Приморье - только 50, то наш показатель должен оказать влияние на общий результат. Чтобы средний результат по стране был 80 %, необходимо, чтобы где-то этот показатель был выше среднего. Если Вас смущает "средний показатель", расскажите о своей методе .
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.03.2008, 16:27
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Почему..

алена пишет:
Цитата:
Почему новшества? Если предположить, что в каждом регионе страны Медведев взял 80 % голосов, а в Приморье - только 50, то наш показатель должен оказать влияние на общий результат. Чтобы средний результат по стране был 80 %, необходимо, чтобы где-то этот показатель был выше среднего. Если Вас смущает "средний показатель", расскажите о своей методе .
Проценты так не высчитываются. Здесь никакого среднего показателя быть не может.
Если в Вашем городе проголосовало 54% за Медведева, то это не значит, что для получение им 70 нужно, чтобы проголосовало в каком либо городе 100%. Расчет делается так: количество проголосовавших по стране это 100%, из этого расчитывается процент проголосовавших за каждого кандидата в отдельности.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 27.03.2008, 19:19
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Вы зна..

алена пишет:
Цитата:
Вы знаете, а я счастлива. Счастлива в борьбе с Вашим любимцем.
А чё Вы боритесь с Ним? лучше сотрудничайте, а боритесь с китайцами, ведь они ж землю скупают, по вашим словам. алена пишет:
Цитата:
Причем, закона о продаже земли фактически еще нет, и эти сделки незаконны, но они оформляются, так как люди абсолютно юридически неграмотны
Раз зделки незаконны, значит ничё не потеряли ваши земляки. алена пишет:
Цитата:
Сталин поступил бы так же? Сегодня китайцы без войны захватывают нашу землю
Сталин так не делал, поэтому и пошли войной, как вы считаете мы готовы к войне сегодня?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 27.03.2008, 22:06
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Это не..

алена пишет:
Цитата:
Это не президент за занятостью недоглядел - ЭТО СИСТЕМА. Безжалостная и бесчеловечная. А за ней или над ней стоит ваш любимец.
AUM пишет:
Цитата:
Вот именно наРод погубили такие как Горбачёв и Елцин,
Э-эх... Обсуждали, обсуждали и вот на тебе.
КАЖДЫЙ НАРОД ИМЕЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ. С нами вытворяют ровно столько гадостей, сколько мы позволяем. Не Человечный строй психики пока у большинства людей! Виноваты мы все! Объединять нам нужно окружающих, на принципах КОБ. Готовить грамотных управленцев в своей среде. На мой взгляд, предложения Master Demos в этой теме достойны внимания и воплощения. Чем многочисленней будут наши ряды, тем больше будут с нами считаться бюрократы. А со временем мы их просто заменим.
алена пишет:
Цитата:
Почему мы склонны всю ответственость с любого высокостоящего руководителя перекладывать на ГП?
Пора начинать перекладывать на себя лично! И всё у нас получится!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.03.2008, 00:16
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: А ..

kucherywy пишет:
Цитата:
А чё Вы боритесь с Ним? лучше сотрудничайте, а боритесь с китайцами, ведь они ж землю скупают, по вашим словам.
Если я перестану с ним бороться, а точнее, с его системой, я сразу стану смертельно несчастной. Статистику суицида по стране знаете? В нашем городе она на порядок выше чем по стране . Даже интересно стало - что, я должна влиться в эту систему и принимать участие в грабеже?Китайцев сюда кто пустил? Свое население загубили, теперь иностранцев приглашают. Я могла бы вам рассказать о приграничной торговле с китайцами, о том, как им позволили вытеснить наших торгашей, как лишают работы, а значит средств к существованию, тех, кто пытается этому противостоять, и как прокуратура становится на защиту иностранцев, потому что тоже с этого имеет. Можно было бы рассказать о том, как была похоронена местная легкая промышленность из-за открытия границы - это я дожна вместе с Путиным радоваться, что 1200 женщин города остались без работы? Ну вы даете! А еще мне припомнилось, как пару лет назад нынешний краевой депутат, лесопромышленник, в беседе со своими подчиненными, которую я нечаянно подслушала, рассуждал о том, как хорошо было бы заменить рабочих в лесу на китайцев - китайцам можно меньше платить, да и социалки они никакой не требуют. А то, что в городе нет никаких предприятий и это означает безработицу для отцов семейств - это ему по барабану. Политика вывоза кругляка за рубеж - это тоже Путин.
kucherywy пишет:
Цитата:
Сталин так не делал, поэтому и пошли войной, как вы считаете мы готовы к войне сегодня?
Нет, к войне мы сегодня не готовы, потому что Путин разоружил страну, одновременно разрешив натовским войскам беспрепятственное передвижение по моей стране - НАТО у него - лучший друг и защитник.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.03.2008, 00:21
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
КАЖДЫЙ НАРОД ИМЕЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ.
А так ли это? Бесспорная ли это истина? Учитывая монополию на достоверную информацию в руках определенных кругов, стоит ли говорить так о народе? После знакомства с КОБ я поняла, что вышеприведенное высказывание не есть истина.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.03.2008, 00:29
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: А так ..

алена пишет:
Цитата:
А так ли это? Бесспорная ли это истина?
У Вас есть контр-аргументы? Предъявите! Подискутируем
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.03.2008, 00:40
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Учитывая монополию на достоверную информацию в руках определенных кругов, стоит ли говорить так о народе?
А кто позволил монополизировать концептуальные знания? Народ! Нас всех в СССР обучали по одной образовательной программе, высокий уровень нравственности в обществе того времени способствовал разгерметизации сокрытой информации. Значит монополия знахарей разваливается под натиском роста нравственности в обществе. История не раз показывала, что когда нет единства в массах, то возникают большие проблемы. Ну так кто виноват?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.03.2008, 02:08
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Ну так кто виноват?
У сильного всегда бессильный виноват.
Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Нас всех в СССР обучали по одной образовательной программе, высокий уровень нравственности в обществе того времени способствовал разгерметизации сокрытой информации.
Не думаю, что это соответствует действительности. Может быть, и способствовал, но чтобы сокрытая информация стала доступной для народа, у владельцев этой информации должна быть политическая воля. Чесслово, не припомню даже попыток сделать Знания всеобщим достоянием, скорее наоборот. Воинствующий атеизм, бывший государственной политикой - есть способ увести народ от знаний, а не открытие этих знаний. Нездоровый моральный климат мне, к примеру, бросался в глаза в 80-е.
Кто позволил монополизировать? Простите, может быть я не поняла вопроса? Вот представьте, что у Вас ребенок, и Вы решили не отдавать его в школу, и вообще не учить. ( 13 лет назад я услышала, как один большой начальник сказал, что детям в деревне больше 4 классов образования не нужно, этого достаточно, чтобы на полях работать) Вырастет он, и не будет понятия иметь о теории относительности, к примеру. И Вы считаете, что это он будет виноват, в том, что Вы "монополизировали" это знание. Пример грубый, однако суть ясна. как я могу не позволить монополизировать то, о чем не имею н малейшего представления? Знания - это же не конфетка, которую можно отнять силой. Разве Знахарство не на том и держится, что монополизировало Знания, а народ веками - развивается с искусственно искаженным мировосприятием. И вся система воспитания направлена на подавление самостоятельного мышления.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 28.03.2008, 05:12
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: У ..

kucherywy пишет:
Цитата:
У вас жизнь за время руководства Путина улучшилась?
Вот я тут подумала - а что Вы имели в виду? Материально или что-то другое? Если вспомнить моральную атмосферу до 2000 года и после, то заметно становится хуже. Тогда проще решались административные вопросы. Помнится, в 1996-м мне в администрации чиновник сам предложил встать на субсидию. Сейчас это немыслимо - скорее отберут,чем что-то предложат из того, что и так положено по закону. С печатью стало сложнее - тогда пресса была сободнее. На тв было больше и разнообразнее политических передач. Еще совсем недавно были случаи, когда суд разбирался по-справедливости. Сегодня - даже последняя надежда похоронена. В течение года наша группа пыталась, в том числе и с помощью судебной системы доказать, что местная дума недееспособна, и даже преступна, В итоге получили иск на 100 тыс за моральный ущерб, а два дня назад краевая дума вынесла постановление о роспуске нашей местной думы именно по причине недееспособности. т.Е. мы по существу дела были правы, но признать публично недееспособность органа власти суд не счел возможным без команды сверху. Стало больше бюрократии и меньше человечности. а главное - больше стало лжи.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 28.03.2008, 05:23
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Хорошо..

алена пишет:
Цитата:
Хорошо, что про Рохлина вспомнили. Путин имеет прямое отношение к гибели генерала. Это была та кровь, которой его "повязали".
Ген. Петров в видео лекциях сказал что ген. Рохлин хотел провести силовой захват власти. На замечание тов. Петрова что ген. Рохлин не имеет кадров что бы "рулить" Страной после переворота ген. Рохлин сказал что-то вроде "потом разберёмся" т.е. конкретного плана у него не было, а его действия могли ввергнуть России в ещё больший хаос, так что я не отвергаю такой версии что ген. Рохлин был убит, но если даже так то на то были свои причины, хотя жаль мужика. (об остальном позже)
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 28.03.2008, 05:35
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию AUM Все так. Но Пут..

AUM
Все так. Но Путина это не оправдывает. Вообще нас учили: лучше умереть стоя, чем жить на коленях. За последнее время нас отучили так не только говорить, но и думать.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.03.2008, 10:53
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: AUM В..

алена пишет:
Цитата:
AUM
Все так. Но Путина это не оправдывает. Вообще нас учили: лучше умереть стоя, чем жить на коленях. За последнее время нас отучили так не только говорить, но и думать.
ХВАТИТ УМИРАТЬ! Я полностью солидарен с тем что сказал Сергай Абельцев (представитель власти) в этом видеосюжете на минуте 4.30.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.03.2008, 11:30
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Обсуждали, обсуждали и вот на тебе.
КАЖДЫЙ НАРОД ИМЕЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ. С нами вытворяют ровно столько гадостей, сколько мы позволяем. Не Человечный строй психики пока у большинства людей! Виноваты мы все!
Так а я о чем, о том же, хватить уповать на кого-то, пора с себя спрашивать, а не ждать пока Путин приедет кран водопроводный починить.

алена пишет:
Цитата:
У сильного всегда бессильный виноват.
Сила та у наРода есть только не знает он как ею воспользоваться.


алена пишет:
Цитата:
Было собрано 600 подписей против этого строительства. Однако эти списки исчезли и при запросе о них я также получила ответ, что я лично там не подписывалась (их собирали до того, как я стала заниматься этим вопросом), поэтому администрация не обязана мне их предоставлять. Прокуратура, в том числе и краевая ответила, что с точки зрения закона никаких нарушений нет. Я разговаривала с юристом нашей думы, которая сама живет в 30 метрах от этой стоянки и вроде бы должна быть заинтересована в том, чтобы ее не было. Она пояснила, что действительно законодательные акты составлены так, что закон можно повернуть как кому нравится. только не посылайте меня в суд - все это пройденные этапы... Давайте я не буду рассказывать подробности.
А мне больше рассказывать не надо и так всё ясно. Картина типичная для всей России. Прокуратура была права в том что нарушений закона не было, "знакомый юрист" - трепло, типичный представитель деРЬмократов.

Идея сбора подписей должна была иметь другое продолжение на выборах в местные органы власти. Городишко то у вас не большой 45000, все друг друга в лицо знаете, а договориться не можете, а всю вину на "систему". Весь вопрос должен был встать очень просто - взамен старой спортплощадки дайте новую (не место, а оборудованную) что бы дети могли спортом заниматься. А если нет мы вас всех на выборах "по чикаем". Но тут встаёт другой вопрос, будут ли дети там спортом заниматься? Или там будут "шланги" тусоваться? Это уже зависит от культуры населения и система власти тут ни причём.

алена пишет:
Цитата:
да, это еще один штрих к ПУТИНСКОЙ СИСТЕМЕ - открытое письмо предполагает обращение через органы печати, не так ли? Местная газета наотрез отказывается печатать любой материал, освещающий действия администрации или главы в негативном свете - исключительно тоько благодарности. Опыт обращения в газету с открытым письмом у меня тоже есть. Негативный. Прокуратура посоветовала решать этот вопрос в суде... Замкнутый круг СИСТЕМЫ.
Способов есть много: интернет, распространения "ИЛ", организация собраний на работе или в школе, городишка то у вас маленький. Но это всё требует усилий, времени и конечно денег, но как говориться под лежачий камень вода не течёт. А вот когда шум пойдёт "власть" сама задрожит от страха за своё будущее (выборы) и результат не заставит себя долго ждать.

алена пишет:
Цитата:
Вы считаете, что мы имеем политическую инициативу в азиатском пространстве?
я считаю что если бы Россия там шансов на успех не имела то Америка не лезла бы "без мыла..." к Индии предлагая бесплатно авианосец..., примеров можно привести много, но мне честно не хотелось бы вдаваться в зарубежную тему.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.03.2008, 12:16
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: И вся ..

алена пишет:
Цитата:
И вся система воспитания направлена на подавление самостоятельного мышления.
Вы, верно забыли лозунг дедушки Ленина: "Учиться, учиться и ещё раз учиться!"?
алена пишет:
Цитата:
как я могу не позволить монополизировать то, о чем не имею н малейшего представления? Знания - это же не конфетка, которую можно отнять силой.
Если вам ограничивают доступ к высшим знаниям, значит общество поделено на разные классовые слои - значит вы, как толпа, позволяете "большим людям" монополизировать знания. То есть, виноват сам народ, отдавший управление из своих рук в руки маленькой группы - "элиты" и потому в последствии ставший "толпой".
Потому и стоит перед нами задача "Перехвата управления"!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.03.2008, 14:29
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Так а я ..

AUM пишет:
Цитата:
Так а я о чем, о том же, хватить уповать на кого-то, пора с себя спрашивать, а не ждать пока Путин приедет кран водопроводный починить.
вы просто все утрируете, чтобы ничего не отвечать.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 28.03.2008, 15:30
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: пособов ..

AUM пишет:
Цитата:
пособов есть много: интернет, распространения "ИЛ", организация собраний на работе или в школе, городишка то у вас маленький. Но это всё требует усилий, времени и конечно денег, но как говориться под лежачий камень вода не течёт. А вот когда шум пойдёт "власть" сама задрожит от страха за своё будущее (выборы) и результат не заставит себя долго ждать
Это несерьезно. Я конкретно занимаюсь выборами и знаю как делается результат в таких городишках как наш, Нищета и безработица - они искусственные, с их помощью очень легко управлять людьми. Рассказ врача скорой помощи: их собрали перед выборами и провели беседу о том. что все работники обязаны принять участие в выборах. , заодно рассказали о том, что Медведев - оптимальный вариант. Затем сказали, что все обязаны после того, как проголосуют, позвонить по 03 и доложиться. Я спросила, и что, никто не ослушался? Конечно нет, никто не хочет неприятностей по работе. Власть не дрожит от страха перед выборами, она говорит: вы голосуете, как нам надо, иначе у вас будут неприятности на работе. А в городишке, где нет рабочих мест, так рисковать мало кто осмеливается. Год назад была лишена работы моя подруга. меня попросили уволиться по собственному желанию год назад, моего друга также заставили уволиться две недели назад - он был членом территориальной комиссии и слишком активно пытался предотвратить выборные нарушения...
Я ведь понимаю, что влюбленному напрасно доказывать, что его пассия не достойна любви, он никогда не примет этого, поскольку причина лежит не в пассии, а в самом влюбленном - ему унизительно понимать, что его выбор неудачен.
В местной газете опять напечатали статистику за февраль: в городе за этот месяц родилось 54 ребенка, умерло - 87. Я буду молиться на Путина, когда эти цифры поменяются местами. А пока он для меня - палач моего народа.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 28.03.2008, 16:32
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Власть..

алена пишет:
Цитата:
Власть не дрожит от страха перед выборами, она говорит: вы голосуете, как нам надо, иначе у вас будут неприятности на работе. А в городишке, где нет рабочих мест, так рисковать мало кто осмеливается.
Слон управляется наездником с помощью тонкого прута, которым его попросту говоря били в "детстве" и он боится это прутика то конца своих дней не подозревая, что он может просто "послать" наездника и уйти в джунгли, на свободу. Так и наРод - "зашуган" до беспредела. я в армии служил перед/вовремя распада СССР, помню приходит к нам полковник (в город или район выбирался) и понёс какую-то "канитель" - типо он в Средней Азии служил и т.п. (рассчитывая на голоса азиатов, но у нас в роте их было только пару человек), а я возьми ему и скажи "а вы в Армии порядок наведите, а город гражданским оставьте". Он сразу ушёл, замполит был багровый от злости, меня за мой ремень хватил и кричал, кричал, кричал..., потом ещё и пацаны мне говорят, ну всё, тебе хана. А им говорю голосуем за гражданских, а этот мурло пускай своим делом занимается. Нашей роты голоса много не решили, но тот полковник не прошёл, а меня никто не тронул, а все думали что меня в танковый полк отправят где одни кавказцы служили. я конечно тогда понервничал, но как-то добавило мне это уверенности в моей жизни, на рожон по жизни больше стал лезть... У страха глаза велики. Волков как говорится боятся в лес не ходить.

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
КАЖДЫЙ НАРОД ИМЕЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ. С нами вытворяют ровно столько гадостей, сколько мы позволяем. Не Человечный строй психики пока у большинства людей! Виноваты мы все!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.03.2008, 17:46
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: городе..

алена пишет:
Цитата:
городе за этот месяц родилось 54 ребенка, умерло - 87. Я буду молиться на Путина, когда эти цифры поменяются местами.
Ну, Путина на всех женщин России не хватит....
Путин ведь не виноват, что у вас дома полы невымыты. Виноваты жители вашего городишки - какого все трусят? как говорится, "трусость - худший из пороков". Вот в Харькове грязно, ну сорят жители, ну это же не Путин и Ющенко гадят в своём доме, а жильцы, ну что тут можно поделать? Сила в Единении, каждого жителя вашего городишки имеют по-одиночке, ну над вами издеваются потому что вы недружные, Подружитесь! - и всё будет хорошо, Ну вас же больше.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot